Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [37.89%])

    37.89%

  2. оставить без запрета(голосов 60 [63.16%])

    63.16%

Всего голосов: 95

Гости не могут голосовать


#3301 2023-12-27 21:21:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит Бобер на Клабе, парад людей, желающих избавиться от старого испорченного говна и выглядеть за счет этого дохуя благодетелем.

По-моему всегда все в бобер отдавали то, что самим не надо, но фиг продашь или лень заморачиваться. Только раньше с финансами было посвободнее и отдаваемое было временами довольно приличное.
В конце концов, если желающих на всякую фигню не найдется - так предлагающий с ней и останется.

Отредактировано (2023-12-27 21:26:38)

#3302 2023-12-27 21:53:31

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

По-моему всегда все в бобер отдавали то, что самим не надо, но фиг продашь или лень заморачиваться.

Для этого круглогодичная тема-барахолка есть. Идея бобра была как у тайного санты, чтобы делать празднично. Но нет такой хорошей идеи, которую люди не смогли бы испортить. Но даже как есть все равно хорошо, что кто-то еще пытается поддерживать активность и создавать настроение.

#3303 2023-12-28 05:27:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Но даже как есть все равно хорошо, что кто-то еще пытается поддерживать активность и создавать настроение.

Так нет в этом праздничного настроения, анон. Кто-то уныло фотает всратые ненужные остатки, неловко описывая недостатки и косяки, кто-то пару страниц раздумывает, забрать или нет, а вдруг еще что-то годное принесут  =D

#3304 2023-12-28 08:05:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят набивающиеся на комплименты. В любом обсуждении игры, коллекционирования, крафта, везде, на бебиках, в вкшечке, даже на холиварке, стоит одному написать, что кто-то фоткает кукол тапком на мебели из собачьего говна и палок, и начинается. А у меня дома две собачки, но мы какаем на улице и какашки домой не носим, мы же не такие, да? А мы мебель сами не делаем, не умеем, мы же не такие, да? А мы кукол фоткаем только в покупном лайтбоксе, на подставках, мы же не такие? А у нас профессиональная зеркалка за сто тыщ пыщь, мы не такие? Вот что это, вниманиеблядство или неуверенность в себе?

#3305 2023-12-28 12:24:35

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Вот что это, вниманиеблядство или неуверенность в себе?

Неуверенность. Любое негативное высказывание примеряется на себя и ты с ужасом понимаешь, что к твоему творчеству они тоже подходят.

#3306 2023-12-28 12:59:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Неуверенность. Любое негативное высказывание примеряется на себя и ты с ужасом понимаешь, что к твоему творчеству они тоже подходят.

Но чаще негатив не тоже подходит, а тоже можно при желании натянуть с большим трудом.

#3307 2023-12-28 13:05:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Вот что это, вниманиеблядство или неуверенность в себе?

Желание сделать вид, что они не такие, если делают только что-то одно, а не собрали комбо.

#3308 2023-12-28 13:08:14

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Но чаще негатив не тоже подходит, а тоже можно при желании натянуть с большим трудом.

Так это с твоей тз, а не с тз неуверенного в себе анона.

#3309 2023-12-28 19:13:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят хитрожопые продаваны.
Про "дефект на ножке" написала, а что талию криво уварила - ни слова.
На спине борозда, линия талии перекошена  :smoke:
https://www.avito.ru/moskva/kollektsion … 3769895839
Вообще, эти варильщики талий раздражают. Ах, ниженственна, надо тоненькую талию! Покупайте мизи-хуизи или какие там тушки для дрочеров на женщин без ребер еще есть  :fury:

#3310 2023-12-28 21:43:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

На спине борозда, линия талии перекошена 

Ахах, да, бесят уваривальщики. Потому что ну не уваривается талия, а просто деформируется. И вот этот желоб сзади - ну так он в любом случае будет, пластику надо куда-то деваться)

#3311 2023-12-29 13:39:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, что не могу столько времени найти красивую, с реалистичными пропорциями, 1:6 деву бжд, которая б понравилась. Почему парни все нравятся, а у тех же авторов либо нет девиц, либо чики какие-то или просто не нравятся.

#3312 2023-12-29 14:51:13

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, что не могу столько времени найти красивую, с реалистичными пропорциями, 1:6 деву бжд, которая б понравилась. Почему парни все нравятся, а у тех же авторов либо нет девиц, либо чики какие-то или просто не нравятся.

:comfort: Сочувствую, анон. Та же фигня с поиском, только я ищу стилизованную 1/4... Вроде и есть варианты, но не нравятся те, что вижу.

#3313 2023-12-29 15:17:10

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А я не могу найти мужика 70+ на персонажа, уже столько перелопатил, море их, а нужного все нет.
Одного уже покупал, не ужился с ним, продал и теперь в каком-то бесконечном поиске нового. То слишком томные, то мужиковатые, нет нужного мне характера. Невозможно бесит, хочу уже купить и играть  :fuuu:

#3314 2023-12-29 22:34:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

либо чики какие-то

Вот прямо беда с этим. В размере 40см нормальных красивых лиц до беса, а в формате меньше - днем с огнем не найти, куча каких-то пригламуренных баб. В 40 см их тоже много, но там хоть разбавлены, не сплошняком.
И что спрашивается делать людям, у которых куча стаффа под 1/6 и которые не хотят менять формат но хотят бжд

#3315 2023-12-29 22:47:53

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

но хотят бжд

Почему именно бжд?

#3316 2023-12-29 23:36:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Почему именно бжд?

мимоанон
А какая альтернатива для относительно реалистичных взрослых дев подобного размера? Среди обычных подвижных кукол я вижу в основном либо гламурных ИТ со взглядом как на говно, либо Барби, у которых по пальцам пересчитать красивые спокойные лица без улыбки (особенно если нужна еще и светлая кожа), да и стилизация не всем заходит. Я не доебаться, просто интересно - вдруг что упускаю.

#3317 2023-12-29 23:45:13

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

ИТ далеко не все гламурные, и тем более с взглядом как на говно, просто у нас почему-то больше всего популярны именно такие молды( Можно в ту сторону полюбопытствовать. Ещё экшенки и силиконовые девы есть, силиконовые сейчас даже формата барби есть (т. е с более изящными стилизированными фигурками, узкими плечами и кукольно-маленькими ладошками). Мб что-то из этого тебе подойдёт?

#3318 2023-12-30 00:58:12

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

мимоанон
А какая альтернатива для относительно реалистичных взрослых дев подобного размера?

Тот анон не уточнял, что именно ему не подходит в остальных 1/6, потому и спрашиваю. Раз есть стафф, вероятно, не в лицах было дело.

#3319 2023-12-30 03:06:07

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Сейчас молдов у интегрити хоть жопой жуй, и далеко как не все смотрят как на говно, таких как раз на пальцах руки можно пересчитать. Светлокожих барбеек без лыбы тоже завались. И я говорю про коллекционные выпуски, а не игровушкчные мейки.

#3320 2023-12-30 06:29:52

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

мимоанон
А какая альтернатива для относительно реалистичных взрослых дев подобного размера? Среди обычных подвижных кукол я вижу в основном либо гламурных ИТ со взглядом как на говно, либо Барби, у которых по пальцам пересчитать красивые спокойные лица без улыбки (особенно если нужна еще и светлая кожа), да и стилизация не всем заходит. Я не доебаться, просто интересно - вдруг что упускаю.

Всю жизнь мечтала о мелких БЖД, но оригиналы, которые нравились, мне было дорого, а бутлеги зашкварно; сейчас с огромным удовольствием обложилась экшенами: есть на любой вкус, от суровых бой-баб до стилизованных милых донечек, а еще хватает чистых скульптов, на которых можно делать ООАКи. И барби - с мягкой спокойной улыбкой и вообще без улыбки их полно. ИТ, Мизи, как заметили выше, тоже есть со взглядом не как на говно, при всей моей нелюбви к формату.
Но анон может просто хотеть именно БЖД, конечно. Это отдельная история.
(спустя время, кстати, захотела БЖД снова, ггг, просто потому что теперь, когда я в кукольное хобби въехала, цена 15-30 тыщ за желанную куколку уже не кажется такой ужасающей))

Отредактировано (2023-12-30 06:31:25)

#3321 2023-12-30 07:40:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Сейчас молдов у интегрити хоть жопой жуй, и далеко как не все смотрят как на говно, таких как раз на пальцах руки можно пересчитать. Светлокожих барбеек без лыбы тоже завались. И я говорю про коллекционные выпуски, а не игровушкчные мейки.

Вот бесит, чел хочет бжд, а ему: зачем, возьми барби! Ну, разное оно, даже с экшенами другое. Если что, анон с кучей ИТ, экшен, фитцен и бжд.

#3322 2023-12-30 12:41:16

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Вот бесит, чел хочет бжд, а ему: зачем, возьми барби! Ну, разное оно, даже с экшенами другое. Если что, анон с кучей ИТ, экшен, фитцен и бжд.

Ты не прав. У анона спросили почему бжд. И это действительно интересно - если есть шмот и стаф, значит есть уже что-то, зачем к этому бжд, что не устраивает. А потом другой анон спросил про альтернативы - и ему отвечали про ит, барби и экшенок.
*Анон кроссформатник, проблем с поиском нужного ни в бжд, ни в экшенках, ни в пластике не испытывает, на мой вкус во всех форматах есть все что нужно.

#3323 2023-12-30 13:02:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

У анона спросили почему бжд. И это действительно интересно - если есть шмот и стаф, значит есть уже что-то, зачем к этому бжд, что не устраивает.

Мне хочется бжд, потому что кастомизация, вставные глазки, подвижность и все такое. И лица там обычно не такие, как в экшенах.
Хз как объяснить. Долго смотрел на экшенов, но мне там не нравится ни один скульпт женской головы. Огромное количество голов азиатского типа, европеоиды - почти все или известные персонажи или роковые женщины. Новые тела ворлдбокс женские красивые, но кого на них сажать?
Единственный скульпт который мне более менее зашел это "спецназ косичка", но тоже не то.

#3324 2023-12-30 13:15:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Огромное количество голов азиатского типа, европеоиды - почти все или известные персонажи или роковые женщины

Не к оспариванию впечатлений, анон - у фиценов смотрел бошки? Они же кучу женских непортретных персов выпускают каждый год, попадаются и хорошие скульпты.
В части кастомизации я тебя понимаю. Хотя конкретно в формате 1:6 этот анон ушел от экшенов в бжд, а потом вернулся обратно, потому что решил, что удобнее и выбора больше) Единственно что глаза не вставные, с остальным или смирился или научился - и перекрасы и волосы и шмотки. Нет, конечно, тех ощущений, что с бжд, но все остальное перевесило

#3325 2023-12-30 13:40:16

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Не к оспариванию впечатлений, анон - у фиценов смотрел бошки? Они же кучу женских непортретных персов выпускают каждый год, попадаются и хорошие скульпты.
В части кастомизации я тебя понимаю. Хотя конкретно в формате 1:6 этот анон ушел от экшенов в бжд, а потом вернулся обратно, потому что решил, что удобнее и выбора больше) Единственно что глаза не вставные, с остальным или смирился или научился - и перекрасы и волосы и шмотки. Нет, конечно, тех ощущений, что с бжд, но все остальное перевесило

Другой анон: хорошо, что у тебя так сложилось с выбором, но мне кажется, в целом он весьма ограничен.

Скрытый текст

При этом терпеть не могу в БЖД капризность ПУ, относительную хрупкость и несоразмерную этому дороговизну, за сложности с сопоставлением в размере и пропорциях, за то, что самое интересное в формате тяжеловесных лосей - или велкам в авторку, с Заями за 300 000. Экшенок же люблю за компактность, относительную доступность и то, что можно легко выстроить компанию одного размера. Однако по эстетике БЖД дают фору почти всем, за исключением авторской куклы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума