Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [37.89%])

    37.89%

  2. оставить без запрета(голосов 60 [63.16%])

    63.16%

Всего голосов: 95

Гости не могут голосовать


#3401 2024-01-07 04:14:30

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Хрен с ним, с "Бичуном", меня вот больше бесит, что китаянку РХ везде называют Лили Ченг.
А она Лили Чэн.

Отредактировано (2024-01-07 04:15:34)

#3402 2024-01-07 07:32:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Хрен с ним, с "Бичуном", меня вот больше бесит, что китаянку РХ везде называют Лили Ченг.
А она Лили Чэн.

Анон, ты ещё вспомни Минни Чой. Которая то ли Цой, то ли Чхве. При том, что Цой это прочтение фамилии Чхве только у русских корейцев, а Чой американский вариант(у американских корейцев). Так что надо уточнить, как это произносят в Чайна Тауне, а не в самом Китае. Куклы-то американские. Если там говорят Чэн, значит этот вариант правильный.

#3403 2024-01-07 07:35:28

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Если там говорят Чэн, значит этот вариант правильный.

Так я и пишу, что это правильный  :heh:
А ее везде "Ченг" подписывают.

#3404 2024-01-07 13:57:52

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

В целях саморазвития. А почему закрытый слог? Вроде как bi-chun. Bi - открытый слог, оканчивается на гласную. Интересно узнать мнение, потому как самоучка.

Анон, я уже толком не помню и могу ошибаться, но там как-то сложнее. Вот если бы было Bichune, тогда i читалось бы как в открытом слоге. Правда, получилось бы Байчьюн, наверное. Или если бы ударение на i падало. Тогда было бы Байчан с ударением на первый слог.

#3405 2024-01-07 21:37:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

В целях саморазвития. А почему закрытый слог? Вроде как bi-chun. Bi - открытый слог, оканчивается на гласную. Интересно узнать мнение, потому как самоучка.

Анон, я уже толком не помню и могу ошибаться, но там как-то сложнее. Вот если бы было Bichune, тогда i читалось бы как в открытом слоге. Правда, получилось бы Байчьюн, наверное. Или если бы ударение на i падало. Тогда было бы Байчан с ударением на первый слог.

Спасибо. Очень интересно. А вот это вот "е" в конце оно указывает, что в слове все слоги открытые? Я думала, что е в конце указывает на открытость только последнего слога.

#3406 2024-01-08 08:51:10

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Спасибо. Очень интересно. А вот это вот "е" в конце оно указывает, что в слове все слоги открытые? Я думала, что е в конце указывает на открытость только последнего слога.

Дранон. Не все, только предпоследний. Bi-chun или Bi-chu-ne. Просто в английском большая часть слов из одного, двух или трёх слогов.

#3407 2024-01-08 11:29:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Меня бесят последние 2 страницы этого треда :bull:

#3408 2024-01-08 14:35:17

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Меня бесят последние 2 страницы этого треда :bull:

Да не то слово, анон! Я уж думал, в тред лингвистов- любителей превращаемся

#3409 2024-01-08 14:39:57

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анонам с пояснениями, всем спасибо. Бесящиеся аноны: приношу извинения больше не буду.

#3410 2024-01-08 18:32:12

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

С чего вы решили, что если написано латиницей, то обязательно по-английски и надо применять английские правила чтения? Может по-немецки или на еще каком языке? Это транслитерация, как написано, так и прочитано.

#3411 2024-01-08 19:08:16

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

С чего вы решили, что если написано латиницей, то обязательно по-английски и надо применять английские правила чтения? Может по-немецки или на еще каком языке? Это транслитерация, как написано, так и прочитано.

Анон, ты с мороза или троллишь? Тут уже приводили примеры типа Llorens, который читается Йоренс, Renault, который НЕ читается как Ренаулт. Ты предлагаешь забить на транскрипцию вообще и все слова читать в транслитерации?
P.S. А как в транслитерации читать Bichun, если мы не знаем, что за язык? Bi- как би, -un  как ун, а что делать с буквами c и h, читать Бицхун?

Отредактировано (2024-01-08 19:11:00)

#3412 2024-01-08 19:20:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

С чего вы решили, что если написано латиницей, то обязательно по-английски и надо применять английские правила чтения? Может по-немецки или на еще каком языке? Это транслитерация, как написано, так и прочитано.

Анон, ты с мороза или троллишь? Тут уже приводили примеры типа Llorens, который читается Йоренс, Renault, который НЕ читается как Ренаулт. Ты предлагаешь забить на транскрипцию вообще и все слова читать в транслитерации?
P.S. А как в транслитерации читать Bichun, если мы не знаем, что за язык? Bi- как би, -un  как ун, а что делать с буквами c и h, читать Бицхун?

А что ты про пиньин скажешь?

#3413 2024-01-08 19:25:15

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А что ты про пиньин скажешь?

Что бесите своим оффтопом.
другой анон

#3414 2024-01-08 19:36:01

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

А что ты про пиньин скажешь?

Что бесите своим оффтопом.
другой анон

Да уже надоели, просто налёт лингвистов или училок

#3415 2024-01-08 20:36:29

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А что ты про пиньин скажешь?

Что Иплхаус корейская фирма.

#3416 2024-01-08 22:08:39

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

А что ты про пиньин скажешь?

Что Иплхаус корейская фирма.

Я имел ввиду, что не стоит к азиатским названиям английские правила чтения применять, причём, не учитывая, сколько в английском исключений

#3417 2024-01-09 18:51:28

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Не могу больше терпеть!! Дико бесят держатели на подставках у Маттел!! Одноразовая хуйня!! Все, все были новые и сломались после одного использования  :angry_mob:

Разделяю твою боль!!

#3418 2024-01-10 00:19:27

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я имел ввиду, что не стоит к азиатским названиям английские правила чтения применять, причём, не учитывая, сколько в английском исключений

Именно.

А Рено таки не по английским правилам читается, а по французским. Французский тоже внезапно латиницу использует.

#3419 2024-01-10 03:09:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит засилие ебанах со своими уникальными мастер-классами в ВК. Откуда они вообще повылазили со своими шапками, хуяпками, платьями и тапками :NOOO:

#3420 2024-01-20 19:59:28

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит дама с картинками своих кукол из ИИ. И в топиках и в дневниках на бб натыкала их.

#3421 2024-01-22 01:28:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Не могу больше терпеть!! Дико бесят держатели на подставках у Маттел!! Одноразовая хуйня!! Все, все были новые и сломались после одного использования

А меня дико бесит, что не могу найти в продаже приличные подставки - вот чтобы были одинаковые, небольшие по основанию, но тяжелые и выглядели цивильно... и не по косарю за штуку. Хоть самостоятельно делай...

#3422 2024-01-23 00:06:02

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят необязательные продаваны в хобби.
В одной крупной группе админка анонсировала распродажу кукольного шмота на вечер выходного дня на конкретное время.
Анон завел будильник, отметил нужный шмот - а в указанное время распродажа не началась. И через час не началась, и через два. Ну анон и забил. В итоге альбом продаж открылся чуть ли не в ночи, и кто успел заметить тот и забрал все ништяки. На вопрос какого хера продаван отморозилась мол "ой ну забегалась забыла форсмажор был".

#3423 2024-01-23 07:52:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят люди, которые приходят в тематическую группу с совершено левыми куклами "знаю это не RH ... мы сегодня гуляли с этой красоткой ... и она очень попросила ее показать". Бесит, что других в группе это устраивает и этим особам ещё и някают. Бесит, что админы смотрят на такое сквозь пальцы и группа, таким макаром, из тематической, рано или поздно, превратится в свалку.

Отредактировано (2024-01-23 07:53:31)

#3424 2024-01-23 09:45:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесят люди, которые приходят в тематическую группу с совершено левыми куклами "знаю это не RH ... мы сегодня гуляли с этой красоткой ... и она очень попросила ее показать". Бесит, что других в группе это устраивает и этим особам ещё и някают

Тоже бесит.  В паблик Барби&Co тоже часто постят всяких левых кукол, потому что вот это "компания". И в группу, которая от нее откололась, но такая же.
Но это "компания" означает в целом то, что Барби как персонаж, не одна в своей вселенной, там ещё Кен, Стейси, Скиппер, Дейзи, вот это всё. А не неформатные пупсы или рекастные бжд.
Тоже бесит это "хихи, мы тут пришли в гости показаться".
Одна одаренная недавно вообще своего кота в куклокоробке запостила и на фоне ее пиздюк. Что это и нахуя в кукольном паблике  :smoke:

#3425 2024-01-24 07:47:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Ну почему мужики в хобби вечно своё ебло в кадр пихают? Куклы нифига не видно, зато его рожа во весь экран. Вообще достали все те, кто в хобби помимо кукол протаскивает себя, своих детей, мужей, зверей...

Отредактировано (2024-01-24 07:48:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума