Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [37.89%])

    37.89%

  2. оставить без запрета(голосов 60 [63.16%])

    63.16%

Всего голосов: 95

Гости не могут голосовать


#3526 2024-02-02 14:06:31

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А меня вот бесят цены на ИТ. Качество у них не круче тех же лукс или БМР, то есть на уровне Черного лейбла. Подвижность хуже чем у йог. Мейк в основном побогаче, но и тут уже барби на пятки наступают: та же Симона реалистичнее и красивее черных ФРок, ей разве что прошитых ресниц не хватает. Мне просто непонятно, за что такие бешеные бабки?

Ты очень сильно не прав, анон, говорю тебе как коллекционер и того и другого. У ИТ намного лучше качество 1)самого пластика, 2)исполнения тела, и эстетического, и технического (у мтм часто даже детали одного тела между собой разнотонят, руки от предплечья другого цвета, ноги от колена), 3) материала головы, который позволяет более чёткие и точёные черты (резина ваще тоже позволяет, но не та говняная мягкая, которую они чаще всего используют).
Но все выше написанное именно о сравнении с луксами/бмрами, у которых качество ниже дна. У того же маттела среди даже дешёвых коллекционок встречается отменное качество пластика и литья, ничем не хуже того ИТ. А эстетически - например, балетное тело для меня вообще шедевр. Маттеловские бошки смотрятся на нем гораздо лучше, чем на слизанном с ИТ менгфе или несколько специфическом модельном. Я бы на него пересажала весь свой маттел, если б это было возможно, но балетная стопа, да :sadcat:

Отредактировано (2024-02-02 14:08:43)

#3527 2024-02-02 16:11:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

эстетического

Вку-сов-щи-на.

#3528 2024-02-02 16:22:39

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Повеселил продажный альбом БиКа сегодня. Не бесят, а прям удивляют такие продавцы) я конеш понимаю, лень заморачиваться и продавать по одному, но серьёёёзно, она надеется найти того, кто прям придет и заберет всё это стадо и отвалит за него почти 400 тыров?) За монстров первого поколения. Да кому они нужны, если прям все) у того, кто ими интересуется, своё такое стадо имеется, и нужны как раз пара-тройка.
И висяяяят потом эти объявы, висят, потом они наконец соглашаются их дербанить. Чот вот сколько не наблюдал, кто сразу выставлял кучу с продажей по одному, бодренько расхватывали. Ну, если там чо интересное/нужное. если никому нафиг не надо,то хоть кучей, хоть по одному.
Вот еще бесячкам- есть десяток объяв там, которые я скоро выучу до последнего слова, они апаюся годами просто. Ну неужели непонятно, что если два года никому это не всралось, то хоть скидку сделай чтоль.  Видеть уже эти лупышки обиженные не могу)

#3529 2024-02-02 16:27:27

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

эстетического

Вку-сов-щи-на.

+1, не считаю тела у ИТ красивыми

#3530 2024-02-02 16:40:32

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Повеселил продажный альбом БиКа сегодня. Не бесят, а прям удивляют такие продавцы) я конеш понимаю, лень заморачиваться и продавать по одному, но серьёёёзно, она надеется найти того, кто прям придет и заберет всё это стадо и отвалит за него почти 400 тыров?) За монстров первого поколения. Да кому они нужны, если прям все)

Сходил, тоже повеселился.
Я бы Рыбу купил, и Гулию. А всю толпу вряд ли кто-то заберет и морочиться с коллективкой точно никто не будет.

#3531 2024-02-02 16:47:23

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

всю толпу вряд ли кто-то заберет

Вот-вот. Меня половина этх морд бесит, а половину обожаю) и те, кого обожаю, у меня естественно есть. А кто бесит, те и даром не нать)
Эх, а вот большая Клодин... но она ее наверн и одну дорого для меня продавала бы

#3532 2024-02-02 16:50:28

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

эстетического

Вку-сов-щи-на.

+1, не считаю тела у ИТ красивыми

Ключицы, аноны, ключицы. ИТ может красиво выглядеть даже в одежде с небольшим вырезом, балетное и модельное тела маттел - могут, а мтм - нет. Руки не открыть, шею не открыть, какая уж тут эстетика...

#3533 2024-02-02 16:53:10

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ключицы, аноны, ключицы

Нет, всё еще вкусовщина. На мой взгляд(и анатомии) нет в тех выпирающих палках ничего эстетического.

#3534 2024-02-02 17:05:23

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ключицы, аноны, ключицы. ИТ может красиво выглядеть даже в одежде с небольшим вырезом, балетное и модельное тела маттел - могут, а мтм - нет. Руки не открыть, шею не открыть, какая уж тут эстетика...

Вообще похуй на них, прям сомнительная радость, если кукла может стоять только в позе бревна  O_o
Перестаньте уже свой дроч на ключицы натягивать на всех  :facepalm:
Мне эти нарочито жеженственные инстаграмные бабы все еще некрасивые. Потому что могут только томно колыхаться на камеру и вся их "эстетика" очень однобокая.

#3535 2024-02-02 17:13:32

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Вообще похуй на них, прям сомнительная радость, если кукла может стоять только в позе бревна 

+++!

#3536 2024-02-02 17:15:57

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Мне эти нарочито жеженственные инстаграмные бабы все еще некрасивые. Потому что могут только томно колыхаться на камеру и вся их "эстетика" очень однобокая.

Есть такое. Не то что "некрасивые", но если не дрочишь на конкретный тип эстетики, то они мимо.

#3537 2024-02-02 17:16:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Мне эти нарочито жеженственные инстаграмные бабы все еще некрасивые.

Не надо так, анон. Возможно, ты далек от стандартов конвенциональной красоты, но не надо так завидовать "инстаграмным бабам" и тем более проецировать зависть на кукол.

#3538 2024-02-02 17:17:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Вообще похуй на них, прям сомнительная радость, если кукла может стоять только в позе бревна  O_o
Перестаньте уже свой дроч на ключицы натягивать на всех  :facepalm:
Мне эти нарочито жеженственные инстаграмные бабы все еще некрасивые. Потому что могут только томно колыхаться на камеру и вся их "эстетика" очень однобокая.

Ну, если тебе нравится анатомия очень плохо детализированного  манекена, то да, мтм лучший выбор. Меня в ИТ раздражает излишняя худоба и отсутствие подвижности (все то же самое касается менгф), но мтм для меня очень уж страшные внешне  :sadcat: Фигуры - то нормальные, но хоть небольшую детализацию бы... На монстрах же смогли в детализацию, хотя там тиражи не меньше и размеры ещё мельче чем барби.

#3539 2024-02-02 17:25:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Возможно, ты далек от стандартов конвенциональной красоты, но не надо так завидовать "инстаграмным бабам" и тем более проецировать зависть на кукол.

Анон, да просто представления о красоте у всех разные. Для меня вот красив типаж юной Сирши Ронан, естественность-веснушки-большие шарфы, потрёпанные ботинки, вот это всё... https://w.forfun.com/fetch/ff/ffabcfda2 … 3d351.jpeg

А эстетика ИТ мимо, из такой куклы просто не получится то, что мне нравится, будь там хоть какие угодно ключицы.

#3540 2024-02-02 17:25:33

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Возможно, ты далек от стандартов конвенциональной красоты

Абсолютно точно далек, потому что не надо приписывать любовь к этим параметрам абсолютно всем  O_o
Не всем нравится то, что нравится тебе или даже большинству.

Анон пишет:

Ну, если тебе нравится анатомия очень плохо детализированного  манекена, то да, мтм лучший выбор.

Мне нравится пропорции, выбор типа тела и подвижность. Это позволяет интересно играть и делать классные фотки.

#3541 2024-02-02 17:29:35

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон, да просто представления о красоте у всех разные.

Человек, который реально собой доволен, никогда не будет поливать грязью другие типажи, даже если это "инстаграмные бабы". А то у таких поливающих "зелен виноград" налицо.

#3542 2024-02-02 17:32:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Человек, который реально собой доволен, никогда не будет поливать грязью другие типажи, даже если это "инстаграмные бабы"

Я хз, зачем ты обсуждение пытаешься перевести с кукол на людей. Типа, если не заходит и даже отталкивает эстетика ИТ, то это потому, что ты сам ирл страшный и завидуешь?  =D

#3543 2024-02-02 17:34:26

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Он просто не в состоянии поверить, что кому-то может не нравиться то же, что и ему. Ведь он же сияющий эталон вкуса!  :lolipop:

#3544 2024-02-02 17:37:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Просто констатация факта. А дальше пусть каждый сам разбирается в своих тараканах.

#3545 2024-02-02 17:39:43

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я хз, зачем ты обсуждение пытаешься перевести с кукол на людей. Типа, если не заходит и даже отталкивает эстетика ИТ, то это потому, что ты сам ирл страшный и завидуешь?  =D

Именно это он и говорит, типичная троллина  =D
Все же должны любить тушки-песочные-часики с бодрыми титьками, а кто не любит, тот точно завидует  =D

#3546 2024-02-02 18:04:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Именно это он и говорит, типичная троллина  =D
Все же должны любить тушки-песочные-часики с бодрыми титьками, а кто не любит, тот точно завидует  =D

А что не так? Лосевы и поповишны то же самое. Не видел ни одного человека, которому бы нравились тушки-яблоки.

#3547 2024-02-02 18:19:15

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А что не так? Лосевы и поповишны то же самое. Не видел ни одного человека, которому бы нравились тушки-яблоки.

Мне вообще не нравятся нарочитые тушки интегрити. Очень нравятся разные типы тел у мтм, особенно керви и высокое.
С какого хуя ты тут какие-то яблоки приплел, непонятно  O_o

#3548 2024-02-02 18:19:19

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Я в этом саду-огороде не разбираюсь, но у пухлых барби куча поклонников.

#3549 2024-02-02 18:46:57

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Кто-то, кстати, замерял пропорции пухлых барби — там те же песочные часы, только попышнее, что-то типа 95-75-95 на человеческие мерки (литералли фигура анона, лол).
Анон к яблокам нейтрален (зато точно знает, что как минимум в БЖД их ищут — только ведь не дают! Тем паче в 1/3, максимум мелкую авторку делают, и та ан масс вроде тех же барби пышек), зато мне фигура-прямоугольник очень нравится. Жалко, барби такие только дубовые пока (но одну я себе всё-таки сгибридил с тушкой от "турчанки", пусть бы и дубовую).

#3550 2024-02-02 18:51:51

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

зато мне фигура-прямоугольник очень нравится. Жалко, барби такие только дубовые пока

Ну вот высокая вполне прямоугольник, талия у нее не выражена. Дрочу на это тело как не в себя, мне оно самое красивое  :love:
Бесит, когда ему талию начинают уваривать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума