Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [37.89%])

    37.89%

  2. оставить без запрета(голосов 60 [63.16%])

    63.16%

Всего голосов: 95

Гости не могут голосовать


#3176 2023-12-02 16:13:57

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Только сейчас узнала, что мои"спасибо за отзыв", оказывается, засчитываются за отзыв покупателю.

Не засчитываются, успокойся. Просто кто-то очень хочет, чтобы засчитывались.

Анон пишет:

Это где такая инфа? У меня ни одного отзыва, хотя продавцы иногда пишут "спасибо за отзыв" в переписке.

Иногда пишут ещё комментарием под самим отзывом, но это тоже за отзыв не считается.
Нету такого функционала, анон выше правильно сказал.

#3177 2023-12-02 18:35:06

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, что интегрити не могут нормально пробить уши своим куклам :bubu: В этот раз опять обе приехали с недобитыми. Одной, как обычно, горячей иглой легко пробила, а на одном из ушей второй чуть не сдохла нах. Там дырочка была в треть миллиметра в глубину, а дальше сплошной пластик  :bull: Две сломанные булавки, две по очереди согнутые фирменные сережки (это я все никак не могла поверить, что они действительно не вставляются после горячей булавки. Точно-точно не вставляются. Нет, если надавить, вставляться не начнут.) А, и еще покоцанные ногти и подранные пальцы, это уже в попытках распрямить обратно погнутое  =D Но я смогла.

#3178 2023-12-02 21:06:39

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Это где такая инфа? У меня ни одного отзыва, хотя продавцы иногда пишут "спасибо за отзыв" в переписке.

Это я из слов анона выше сделала вывод  :think: Вообще первый раз слышу про отзывы покупателю, решила, что это спасибы.

#3179 2023-12-03 02:33:15

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Тебе не хочется, потому что ты не бждешник видимо. В век бутлегов коробка - доказательство оригинальности, одно из. Плюс в ней ложементы, что роляет при пересылке. При продаже с коробкой купят быстрее.

бждшник. только у myou doll не коробки, а шипперы. и мешок с верёвочкой для мсд - это очень крутой ложемент.
да и говорила я от мелкоформате, сравнивая, скажем, интегрити (и то их регулярно "в рандомной коробке" отправляют) и обычные выпуски игровух.

#3180 2023-12-03 03:08:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

только у myou doll не коробки, а шипперы. и мешок с верёвочкой для мсд - это очень крутой ложемент.

К счастью в БЖД не одна фирма))
Ну твои* слова, я на них отвечал:

Анон пишет:

если это бжд или коллекционка (не барби лукс, впрочем), то сохранять коробку в целом нахер не хочется.

#3181 2023-12-03 15:29:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят кукольники, которые устраивают истерику из-за одной хренадцатой наномиллиметра погрешности в мейке, выкладывают фотки с нормальной в общем-то куклой и ноют, что им досталась косая-кривая  :smoke:

#3182 2023-12-03 16:09:57

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесят кукольники, которые устраивают истерику из-за одной хренадцатой наномиллиметра погрешности в мейке, выкладывают фотки с нормальной в общем-то куклой и ноют, что им досталась косая-кривая 

Я пару-тройку лет назад у такой истерички купил с хорошей скидкой IT с "дефектом мейка" - тени на одном глазу на треть миллиметра  больше были, чем на другом, не приглядишься - не заметишь. Но продавалось в надрывом и словами "обратите внимание на значительный дефект, возврат не приму".
А мне и норм, тем более кукла стала считаться граалем и их щас хоть с какими дефектами мейка за дохера бабла ищут.

#3183 2023-12-03 16:13:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Ну так вам же и хорошо, чем вы недовольны? Я тоже большие скидки делаю за дефекты мейка. Мне совесть не позволяет продать за полную стоимость куклу с браком (на мой взгляд). А что кому то этот брак не брак, так это ж хорошо, у меня быстро заберут а покупатель задёшево купит  :dontknow: Одни плюсы.

#3184 2023-12-03 16:19:09

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Под коробки? Серьезно? И ты переоцениваешь ценность бжд.

Что за глупый вопрос? Не под коробки, конечно же, а чтобы самой разместиться с бОльшим комфортом и манатки свои разложить нормально - тоже.

#3185 2023-12-03 16:21:57

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ну так вам же и хорошо, чем вы недовольны?

Я изначально не в контексте покупок писал, а что просто бесят те, кто воет и трясется из-за надуманной херни, которая не заметна без Хаббла.

#3186 2023-12-03 16:27:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, что интегрити не могут нормально пробить уши своим куклам

О, анон, напомнил: противоположная бесячка - когда покупаешь куклу, а у нее самодельные дырки в ушах. Есть еще такие умельцы, которые словно спьяну ковыряли где попало.

#3187 2023-12-03 16:31:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я пару-тройку лет назад у такой истерички купил с хорошей скидкой IT с "дефектом мейка" - тени на одном глазу на треть миллиметра  больше были, чем на другом, не приглядишься - не заметишь. Но продавалось в надрывом и словами "обратите внимание на значительный дефект, возврат не приму".

Потому что для тебя не критично. А кто-то с лупой будет рассматривать. И, допустим, лично мне, как продавцу, проще написать о всех значимых и незначительных дефектах, а там пусть покупатель сам решает, важно это для него или нет. Пусть лучше я перестрахуюсь, чем потом мозг чайной ложкой выедят.

#3188 2023-12-03 16:34:26

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я изначально не в контексте покупок писал, а что просто бесят те, кто воет и трясется из-за надуманной херни, которая не заметна без Хаббла.

Так это тебе незаметна. А мне (и другим воющим, очевидно) заметна невооружённым взглядом и сильно огорчает. Я если замечу, уже не могу не видеть, каждый раз глаз цепляется за этот изъян. Обычно такую куклу приходится продать, или (если она очень нужна, а замену без изьяна найти затруднительно) хотя бы ставить в такой ракурс, чтобы его не было видно  :bubu:

И да, чтобы не оффтопить: ненавижу эту хрень. Почему за такие баблосы не могут матрицу нормально откалибровать, почему столько разноглазых кривулин за такие деньги  :bubu: К куклам за 4-7 тыщ у меня никаких вопросов, но даже за 16-20 уже хочется хоть какого-то контроля качества на производстве. Бесит  :fury:

#3189 2023-12-03 16:37:17

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так вам же и хорошо, чем вы недовольны?

Я изначально не в контексте покупок писал, а что просто бесят те, кто воет и трясется из-за надуманной херни, которая не заметна без Хаббла.

Другая ситуация: бывает кривоватый мейк, но он не портит куклу и делает ее более интересной. И купишь, зная, что там есть косина. А иногда вот хочется ровную (ну вот вижу я, если мейк кривой и не получаю от такой куклы удовольствие). Мне достаточно нормальных фоток в объявлении. И бесят продавцы, у которых их нет - пишешь в личку, объясняешь. А они либо сразу психуют, что "вы слишком придираетесь" и "поищите другого продавца", или пришлют фото кривой донюшки и на ответ, что сорян, не моя, закатывают истерику в духе "ваше место в черном списке".

#3190 2023-12-03 16:39:33

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

О, анон, напомнил: противоположная бесячка - когда покупаешь куклу, а у нее самодельные дырки в ушах. Есть еще такие умельцы, которые словно спьяну ковыряли где попало.

А мне пару раз такие от интегрити приезжали  =D Обе в тёмных скинтонах. Особенно вступительной Элиз (бижу) не повезло. Смотришь и думаешь: бля, в тёмном подвале пьяные китайцы ковыряли что ли? Благо, под серёжками не видно. Но вот зато они были сразу пробиты до конца, серьги наделись без проблем! Китаец был пьяный, но старательный =D

Отредактировано (2023-12-03 16:39:58)

#3191 2023-12-03 23:44:47

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А меня заебало, что хочется куколку, она есть в продаже, но без коробки. Меня абсолютно не волнуют твои трудности, что тебе негде хранить, ты вообще не хранишь, ты выбросил, не подумав, что завтра понесёшь продавать.

Так ты либо покупаешь, либо нет. Продаван цену скинет если спроса не будет. Если покупают и без коробки, то смысл продавать дешевле? Чисто рыночек порешает.

Но мне, конечно, не понятно зачем прямо сразу выкидывать коробку если человек знает за собой непостоянство и склонен продавть кукол. Ну обожди недели 2-3, что поменяется?

Анон пишет:

Вот, кстати, бесит, когда продавец не оставляет отзыв покупателю. Давно уже взаимные отзывы в бжд это как поход к нотариусу чтобы сделку подтвердить. Мне не нужна простыня о том, какой я нежная девочка ответственный покупатель, а просто сам факт беспроблемной сделки.

Жиза, анон. Все так и есть. Потом по отзывам историю покупок\продаж пробить можно. Очень актуально бывает.

Анон пишет:

Ну, тут смотря какие БЖД и какой мелкоформат. В целом бюджетные новые БЖД (до 300 с небольшим долларов) все-таки конкретно дороже бюджетного мелкоформата, особенно сейчас.  На вторичке картина может быть другой. А если сравнить условную Be my baby! Cherry и какую-нибудь куклу от Doll Leaves, то, конечно, мелкоформат вырывается вперед, но это лимитка.

Именно что, смотря какие. Смотря какой размер. Тот же резинсоул 120-150. Я сейчас хочу СД, он новый с Элис стоит 265 с бесплатной доставкой. На бюджетный мелкоформат всем плевать в плане коробки, мне кажется. Ну продашь не за 3 как покупал, а за 1.5-2. Невелика потеря за удовольствие. Тут речь о действительно ценных куклах (в плане цены), когда финансовые потери могут быть ощутимы. Вот какой смысл хранить коробки от дешманских бжд, которых даже не бутлежат? Такой же, наверно, как от дешманского мелкоформата. Они б еще от софий коробки хранили.

Анон пишет:

Нет, все слишком заняты.

На авито разве можно покупателям отзывы оставлять?

#3192 2023-12-03 23:52:09

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Что за глупый вопрос? Не под коробки, конечно же, а чтобы самой разместиться с бОльшим комфортом и манатки свои разложить нормально - тоже.

Так разговор был про коробки конкретно. Я со своей толпой как-то и так не в однушке сижу. Но даже в хоромах ненужными коробками засирать пространство смысла не вижу.

#3193 2023-12-04 03:11:25

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Куда смотрят админы? Раздел называется "Мелкоформат". Какого черта здесь уже три страницы подряд пляшут бжд-шники со своими сраными БЖД-шными коробками?

#3194 2023-12-04 08:22:19

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесячки общие, всем известно.
Тема бейбиков тоже в Мелкоформате.

#3195 2023-12-04 08:24:23

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Куда смотрят админы?

:facepalm:

#3196 2023-12-04 21:12:25

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Тоже бесят со своими бжд, пиздец заебали их везде нести.

#3197 2023-12-04 21:24:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Тоже бесят со своими бжд, пиздец заебали их везде нести.

Уймись, болезная.

#3198 2023-12-04 21:41:22

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Просто позволю себе процитировать

Анон пишет:

Так сложилось, что в этом треде и в треде "что нас бесит в куклохобби" нет ограничений по формату, в этом подразделе они находятся чисто формально, потому что у нас нет кроссформатного подраздела.
Если подобный вопрос возникнет снова, можете ссылаться на это сообщение как на официальную позицию модераторов, обсуждения бжд и авторки по теме треда (за исключением бутлегов) здесь не запрещены.

#3199 2023-12-04 22:00:33

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Набежавшие бждешники тоже бесят. И куклы ваши. Создайте в своем загончике персональные бесячки и беситесь там на свои суповые наборы. Нет блин, надо в мелкоформат постоянно набегать.

#3200 2023-12-04 22:50:50

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Набежавшие бждешники тоже бесят. И куклы ваши. Создайте в своем загончике персональные бесячки и беситесь там на свои суповые наборы. Нет блин, надо в мелкоформат постоянно набегать.

Прочитай над твоим сообщением цитату из сообщения #3198. Это позиция МОДЕРАТОРОВ. Если ты нажмешь на выделенное красным в цитате "пишет", то тебя перекинет на оригинал сообщения. И там будет видно (если до тебя по тексту не дошло), что это слова не просто какого-то левого анона, а модератора.
Так что иди валерьянки выпей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума