Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [37.89%])

    37.89%

  2. оставить без запрета(голосов 60 [63.16%])

    63.16%

Всего голосов: 95

Гости не могут голосовать


#3501 2024-01-28 19:48:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Адонисы меня бесят-бесят-бесят, такие криповые - уродливые мужики, наверняка есть медицинский термин, когда у человека слишком маленькая уродская голова и он уошенька! Вот это Адонисы. Для меня это как дрочить на горбунов или еще какие врожденные уродства.

#3502 2024-01-28 19:56:47

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Адонисы меня бесят-бесят-бесят, такие криповые - уродливые мужики, наверняка есть медицинский термин, когда у человека слишком маленькая уродская голова и он уошенька! Вот это Адонисы. Для меня это как дрочить на горбунов или еще какие врожденные уродства.

Гспд, да  :smoke:
Такое чувство, что их старались сделать и супермаскулинными, и суперметросексуальными, чтобы вкинуть и любительницам бицух-кубиков и любительницам томных ухоженных мармеладонов - и в процессе создания передрались и деформировали формы  :lol:
Они реально кринжово и стремно выглядят.

#3503 2024-01-28 20:16:39

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Нет, не бесит, я даже не припомню такого, а вот касательно RH постоянно встречаю. Мне всё-таки кажется, что куклу надо выбирать чтобы она лично тебе нравилась, а не в интерьере хорошо смотрелась. Не, конечно, каждый играет как хочет, я не против

При чем тут интерьер? Я хочу чтобы куклы хорошо вместе смотрелись, потому что буду фотографировать с ними истоиии. Они как минимум нормально в кадре должны смотреться, а не бесить меня тем, что не подходят друг другу. Это не только РХ касается, просто на них заметнее всего.

#3504 2024-01-29 00:32:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Меня бесят срачи, кто лучше: ИТ или Барби. Понятное дело, что у всех найдутся свои ценители. Смысл как в детском саду друг в друга какахи кидать?

Потому что у барбидрочеров комплекс неполноценности, что из-за ит их любимки у многих на второй план ушли и чуть ли не вторым сортом считаются. При этом люськодрочерам на все срачи вообще пофиг, они купили новую дефу с закосом под паркер и радуются в тряпочку.

#3505 2024-01-29 00:35:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Итдрочеры тоже могут оскорбиться от владельцев поповишн и лосевых, что у них бжд дороже, но они ж этого не делают. Значит, не в деньгах дело  :smoke:

#3506 2024-01-29 00:46:43

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А меня вот бесят цены на ИТ. Качество у них не круче тех же лукс или БМР, то есть на уровне Черного лейбла. Подвижность хуже чем у йог. Мейк в основном побогаче, но и тут уже барби на пятки наступают: та же Симона реалистичнее и красивее черных ФРок, ей разве что прошитых ресниц не хватает. Мне просто непонятно, за что такие бешеные бабки?

#3507 2024-01-29 00:53:00

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А меня вот бесят цены на ИТ. Качество у них не круче тех же лукс или БМР, то есть на уровне Черного лейбла. Подвижность хуже чем у йог. Мейк в основном побогаче, но и тут уже барби на пятки наступают: та же Симона реалистичнее и красивее черных ФРок, ей разве что прошитых ресниц не хватает. Мне просто непонятно, за что такие бешеные бабки?

За маркетинг + более проработанные обувь и аутфиты? У маттела все-таки на одежду и обувь без слез не взглянешь.
Ну и если считать в долларах если ты живешь в условном ЕС или Штатах, $130-150 не так уж и много.

Отредактировано (2024-01-29 00:55:03)

#3508 2024-01-29 01:02:06

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

За маркетинг + более проработанные обувь и аутфиты? У маттела все-таки на одежду и обувь без слез не взглянешь.

Сто баксов за босоножки из кожзама, серьезно? Уже много раз встречала возмущение фанатов, у которых эта суперобувь развалилась через несколько лет. Про одежду - согласна, одежда крутая, дизайнерская, она стоит своих денег. Но остается главный вопрос - по ценам на сами куклы.

#3509 2024-01-29 01:05:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

За маркетинг + более проработанные обувь и аутфиты? У маттела все-таки на одежду и обувь без слез не взглянешь.

Сто баксов за босоножки из кожзама, серьезно? Уже много раз встречала возмущение фанатов, у которых эта суперобувь развалилась через несколько лет. Про одежду - согласна, одежда крутая, дизайнерская, она стоит своих денег. Но остается главный вопрос - по ценам на сами куклы.

Детализированную мелочь трудозатратно делать. Кожзам любой разваливается со временем. По ценам я выше написал, маркетинг + не для всех это дорого.

#3510 2024-01-29 01:11:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Мне просто непонятно, за что такие бешеные бабки?

Ты не с тем сравниваешь - сравни с барби платинового лейбла, а не черного. Симона, конечно, красивая, но этих Симон больше 20 тысяч на мир. Лимит тиража - чем меньше экземпляров, тем выше цена. У барбей платинового лейбла цена сопоставима с ценой ИТ (а иногда и выше)

#3511 2024-01-29 01:27:35

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Потому что у барбидрочеров комплекс неполноценности, что из-за ит их любимки у многих на второй план ушли и чуть ли не вторым сортом считаются.

Эммм, шта? Мне плевать на ИТ и прочих, но агрессивные ИТшники, которые не могут спокойно играть в своих кукол без того, чтобы не приосаниться, бесят.

#3512 2024-01-29 02:06:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Да это тут с утра ущемлённый скачет, все не как не потушится)

#3513 2024-01-29 02:59:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

У меня много лет и ИТ, и барбейки. И те и другие нравятся. Но сказать, что у ИТ только нюхнувшые говна понторезы надо быть совсем дебилом невтемным. Там молдов завались на любой вкус, как и мейков, и скинов. И сравнивать качество аутов у ИТ и Маттела, особенно последних лет вообще идиотизм  :facepalm:
Анон шьёт сам, поэтому большая часть барбейских шмоток улетает в ТР, в отличие от шмота ИТ.

Отредактировано (2024-01-29 03:00:16)

#3514 2024-01-29 03:17:09

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Но сказать, что у ИТ только нюхнувшые говна понторезы надо быть совсем дебилом невтемным.

Анон, ключевое тут - невтемным. Потому что подавляющее большинство ИТ, которые мелькают в общем инфополе, а не тематических сообществах, это типичные гламурные модели с дакфейсом. А те, у кого такое вызывает отвращение, вряд ли заинтересуются и пойдут перекапывать альбомы в поисках лиц без говна под носом. Аналогично барби у большинства будут ассоциироваться не с луксами, а с фирменной улыбочкой и радостно-пустым взглядом.

#3515 2024-01-29 03:32:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

@Анон #3514, я вообще свою коллекцию ИТ начал с колоров, там молдов хоть одним местом жуй. И кстати, новые луксы так себе, мне старые молды больше нравятся, тот же ориентал например.

#3516 2024-01-29 04:19:26

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

ей разве что прошитых ресниц не хватает

Вот, кстати, бесят эти ресницы. По мне очень нелепо смотрятся эти пучки, торчащие из маленькой головы. Ничего "какнастоящего" в этом нет, кринжевато выглядит. Лучше бы ювелирнее мейки на куклах рисовали, чтобы кукла выглядела убедительно с рисунком лица в одном измерении.

А еще бесит, что у РХ шмотки качественнее, чем у Маттел, хрен с ними, с этими ИТ, ценовая категория и уровень доступности у кукол Барби и РХ одинаковые, но MGA заморачивается, а Маттел как тот Вовка из Тридевятого. И бесит, что шмотки от РХ Барби не подойдут, только петиткам, да и то не все  :pink:

#3517 2024-01-29 06:57:15

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

ей разве что прошитых ресниц не хватает

Вот, кстати, бесят эти ресницы. По мне очень нелепо смотрятся эти пучки, торчащие из маленькой головы. Ничего "какнастоящего" в этом нет, кринжевато выглядит. Лучше бы ювелирнее мейки на куклах рисовали, чтобы кукла выглядела убедительно с рисунком лица в одном измерении.

А еще бесит, что у РХ шмотки качественнее, чем у Маттел, хрен с ними, с этими ИТ, ценовая категория и уровень доступности у кукол Барби и РХ одинаковые, но MGA заморачивается, а Маттел как тот Вовка из Тридевятого. И бесит, что шмотки от РХ Барби не подойдут, только петиткам, да и то не все  :pink:

Про ресницы плюсую. По одежде РХ нет. Где там качество, анон не увидел. Почти все аутфиты скроены не для РХ, а непонятно для кого. Из первой серии самого первого выпуска только у Джейд всё сидело ок, потому что мешковатый фасон. У всех остальных шмот сидит не по форме тела, штаны у Санни расползлись, платье Вайлет не налезло на жопу Вайлет, порвалось по шву. Из новых у Вики что топ, что юбка лезут вверх, и не только анону так повезло, у всех так. Сидят нормально джинсы и майки и то не все, какой-то сложный крой постоянно сшит криво. Отдельно от кукол оно всё вау, детальки, цвет, красота. На фото не видно, но в руки взял, а чашки лифа пустые и ничем их к телу не придвинуть, сшито так и липучку перешивал, толку ноль.

#3518 2024-01-29 08:11:51

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Скрытый текст

Потому что у барбидрочеров комплекс неполноценности, что из-за ит их любимки у многих на второй план ушли и чуть ли не вторым сортом считаются.

Анон пишет:

Итдрочеры тоже могут оскорбиться

По-моему у кого-то хобби не в кукол играть в удовольствие, а обкидать говном тех, кто играет в других кукол. И, за компанию с владельцами, их кукол тоже.

Анон пишет:

Сто баксов за босоножки из кожзама, серьезно? Уже много раз встречала возмущение фанатов, у которых эта суперобувь развалилась через несколько лет.

К сожалению это беда всех кукол, у кого хоть что-то есть из кожзама. У экшенов одежда и обувь из него ведут себя точно так же. А фирмовые выпуски тоже прилично так стоят.
И уж если беситься на счет качества исходников и цены - у меня полыхает от цен на Момоко. Там не "куртка посыпалась, босоножки развалились", там сам материал кукол - говно. Одежду и обувь можно купить другую, хоть это и раздражает. А тут отвали такие деньги и радуйся, если у новенькой приехавшей куклы тело без трещин оказалось. И потом гарантии нет, что шея, запястья и щиколотки трещинами не пойдут. Есть счастливые исключения, но они именно что исключения.

Анон пишет:

Вот, кстати, бесят эти ресницы. По мне очень нелепо смотрятся эти пучки, торчащие из маленькой головы. Ничего "какнастоящего" в этом нет, кринжевато выглядит.

Соглашусь. И если надо куда-то перевезти или взять с собой - трясись за эти ресницы, чтоб не помялись.

Анон пишет:

Из новых у Вики что топ, что юбка лезут вверх

У каких-то кукол когда-то попадалась такая хитрая штука: у одних трусы к юбке пришиты были, а у других полоска между ног, пришитая к поясу - не полноценные трусы, но тоже удерживала юбку от уползания на грудь.

Отредактировано (2024-01-29 08:15:49)

#3519 2024-01-29 08:44:58

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

И бесит, что шмотки от РХ Барби не подойдут, только петиткам, да и то не все 

На Барби их шьют море, на все кошельки, а на РХ... Я купил на примерку недорогой костюм, ну что. Штаны налезли, не идеально, но налезли, а вот флиску пришлось парню отдать, и даже ему рукава длинноваты. Кстати, бесит, что этой инфы нигде нет, только наоборот - про РХашные шмотки.

#3520 2024-01-29 09:42:25

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

У каких-то кукол когда-то попадалась такая хитрая штука: у одних трусы к юбке пришиты были, а у других полоска между ног, пришитая к поясу - не полноценные трусы, но тоже удерживала юбку от уползания на груд

У меня у Эми Ванды такая штука. Удобно. Юбка не вертится и не уползает, как ты куклу не тискай.

Анон пишет:

Потому что подавляющее большинство ИТ, которые мелькают в общем инфополе, а не тематических сообществах, это типичные гламурные модели с дакфейсом

Зыс. Я не ИТ-хейтер, и фото мне в ленте даже нравятся иногда, но все, какие я видел - гламурные фифы с выражением лица "под носом насрано". Может, другие и есть, но популярны именно такие

#3521 2024-01-29 13:14:00

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Хорошие шмотки у РХ, не надо гнать. А вот у Маттела в последнее время действительно говно из фантиков.

#3522 2024-01-29 14:00:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Блин, вот при всей нежной любви анона к Барби — падение качества у Маттел бесит до слёз. Упомянули выше Клодетт БМР, вопиющий пример — это же коллекционка по сути тоже, хоть и тиражная. Юбилейная серия, крутой дизайнер, понты, всё такое. Но тоже эта бликующая пиксельная мазня вместо мейка, выглядит, будто тупым карандашом по наждачке нарисовали. Про игровух молчу вообще, мне так нравятся азиатки на молде GRB52, но их с лицом нормального качества нет почти, все пиксельные. Фешенки последние — "с этим выпуском отмечаем 65-летие Барби, бла-бла-бла..." и ебучие пиксели крупным планом на промо. Хэппи бёздей, блятъ. У сраных китайских подделок качество печати выше.  :sadcat:

#3523 2024-01-29 15:03:06

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Хорошие шмотки у РХ, не надо гнать. А вот у Маттела в последнее время действительно говно из фантиков.

У Маттела всегда было говно из фантиков, тут стабильность. Считанные редчайшие исключения - мне попалось несколько х/б юбок и блузок от барби 90-х, они как качественный хендмейд, все ровное и подшитое, встретить такое у Маттел было культурным шоком. У РХ не хороший шмот, а просто материалы чуть лучше современных маттеловских, не настолько фантики. В остальном - та же китайская кривизна пошива, вырезы на всех футболках кривые, липучки косо пришиты, по талии косо пришито, швы так же не обработаны даже клеем. Все то же самое, с одной фабрики. Качество кукол РХ тоже много хвалили, но из моих 6 у троих по приезду не гнулись коленки, пришлось в кипятке разрабатывать. А у двоих заметно криво брови напечатаны.

Оооо, и еще ужасная бесячка: эти пластиковые шпильки, которыми одежду на куклах скрепляют. Они везде, они оставляют дырки. Ненавижу!!!

Отредактировано (2024-01-29 15:11:48)

#3524 2024-01-29 15:17:39

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

У Маттела всегда было говно из фантиков, тут стабильность. Считанные редчайшие исключения - мне попалось несколько х/б юбок и блузок от барби 90-х, они как качественный хендмейд, все ровное и подшитое, встретить такое у Маттел было культурным шоком. У РХ не хороший шмот, а просто материалы чуть лучше современных маттеловских, не настолько фантики. В остальном - та же китайская кривизна пошива, вырезы на всех футболках кривые, липучки косо пришиты, по талии косо пришито, швы так же не обработаны даже клеем. Все то же самое, с одной фабрики. Качество кукол РХ тоже много хвалили, но из моих 6 у троих по приезду не гнулись коленки, пришлось в кипятке разрабатывать. А у двоих заметно криво брови напечатаны.

У РХ постоянно проблемы с мейком. Кукла с одной бровью, например. Уехавшие вниз или вбок тени или брови.

#3525 2024-02-02 05:33:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

У Маттела всегда было говно из фантиков, тут стабильность.

Не скажи, я решился на покупку древних хотелок из нулевых - какой же у них классный шмот! И вышивка настоящая, и ткани разные, и сшито качественно и стилизация под любимые эпохи. Естественно, я не про игровушки, у них всегда было печально с одежкой.

Бесит, что псевдоисторичку-барби почти перестали выпускать - за исключением "вдохновляющих женщин" все сплошная кислотная современная фигня, а вдохновляющие... кхм, не вдохновляют особо именно аутфитами. А шить такое сложно-долго, душа просит красивого.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума