Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [37.89%])

    37.89%

  2. оставить без запрета(голосов 60 [63.16%])

    63.16%

Всего голосов: 95

Гости не могут голосовать


#3101 2023-11-26 17:32:51

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Тут даже обыгрывать толком нечего, типичные слащавые донечки, пресные и китчевые

Вот ты анон, по себе судишь. Если ты не способен увидеть ничего кроме слащавых донечек, это же не значит, что никто не может посмотретьдальше своего носа на этих кукол с другого ракурса и увидеть их в другом образе.

#3102 2023-11-26 17:48:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Ну так в том и дело. Дизайнер ты, или нет, а чтобы за дело браться, надо какую-то свою мысль в кукле увидеть, идею. А если кукла такая, что ни у кого этих мыслей не вызывает, то мудохаться с ней только потому что ты "дизайнер" никто не будет.

Отредактировано (2023-11-26 17:48:39)

#3103 2023-11-26 18:12:58

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А если кукла такая, что ни у кого этих мыслей не вызывает, то мудохаться с ней только потому что ты "дизайнер" никто не будет.

Нет. Обыграть можно любое убоище, по сравнению с которыми баболи - высокое искусство Фаберже. Просто мне, видимо, пока не попались на глаза такие работы с баболи, поэтому я сюда и наведалась, может, кто видел. А не спорить с тобой о том, что вполне стандартную куклу нельзя преобразить в во что-то оригинальное и интересное.

#3104 2023-11-26 18:42:13

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты в тему бесячек пришел просить ссылки на красивые фотки - бесишь!

...зачем на людей кидаться?
Мимоанон

Не знаю, как ты, а я хожу специально по конкретным тредам, чтобы почитать именно то, что хочется в данный момент.
Если я иду в тему бесячек, то значит сейчас хочу почитать про бесячки. Кроме того, есть специальная тема, более подходящая для вопроса того анона. И, на минуточку, я дал ему ссылку, а не просто "кинулся на человека".
И да, бесит сование своих вопросов в любые темы, кроме профильных.

#3105 2023-11-26 19:33:15

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Обыграть можно любое убоище

Можно. Вопрос зачем. Чтобы кто-то на какой-то холиварке из-под пакета сказал, что ты настоящий дизагнер?  ;D  По-моему оно того не стоит
И я другой анон, если что, со мной ты не спорил

Анон пишет:

И да, бесит сование своих вопросов в любые темы, кроме профильных.

И зойщитнеки сователей тоже бесят

Отредактировано (2023-11-26 19:34:48)

#3106 2023-11-26 20:08:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бешу сам себя. Что ж я такой выебонщик-то, а?
Если есть в продаже кукла за 3к в Детском Мире и кукла за 7к, которую мне будет пешком из Казахстана нести грустный хоббит через поля, горы, логово пауков, таможню и сортировочный центр Почты России, то мне надо ту, которую за 7к.
Если нужны парики, глаза и прочее — то такие, которые хер найдешь, делали его эльфы, для доставки гномы копают тоннель, отбиваясь от балрогов, орков и тентаклей.
Бля, купил бы свою Экстру по скидке и радовался  :facepalm:
И это я еще в ИТ с ФР не упал, потому что у них мне рожи не зашли!

#3107 2023-11-26 20:10:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Можно. Вопрос зачем.

Отвечали уже. Затем, что могут. Из спортивного интереса.

#3108 2023-11-26 20:18:18

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бешу сам себя. Что ж я такой выебонщик-то, а?
Если есть в продаже кукла за 3к в Детском Мире и кукла за 7к, которую мне будет пешком из Казахстана нести грустный хоббит через поля, горы, логово пауков, таможню и сортировочный центр Почты России, то мне надо ту, которую за 7к.
Если нужны парики, глаза и прочее — то такие, которые хер найдешь, делали его эльфы, для доставки гномы копают тоннель, отбиваясь от балрогов, орков и тентаклей.
Бля, купил бы свою Экстру по скидке и радовался  :facepalm:
И это я еще в ИТ с ФР не упал, потому что у них мне рожи не зашли!

Анон, не радуют если те, что не хоббитами принесенные, то тут ничего не поможет, никакие уговоры. Оно ж тебе нравится не потому, что через поля и моря доставляется.

#3109 2023-11-26 20:40:53

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бешу сам себя. Что ж я такой выебонщик-то, а?
Если есть в продаже кукла за 3к в Детском Мире и кукла за 7к, которую мне будет пешком из Казахстана нести грустный хоббит через поля, горы, логово пауков, таможню и сортировочный центр Почты России, то мне надо ту, которую за 7к.
Если нужны парики, глаза и прочее — то такие, которые хер найдешь, делали его эльфы, для доставки гномы копают тоннель, отбиваясь от балрогов, орков и тентаклей.
Бля, купил бы свою Экстру по скидке и радовался 
И это я еще в ИТ с ФР не упал, потому что у них мне рожи не зашли!

Ты это я, анон  :lol:
Только мне еще надо моих, принесенных хоббитами, ободрать, перепрошить, нарисовать, заказать шмоток или гоняться за нужными от всяких лолок или ШХ по всей вторичке  :lol:
Таки интересный квест, но иногда так бесит, что не могу просто куклу купить и не бегать с горящей жопой  :hmm:

#3110 2023-11-26 21:40:53

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Таки интересный квест, но иногда так бесит, что не могу просто куклу купить и не бегать с горящей жопой 

Грустная история из трёх слов, способная растрогать любого.
Я люблю Обитсу  ;D Вот уж на кого глаз, париков и даже тел и в эльфийской сокровищнице не найдешь!

#3111 2023-11-26 21:56:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Отвечали уже. Затем, что могут. Из спортивного интереса.

Нет спортивного интереса из говна делать что-то - все, не дизагнер, сказал анон и все поверили.  =D

Анон пишет:

Бешу сам себя. Что ж я такой выебонщик-то, а?

Ты это я-2, анон. Реально задрало уже. Смотрю, как люди играют с куклами, купленными под боком в ДМ, и злюсь. Почему мне надо не это, а что то хрен знает что за тридевять земель. Какой-то конкретный грааль, который нихрена не лежит рядом, и ты ищешь, психуешь, потом ждешь доставку из ебеней.... Ыыыыы, как я устал от этого

#3112 2023-11-26 23:18:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Мне кажется, что все, у кого есть желание делать милую маленькую девочку в детальных няшношмотках, играют в Блайз или более анимешных Пеннибокс.

Справедливости ради: с баболи только бжд могут по формату сравниться. Собственно, с бжд они как раз бутлег и есть. Блайз головастики на любителя, пннибокс анимешные и меньше размером.

#3113 2023-11-27 00:10:29

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Магнитовские есть еще. И тоже симпатичней баболей.

#3114 2023-11-27 00:13:05

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Собственно, с бжд они как раз бутлег и есть.

Серьёзно? А с кого?

#3115 2023-11-27 00:32:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Серьёзно? А с кого?

(другой анон)

Тела, по-моему, с лати, хотя тело, строго говоря, не бутлег, слишком много отличий. А головы - со всех подряд драли, есть очень узнаваемые Лати, Латс.

#3116 2023-11-27 00:34:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Серьёзно? А с кого?

Говорят, с Lati yellow (молд Хару если не ошибаюсь)

#3117 2023-11-27 00:59:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Спасибо, аноны. Ну ничего себе.  :bu:  Да, теперь вижу сходство. Блин, Лати всегда казались миленькими, при том, что сам к таким куклам равнодушен, себе не хочу, но чужие фотки смотрел с удовольствием. А баболи поголовно кажутся уродскими.

#3118 2023-11-27 07:04:05

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Серьёзно? А с кого?

Говорят, с Lati yellow (молд Хару если не ошибаюсь)

Анон, баболи близко к лати не стояли. Поверь. Анон так думал, до покупки первой лати. Это не бутлег, баболи, это сильно-сильно по мотивам. Морды у них, скорее, на стодолл похожи.

#3119 2023-11-27 13:15:25

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, что не умею одежду на барби-пышек подбирать, чтобы это не смотрелось колхозно,  особенно вязаное.

#3120 2023-11-27 13:36:16

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, что не умею одежду на барби-пышек подбирать, чтобы это не смотрелось колхозно,  особенно вязаное.

Вязаное на барби, если это не на самых тонких спицах, почти иголках, в любом случае - колхоз

#3121 2023-11-27 14:26:46

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесит, что не умею одежду на барби-пышек подбирать, чтобы это не смотрелось колхозно,  особенно вязаное.

Вязаное на барби, если это не на самых тонких спицах, почти иголках, в любом случае - колхоз

Тонкая бамбуковая нить даже на спицах 1.8 норм идет. У меня проблема именно с подбором моделей и образов.

#3122 2023-11-28 21:39:16

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Ау, Москва, хуавторы, вы там офанарели?

Скрытый текст

Анон из провинции, сидит, икает.

#3123 2023-11-28 21:46:39

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ау, Москва

*анон-москвич икнул тоже* Это в подвале ЦДМ, что ли? Помню, был там какой-то магаз авторской поеботы по очень авторским ценам...

#3124 2023-11-28 21:52:39

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Орущий уродец 22 500

Вот с этого я особенно фигею. Даже не с того, что бешеную цену ломят, в принципе они бывают технически хорошо сделаны, а на мелочи прорисовывать детали очень сложно. А с того, что кто-то за такие бешеные деньги покупает этих перекошенных уродов в слюнях и соплях. И ведь они популярны, я постоянно в последнее время на них натыкаюсь, и цены сплошь под 20к, а то и выше.

#3125 2023-11-28 22:06:33

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А с того, что кто-то за такие бешеные деньги покупает этих перекошенных уродов в слюнях и соплях. И ведь они популярны, я постоянно в последнее время на них натыкаюсь, и цены сплошь под 20к, а то и выше.

Я не уверен, что кто-то покупает уродцев, а не курсы по лепке уродцев в надежде продавать их по 20к.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума