Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [37.89%])

    37.89%

  2. оставить без запрета(голосов 60 [63.16%])

    63.16%

Всего голосов: 95

Гости не могут голосовать


#2976 2023-11-19 21:55:33

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Питерская Кукольница
Натали, я бы тоже поддержала флешмоб и сходила с куклами и двухлеткой"
Бля, и правда, еще организуют налет на музеи, пойдет слухи об ебанатах с куклами и игрушками :facepalm:

#2977 2023-11-19 21:55:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон нашел, диточке 30+ годиков. Мда

#2978 2023-11-19 21:56:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Что-то выбесила эта незамутненная дура https://vk.com/wall-210947089_192837 со своей лохудрой и плюшевым уродом. Нахуя вообще такие фотки? Правильно ей в музее вставили, дуре ебанутой. Ещё и директору накатала  :facepalm:
Хотел в комментариях написать, а потом передумал. Эта новая группа хуже бобиков, рассадник говен.
Ну хоть тут проорался  :drama:

А чем плохо фото в музее куклы? Не этой конкретно, а сюжет если продумать? Анон любит везде брать с собой кукол, потом обзор о поездке сочинять. В музеи не брал, ибо неудобно и свет плохой, толпы народа. Но знакомая неплохо снимала.

#2979 2023-11-19 22:20:07

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А чем хорошо? Одна и та же кукла (игрушка) на всех фото и разный малоинформативный размытый фон, чтобы что? Доказать "я там была"? Я понимаю себяшки на фоне достопримечательностей: я была вот такой и я там была. Я понимаю просто фото достопримечательностей: чтобы потом вспоминать замечательные моменты и поездки. А стопицот фото одной и той же куклы - зачем? Кукла (игрушка) даже не переодеваются, никак не вписываются в действие фона, одна и та же поза, и одежда.

Отредактировано (2023-11-19 22:21:56)

#2980 2023-11-19 22:26:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Но знакомая неплохо снимала.

Может она куклу переодевала, аксессуары меняла, вписывала ее как-то в сюжет? Так-то я видела, берут кукол люди в поездки, но это либо куча разных кукол, либо куклы с кучей гардероба и мебели даже. И куклы делают тоже, что их хозяева: купаются, ходят в музеи и кафе, и т.д. Там интересно

#2981 2023-11-19 22:32:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Фото одного и того же кукольного ебала на всех фото в одной позе зажатой в руке пиздец супер контент, который надо обязательно запихать в количестве во все группы! Бесят такие!11

#2982 2023-11-19 23:53:19

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А чем плохо фото в музее куклы?

А зачем? Ты в музей ходишь на красивое и интересное посмотреть, или в игрушки поиграть? И куклу фоткаешь как попало, в чём попало и где попало, или всё-таки выбираешь подходящий сюжет, фон и одежду?
Бывает, ребёнок таскает за собой растрёпанную чумазую куклу, вот такие фото в музеях и т.п. именно это напоминают. Удачных фоток такого плана я не помню.

#2983 2023-11-19 23:57:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Но знакомая неплохо снимала.

Может она куклу переодевала, аксессуары меняла, вписывала ее как-то в сюжет? Так-то я видела, берут кукол люди в поездки, но это либо куча разных кукол, либо куклы с кучей гардероба и мебели даже. И куклы делают тоже, что их хозяева: купаются, ходят в музеи и кафе, и т.д. Там интересно

Да, именно это анон и имел ввиду

#2984 2023-11-20 00:01:26

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

А чем плохо фото в музее куклы?

А зачем? Ты в музей ходишь на красивое и интересное посмотреть, или в игрушки поиграть? И куклу фоткаешь как попало, в чём попало и где попало, или всё-таки выбираешь подходящий сюжет, фон и одежду?
Бывает, ребёнок таскает за собой растрёпанную чумазую куклу, вот такие фото в музеях и т.п. именно это напоминают. Удачных фоток такого плана я не помню.

Так мы обсуждаем именно то фото, что бесит из ВК или в принципе можно ли снимать кукол в музеях (вписать в сюжет, например).

#2985 2023-11-20 00:35:51

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

При обсуждкниях на холиварке, а раньше - на ликсах у всех заебись сюжеты.  :blue:  Но почему-то их днём с огнём не найти.

#2986 2023-11-20 01:00:25

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Ага, везде лохматые донечки в расфокусе на фоне всякой ерунды.

#2987 2023-11-20 01:06:00

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

https://vk.com/wall753831691_793
Обострение у ебанашек что-ли

#2988 2023-11-20 01:18:35

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Обострение у ебанашек что-ли

А что там за охуительные выкройки, что автор жаждет роялти?

#2989 2023-11-20 01:47:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Не знаю, мне ссылку скинули на нее. Вообще не в курсе хто ента кутюрье.

#2990 2023-11-20 02:07:01

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Обострение у ебанашек что-ли

Она закрыла комментарии? А я только хотел процитировать ответ про фирму, зарегистрированную в Германии. Это у неё спросили, запатентованы ли её пошивухи, чтоб покупать на них лицензию.

Анон пишет:

А что там за охуительные выкройки, что автор жаждет роялти?

Так это пост на её странице, там же можно и к творчеству припасть. Не сказать, что уникальное и неповторимое.
Но и коммент "хотите сказать, по вашим выкройкам нельзя шить на продажу" ну такое. Все такие деловые и предприимчивые.

#2991 2023-11-20 02:25:39

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Стёрла все комментарии

#2992 2023-11-20 07:50:14

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Смешно. Шил такое же боди своей кукле и с такой же дыркой на спине. По собственноручно сделанной выкройке. Офигенно сложный и неповторимый дизайн  :sacrasm:

#2993 2023-11-20 09:27:25

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Смешно. Шил такое же боди своей кукле и с такой же дыркой на спине. По собственноручно сделанной выкройке. Офигенно сложный и неповторимый дизайн  :sacrasm:

Вот тут и вопрос, как доказать, что по ее выкройке шили и заставить не шить? Анон помнит, на заре хобби пытался сам шить, тоже купил выкройки, на них приписка была, что не для коммерческого использования. Но там настолько стандартные схемы, можно вполне сказать, что брал детское платье по выкройке, уменьшал и никто не докажет, что пользовался чем-то уникальным.

#2994 2023-11-20 11:51:23

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А как доказать, что не по ее? Обычные модели, ничего выдающегося. Анон такое тоже шил, как и анон выше. Вот припрется такая ебанашка с претензиями, и что с ней делать, кроме как нахуй слать? Если она в каждых боди-штанишках-плащиках будет свое пронзать

#2995 2023-11-20 11:59:14

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

на хуй и посылать. прокурор не только обвиняет, он ещё доказывает, что он прав. а "ты пидрила, гони бабки" - это в любом случае ёбнутость.

#2996 2023-11-20 12:30:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Какой у неё интересный подход, шить по её уникальной выкройке нехорошо, а вот одежда в сериале - это не интеллектуальная собственность, можно спокойно заимствовать идеи в коммерческих целях. Хотя что это я, может, она купила лицензию.

#2997 2023-11-20 12:57:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Посмотрел профиль мастера. Кхм... она за это деньги хочет?
Не, ну некоторые модели удачные, но в основном требуют доработки.

#2998 2023-11-20 13:40:24

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

У нее ещё и документов нет. Обычное частное лицо с претензиями. В топку ее.

#2999 2023-11-20 15:25:19

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Она такая не одна)https://vk.com/dollytailor?w=wall-142462228_18056

Отредактировано (2023-11-20 15:27:16)

#3000 2023-11-21 00:39:58

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А чем хорошо? Одна и та же кукла (игрушка) на всех фото и разный малоинформативный размытый фон, чтобы что? Доказать "я там была"? Я понимаю себяшки на фоне достопримечательностей: я была вот такой и я там была. Я понимаю просто фото достопримечательностей: чтобы потом вспоминать замечательные моменты и поездки. А стопицот фото одной и той же куклы - зачем? Кукла (игрушка) даже не переодеваются, никак не вписываются в действие фона, одна и та же поза, и одежда.

Та же себяшка, анон. Это не вчера придумали. Не только кукол так фотографируют, но и фигурки всякие. Не все хотят свое лицо светить на фото, особенно если фото кривое на мобилу. А куклу нормально. Себяшку так-то не на любую мобилу сфотографируешь нормально, а палки для селфи как раз много где запрещены. Человек делает фото ради фана, чтобы потом где-нибудь выложить про свои прогулки\путешествия. Смотрители не имели права наезжать. Съемка не коммерческая, без вспышки, никому не мешала. Просто сотрудники хамло. Анон сам с таким сталкивался, но только в России. В других странах когда был туристом все только умилялись, иногда помогали фотографировать. Ничего плохого в этом нет. Никакой художественной ценности от этих фото не ждешь, как и от селфи. Просто вместо своей физиономии на фото кукла.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума