Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [37.89%])

    37.89%

  2. оставить без запрета(голосов 60 [63.16%])

    63.16%

Всего голосов: 95

Гости не могут голосовать


#3326 2023-12-30 16:13:01

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

хорошо, что у тебя так сложилось с выбором, но мне кажется, в целом он весьма ограничен.

Я с этим не согласен, анон. Всякие жено-рыцари со среднестатистическими лицами, не смазливыми, плюс вылезло много фирмочек полупиратских, которые выпускают только бошки - там тоже европейких лиц дофига. Мужских бошек так вообще завались, чисто для ознакомления бутлежные подборки на али полистать - не перелистаешь все  ;D

Анон пишет:

Тела - тут БЖД на километры впереди. По большей части стилизация, но какая красивая и разная.

Эммм... Мы про размер 1:6. Разная? Да мы можем просто пересчитать всех, кто в 1:6 выпускает линейки или делает авторку - и хватит пальцев на двух руках)

Анон пишет:

У фиценов полтора мужских тела,

Ну штук семь разновидностей в ходу. Остальные нужно ловить. По мне норм. Плюс разнообразный пластик от подростковых и низких азиатов типа тушки Брюса Ли, до последних здоровяков, плюс пару-тройку пузатых и возрастных тел. По сравнению с ограниченным количеством бжд в этом размере - это много, анон.

Анон пишет:

И сиськи почти обязательно трехпудовые бидоны.

И тут ты тоже не прав, три размера сисек на выбор))
Просто надо чуть больше ориентироваться, анон. Лично по мне - в бжд конкретно в размере 1:6 нет такого выбора. 1:4 - да. там уже можно развернуться, а в пропорциях взрослого человека 1:6 - очень мало

Анон пишет:

Однако по эстетике БЖД дают фору почти всем, за исключением авторской куклы.

Фломастеры)

#3327 2023-12-31 07:39:52

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Увидел объявление в продажном бжд чате в тг, чуть не блеванул от формулировки  :puke:

Ищу мастера, который сможет одеть ну очень сытенькое тельце. Это тот случай, когда требований кроме аккуратности и тонкой ткани никаких, самое простое можно. Мне лишь бы уберечь даму от позора). Если у кого то живёт Има или Мамми и у них есть лишнее платицце или можете сшить это самое платицце напишите мне в личку, пожалуйста

#3328 2024-01-01 09:28:00

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, что анон такой бесхребетный: теряет разум при виде come4arts. Сколько давал зарок не покупать, но они же, сволочи, такие крутые, прикольные, удобные, стильные!

#3329 2024-01-02 13:12:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

фотка с выставки

Блядь, это еще кто?!? Вот что-то ни один сопливо-слезливый самолепный мякиш не бесил так, как эта, безусловно, очень профессионально сделанная кукла в слезах и бархате. Самую основу персонажа извратили. Или... а, так может в этом и состоит идея, что в бумажной курточке проходил все напасти со смехом, а деньги его сломали? Или это Пиноккио вообще. Но вроде бы у того характер тоже как у пересказа. Кто бы объяснил еще, что хотел сказать автор синими занавесками рукавами.

#3330 2024-01-02 13:28:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
фотка с выставки

Блядь, это еще кто?!? Вот что-то ни один сопливо-слезливый самолепный мякиш не бесил так, как эта, безусловно, очень профессионально сделанная кукла в слезах и бархате. Самую основу персонажа извратили. Или... а, так может в этом и состоит идея, что в бумажной курточке проходил все напасти со смехом, а деньги его сломали? Или это Пиноккио вообще. Но вроде бы у того характер тоже как у пересказа. Кто бы объяснил еще, что хотел сказать автор синими занавесками рукавами.

Если честно, меня бесит этот бесконечный дроч на Буратино. Хз почему, бесят Буратино, Мальвины и прочие персонажи фильмов 70-х, воплощённые в паолках(в основном). Миледи эти с Людовиками, чёзанах. Но вот это просто комбо, и персонаж злоебучий и воплощение максимально всратое. Такое ощущение, что хотели сделать всю компашку, а денег было только на одного, поэтому тут ноги и рубашка с воротником Пьеро, лицо Мальвины с силиконовыми губами, нос и шапка Буратино, кафтан Карабаса Барабаса и подштаники черепахи Тортилы.

#3331 2024-01-02 17:11:08

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Меня бесит дроч на чебурашку.

#3332 2024-01-02 17:46:10

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Меня бесит дроч на чебурашку.

Плюс сто, но, кажется, чебурашка — это уже не про кукол  =D Больше про плюшевые игрушки, что ли.
Буратины тоже заебали.

Ну и чтоб два раза не вставать: пишу человеку, который вот буквально пару часов назад был в сети, а он именно в этот день решает устроить отпуск от соцсетей и исчезает. И вот сижу жду, день, два, неделю, когда оне прочтут, как я хочу дать им денег и получить куколку. Понимаю, что сейчас праздники и отдыхают все, но всё равно бесит.

#3333 2024-01-02 19:57:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Меня бесит дроч на чебурашку.

Меня бесит не дроч на Чебурашку, а дроч на то, что вот они, современные дети, обложатся всякими Хаги Ваги, нет чтобы наших советских мульт героев любить. А потом вышел фильм, который эти же чебурашкодрочеры обсирали, и дети начали просить купить Чебурашку. Казалось бы, должны были понять, что дети играют в то, что популярно, хоть оно советское, хоть какое. Но нет. Бесят.

#3334 2024-01-02 20:04:28

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Меня бесит не дроч на Чебурашку, а дроч на то, что вот они, современные дети, обложатся всякими Хаги Ваги, нет чтобы наших советских мульт героев любить.

Меня в целом бесят эти утята-дрочеры, для которых игрушки и мультики их детства - это самое прекрасное, что только существует. Потом такие дарят "прекрасную ГДРку, мечта из детства, не то что эти..." ребенку, который хотел яркую куклу с современным дизайном.

#3335 2024-01-03 00:56:44

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Немножко ждала новую конвенционную Деллу от ИТ, а у неё вживую такие брови ужасные  :creepy: Чёт ожидала лучшего. Для меня абсолютным аутсайдером выпуска была Изя, но сейчас смотрю на грубую рисовку Деллы, и на тонкую аккуратную Изи, и Изя-то значительно получше выглядит.

#3336 2024-01-03 08:29:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я с этим не согласен, анон. Всякие жено-рыцари со среднестатистическими лицами, не смазливыми, плюс вылезло много фирмочек полупиратских, которые выпускают только бошки - там тоже европейких лиц дофига.

Скрытый текст

"Разбираться надо" - это факт. И насчет фломастерного вопроса, но это уж в обе стороны работает.

Отредактировано (2024-01-03 08:30:15)

#3337 2024-01-03 10:29:21

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Меня в целом бесят эти утята-дрочеры, для которых игрушки и мультики их детства - это самое прекрасное, что только существует. Потом такие дарят "прекрасную ГДРку, мечта из детства, не то что эти..." ребенку, который хотел яркую куклу с современным дизайном.

Этих чудесных кукол детства даже не все бабки хотят)) Помню топик, где одна мадам купила маме в подарок кукалку детства, одела её в сраныевинтажные чулки на поясе и панталоны с начёсом, всё аутентичное. А мама не оценила и пришлось мадаме самой играть. Я тогда этот топик бабушке показала, бабушка удивилась, говорит, а что, простой айвотч купить вместо этого нафталина нельзя было, чтобы за давлением следить? Но у меня правда бабушка вообще старьё не любит и детям покупает то, что у детей в тренде.

#3338 2024-01-03 13:13:46

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Хомяк донны Розы в бжд треде заебал уже, на год перевыполнил норму по лизанию жопы любимке  :puke:

#3339 2024-01-03 14:00:22

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Хомяк донны Розы в бжд треде заебал уже, на год перевыполнил норму по лизанию жопы любимке  :puke:

А чо там не выскажешь боль свою, анон?

#3340 2024-01-03 14:05:06

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А чо там не выскажешь боль свою, анон?

У меня не болит, просто бесит и я это в тред бесячек занес  :heh:

#3341 2024-01-05 17:09:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, что снова загорелся куклой, которая у меня уже была и которую продал. А это снова идти в коллективку, ждать, заказывать мейк, отправлять, ждать. Мне же даже этот формат не сильно нравится :facepalm:
Надо было оставить где-нибудь в коробке в глубине шкафа, но кто ж знал.

#3342 2024-01-05 17:56:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон хотел, потом вроде бы перехотел. Теперь она продается и анон мучается, вдруг уйдет, а он опять захочет. :facepalm:
Или купить и тоже в глубину шкафа положить? Вот собиратели марок наверняка такой фигней не страдают.

#3343 2024-01-05 18:19:52

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А меня бесит, что когда решил наконец завязать с покупкой кукол и появились деньги, в шопике тут же появляются все старые аноновы хотелки по демократичным ценам. Например лягуха Вандер Фрог большая зелёная за 8 тыщ. Анон читал мантру "мне не нужны куклы", а лягуху тут же купили и теперь анон в депрессии и уже не хочет новый телефон, а хочет лягуху, но на али они 18. И это бесит.

#3344 2024-01-05 18:24:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

тут же появляются все старые аноновы хотелки по демократичным ценам.

А ты на тот момент, когда появились, хотел или уже нет? Вообще да, страшная история. Сочувствую.
(перегоревший, но запасливый анон постом выше).

#3345 2024-01-05 18:42:14

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А ты на тот момент, когда появились, хотел или уже нет? Вообще да, страшная история. Сочувствую.
(перегоревший, но запасливый анон постом выше).

Дело в том, что давние эти хотелки потому, что не попадались в шопике, как та лягуха, а так-то да, хотел, конечно. А стоило завязать, и сразу посыпались в шопик.

#3346 2024-01-05 20:41:39

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Дело в том, что давние эти хотелки потому, что не попадались в шопике, как та лягуха, а так-то да, хотел, конечно. А стоило завязать, и сразу посыпались в шопик.

У анона есть одна хотелка, которая все никак не попадается. Может, торжественно поклясться, что завязал с покупками а самому коварно продолжать хотеть? Сработает такая магия? Че-то сомневаюсь правда. =D

#3347 2024-01-05 22:21:26

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

У анона есть одна хотелка, которая все никак не попадается. Может, торжественно поклясться, что завязал с покупками а самому коварно продолжать хотеть? Сработает такая магия? Че-то сомневаюсь правда. =D

Дранон. Не сработает. У меня примерно то же, но с наличием денег. Стоит купить куклу в рассрочку, как тут же появляются хотелки, которых анон ловил уже года три. Закон Мёрфи

#3348 2024-01-06 05:16:06

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Из треда бжд, не мое в цитатах, но.
Бесит такая нарочитая ограниченность. Уже второй раз встречаю это "да похуй, как там это правильно говорить, мы так привыкли".
И радость от этого какая-то всратая  :heh:

Анон пишет:

Извините, корежит от Бичуна, когда он Байчан (или на худой конец Бичан).
"Что вижу, то пою" называется.

Анон пишет:

Твои личные проблемы. Бичун - это уже традиция, как начали его так называть, так и продолжат, независимо от того, как он читается  =D

Отредактировано (2024-01-06 05:17:26)

#3349 2024-01-06 07:48:33

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Из треда бжд, не мое в цитатах, но.
Бесит такая нарочитая ограниченность. Уже второй раз встречаю это "да похуй, как там это правильно говорить, мы так привыкли".
И радость от этого какая-то всратая  :heh:

Анон пишет:

Извините, корежит от Бичуна, когда он Байчан (или на худой конец Бичан).
"Что вижу, то пою" называется.

Анон пишет:

Твои личные проблемы. Бичун - это уже традиция, как начали его так называть, так и продолжат, независимо от того, как он читается  =D

Анон, я тебя понимаю, но с этим ничего не поделать. Примеров много, когда один идиот сказал, другие подхватили и потом уже бесполезно доказывать, потому что на одного грамотного кукольника тысяча тех, кто ничего не знает и знать не хочет. Раньше, до интернета, было простительно не знать, но сейчас можно за пять секунд найти, как читается незнакомое слово. Бесят эти уроды малограмотные. Транскрипция? Не, не слышали.

#3350 2024-01-06 07:58:08

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Да я понимаю, что ничего не поделать. Но бесит.
Причем вот если их имя или имя их куколки будут произносить неправильно, то будут выть и трястись, и доказывать как надо.
Я ничего не говорю про людей, которые не знают, как произносится или читается слово иностранного происхождения, но бля, если ты уже услышал информацию, прими ее, а не вставай в позу принципиального невежды, которому "просто хочется говорить, как удобно, я жи привык"  :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума