Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [37.89%])

    37.89%

  2. оставить без запрета(голосов 60 [63.16%])

    63.16%

Всего голосов: 95

Гости не могут голосовать


#3276 2023-12-23 13:46:47

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Хм, ты новый перевыпуск МХ пропустил что ли

Не пропустил, но мне они не нравятся, кроме Клео.

#3277 2023-12-23 13:47:58

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Хм, ты новый перевыпуск МХ пропустил что ли

Не пропустил, но мне они не нравятся, кроме Клео.

Ну, тем не менее, они есть и ничуть не дубовые и не в молдированной одежде. И с РХ то же самое...

#3278 2023-12-23 14:14:22

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

это где? Последние монстряхи вполне шарнирные и в тканевой одежде

Видимо, анон имеет в виду старые выпуски. МХ не отслеживал, а ЕАХ стали упрощать, и очень жаль. А новые МХ это уже совсем другие куклы. И боюсь, тоже будет несколько интересных выпусков, а потом тоже будут упрощать.

Меня бесит, что мало отдельных выпусков одежды для кукол, и качество так себе. Вот у тех же МХ наборы были, а у ЕАХ вообще нет.

#3279 2023-12-23 14:31:30

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Заебало, что годные серии кукол скатываются в херню.
Были монстры и эах - шарнирные, с интересными лицами, крутыми аутфитами, разными дизайнами. Скатились до дубовых пупсов в молдированных шмотках, которыми только в ясельной группе друг друга бить и башкой в песок втыкать.
Были рейнбоу хай - шарнирные, с выпендрежным макияжем, крутыми аутфитами и интересными концептами.... Новенькие - круглолицые пупсы без шарниров в запястьях, в аутфитах из тряпочки, зато со слаймами.  :facepalm:

Анон, ты всё проспал. Монстры теперь делятся на поколения, на авито, если надо найти последние выпуски, вбиваешь gen 3. Они шарнирные, с шикарными шмотками, правда это уже другие куклы, но не дубовые точно. Дракулаура там очень красивая, но жирная. Эбби тоже бодипозитивная, но анону очень зашла.
А у Рэйнбоу Хай со слаймами выпусков нет, это ты попутал с предыдущими куклами, которые были пупси сюрприз и давно не выпускаются. Там было 4 куклы, анону нравились те две, что с татухами, но покупать не стал, потому что огромные. А ЭАХ вроде тоже планировали перезапустить, но пока тишина.

#3280 2023-12-23 14:44:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Дракулаура там очень красивая, но жирная. Эбби тоже бодипозитивная, но анону очень зашла.

А мне пухлое тело новой Дракулауры очень зашло, но скинтон ее терпеть не могу) Жаль, что не выпустили еще кого-нибудь на нем.

#3281 2023-12-23 14:47:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А у Рэйнбоу Хай со слаймами выпусков нет

Ну, тут уж тебе доброе утро, анон  :hmm:
MGA выпустили бюджетную линейку своих кукол с меньшей подвижностью, точек артикуляции всего пять и одежда у них на несколько порядков проще, это просто игровушки для детей. И выпустили линейку базовых персонажей (Санни, Руби, Вайолет, Джейд) с питомцами и набором для изготовления слайма в комплекте. Тоже линейка упрощенная, расчитана на совсем детский контингент.

Отредактировано (2023-12-23 14:48:40)

#3282 2023-12-23 14:47:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А у Рэйнбоу Хай со слаймами выпусков нет

Так анонсировали же:
https://www.toybytoy.com/doll/Rainbow-H … ith-slimes

#3283 2023-12-23 14:50:47

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А мне пухлое тело новой Дракулауры очень зашло, но скинтон ее терпеть не могу) Жаль, что не выпустили еще кого-нибудь на нем.

Тоже не нравится цвет, прям жвачка. Отвратнее только розовый цвет Рыбы  :pink:
Мне бы вот на теле Лорки тоже кого-нибудь, белого, голубого, зеленого цвета.

#3284 2023-12-23 14:55:18

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

А у Рэйнбоу Хай со слаймами выпусков нет

Ну, тут уж тебе доброе утро, анон  :hmm:
MGA выпустили бюджетную линейку своих кукол с меньшей подвижностью, точек артикуляции всего пять и одежда у них на несколько порядков проще, это просто игровушки для детей. И выпустили линейку базовых персонажей (Санни, Руби, Вайолет, Джейд) с питомцами и набором для изготовления слайма в комплекте. Тоже линейка упрощенная, расчитана на совсем детский контингент.

Так у них ведь и раньше был упрощенный детский выпуск на дубовых телах, а потом как обычно, выпуски со сложными аутами на обычных шарнирных телах. В дубовых была прехорошенькая на мордочку Шерил, помнится.
(Дранон)

#3285 2023-12-23 15:34:43

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

А у Рэйнбоу Хай со слаймами выпусков нет

Ну, тут уж тебе доброе утро, анон  :hmm:
MGA выпустили бюджетную линейку своих кукол с меньшей подвижностью, точек артикуляции всего пять и одежда у них на несколько порядков проще, это просто игровушки для детей. И выпустили линейку базовых персонажей (Санни, Руби, Вайолет, Джейд) с питомцами и набором для изготовления слайма в комплекте. Тоже линейка упрощенная, расчитана на совсем детский контингент.

Сорян, анон месяц не читал новости про Рэйнбоу Хай, а они успели вон сколько всего выпустить. Хорошо, что в коленях оставили. Удивили наборы аутфитов, анон так ждал, но не вот это.

#3286 2023-12-23 15:41:52

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Удивили наборы аутфитов, анон так ждал, но не вот это.

Вот да, ужасно выбесило. Я тоже надеялся, что можно будет красивые креативные шмотки РХ и ШХ покупать фэшнпаками, чтобы одевать своих девиц в разное. А оно такой дешман, что даже такой рукожоп, как я, сошьет лучше.

#3287 2023-12-23 16:01:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Вот да, ужасно выбесило. Я тоже надеялся, что можно будет красивые креативные шмотки РХ и ШХ покупать фэшнпаками, чтобы одевать своих девиц в разное. А оно такой дешман, что даже такой рукожоп, как я, сошьет лучше.

Балетный и дэнс пати вообще как из гардероба Барби. Спортивный конечно нужен, а то мало же было выпусков в таких аутфитах. Пляжный ниочём, можно же было красивый купальник сделать, всего-то ткань с интересным принтом взять, но зачем. Скейтерский и пижамный более менее интересные, но слишком простые. Я Рэйнбоу Хай люблю за их аутфиты, если начнут выпускать такую херню, перестану покупать.

#3288 2023-12-23 21:39:21

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Новые выпуски РХ все больше печалят, да. Сперва забрали подставки, потом второй аут, теперь шарниры. Доколе?
Мне понравилась новая пляжная Вайолет и наверное Санни с питомцем. Надо будет искать тела  :sadcat:

#3289 2023-12-23 22:00:01

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Балетный и дэнс пати вообще как из гардероба Барби. Спортивный конечно нужен, а то мало же было выпусков в таких аутфитах. Пляжный ниочём, можно же было красивый купальник сделать, всего-то ткань с интересным принтом взять, но зачем

Мне за обувь обидно. У первых выпусков такие крутые боты, с выдумкой, выпендрежные, продуманные, а тут...
Как будто от игровых Барби, даже не от фешенист, а всяких серий пучок за пятачок.

#3290 2023-12-24 00:53:08

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, когда в конкурсах голосуют за друзей потому что это друзья или за любимый кукольный молд, а не за вложенные старания и качество.

#3291 2023-12-24 03:00:18

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесят люди, несущие толпе фотки с просьбой выбрать самую ровную. - серьёзно? Кому они кукол покупают, нам или себе?

Сама ни разу не просила, но прекрасно понимаю, почему люди так делают. Я в магазине вообще не вижу кривизны, иногда бывает дня три не вижу. Потом эмоциональная пелена спадает и я начинаю осознавать, насколько она кривая... Как бы, покупать куклу, тут же продавать её (девевле конечно), а потом снова покупать не выгодно и огорчительно. Лучше спросить у людей, которые эмоционально не вовлечены и ткнут  тебя носом во все наиболее стрёмные косяки, и тогда ты с открытыми глазами решишь, устроит тебя кукла с этими косяками или лучше поискать другую, менее кривую.

Анончег. Если ты кривизну начинаешь видить спустя три дня только, тебе и чужие советы едва ли помогут. Ну выберут тебе минимально кривую. Однако, ключевое слово "минимально". И ты так же через три дня разочаруешься. Это всё иллюзия.

#3292 2023-12-24 03:29:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит: "Новенькая оказалась бойкой, сразу отжала платье у Машеньки/Дашеньки.".. Пишите, бл, проще - одеть было нечего, нацепили что было.

Ну хз, у меня одна новые шмотки первая себе загребает. Надоест, спихивает остальным  :hmm:

#3293 2023-12-24 06:28:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ну выберут тебе минимально кривую. Однако, ключевое слово "минимально".

Уж лучше минимально кривая, чем обнаружить, через год, что очень кривая, как у меня было :lol: Минимально кривую может вообще б и не разглядел.

#3294 2023-12-24 06:32:49

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ну хз, у меня одна новые шмотки первая себе загребает. Надоест, спихивает остальным  :hmm:

Ну, поговори с ней, что так некрасиво делать, а то чо такая наглая

Скрытый текст

#3295 2023-12-24 09:32:43

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесит: "Новенькая оказалась бойкой, сразу отжала платье у Машеньки/Дашеньки.".. Пишите, бл, проще - одеть было нечего, нацепили что было.

Ну хз, у меня одна новые шмотки первая себе загребает. Надоест, спихивает остальным  :hmm:

А шо делать, когда новенькая вообще нос воротит от сундука шмоток, говорит, сама носи такое?

#3296 2023-12-24 10:06:09

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Новые выпуски РХ все больше печалят, да. Сперва забрали подставки, потом второй аут, теперь шарниры. Доколе?
Мне понравилась новая пляжная Вайолет и наверное Санни с питомцем. Надо будет искать тела  :sadcat:

А мне пляжная Вайолет понравилась и телом тоже. Я не фанат длинных ногтей, идеал френч или вообще любой цвет лака на ногтях до 3 мм(у человека). Шарнирные тела у РХ мне почему-то не нравятся, а дубовое выглядит изящно. Тем более, они у меня все стоят на полке для красоты, шарниры не нужны. Но главное это волосы, не знаю, может я забыл, но не помню ни одной Вайолет с такой причёской.
Из слаймовых тоже Санни зашла и Амайя.

#3297 2023-12-24 13:56:26

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А шо делать, когда новенькая вообще нос воротит от сундука шмоток, говорит, сама носи такое?


Купи ей брендовое,  как легрань делает  :troll:

Отредактировано (2023-12-24 13:57:04)

#3298 2023-12-24 14:37:53

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анончег. Если ты кривизну начинаешь видить спустя три дня только, тебе и чужие советы едва ли помогут. Ну выберут тебе минимально кривую. Однако, ключевое слово "минимально". И ты так же через три дня разочаруешься. Это всё иллюзия.

Э, нет  :really: Минимальная или даже умеренная кривизна меня вообще не парит. Я начинаю замечать существующую сильную кривизну или серьёзные дефекты, которые сразу на эмоциях могу не заметить. Я также и две левые руки могу не заметить, был у меня такой случай. А если б я, как ты тонко намекаешь, видела несуществующую кривизну или придиралась к незначительным изьянам, у меня бы вообще ни одной куклы маттел бы не было  :lol:

#3299 2023-12-26 07:18:46

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Как вам фото кукол от профессионала?  ;D  https://dzen.ru/b/ZXmWBiVM7UCGHVQ0 (там и оправдашки подвезли про "приходится учитывать блеск пластика". Я так понял, что профессионал он только потому, что боке сделать смог  :lol: . Или я придираюсь?

Как по мне, придираешься, анон.

фото-офф

Отредактировано (2023-12-26 07:23:47)

#3300 2023-12-27 20:49:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит Бобер на Клабе, парад людей, желающих избавиться от старого испорченного говна и выглядеть за счет этого дохуя благодетелем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума