Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [37.89%])

    37.89%

  2. оставить без запрета(голосов 60 [63.16%])

    63.16%

Всего голосов: 95

Гости не могут голосовать


#3601 2024-02-05 16:38:39

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я переодеваю кукол, потому что терпеть не могу, если у меня кукла как у всех. Хотя мое "домашнее" это сшитый на заказ детальный кэжуал, не повязухи столбиком  =D

Так анон не понимает смысла именно в повязухах при наличии родных крутых нарядов. Или кэжуал у нас считается теперь и платьюшко из колом стоящего хлопка?

#3602 2024-02-05 16:59:07

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Так анон не понимает смысла именно в повязухах при наличии родных крутых нарядов.

Известный факт о человеческом восприятии: сделанное своими руками или дойденное своим умом ценится выше готового. Икея еще этим пользуется

#3603 2024-02-05 17:59:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Так анон не понимает смысла именно в повязухах при наличии родных крутых нарядов.

Известный факт о человеческом восприятии: сделанное своими руками или дойденное своим умом ценится выше готового. Икея еще этим пользуется

Ох, видимо, анон поэтому не любит Икею

#3604 2024-02-06 08:01:05

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят куклы портретки сестер Олсен. Такие неприятные старушечьи улыбки.
Еще и разных версий наделали.

#3605 2024-02-06 08:16:18

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесят куклы портретки сестер Олсен. Такие неприятные старушечьи улыбки.
Еще и разных версий наделали.

Интересно, многих они бесят

#3606 2024-02-06 09:12:25

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесят куклы портретки сестер Олсен. Такие неприятные старушечьи улыбки.
Еще и разных версий наделали.

Меня тоже, анон! :friends:

#3607 2024-02-06 10:35:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесят куклы портретки сестер Олсен. Такие неприятные старушечьи улыбки.
Еще и разных версий наделали.

Интересно, многих они бесят

Меня бесят и сами куклы и те, кто их покупает и пересаживает мерзкие головы на тело МТМ.

#3608 2024-02-08 13:00:28

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Лара Крофт маттеловская бесит. Унылый депрессивный еблет страдалицы

#3609 2024-02-08 20:47:19

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Пиздец бесит, что не могу сейчас найти в интернете бюджетную барби, которая продавалась раньше в ДМ. Там была коробочка узкая, как пенал, какого-то невыразительного розового цвета, кукла была простенько одета и молд у нее был вроде Леа. Хочу посмотреть и убедиться, но не могу найти картинки, нигде, ни по какому запросу, аааааа  :fuuu:

#3610 2024-02-09 03:05:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Там была коробочка узкая, как пенал, какого-то невыразительного розового цвета, кукла была простенько одета и молд у нее был вроде Леа.

Анон, она не в купальнике случаем была?
Первый же поиск выдает вот что-то подобное: https://www.amazon.com/Barbie-Rio-Janei … B000YBQ8EM

#3611 2024-02-09 06:03:51

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А Лея и Годдес - это не один и тот же молд?

#3612 2024-02-09 06:12:02

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А Лея и Годдес - это не один и тот же молд?

Нет

#3613 2024-02-09 06:37:39

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Пиздец бесит, что не могу сейчас найти в интернете бюджетную барби, которая продавалась раньше в ДМ. Там была коробочка узкая, как пенал, какого-то невыразительного розового цвета, кукла была простенько одета и молд у нее был вроде Леа. Хочу посмотреть и убедиться, но не могу найти картинки, нигде, ни по какому запросу, аааааа  :fuuu:

Такое?

#3614 2024-02-09 07:07:52

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон, она не в купальнике случаем была?

Анон пишет:

Такое?

Не, анонцы, не эти. Я вчера всрался и помотал список в ДМ до кукол не в наличии и там нашел похожую.

Скрытый текст

Серия точно эта вот бюджетная была. Только мне все кажется, что та Леа более светлокожая была  :smoke:

Сегодня новая бесячка тогда, что нету единого каталога Маттел с артикулами , фото и подписанными скинтонами  :lol:

#3615 2024-02-09 10:20:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Сегодня новая бесячка тогда, что нету единого каталога Маттел с артикулами , фото и подписанными скинтонами

Присоединюсь. Кто-то вел сам на каком-то сайте, но сейчас не грузится. Почему бы самому Маттелу этим не заняться? Они-то лучше знают, какие у них были выпуски, в каких скинтонах, на каких молдах и т.д. Можно было сделать более полный каталог.

И относительно Маттела меня еще бесит, что у них слишком много скинтонов, а некоторые гуляют по оттенку внутри одного названия.

#3616 2024-02-09 20:05:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон-новичок в мелкоформате активно юзает для поиска инфы сейчас несколько сайтов, очень нравится вот эта энциклопедия молдов https://fashiondollz.de/headmold-gallery/
Ещё полезный с поиском по деталям, скинтонам и всякому https://dollscroll.com/search
По годам и сериям https://www.toysisters.com/toy-guides/b … rbie-2016/ (Анону с Леей из ДМ советую полистать, если не уверен, — такие жёлтые коробочки в 2016 и 2018 были, на случай, если на сайте ДМ не всё сохранилось)

Они не на 100% полные, но вроде бы довольно неплохое покрытие инфы.

Вот со скинтонами, правда, я ебаааааался. :bubu: Точную инфу фиг найдёшь, определяют в меру своей слепоты, иногда вообще, походу, по картинкам прототипов, заполняют через раз даже там, где есть под это графа, и в половине случаев неправильно.
Маттелу реально не помешало бы эту инфу где-то давать.
А так одна слепая курица сказала, что Лина Лукс ей похожа на скейтбордистку по скинтону, другая из этих сведений записала в табличку, что у Лины скинтон Лайт Браун, анон нагуглил табличку, сравнил башку от фешенки со своей Линой и купил тело в неподходящем скине, которое нафиг не сдалось ему. Бесит.
От табличек с картинками с Реддита анон тоже не раз уже проорался птеродактилем, они кукол там вообще вживую-то видели, которых туда вносили?.. *косится на одинокую фешенку 160 в строке с Викторией и толпу таких же розовых, которых зачем-то запихнули в строку с Неко и пышкой Джойс*

#3617 2024-02-09 20:16:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон-новичок в мелкоформате активно юзает для поиска инфы сейчас несколько сайтов, очень нравится вот эта энциклопедия молдов https://fashiondollz.de/headmold-gallery/
Ещё полезный с поиском по деталям, скинтонам и всякому https://dollscroll.com/search
По годам и сериям https://www.toysisters.com/toy-guides/b … rbie-2016/ (Анону с Леей из ДМ советую полистать, если не уверен, — такие жёлтые коробочки в 2016 и 2018 были, на случай, если на сайте ДМ не всё сохранилось)

Они не на 100% полные, но вроде бы довольно неплохое покрытие инфы.

Спасибо, анончик, очень полезные сайты :heart:

#3618 2024-02-09 21:00:01

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анону с Леей из ДМ советую полистать, если не уверен, — такие жёлтые коробочки в 2016 и 2018 были, на случай, если на сайте ДМ не всё сохранилось

Ну вот Леа в 2016 серии только есть, но почему она такая загорелая, интересно.
Спасибо, анон. Ссылки правда полезные  :heart:
Мне кажется, что их хорошо бы в шапку темы с мелкоформатом вынести.

#3619 2024-02-09 21:14:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон #3616 со ссылками, спасибо тебе!  :friends:

#3620 2024-02-10 13:10:44

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А так одна слепая курица сказала, что Лина Лукс ей похожа на скейтбордистку по скинтону, другая из этих сведений записала в табличку, что у Лины скинтон Лайт Браун, анон нагуглил табличку, сравнил башку от фешенки со своей Линой и купил тело в неподходящем скине, которое нафиг не сдалось ему.

Маттеловские скинтоны вообще магия и величина переменная. Наугад они, что ли, мешают пластик? Я купил Милли БМР, на фото выглядела довольно светлокожей, в магазине светлокожей, принес домой, посадил на полку - она одного тона с индейцем! Вот как так-то?;

#3621 2024-02-10 15:36:33

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

У Милли БМР, кстати, скинтон вообще какой-то хитрый, похож на нью нейтра, но чуть темнее. Я её пересадил на тело от Джойс в голубом топе 1-й волны (старый ЛА тан, получается), подошло идеально, но оно менее жёлтое, чем родное. Над тем, что у Милли за цвет, голову ломали везде, где я искал, сошлись вроде на том, что это либо нью нейтра имелась в виду, либо что-то уникальное.

Но насчёт Лины и скейтбордистки — там, где это изначально, видимо, написали, даже сравнительная фотка была (жаль, я нашёл это уже позже, когда понял, что облажался, и стал искать инфу подробнее, чем таблички со скинтонами). Мол, как считаете, похоже??? И таки я настаиваю на слепых курицах, потому что на том самом фото было отлично видно, что скейтбордистка желтее. :facepalm: Штош.

#3622 2024-02-10 16:20:58

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

И таки я настаиваю на слепых курицах, потому что на том самом фото было отлично видно, что скейтбордистка желтее.  Штош.

О, вот кстати. Всегда, когда пытаюсь так по фоткам выбрать подходящий скинтон, пытаюсь найти как можно больше разных источников. И читать, что они пишут, о своих впечатлениях. Потому что " Мой телефон снял их одинаковыми, но вживую справа красное, слева желтое".
Потому что ну да. Сфоткали двух кукол для сравнения, ок. Но не факт, что у телефона/фотика, которым фотали, не был сбиты цветонастройки.  То есть, тут переврали скинтоны в первый раз. Потом это выложили допустим в группу, где это увидел я. Но у моего монитора тож свои настройки. Одна и таж фотка на экране компа и телефона будет иногда прям отличаться по цветам.  :hanged:
Поэтому спасибо, если фотали на белом листе, он же вживую примерно одинаков. И сиди напрягай воображение, "так, если это голубое на фоне - это в реале белый лист, тогда вот эта оранжевая..." .Скин йоги Аши часто фотают так, что она натурально зеленая выходит(

Скрытый текст

#3623 2024-02-10 16:28:51

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

как ей, судя по фоткам, ее родное тело не походило

Вот это бесит. Когда не подобрать подходящее тело для пересадки, это печально, а вот когда с родным разнотон - это вообще ни в какие ворота.

#3624 2024-02-10 20:03:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Мой телефон снял их одинаковыми, но вживую справа красное, слева желтое

Вот только это была фотка в хорошем освещении на нормальный фотоаппарат.  ;D
Но вообще ты прав, анон. Я был молод и наивен. =D Теперь тоже стараюсь по максимуму найти сравнений, в разных освещениях, желательно на нейтральном фоне, не в шакальном качестве, и впечатления тоже почитать, да, потому что хрен поймёшь. Даже фото на один и тот же аппарат со вспышкой и без даёт два совершенно разных цвета.

Дабы не отходить от темы треда, моя бесячка на сегодня: тело Ванессы из Русалочки, а точнее, его ноги. Оно такое классное (хоть и дубовое — люблю дубовые). И ноги тоже классные. Но на них ничего не подходит, кроме родных туфель.  :sadcat: С большим трудом нашёл что-то каблучное от Creatable World, но и оно сидит чёрт-те как.

#3625 2024-02-10 20:10:09

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Над тем, что у Милли за цвет, голову ломали везде, где я искал, сошлись вроде на том, что это либо нью нейтра имелась в виду, либо что-то уникальное.

У меня он совпал с индейцем вообще идеально, хоть башку пересаживай.

Анон пишет:

Поэтому спасибо, если фотали на белом листе, он же вживую примерно одинаков. И сиди напрягай воображение, "так, если это голубое на фоне - это в реале белый лист, тогда вот эта оранжевая..." .Скин йоги Аши часто фотают так, что она натурально зеленая выходит(

И главное, по маттеловским промо тоже хрен угадаешь. На одной промке так, на другой эдак, а вживую вообще третье. С Викторией, которая блонди, так и было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума