Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [37.89%])

    37.89%

  2. оставить без запрета(голосов 60 [63.16%])

    63.16%

Всего голосов: 95

Гости не могут голосовать


#3251 2023-12-14 11:41:16

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Из жпопы куклы-девушки фонарь бы убрали, было бы лучше (циничный анон-любитель про второе фото). А так-то дыааа, тут дыму напустили, там аж в ч/б перевели – конечно, профессионально. :smoke:

Так я ж не говорю, что второе фото - шедевр. Просто остальные вообще фигня полная.

#3252 2023-12-14 12:32:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Как вам фото кукол от профессионала?

Нормальные фотки, но не мастерские. Тут и с композицией косячные очень штуки есть, и кукольность человек не умеет ни обыгрывать, ни скрывать. На бебиках довольно много таких фотосессий и я их лайкаю. Понравилось разнообразие, попытки показать кукол разными планами, но... эти модели могут большее. У меня большие сомнения, что это действительно профессиональный фотограф. А вот что вагончик стандартно "романтических" поз для фотосессии припасен, не сомневаюсь  =D Всякие спина к спине, руки крупным планом, а это хитрый крокодил.
У меня есть один из любимых мастеров одежды вк, так на его продажных фото подобные барбейки и кены выглядят живее и дороже БЖД. Дело не только в отличной реалистичной одежде: как-то он их поставить умеет живо.
На самом деле ничего не имею против фотосессии выше, если бы только не претензия на "мушмуш фотограф". Ну, может на семейных праздниках снимает.

#3253 2023-12-14 16:08:14

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят продаваны, которые вываливают в продажные альбомы кучу своего хлама и не подписывают цены, хотя по правилам должны. И нет, это не "не успели", смотришь, фотки выложены 5 часов назад, а подписи ставить - не царское дело, видимо. И те из продажных альбомов,кому невозможно написать сообщения, тоже бесят. Ты или продавай подписчикам своим тогда, либо возвращай на время возможность с тобой связаться

#3254 2023-12-14 16:14:16

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесят продаваны, которые вываливают в продажные альбомы кучу своего хлама и не подписывают цены, хотя по правилам должны. И нет, это не "не успели", смотришь, фотки выложены 5 часов назад, а подписи ставить - не царское дело, видимо.

О, я понял, про кого ты
Я имел несчастье этому продавану на заказ сделать пару штук, и теперь он эти штуки продает (с моим же фото). Я сначала охренел, а потом подумал: пусть лучше по моим продает, а не по своим ночным говнофото, снятым на кусок хлеба, где ничего не разглядеть.

#3255 2023-12-14 21:05:33

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Как вам фото кукол от профессионала?    https://dzen.ru/b/ZXmWBiVM7UCGHVQ0 (там и оправдашки подвезли про "приходится учитывать блеск пластика". Я так понял, что профессионал он только потому, что боке сделать смог   . Или я придираюсь?

Всегда так ржу, когда фотограф кичится своей "профессиональностью". Типа сама себя не похвалишь - никто не похвалит?
Геранщица обыкновенная, но с понтами и претензией на нитакусечность.

#3256 2023-12-15 08:54:43

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят альтернативные цвета. Рэд, крэм, купер и так далее. Какой-то долл-олбаниш, язык кукольных подонков. И не только цвета. Я ещё могу понять, если все говорили Бержуан, а потом кто-то выяснил, что правильно будет Берхуан и теперь кто так пишет, кто по-старому. Но всегда найдётся нитакусик, который уверен, что все пишут неправильно и только он один знает как. Например Готз. Ну так-то, с одной стороны, на коробке написано Gotz Happy Kidz, а kidz всегда читалось как кидз. Но все говорят Готц, старожилы ещё могут Гётц, и только одна снежинка внезапно решила, что все неправы. Бесит. Причём Готз не так, как рэд и крэм. И бланш конечно же.

#3257 2023-12-15 09:44:22

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Смирись. Человеку свойственно сбиваться в стаи, а потом отделять свою стаю от массы с помощью тайного языка, чтоб враги не поняли. Моряки еще интереснее выëбываются, ну вроде компас он и есть компас, как его еще назвать? Вот нет же, компÁААс! Все группы выëбываются. А остальные над ними ржут, это обязательная часть отделения, без этого не прикольно. Так что можешь поржать. Бланш, кстати, это цвет? А то я новенький в хобби, я по контексту думал, что бланш - это составляющая мейка куклы, имитирующая кожу лица (не глаза и не губы). Ошибся?

#3258 2023-12-15 10:25:14

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А то я новенький в хобби, я по контексту думал, что бланш - это составляющая мейка куклы, имитирующая кожу лица (не глаза и не губы). Ошибся?

Бланш - это фингал. Ну еще имя в америках.
Блаш - в переводе "румянец", блаш тела куклы - легкий мейк, придающий телу вид "настоящего".
На бейбиках часто пишут "бланш", вводя в заблуждение неофитов.

#3259 2023-12-15 10:30:43

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Черт, да, я на бейбиках видел и так, и так, понял, что бланш - с ошибкой, но еще оба слова чужие, не из моего словаря, вот сейчас и спутал. Глупо как получилось. Спасибо, анон.

#3260 2023-12-15 10:32:44

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Смирись. Человеку свойственно сбиваться в стаи, а потом отделять свою стаю от массы с помощью тайного языка, чтоб враги не поняли. Моряки еще интереснее выëбываются, ну вроде компас он и есть компас, как его еще назвать? Вот нет же, компÁААс! Все группы выëбываются. А остальные над ними ржут, это обязательная часть отделения, без этого не прикольно. Так что можешь поржать. Бланш, кстати, это цвет? А то я новенький в хобби, я по контексту думал, что бланш - это составляющая мейка куклы, имитирующая кожу лица (не глаза и не губы). Ошибся?

Так это не группы выёбываются, а некие отдельные нитакусики. Если бы так было принято в какой-то группе кукольников, я бы понял. Это как если бы какой-то один моряк начал говорить не компАс, а компЭс. А бланш имеет два распространённых значения, от французского бланш, то есть белый, и жаргонизм, обозначающий синяк. А в мейке есть блаш, от английского blush, то есть румянец. Блашинг это нанесение розовых или коричневых оттенков на лицо и тело куклы. И даже если на чёрную куклу нанести белую пастель, это будет блаш, а не бланш.

#3261 2023-12-18 02:52:39

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, что у людей целые истории разворачиваются, а я своим даже имена до сих пор не дал.

#3262 2023-12-23 04:49:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит раболепие некоторых перед различными мастерами. Накосячил мастер услугой- усрутся но будут выгораживать , из кожи вон лезть. Так и хочется спросить, мол, на хуя? Мастер - взрослый чел, способный отвечать за себя сам. Да и вообще заебало это идолопоклонство. Когда с придыханием аж имя мастера произносят, дрочат на него. А он тупо , к примеру, посредственную довольно прошивку/ооак ебашит.
   Бесят люди, несущие толпе фотки с просьбой выбрать самую ровную. - серьёзно? Кому они кукол покупают, нам или себе? Просящие имя куколке придумать- отдельная тема. Вроде мелочи, но выносят пипец как люто.
  Куклоблогеры еще бесят, не знающие теорию и путающие названия. Встречались и такие , кто фоном на видео сопли гонял, мямлил под нос. Заебали! Снимайте нормально, уважайте зрителя. Как минимум, высморкайтесь и пробздитесь перед видео, звук настройте заранее. Ну невозможно же смотреть!!! Хер им а не лайки!

#3263 2023-12-23 05:50:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесят люди, несущие толпе фотки с просьбой выбрать самую ровную. - серьёзно? Кому они кукол покупают, нам или себе? Просящие имя куколке придумать- отдельная тема. Вроде мелочи, но выносят пипец как люто.

Просто заебали, да.

#3264 2023-12-23 07:47:06

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят фразы про кукол в такой манере:

Ну, вот мы вышли из новой коробочки и сразу переоделись!!!

P.s. Как только выберемся из коробочки - обязательно дополним фото

Выглядит тупым сленгом овуляшек, которые эмоционально одно целое с младенцем и такие "а мы сейчас поспали, покакали, сейчас придем к вам гости показаться, красивые малышастики!!"  :puke:
Ладно бы там еще реборн был, хотя тоже клиника, но там кукла - гламурная девка.

#3265 2023-12-23 09:09:22

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит: "Новенькая оказалась бойкой, сразу отжала платье у Машеньки/Дашеньки.".. Пишите, бл, проще - одеть было нечего, нацепили что было.

#3266 2023-12-23 09:11:07

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит: "Новенькая оказалась бойкой, сразу отжала платье у Машеньки/Дашеньки.".. Пишите, бл, проще - одеть было нечего, нацепили что было.

Анооон, это же игра, а не отчет

#3267 2023-12-23 11:47:33

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит: "Новенькая оказалась бойкой, сразу отжала платье у Машеньки/Дашеньки.".. Пишите, бл, проще - одеть было нечего, нацепили что было.

Тут игра, а подразумеваться может не то, что одеть было нечего, а то, что померила на куклу и этой подошло больше, чем предыдущей - теперь платье ее, поэтому и "отжала".

#3268 2023-12-23 11:50:35

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят сохоббиты, которые не различают игру и шизу. Мимокрокодилам простительно, но когда сам варишься в хобби, как-то странно не понимать очевидного.

#3269 2023-12-23 11:56:35

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесят сохоббиты, которые не различают игру и шизу. Мимокрокодилам простительно, но когда сам варишься в хобби, как-то странно не понимать очевидного.

Можно понимать, что это игра, но ловить с нее лютый кринж. Не всем в хобби нравится одушевлять кукол.

#3270 2023-12-23 12:22:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Можно понимать, что это игра, но ловить с нее лютый кринж.

Это другой вопрос. Это меня не бесит.

#3271 2023-12-23 12:51:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит не игра, а вот это вот оборот речи, превратившийся в клише - "сразу отжала".

#3272 2023-12-23 13:18:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят люди, несущие толпе фотки с просьбой выбрать самую ровную. - серьёзно? Кому они кукол покупают, нам или себе?

Сама ни разу не просила, но прекрасно понимаю, почему люди так делают. Я в магазине вообще не вижу кривизны, иногда бывает дня три не вижу. Потом эмоциональная пелена спадает и я начинаю осознавать, насколько она кривая... Как бы, покупать куклу, тут же продавать её (девевле конечно), а потом снова покупать не выгодно и огорчительно. Лучше спросить у людей, которые эмоционально не вовлечены и ткнут  тебя носом во все наиболее стрёмные косяки, и тогда ты с открытыми глазами решишь, устроит тебя кукла с этими косяками или лучше поискать другую, менее кривую.

Отредактировано (2023-12-23 13:19:24)

#3273 2023-12-23 13:41:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Заебало, что годные серии кукол скатываются в херню.
Были монстры и эах - шарнирные, с интересными лицами, крутыми аутфитами, разными дизайнами. Скатились до дубовых пупсов в молдированных шмотках, которыми только в ясельной группе друг друга бить и башкой в песок втыкать.
Были рейнбоу хай - шарнирные, с выпендрежным макияжем, крутыми аутфитами и интересными концептами.... Новенькие - круглолицые пупсы без шарниров в запястьях, в аутфитах из тряпочки, зато со слаймами.  :facepalm:

#3274 2023-12-23 13:44:53

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Заебало, что годные серии кукол скатываются в херню.
Были монстры и эах - шарнирные, с интересными лицами, крутыми аутфитами, разными дизайнами. Скатились до дубовых пупсов в молдированных шмотках, которыми только в ясельной группе друг друга бить и башкой в песок втыкать.

Хм, ты новый перевыпуск МХ пропустил что ли? Их полно выходит, и все не дубовые. Даже в детском мире сейчас снова стоят.

#3275 2023-12-23 13:46:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Скатились до дубовых пупсов в молдированных шмотках, которыми только в ясельной группе друг друга бить и башкой в песок втыкать.

:really: это где? Последние монстряхи вполне шарнирные и в тканевой одежде.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума