Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.71%])

    38.71%

  2. оставить без запрета(голосов 58 [62.37%])

    62.37%

Всего голосов: 93

Гости не могут голосовать


#326 2023-01-13 18:29:12

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А зачем притормозил, анон? Потому что друзья могут счесть странненьким?  Я ловлю себя на мысли, что у меня все куклы - это либо блондинки с открытыми улыбками, либо сероглазые брюнетки. И очень часто беру не то, что похожих - вообще одинаковых. Клоны меня успокаивают))

У меня любовь к темным глазам и темным волосам)
А притормозил не из за друзей, даже не знаю, захотелось разнообразия что ли.
Но вот я написал выше, что притормозил, а потом помчал узнавать про новую лукс 23 года, которая петит. Мой типаж. Напиздел, выходит.
Так что не, мы с тобой, анончик, будем обмазываться клонами и радоваться жизни ;D

#327 2023-01-13 18:38:29

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, что сливают серии. Первые две тех же лукс, отлично. Третья - пиздец, а давайте захуярим цветных шмоток в стиле пьяного Малевича, ебла поквадратней, две как минимум продавщицы в сельпо. Зачем, почему :hmm:

#328 2023-01-13 18:41:22

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, что сливают серии. Первые две тех же лукс, отлично. Третья - пиздец, а давайте захуярим цветных шмоток в стиле пьяного Малевича, ебла поквадратней, две как минимум продавщицы в сельпо. Зачем, почему :hmm:

Да, анончик, так и есть( и с бмр так было, и с экстрами. У новой волны лукс мне только тело на донорство от качка нужно, и всё. А ведь какие красивые куклы были, и так недорого для этих молдов/тел. А теперь это просто доноры.

Отредактировано (2023-01-13 18:41:36)

#329 2023-01-13 18:44:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бмр на второй остановились хотя бы, не стали, видимо, дальше высасывать какой-нибудь треш, и то вторая волна страшно пиксельные(((

#330 2023-01-13 18:45:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Ну, шмотки всегда можно сменить. Это ж маттел, пересадил, переодел, подровнял, подстер - и красавица :lol:
Новая рыжая Виктория удивила в плохом смысле, толстенькая Андра еще ничо, а вот рыжая... (

#331 2023-01-13 18:47:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Андра, кстати, норм, наверное куплю себе. Рыжая ну такое ... но опять же надо дождаться живых фоток.

#332 2023-01-13 19:01:26

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Андра, кстати, норм, наверное куплю себе. Рыжая ну такое ... но опять же надо дождаться живых фоток.

Простите, не умею под кат, вот живые фотки рыжей и негры, вдруг не видел. Всяко не промо, хоть что то
https://vk.com/wall-49619758_533622

Шоб быть по теме - бесит, что их долго не выпускают!

#333 2023-01-13 19:45:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят лолки. До чего же криповая плоская морда с черными и круглыми бессмысленными глазами, напоминает иллюстрации Мухи-Цокотухи из детства. В общем-то и хрен с ними, но бесит, что им делают забубенные детальные аутфиты. В такую красивую обертку конфетку бы, а не вот это вот.

#334 2023-01-13 19:52:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

общем-то и хрен с ними, но бесит, что им делают забубенные детальные аутфиты. В такую красивую обертку конфетку бы, а не вот это вот.

вот то же хочу про РХ сказать... Такие крутые ауты и такие стремные куклы( Так жаль, что "верх" на барби плохо садится, ну хоть со штанами проблем нет

#335 2023-01-13 19:53:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесят лолки

Меня бесит что их уродливая рожа-маска насажена на симпатичное тело с формами. Диссонанс, как от хентайных артов, где анатомичное мясистое тело и плоская детская рожица.

#336 2023-01-13 19:58:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

вот то же хочу про РХ сказать... Такие крутые ауты и такие стремные куклы(

Я бы посчитал их милыми, будь они меньше размером(
Мне вообще не хватает симпатичных мини-кукол.

Отредактировано (2023-01-13 19:58:29)

#337 2023-01-13 21:15:01

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

БЖД люто-бешено ненавижу!

Ещё бесит молд карл, нахуя его воткнули в третью волну лукс? Нахуя, Карл?

А ещё бесят люди, что бесятся с новой политики Маттела выпускать кукол с особенностями  :drama:

#338 2023-01-13 21:15:50

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

@Анон #336, как тебе куклы файлфикс? Как раз малявки милахи.

#339 2023-01-13 22:12:27

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А меня пляски вокруг маттел бесят немножко. "Ах, какие они молодцы, устраивают репрезентацию". Да я их куклу с синдромом Дауна от обычной кривой печати хуй отличу

#340 2023-01-13 22:18:16

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Да я их куклу с синдромом Дауна от обычной кривой печати хуй отличу

Бгг :lol: надо готцам намекнуть, пусть своих кривуль тоже как детей с особенностями позиционируют, хоть какое-то оправдание будет

Отредактировано (2023-01-13 22:18:41)

#341 2023-01-13 23:07:25

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

куклу с синдромом Дауна

А мне показалось похоже. Все маркеры отображены.
+ Бесит, как люди реагируют на кукол с особенностями.
Можно подумать, они в жизни ни разу инвалидов не видели, ни с синдромом.

#342 2023-01-13 23:51:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

как тебе куклы файлфикс? Как раз малявки милахи.

Не, это немного перебор) РХ, в общем-то, тоже - я просто имел в виду, что мелкими они не казались бы мне такими стремными.
А так я бы хотел что-то вроде диснеевских принцесс по стилистике и пропорциям, просто поменьше размером. К сожалению, все, что мне попадается в таком размере - это либо дети/чибики, либо дорогие авторки, либо кривые авторки, либо криповые фиценки.

Анон пишет:

Да я их куклу с синдромом Дауна от обычной кривой печати хуй отличу

Главное, в комплекте фирменная барбейская улыбка :D
Хочу больше кукол с нормальным спокойным лицом.

#343 2023-01-13 23:59:16

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Люди с синдром Дауна как раз очень улыбчивые, так что норм. Кукла очень милая. А вот комментарии в Барби и Ко от некоторых заставили добавить этих юзеров в ЧС. В принципе даже хорошо, подальше от говна помогают держаться такие топики.

#344 2023-01-14 00:37:57

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит новая барби с синдромом Дауна. Анон собирает барби фашионистас и считает, что они прекрасны как есть, но на это уродство не то что десяти долларов, а десяти центов не будет тратить.
Нельзя нормализировать интеллектуальные дефекты.

#345 2023-01-14 00:46:47

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Короче я хуй знает, до чего там надо дорасти, но барби уже из коробки красивая, и мастерам в жопу дуть не надо. А бжд - это челлендж очень на любителя. Так и сидят накупленные по дурости 5 штук на полке, желтеют да резинки свои растягивают.

А меня, как кроссформатника бесит, что думаешь: прикуплю себе ещё и Барби всяких для разнообразия. Насмотришь на промке, а потом оказывается, что на полках в магазинах оно кривое или пиксельное.
Так что иногда хочется не заморачиваться с мейком, париками, глазами, перетяжкой и немножко поиграть с другим типом кукол. Но пока выберешь, уже плюнуть на всю эту затею хочется.
У меня мелкоформата больше, чем БЖД, но нервы они выматывают не меньше. Особенно если там какой-то не стандартный размер стопы - задолбаешься обувь подобрать.
Мне периодически хочется такую куклу, чтоб купил и сразу красивая, сразу играть можно. Но, фиг там - всем что-нибудь да нужно.

#346 2023-01-14 02:08:43

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Есть одна бесячка. Бесит когда человек толком не разобравшись бежит учить других людей, а если ещё и платно, то в двойное противно. Классическое " и так сойдёт".  :facepalm:  В ВК дело было очень давно, по глупости спросила один раз, почему сделано так, а не иначе, ведь иначе , результат будет лучше, аккуратнее и быстрее? Получила ответ, что в данном мк просто показывает всем как именно она это делает. И вот что тут сделаешь? Ничего, чел в своем праве. Раз сам не готов учить людей мирись, сиди тихо и это то же бесит.
И это касается любой сферы не только кукольной. Что поделать? Такова жизнь.

#347 2023-01-14 03:47:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А меня, как кроссформатника бесит, что думаешь: прикуплю себе ещё и Барби всяких для разнообразия. Насмотришь на промке, а потом оказывается, что на полках в магазинах оно кривое или пиксельное.

Поэтому я и барбей переделываю под себя  :lol:
*тоже кроссформатник*

#348 2023-01-14 08:41:05

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит ненависть к куклам с особенностями. Зачем барби протез, зачем барби с синдромом дауна, зачем барби на коляске. Ой, то есть 1000500ая Милли во всех коллекциях у вас вопросов не вызывает, зачем она, а одна-единственная барби с синдромом дауна - да? Нахуй идите со своим хейтом людей, которым не повезло родиться здоровыми, и им теперь даже в одной-единственной кукле отказывают. Фу такими быть.

#349 2023-01-14 09:12:32

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

а одна-единственная барби с синдромом дауна - да?

Сколько тех даунов в процентах от населения и скольким из них нужна та кукла? При этом в той же игровой коллекции нет репрезентации, например, мусульман и евреев, которых в США миллионы, а за их пределами даже больше :evil:
Про других кукол с инвалидностью ничего не говорю, я только за них. Инвалидность может внезапно приключиться с любым из нас. Но даун? Зачем эта нормализация умственно отсталых?

2023-01-14 15:38:14 Хвоя пишет:

Бан на три дня за разжигание оффтопного срача по совокупности сообщений

#350 2023-01-14 09:41:01

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Зачем эта нормализация умственно отсталых?

затем, что когда у тебя родится дочь с синдромом дауна, на улице бы не неё не тыкали пальцем, не хихикали и не обходили за 10й километр, как заразную или опасную. Чтобы твоя дочь смогла найти работу, когда вырастет, и работодатель к ней нормально относился. Чтобы она могла пойти в магазин сама, и никто бы не обсуждал её в очереди с другими такими же "нормальными", как ты. Господи, 2023 год, а ещё нужно объяснять, зачем люди делают видимыми проблемы общества  :facepalm:

2023-01-14 15:39:48 Хвоя пишет:

Предупреждение за оффтоп

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума