Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [37.89%])

    37.89%

  2. оставить без запрета(голосов 60 [63.16%])

    63.16%

Всего голосов: 95

Гости не могут голосовать


#3451 2024-01-26 11:48:18

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Да блин, не станет Гулия, Клео или Джинафайер шладкой донечкой с русыми волосами. Там скинтон не тот, хвост опять же.

Это блин отдельная бесячка - брать МХ и снимать у них крылья/хвосты/прочее монструозное, чтобы переделать в шладких донечек.

И головы им в ацетоне уменьшить. Это у меня тоже отдельная бесячка, уменьшители голов. Ну ок, уменьшают Барби, чтобы они какому-то там идеалу соответствовали, куколкам детства. Для этого же, видимо, талию уваривают. Но Монстряхам-то зачем? А потом несут в продажу как что-то особо ценное. Головы эти, уменьшенные, со временем портятся, трескаются, сто раз писали об этом, но продолжают уменьшать и варить.

#3452 2024-01-26 12:37:29

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

зачем?

Тварьчество. "Тут был Ва..ля", была одна кукла, пришла Валя, и родилась другая, у-ни-кальная!

#3453 2024-01-26 13:05:13

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Но Монстряхам-то зачем?

Пропорции больше нравятся.

Анон пишет:

Головы эти, уменьшенные, со временем портятся, трескаются

Вообще не обязательно.

#3454 2024-01-26 13:51:17

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

У меня не то чтоб прям бешенство… так, угрюмое раздражение.
Заебали хитрожопые, которые постят всякое на продажу мимо темы. Типа, ах, я такая наивняша, я не знала, что барби - это не бжд. Или человеческие вещи с припиской «для ваших куколок». Угу, человеческие сервизы и вязаные салфетки - самое то на кукольном сайте. Отдельно раздражает интерьерный, сука, фонарь в продажном бждшном чате. 20 см в высоту, ага. Помяните мое слово, скоро начнут таскать топиарии и обзывать это «оригинальным аксессуаром для румбокса».  :bubu:

#3455 2024-01-27 07:34:01

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит когда кукол Rainbow High подбирают по цвету и тому, как они смотрятся друг с другом. Ни разу не одушивитель, но меня напрягает такое отношение к куклам, как чисто к предмету интерьера, как к вазе какой-нибудь или салфетке.

#3456 2024-01-27 07:58:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит когда кукол Rainbow High подбирают по цвету и тому, как они смотрятся друг с другом. Ни разу не одушивитель, но меня напрягает такое отношение к куклам, как чисто к предмету интерьера, как к вазе какой-нибудь или салфетке.

Странная бесячка, но право имеешь. А не бесит, что к блондинке подбирают блондина или собирают, чтоб было блондин, брюнет+ рыжий? Ты, видимо  , насчёт себя ошибаешься и ты - в душе ярый одушевитель

#3457 2024-01-27 08:29:23

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А не бесит, что к блондинке подбирают блондина или собирают, чтоб было блондин, брюнет+ рыжий?

Нет, не бесит, я даже не припомню такого, а вот касательно RH постоянно встречаю. Мне всё-таки кажется, что куклу надо выбирать чтобы она лично тебе нравилась, а не в интерьере хорошо смотрелась. Не, конечно, каждый играет как хочет, я не против. Просто я считаю, что такие люди как бы не из одного со мной хобби.

#3458 2024-01-27 08:56:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, когда указывают, как играть. В бжд уже это почти канон, но в мелкоформате ещё??

#3459 2024-01-27 09:06:09

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Как же заебал ущербный контент на стенах куклопабликов. Сейчас прошелся по двум ВКшным с Барби, просто трэшак, фуллсет герани. Хуевый свет, замызганные полки, нечесанные куклы, стоящие в позе бревна, фоновые обои-занавески-окна вотэтовсё.
Бесят люди в хобби, которые считают, что наличие у них куска пластикового тела и умение сделать "тык" в режиме телефонной съемки дает им право засирать общественные места своими убогими высерами. Сматрити, у меня есть кукалка, мы пришли показаться, постараться даже немножко лень, но няков и пообщаться очень хочется  :blabla:
Отдельно бесит, что они это говнище "фотосессиями" называют.

#3460 2024-01-27 10:32:07

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит когда кукол Rainbow High подбирают по цвету и тому, как они смотрятся друг с другом. Ни разу не одушивитель, но меня напрягает такое отношение к куклам, как чисто к предмету интерьера, как к вазе какой-нибудь или салфетке.

Анон, для справки, куклы Рэйнбоу Хай создавались как репрезентация цветов радуги и вообще цветов и оттенков. Поэтому изначально их многие собирают по цветам, ставят на полку по спектру или в разных сочетаниях, допустим, полка лилового монохрома, от чёрно-фиолетового до бледно-сиреневого. Или модная палитра пантона на осень. У них даже все имена это отсылка к какому-то цвету или оттенку.

#3461 2024-01-27 10:34:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

но няков и пообщаться очень хочется

Хочется, анон. И куда нам идти, чтобы ты не ущемился?

#3462 2024-01-27 10:39:16

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Как же заебал ущербный контент на стенах куклопабликов. Сейчас прошелся по двум ВКшным с Барби, просто трэшак, фуллсет герани. Хуевый свет, замызганные полки, нечесанные куклы, стоящие в позе бревна, фоновые обои-занавески-окна вотэтовсё.
Бесят люди в хобби, которые считают, что наличие у них куска пластикового тела и умение сделать "тык" в режиме телефонной съемки дает им право засирать общественные места своими убогими высерами. Сматрити, у меня есть кукалка, мы пришли показаться, постараться даже немножко лень, но няков и пообщаться очень хочется  :blabla:
Отдельно бесит, что они это говнище "фотосессиями" называют.

Анон, это российский менталитет. Точнее европейский. И американки играют не лучше. Но вот если взять корейцев и японцев, то там наше я сделяль не понимают. Общался с японской любительницей фешн формата, Ликка, Момоко и тд. Она не понимает, как можно не хотеть сделать лучше. У них это не принято, сфоткал жопой в кустах - "потерял лицо", всё, сепукку, кладбище и так далее.

#3463 2024-01-27 10:42:08

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

но няков и пообщаться очень хочется

Хочется, анон. И куда нам идти, чтобы ты не ущемился?

Нахуй. Реально, вы, ленивые, не умеющие сделать фон из подручных средств, расчесать и одеть куклу, заебали. Создайте себе группу" фотограф из жопы руки" и общайтесь.

#3464 2024-01-27 10:43:19

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

У них это не принято, сфоткал жопой в кустах - "потерял лицо", всё, сепукку, кладбище и так далее.

Ничего, у нас гуры очень стараются навести такой же нервяк на посторонних людей

#3465 2024-01-27 10:54:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Хочется, анон. И куда нам идти, чтобы ты не ущемился?

Нахуй можешь сходить  Это тема для бесячек.

#3466 2024-01-27 11:22:10

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Отдельно бесит, что они это говнище "фотосессиями" называют

Так в их глазах это фотосессия, куколки прекрасны, а детали не так важны. Само по себе не бесит, но бесконечно удивляет. А вот когда засирают своими "фотосессиями" всё вокруг - да.

#3467 2024-01-27 12:07:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит когда кукол Rainbow High подбирают по цвету и тому, как они смотрятся друг с другом. Ни разу не одушивитель, но меня напрягает такое отношение к куклам, как чисто к предмету интерьера, как к вазе какой-нибудь или салфетке.

В подбирании кукол по тому, как они смотрятся друг с другом, не вижу ничего ужасного. Я всегда исхожу из того, что человек подбирает кукол из тех, которые ему все же нравятся. То, что совсем не нравится, вряд ли бы стали покупать.
Расставлять кукол по цветам для меня тоже норм. Не у всех куклы идут, как игровые, у некоторых для любования могут стоять как на подставках, так и и вовсе в коробках.

Скрытый текст

#3468 2024-01-27 12:27:52

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

https://babiki.ru/shopik/1149362/
Подушка?! Серьезно?

#3469 2024-01-27 13:19:17

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

https://babiki.ru/shopik/1149362/
Подушка?! Серьезно?

Поддержу. Меня тоже задолбало превращение шопика в барахолку. Но там нужны какие-то строгие правила, что можно нести, а что - нет. Т.к. какой-то шмот и обувь можно использовать для реборнов и крупных кукол. Так же с какими-то аксами. Или вообще запрещать человеческие вещи, даже если их можно использовать для кукол, чтоб таким хитрожопым меньше соблазнов было.

Отредактировано (2024-01-27 13:19:54)

#3470 2024-01-27 13:53:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Или вообще запрещать человеческие вещи, даже если их можно использовать для кукол, чтоб таким хитрожопым меньше соблазнов было.

+ много, заебал филиал авито на куклоресурсе

#3471 2024-01-27 13:54:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Подушка?! Серьезно?

Анон пишет:

Но там нужны какие-то строгие правила, что можно нести, а что - нет.

Уже отклонено.

#3472 2024-01-27 15:05:02

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Возгорюсь опять, что пихают несчастные аббревиатуры mint и mib ВЕЗДЕ. D:
И что если достать из коробки для фото, но не играть, это уже не mint. Для этого есть другие буквы.
Ска, ну какой минт у подушки-то?  :NOOO:

#3473 2024-01-27 15:40:12

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

И что если достать из коробки для фото, но не играть, это уже не mint.

А что? Я попытался нагуглить аббревиатуру, нашел следующее:

MIB/MIP/NIB (Mint in Box/Mint in Package/New in Box) (рус. МИНТ/МИП) – кукла в идеальном, практически новом состоянии, извлекавшаяся из коробки, но чаще всего помещенная обратно или хранившаяся в застекленной витрине. В редких случаях аббревиатуру NIB используют в значении NRFB.
Mint condition — аналогично MIB при возможном отсутствии оригинальной упаковки.

Анон пишет:

Ска, ну какой минт у подушки-то? 

Там, скорее всего, готовый список вариантов с уже прописанными в них аббревиатурами.

#3474 2024-01-27 15:51:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Там, скорее всего, готовый список вариантов с уже прописанными в них аббревиатурами.

Да, на "не распаковано" и "абсолютно новое" прописано в скобках.

#3475 2024-01-27 15:56:47

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А что? Я попытался нагуглить аббревиатуру, нашел следующее:

Прошу прощения, пока бесился сам попутал: конечно, про nrfb и фото, моя бесячка должна была быть.  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума