Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [37.89%])

    37.89%

  2. оставить без запрета(голосов 60 [63.16%])

    63.16%

Всего голосов: 95

Гости не могут голосовать


#3151 2023-12-01 11:41:39

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

я не поняла вообще претензии про коробки. если это бжд или коллекционка (не барби лукс, впрочем), то сохранять коробку в целом нахер не хочется. ибо смысл. кусок картона и кусок пластика.
у меня вот лежит коробка от монстры г3. не потому что она охуенна, а потому что говноаксы я не открепляла. при продаже самовывозом я без проблем её выдам покупану. но шанс, что при пересылке кто-то во пылает желанием доплачивать что за мою возню с упаковкой (и траты на неё), что за доплату из-за веса, минимален.

Отредактировано (2023-12-01 11:45:29)

#3152 2023-12-01 13:32:05

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон, я понимаю, что куклы это святое, но если есть деньги на 100 бжд, то может купить квартиру посвободнее?

Вопрос в том, что 100 кукол покупаешь не за один раз (да любых кукол, при чем тут бжд...), соответственно если ты за десять лет купил 100 кукол, то это не так и много. Беда в том, знаешь ли, что за новую квартиру денег часто хотят кратно больше и хотят их единовременно, а не за десять лет. А если ипотека, так это еще умножь стоимость квартиры на два. Так что не может( Не говоря уж о том, что покупать квартиру для коробок как-то странно)
*дранон

#3153 2023-12-01 13:34:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

если это бжд или коллекционка (не барби лукс, впрочем), то сохранять коробку в целом нахер не хочется.

Тебе не хочется, потому что ты не бждешник видимо. В век бутлегов коробка - доказательство оригинальности, одно из. Плюс в ней ложементы, что роляет при пересылке. При продаже с коробкой купят быстрее.

Отредактировано (2023-12-01 13:34:56)

#3154 2023-12-01 19:55:53

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит эта мадама https://babiki.ru/profile/Bebikikukla/. Вот не знаю почему, но бесит. Какую-то х... ть несет.

#3155 2023-12-01 20:50:07

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит эта мадама https://babiki.ru/profile/Bebikikukla/. Вот не знаю почему, но бесит. Какую-то х... ть несет.

Так вроде топиков у нее нет...

#3156 2023-12-01 21:28:35

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Так вроде топиков у нее нет

Есть посты в дневнике, 17 штук, все за последние сутки, какие-то бредовые.

#3157 2023-12-01 21:44:21

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Так вроде топиков у нее нет

Есть посты в дневнике, 17 штук, все за последние сутки, какие-то бредовые.

Видимо, все остальные площадки от ее откровений уже устали

#3158 2023-12-01 21:59:21

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Так вроде топиков у нее нет

Есть посты в дневнике, 17 штук, все за последние сутки, какие-то бредовые.

Ох, анон почитал...да, не удивительно, что бесит

#3159 2023-12-01 22:52:44

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон, я понимаю, что куклы это святое, но если есть деньги на 100 бжд, то может купить квартиру посвободнее?

Под коробки? Серьезно? И ты переоцениваешь ценность бжд. Многие из них дешевле мелкоформата. Ну и да, я в хобби 10+ лет, коллекция скопилась за это время. Как бы сами по себе 100 бжд места занимают нормально так и у меня большая квартира. Не вижу смысла выделять место под ненужный хлам вроде коробок.

Анон пишет:

Я, например, в родных коробках (если кукла не в коробке остаётся на время) храню одежду и обувь. Сразу понятно, что тут вещи именно этой куклы. Ты хоть с распаковками подстраховываешься.

Я тоже в коробках стаф храню. Он у меня на многих кукол общий. Но нет смысла хранить прямо все коробки. От какого-нибудь китайского нонейма какой смысл хранить? Храню от лимиток Волкс. От того же сума какой смысл хранить? Там все коробки были одинаковые. У меня не только распаковки, но и отзывы, база, документы. На новых кукол пруфы есть, на старых их и так не было никогда, в досертиикатный период. Ну там разве что история в переписке, взаимные отзывы.

Анон пишет:

В век бутлегов коробка - доказательство оригинальности, одно из. Плюс в ней ложементы, что роляет при пересылке. При продаже с коробкой купят быстрее.

Никакое оно уже давно не доказательство. Коробка с легкостью может быть от другой куклы. Не у всех фирм в коробках ложемент. Приколись, не все бжд минифихи или доллше. Некоторых бжд не бутлежат в принципе. Если у фирма документы выдает, то это уж получше, чем коробка. Там обычно хоть указано, что за кукла. Коробку от какого-нибудь древнего АоДа или Доллфэмили нафига хранить?

#3160 2023-12-02 00:06:14

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Никакое оно уже давно не доказательство. Коробка с легкостью может быть от другой куклы. Не у всех фирм в коробках ложемент. Приколись, не все бжд минифихи или доллше. Некоторых бжд не бутлежат в принципе. Если у фирма документы выдает, то это уж получше, чем коробка. Там обычно хоть указано, что за кукла. Коробку от какого-нибудь древнего АоДа или Доллфэмили нафига хранить?

Ты че такой агрессивный?
Прикинул, прикололся, тоже в хобби 13 лет и видел не только фейриков и доллша. Даже если убрать фактор подтверждения оригинальности, лично у меня в городе найти коробку для пересыла Сд - очень проблематично, а многие просят не разбирать.

Анон пишет:

Если у фирма документы выдает, то это уж получше, чем коробка.

Нет не получше. Документ может быть от бошки, бошка может быть ориг. А тушка - нет. У большинства кукол тушка стоит больше, чем бошка. Коробка в этом случае косвенно подтверждает оригинальность тушки.

И остынь, траву снег потрогай, никто тебе на хвост не наступает

#3161 2023-12-02 00:40:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Нет не получше. Документ может быть от бошки, бошка может быть ориг. А тушка - нет. У большинства кукол тушка стоит больше, чем бошка. Коробка в этом случае косвенно подтверждает оригинальность тушки.

Если тушка не ориг, то никакая коробка не поможет подтвердить оригинальность. Оригинальная тушка могла быть продана давно. а вместо нее бутлег положен. У многих фирм коробки просто одинаковые. И ты никогда не узнаешь от какой куклы эта коробка была.

#3162 2023-12-02 00:54:16

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Если тушка не ориг, то никакая коробка не поможет подтвердить оригинальность. Оригинальная тушка могла быть продана давно. а вместо нее бутлег положен. У многих фирм коробки просто одинаковые. И ты никогда не узнаешь от какой куклы эта коробка была.

Ты что хочешь? Чтоб я с тобой согласился? Нет. Во-первых, я нигде не говорил, что коробка панацея, во-вторых, я указывал, что это косвенное доказательство. Могло быть все, что угодно. Но наличие коробки при продаже лучше, чем ее отсутствие. Купить тушку с коробкой - меньше шансов нарваться, чем при покупке без коробки - это все, что я хотел сказать, и не надо со мной спорить, я имею не меньше прав на свое мнение, чем ты

#3163 2023-12-02 08:27:02

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

я не поняла вообще претензии про коробки. если это бжд или коллекционка (не барби лукс, впрочем), то сохранять коробку в целом нахер не хочется. ибо смысл. кусок картона и кусок пластика.
у меня вот лежит коробка от монстры г3. не потому что она охуенна, а потому что говноаксы я не открепляла. при продаже самовывозом я без проблем её выдам покупану. но шанс, что при пересылке кто-то во пылает желанием доплачивать что за мою возню с упаковкой (и траты на неё), что за доплату из-за веса, минимален.

Претензии такие, что если ты не собираешься куклу продавать, потому что ты вообще против продаж кукол или очень редко продаёшь, то почему бы и не выбросить. А меня заебало, что хочется куколку, она есть в продаже, но без коробки. Меня абсолютно не волнуют твои трудности, что тебе негде хранить, ты вообще не хранишь, ты выбросил, не подумав, что завтра понесёшь продавать. Монстров или Барби без коробки я могу понять, но кукла с ценником выше 20000 без коробки должна стоить дешевле, чем с коробкой. А приходится покупать по цене новой, потому что других предложений нет. И если бы это были куклы лохматого года выпуска, так нет, 2020-2023, первый владелец.

#3164 2023-12-02 09:25:50

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ну там разве что история в переписке, взаимные отзывы.

Вот, кстати, бесит, когда продавец не оставляет отзыв покупателю. Давно уже взаимные отзывы в бжд это как поход к нотариусу чтобы сделку подтвердить. Мне не нужна простыня о том, какой я нежная девочка ответственный покупатель, а просто сам факт беспроблемной сделки.

#3165 2023-12-02 09:46:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Вот, кстати, бесит, когда продавец не оставляет отзыв покупателю. Давно уже взаимные отзывы в бжд это как поход к нотариусу чтобы сделку подтвердить. Мне не нужна простыня о том, какой я нежная девочка ответственный покупатель, а просто сам факт беспроблемной сделки.

Я всегда оставляю, но раньше мне казалось, что для покупателей это гораздо менее важно, так что спасибо за сведения, анончик!

Многие из них дешевле мелкоформата.

Ну, тут смотря какие БЖД и какой мелкоформат. В целом бюджетные новые БЖД (до 300 с небольшим долларов) все-таки конкретно дороже бюджетного мелкоформата, особенно сейчас.  На вторичке картина может быть другой. А если сравнить условную Be my baby! Cherry и какую-нибудь куклу от Doll Leaves, то, конечно, мелкоформат вырывается вперед, но это лимитка.

#3166 2023-12-02 10:00:33

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я всегда оставляю, но раньше мне казалось, что для покупателей это гораздо менее важно, так что спасибо за сведения, анончик!

Ты хороший. Хм, а почему? Ведь кукла перешла к покупателю и если он захочет ее продать дальше, ему же нужно будет доказывать ее родословную. А продавец продал и забыл.

#3167 2023-12-02 10:12:13

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Как же заебала Катышева.
Я уже давно перестал ходить в главную группу, тыщу лет не видел ее говнопостинг, теперь она скачет в группе с конкурсом РХ Топ-Модель  :facepalm:
И вроде уже даже фотки не такая сраная герань, но берегов она просто не видит, вхора, надо всех, ВСЕЕЕЕХ кукалок по многу раз наснимать и запостить побольше, ПОБОЛЬШЕ, с говносердечками.
За-е-ба-ла.

#3168 2023-12-02 11:17:19

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну там разве что история в переписке, взаимные отзывы.

Вот, кстати, бесит, когда продавец не оставляет отзыв покупателю. Давно уже взаимные отзывы в бжд это как поход к нотариусу чтобы сделку подтвердить. Мне не нужна простыня о том, какой я нежная девочка ответственный покупатель, а просто сам факт беспроблемной сделки.

Бесит и не только в бжд. На авито продавцы вообще не оставляют отзывы покупателям. Когда сам покупаешь, тебе триста раз напомнят, что надо оставить отзыв и товару, и продавцу и ещё чему-нибудь. У меня почти двести отзывов продавцам, на все покупки. И ни одного отзыва от них мне. Мне, в принципе, не особо надо было, но вдруг я буду там продавать.

#3169 2023-12-02 12:01:43

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я всегда оставляю, но раньше мне казалось, что для покупателей это гораздо менее важно, так что спасибо за сведения, анончик!

Анончик, история знала такие задорные пляски покупателей, что после них отзыв, что ты нормальный и не бесоеб в роли покупателя тоже много значит))
Ну а так да - как история куклы взаимные отзывы очень хороши, я оставлял покупателям даже когда они не оставляли мне - все равно же когда-то понесут продавать, пригодится.

Анон пишет:

Мне, в принципе, не особо надо было, но вдруг я буду там продавать.

А там отзывы как-то визуально делятся на от продавцов и от покупателей? Анон вот там вроде тоже всем отзывы оставлял, но у самого анона только один отзыв...

#3170 2023-12-02 12:24:51

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Когда сам покупаешь, тебе триста раз напомнят, что надо оставить отзыв...

Ага. Отдельно бесит, когда не оставляют отзыв продавцы, у которых ты купил куклу или часть куклы без документов. Проебал ты серты (или кто-то  до тебя), ну хоть тут поступи по-человечески... Нет, все слишком заняты.

#3171 2023-12-02 13:27:46

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А там отзывы как-то визуально делятся на от продавцов и от покупателей? Анон вот там вроде тоже всем отзывы оставлял, но у самого анона только один отзыв...

Там, если ты вбиваешь в поиск что тебе надо, товары выходят в виде стандартной ленты с картинками, как на бейбиках, но справа ещё видно имя продавца и под ним количество завершённых объявлений и количество отзывов. Так вот, у меня нет завершённых объявлений и ноль отзывов. И моих отзывов никто не видит, кроме меня. Но сейчас у них есть в профиле информация о количестве покупок с авито-доставкой. У меня их аж почти 50, а всего покупок больше 200, хотя отзывов продавцам меньше. Потому что первое время я не умел оставлять отзывы, тогда всё было по-другому у них.

#3172 2023-12-02 13:32:53

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

На авито продавцы вообще не оставляют отзывы покупателям. Когда сам покупаешь, тебе триста раз напомнят, что надо оставить отзыв и товару, и продавцу и ещё чему-нибудь. У меня почти двести отзывов продавцам, на все покупки. И ни одного отзыва от них мне. Мне, в принципе, не особо надо было, но вдруг я буду там продавать.

:omg:  Только сейчас узнала, что мои"спасибо за отзыв", оказывается, засчитываются за отзыв покупателю. Это что же, если я вижу продавца со 170 отзывами, мне ещё и надо зайти проверить, может они все за покупки и отзывов на самом деле нету?  :smoke:

#3173 2023-12-02 14:02:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Аноны, спасибо за информацию по Авито. Для себя понял, что надо лезть в профиль и смотреть детально)

#3174 2023-12-02 15:01:01

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

На авито продавцы вообще не оставляют отзывы покупателям

На авито не предусмотрено такого функционала, только покупатель может оставить отзыв продавцу.

#3175 2023-12-02 15:16:03

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

На авито продавцы вообще не оставляют отзывы покупателям. Когда сам покупаешь, тебе триста раз напомнят, что надо оставить отзыв и товару, и продавцу и ещё чему-нибудь. У меня почти двести отзывов продавцам, на все покупки. И ни одного отзыва от них мне. Мне, в принципе, не особо надо было, но вдруг я буду там продавать.

:omg:  Только сейчас узнала, что мои"спасибо за отзыв", оказывается, засчитываются за отзыв покупателю. Это что же, если я вижу продавца со 170 отзывами, мне ещё и надо зайти проверить, может они все за покупки и отзывов на самом деле нету?  :smoke:

Это где такая инфа? У меня ни одного отзыва, хотя продавцы иногда пишут "спасибо за отзыв" в переписке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума