Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [37.89%])

    37.89%

  2. оставить без запрета(голосов 60 [63.16%])

    63.16%

Всего голосов: 95

Гости не могут голосовать


#3126 2023-11-28 22:35:49

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Я там был в январе, так вот, желтоволосая Блайз там уже стояла, две другие справа от неё, емнип, тоже. Что-то не расхватывают, как горячие пирожки  :evil:

Анон пишет:

Я не уверен, что кто-то покупает уродцев, а не курсы по лепке уродцев в надежде продавать их по 20к.

Вот да.

#3127 2023-11-29 00:14:50

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон, баболи близко к лати не стояли. Поверь. Анон так думал, до покупки первой лати. Это не бутлег, баболи, это сильно-сильно по мотивам. Морды у них, скорее, на стодолл похожи.

Есть конкретные молды с лати. Тело есть с лати, а есть даже и с брауни. Надо конкретных кукол смотреть. А разница все равно есть потому что лати это полиуретановые бжд, а баболи кривые пупсики из пластика. Ну и мейк роляет очень сильно. Можно и лати покрасить что как пупсик будет. Но как бы это правда, баболи - дешманский аналог бжд. 26см баболи ровно как тиник бждшный. 15см как лати, есть как брауни и пукифи.

#3128 2023-11-29 00:45:44

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

про Мий

А это кто?

Ты еще тут? Извини, я не заходил пару дней. Mia Nines d`Onil, испанская игровая кукла по прозвищу Булка.

#3129 2023-11-29 14:51:18

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит фейсап на куклах!

#3130 2023-11-29 18:06:51

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

фейсап

Face App, что ли?
Меня тоже бесит.

#3131 2023-11-29 19:03:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, когда инстаграм называют нельзяграм.

#3132 2023-11-29 20:03:13

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

И приклеенные в программе зубы с лыбой тоже пиздец бесят! У меня все111

Отредактировано (2023-11-29 20:08:48)

#3133 2023-11-30 08:45:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, когда покупают куклу в коробке и почти сразу продают без коробки, т.к. "поняла, что не мое", а "коробки не храню". Отдельная жопоболь с винтажками. Почему нельзя было купить распечатанную? А кто-то хочет полный комплект. А из-за таких...  :bubu:
Выкидывающие коробки от бжд тоже раздражают.

Отредактировано (2023-11-30 09:01:17)

#3134 2023-11-30 10:05:25

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Почему нельзя было купить распечатанную?

Потому что человек не хочет покупать б/у?

#3135 2023-11-30 12:55:51

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему нельзя было купить распечатанную?

Потому что человек не хочет покупать б/у?

Меня бесит не факт того, что кто-то хочет нераспечатанную чтобы распечатать самому, а то, что распечатал, понял, что не его, выкинул коробку и понес продавать. Можно было повертеть в руках и отложить в родной коробке, пока думаешь. Меня раздражает, но я еще могу понять, когда собирал, играл или стояли в витрине продолжительное время. Потом остыл или решил сменить формат и понес на продажу. А когда распечатал, выкинул коробку, и ой, не мое - продам - не понимаю.
Ты можешь придерживаться другого мнения, но мое мнение это не изменит.

#3136 2023-11-30 20:54:09

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят баболи. В первозданном виде и ООАКи, 99% голов и уродские тела из говна. Бесит мнение, что тело под одеждой не видно (а подвижность и пропорции - очень даже), восторги на их счет и называние всех остальных пластмассовых шарнирных кукол детей и подростков большими баболями. Словно до баболей не было слово "кукла" или "шарнирная кукла".

#3137 2023-12-01 00:17:12

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Выкидывающие коробки от бжд тоже раздражают.

Анон, у меня почти 100 бжд. Если я буду еще и коробки от всех хранить, то даже не знаю где для этого место найти. Храню документы, выкладываю распаковки. Храню только особенно ценные или прикольные коробки.

Анон пишет:

Словно до баболей не было слово "кукла" или "шарнирная кукла".

Путаница пойдет с бжд, имхо.

#3138 2023-12-01 01:27:08

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

распечатал, понял, что не его, выкинул коробку и понес продавать

Скорее всего, там немного другой порядок:"распечатал, пришел в восторг, через пару дней эйфория прошла, понял, что кукла не нужна, а коробка уже выброшена". Я тоже коробки сразу выкидываю, потому что мне они вообще не нужны, а в момент распаковки я не думаю о том, что захочу эту куклу продавать.

Отредактировано (2023-12-01 01:27:30)

#3139 2023-12-01 01:47:18

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Скорее всего, там немного другой порядок:"распечатал, пришел в восторг, через пару дней эйфория прошла, понял, что кукла не нужна, а коробка уже выброшена".

Примерно так же, да.

Сам себя этим бешу. Потому что если бы сначала думал, а потом потрошил, а то и выкидывал коробку, пристроить мог бы за те же деньги, что покупал. А так скидываю за собственное ебланство...

#3140 2023-12-01 02:05:28

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Потому что если бы сначала думал, а потом потрошил, а то и выкидывал коробку, пристроить мог бы за те же деньги, что покупал. А так скидываю за собственное ебланство...

может попробовать коробку не сразу выкидывать, а через пару недель?

#3141 2023-12-01 08:05:49

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, что я увяз в барби. Нет, я их всех люблю, собирал под себя и под персонажей, все классные. Но хочется снова в бжд играть, их я люблю больше, а с ними пока ничего не происходит - один головой уехал на парики, а до того и голову тыщу лет караулил, другой остался без тела, сейчас надо дождаться, когда фирма его пришлет, третья тоже без парика и на него еще даже альпака не найдена, а потом еще ждать, когда мейк нарисуют и лапы ее с обувью вернутся. Еще и большого мужика продал, с тех пор не могу найти нормальную замену под этого персонажа  :pink:
Как мне херово без моих бжд.

Отредактировано (2023-12-01 08:10:46)

#3142 2023-12-01 08:25:02

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Меня бесит не факт того, что кто-то хочет нераспечатанную чтобы распечатать самому, а то, что распечатал, понял, что не его, выкинул коробку и понес продавать. Можно было повертеть в руках и отложить в родной коробке, пока думаешь. Меня раздражает, но я еще могу понять, когда собирал, играл или стояли в витрине продолжительное время. Потом остыл или решил сменить формат и понес на продажу. А когда распечатал, выкинул коробку, и ой, не мое - продам - не понимаю.
Ты можешь придерживаться другого мнения, но мое мнение это не изменит.

Анон недавно покупал первый выпуск Монстер Хай NRFB по вполне нормальной цене и продаван такой, а вы с коробкой хотите или без? Я спрашиваю, в смысле без, я плачу за NRFB, без коробки то же самое на вторичке максимум полторы косых. Продавец такой, а какая разница, вы же всё равно коробку будете выбрасывать. Я уже думал, там просто уже всё без коробки, но нет, приехала кукла в коробке и именно первый выпуск. Просто многие не понимают ценности коробки для коллекционных кукол. Минуши, Руби Ред и прочие часто приезжают в коробках от другого выпуска. А купить Руби Ред за тридцатку в коробке от какой-нибудь джинсовой Сары то ещё удовольствие.

#3143 2023-12-01 08:28:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

]
Анон, у меня почти 100 бжд. Если я буду еще и коробки от всех хранить, то даже не знаю где для этого место найти. Храню документы, выкладываю распаковки. Храню только особенно ценные или прикольные коробки.

Анон, я понимаю, что куклы это святое, но если есть деньги на 100 бжд, то может купить квартиру посвободнее?

#3144 2023-12-01 10:11:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон, у меня почти 100 бжд. Если я буду еще и коробки от всех хранить, то даже не знаю где для этого место найти.

Я, например, в родных коробках (если кукла не в коробке остаётся на время) храню одежду и обувь. Сразу понятно, что тут вещи именно этой куклы. Ты хоть с распаковками подстраховываешься. А то вовсе есть "все выкинула".

Анон пишет:

Путаница пойдет с бжд, имхо.

Эти MJD (Mechanical Jointed Dolls). На счет Барбей всяких не знаю, но как минимум STO DOLL, Tinyfox, Imomodoll (такого же плана, а то есть еще Imomodoll, 18 см, которые авторская винилка - это вроде вовсе другая фирма), которых обзывают "большими баболями", но к баболям они отношения не имеют.
Это поветрие называть всех баболями, как у не разбирающихся все куклы девушки (включая БЖД) - Барби.

#3145 2023-12-01 10:12:26

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

может попробовать коробку не сразу выкидывать, а через пару недель?

Разумная мысль.

#3146 2023-12-01 10:18:39

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон, я понимаю, что куклы это святое, но если есть деньги на 100 бжд, то может купить квартиру посвободнее?

Под коробки?  =D
Бесит, что нарисовалась еще одна кукла-мечта, а денег на нее катастрофически нет. Причем мечта такая, без заменителя, редкая.

#3147 2023-12-01 10:19:06

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Меня бесит, что как только есть настроение с кем-то поиграть или пошить, то с тем, кого еще надо дособрать или, в случае с шитьем, нет нужной ткани под задумку или какой-то финтифлюшки, без которой смысла нет начинать. Или вот сейчас хочу сшить штаны, но модель и ткань у меня такая и ее ровно столько, что надо шить на куклу девушку сантиметров так 30-35. А у моих, которые подошли бы, бедренные шарниры некрасиво торчат вперед и штаны на них будут сидеть по-уродски.
Вообще бесят торчащие вперед бедренные шарниры. Есть же фирмы делающие нормально эту часть, в чем у остальных проблема?

#3148 2023-12-01 10:25:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон недавно покупал первый выпуск Монстер Хай NRFB по вполне нормальной цене и продаван такой, а вы с коробкой хотите или без?

Иногда спрашивают, когда коробка большая, а кукла там занимает мало места с целью сэкономить доставку. Но это одно. А когда "вы же всё равно коробку будете выбрасывать" - ну блин, человек, все разные. Один распакует, пересадит, перепрошьет и перекрасит, а у другого может быть коллекция из нераспакованных кукол прямо в коробках. И между ними еще пучок вариантов.

#3149 2023-12-01 10:39:07

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон недавно покупал первый выпуск Монстер Хай NRFB по вполне нормальной цене и продаван такой, а вы с коробкой хотите или без?

Иногда спрашивают, когда коробка большая, а кукла там занимает мало места с целью сэкономить доставку. Но это одно. А когда "вы же всё равно коробку будете выбрасывать" - ну блин, человек, все разные. Один распакует, пересадит, перепрошьет и перекрасит, а у другого может быть коллекция из нераспакованных кукол прямо в коробках. И между ними еще пучок вариантов.

Так я сразу озвучил сумму с доставкой, в которую включил почтовую коробку нужного размера и моток пупырки. Если мозг есть, можно было понять, что мне экономия на доставке не нужна. Как раз если мозг есть, можно было обернуть старой пупыркой и сделать коробку из любого картона, лишь бы прочное, ещё получил бы 250 рублей плюсом. И экономия на коробках может быть только при покупке из-за рубежа. А тут по России в соседнюю область. И потом, кукла в коробке закреплена пластиковыми стяжками, одежда тоже мелкими пластиковыми фиксаторами пришита к подложке, голова прибита гвоздями пластиковыми фиксаторами. Откуда я знаю, как продавец это всё открепит, может пол головы отстрижёт и аутфит попортит. Многие так и посылают на подложке, но без коробки, но некоторые открепляют совсем. И там коробка была маленькая. Чтобы потом упаковать куклу и все аксы, больше геморроя будет, чем просто коробку в пупырку и в коробку.

#3150 2023-12-01 10:43:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Так я сразу озвучил сумму с доставкой, в которую включил почтовую коробку нужного размера и моток пупырки. Если мозг есть, можно было понять, что мне экономия на доставке не нужна. Как раз если мозг есть, можно было обернуть старой пупыркой и сделать коробку из любого картона, лишь бы прочное, ещё получил бы 250 рублей плюсом. И экономия на коробках может быть только при покупке из-за рубежа. А тут по России в соседнюю область. И потом, кукла в коробке закреплена пластиковыми стяжками, одежда тоже мелкими пластиковыми фиксаторами пришита к подложке, голова прибита гвоздями пластиковыми фиксаторами. Откуда я знаю, как продавец это всё открепит, может пол головы отстрижёт и аутфит попортит. Многие так и посылают на подложке, но без коробки, но некоторые открепляют совсем. И там коробка была маленькая. Чтобы потом упаковать куклу и все аксы, больше геморроя будет, чем просто коробку в пупырку и в коробку.

Я понял твою ситуацию и поддерживаю тебя в твоем негодовании.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума