Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.71%])

    38.71%

  2. оставить без запрета(голосов 58 [62.37%])

    62.37%

Всего голосов: 93

Гости не могут голосовать


#276 2023-01-11 23:34:50

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, когда всех пересаживают на йог

Причём пересаживают и просто ставят на полочку. Статично стоять можно и на родном теле на мой взгляд.

#277 2023-01-12 03:43:15

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А некоторые пересадят и поставят на фото так извернув суставы, что глазам больно. Лучше бы они в кукол из палок играли  :bubu:

#278 2023-01-12 06:01:46

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Особенно бесит, когда на йог (или на другие явно современные на вид тела) пересаживают старушек барби. Такой диссонанс между кукольной лобастой и глазастой головой и реалистичным телом, сделанным для реалистичного лица! (Ну и  разнотон еще обычно в комплекте). И множество радостных визгов, как ожила девочка!

#279 2023-01-12 06:20:58

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Особенно бесит, когда на йог (или на другие явно современные на вид тела) пересаживают старушек барби. Такой диссонанс между кукольной лобастой и глазастой головой и реалистичным телом, сделанным для реалистичного лица! (Ну и  разнотон еще обычно в комплекте). И множество радостных визгов, как ожила девочка!

Да, тоже бесит, пиздец  :fury:  Сначала оттопыривают мизинчик, что СС и Маковки самые душевные куколки, не то, что эти страшные современные. А потом бегут хапать современных на донорство.
А что так, внезапно, у бездуховных хорошие возможности? Играли бы уже в свои душевные и ламповые бревна с неестественной анатомией, принимали бы полностью, какие есть  :blabla:

#280 2023-01-12 06:25:25

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Сначала оттопыривают мизинчик, что СС и Маковки самые душевные куколки, не то, что эти страшные современные. А потом бегут хапать современных на донорство.

анончик, а это точно одни люди? я просто наоборот сталкивался с хейтом пересадок суперстарок и штеффи на йог от тех, кто пиздит про "самые душевные куколки". Мол, вы убили винтаж, теперь у куклы нет души! А я, блин, просто люблю своих кукол детства и желаю им лучшего, в виде красивых шарнирных тел и современных крутых аутов с аксами. А не как в 90е - тело с грудями-ракетами и неоновые ауты из лайкры.

мне кажется, те, кто пересаживает старушек на тела йог, наеборот ценит новый куклопром, а поехавшие "наши старушки самые лучшие" костылями забьёт за ошарниривание.

#281 2023-01-12 06:33:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

анончик, а это точно одни люди?

Анон пишет:

мне кажется, те, кто пересаживает старушек на тела йог, наеборот ценит новый куклопром, а поехавшие "наши старушки самые лучшие" костылями забьёт за ошарниривание.

Да ну не все, конечно, я обобщать не буду. Но видел таких, а одна такая даже сидит в нашем городском куклочате.

Отредактировано (2023-01-12 06:36:05)

#282 2023-01-12 06:52:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Да ну не все, конечно, я обобщать не буду. Но видел таких, а одна такая даже сидит в нашем городском куклочате.

Сочувствую, анон. Мне бы тоже было неприятно, если бы в чатике на моих барби высирались в духе, что они стремные, потому что современные. У нас в чате наеборот все такие няшные, аж попа слипается. Я туда хожу как в зону комфорта, восстановить душевное равновесие после срачебейбиков

Отредактировано (2023-01-12 06:53:47)

#283 2023-01-12 07:45:05

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

У нас в чате наеборот все такие няшные, аж попа слипается.

Не, у нас тоже сплошные няки  ;D 
Просто вот эта конкретно тетя при виде фотографий новых барби выдает диапазон от "ммммм, а красиво на фото, наверное мне тоже надо" до "ну не, не нравится, старенькие лучшие". И в первом случае потом всех новых начинает распродавать, потому что все-таки фуфуфу, не то, не мое, не зашло. И так бесконечно. Либо на доноры их набирает.
Она даже не высирается, так-то, воспитанная сдержанная дама. Просто это вечно душный такой фон "воооот, зачем я опять из новых купила, надо их всех продать и собрать уже только маковок, они любимые, они живые".
Ну и периодически пересаживает кого-то из своих ретро на новые тела.
Хочется сказать - да отъебись ты уже от новых кукол, раз они тебе так не милы, играй в своих привычных. Новые девчонки красивые, подвижные, живые, они заслуживают того, чтобы их любили самих по себе, а не мусолили бесконечно на болванки к своим драгоценным винтажкам.

#284 2023-01-12 08:20:57

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Причём пересаживают и просто ставят на полочку. Статично стоять можно и на родном теле на мой взгляд.

Это я, ахаха, правда, я их рассаживаю, а не ставлю) но даже если они со мной никуда в обозримом будущем не поедут фоткаться в разных сложных позах, мне надо знать, что они подвижные.

#285 2023-01-12 08:24:57

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, когда всех пересаживают на йог

А меня бесит обратное: когда покупают современных подвижных и садят на винтажек. Не такое частое явление, но встречала. И в комментарии потом несли: вооот, мол, какое у куклы теперь красивое, женственное тело, без шарниров этих уродливых, с талией, и платье у нее настоящее принцессное...
Не, ну я рада за человека, конечно, что ему в кайф, но для меня голова какой-нибудь Looks на винтажном дубке - брррр.

#286 2023-01-12 08:26:43

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Не, ну я рада за человека, конечно, что ему в кайф, но для меня голова какой-нибудь Looks на винтажном дубке - брррр.

а я думал, что такое только от нищебродства делают... типа, нравится кукла, денег нет купить за 2к, куплю голову за 400 и пересажу на тело из закромов.

#287 2023-01-12 08:58:10

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Причём пересаживают и просто ставят на полочку.

При этом говнятся на дубовые тела. И ладно бы еще на йог, а то бывает, на шарнирок с алика или аврор из фикса пересадят и радуются. Ожила девочка, угу.

Анон пишет:

неоновые ауты из лайкры

Эх, анон любитель, а нынче таких не шьют.

#288 2023-01-12 09:09:18

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

При этом говнятся на дубовые тела. И ладно бы еще на йог, а то бывает, на шарнирок с алика или аврор из фикса пересадят и радуются. Ожила девочка, угу.

Оффтоп, но мне неожиданно зашли тушки от пухлых софий. Шарнирность такая себе, плюс-минус как у экстр, но тело приятное, пластик получше, чем у фиксовских аврор. И дешёвые, я на озоне в районе 800р брал. Жаль, что скинтон всего один

#289 2023-01-12 10:16:49

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

а я думал, что такое только от нищебродства делают... типа, нравится кукла, денег нет купить за 2к, куплю голову за 400 и пересажу на тело из закромов.

Кому-то просто нравятся дубовые тела :dontknow:

#290 2023-01-12 11:36:47

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Кому-то просто нравятся дубовые тела :dontknow:

я думал, что это только к современным относится.. знаю, вкусовщина, но я правда не понимаю, что может нравиться гибрид современная голова + тело из 90х. Ладно, если голова тоже винтажная, или голова современная + современное дубовое тело. Короче, это, наверное, только косяк моего восприятия

#291 2023-01-12 12:52:21

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят те, кто указывает кого и на кого пересаживать  :fuuu:
У меня полно голов пусть не винтаж, но и не современных на мтм, и да, я играюсь активно, мне дубовые тела только у силкстоун нравятся, там эстетика другая.

#292 2023-01-12 13:30:35

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

я думал, что это только к современным относится.. знаю, вкусовщина, но я правда не понимаю, что может нравиться гибрид современная голова + тело из 90х. Ладно, если голова тоже винтажная, или голова современная + современное дубовое тело. Короче, это, наверное, только косяк моего восприятия

Да просто какие только уникумы не бывают, кому-то нравятся именно только винтажные тушки, но у некоторых современных кукол нравятся лица. В конце концов, если есть люди, которые любят винтажные головы на современных телах, то почему не быть людям, которые любят ровно наоборот)
Мне тоже не понять, я тот анон, которого бесят современные головы на винтажных телах (и винтажные тела вообще, чоуж), хотя обладателям таких гибридов я в жизни слова против не скажу.

#293 2023-01-12 14:48:02

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Я в жизни тоже не бегаю за теми, кто старушенций пересаживает на йог и не говорю им, что они неправы  :heh:
Тема для бесячек для того и нужна.

#294 2023-01-12 16:55:07

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят замазанные шарниры, что у бжд, что у мелкоформата :fuuu:

#295 2023-01-12 17:17:23

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесят замазанные шарниры, что у бжд, что у мелкоформата :fuuu:

Да, ужасно! Честные шарниры еще не смотрятся сломанными суставами, а как замажут, сразу пациенты травмы с осложнениями выходят  :facepalm:

#296 2023-01-12 18:28:57

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Причём пересаживают и просто ставят на полочку. Статично стоять можно и на родном теле на мой взгляд.

по-моему, это загон такой. меня в своё время впечатлила мадам, которая наоборот всех пересаживала на нешарнирные тела.

на тему пересадок: раздражают побочные продукты этих пересадок. триллионы голов несчастных див бмр (когда-то вообще карл свитерных) и дубовых игровушных тел, которые преданно продают апая по кд, желательно за как можно больше денег или лотом из 100500 наименований унылого говна типа лосин и топов от йог.

#297 2023-01-12 19:07:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

на тему пересадок: раздражают побочные продукты этих пересадок. триллионы голов несчастных див бмр (когда-то вообще карл свитерных) и дубовых игровушных тел, которые преданно продают апая по кд, желательно за как можно больше денег или лотом из 100500 наименований унылого говна типа лосин и топов от йог.

Ахаха, это про меня. Головы дешевые под ооак поупражняться часто берут, некоторых как доноров волос. Лосины и топы хз зачем, но тоже берут. Правда, я дешево продавала, и долго преданно апать не приходилось.

Отредактировано (2023-01-12 19:08:24)

#298 2023-01-12 19:43:51

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

див бмр

...почему ее так не любят

#299 2023-01-12 19:46:29

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

...почему ее так не любят

Потому что она страшная. Огромный лоб, нос и губы сбиты в кучу и сдвинуты  к нижней части лица. Неприятное выражение лица . Она такой гомункул, старый молд с пиксельной печатью и попыткой в осовременивание. Буэ

#300 2023-01-12 19:48:49

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анона поддостало, что это все накапливается — ненужные тела, ненужная одежда, головы... И от других кукол еще что-то параллельно собирается. И это все чистый гемор потом сплавлять.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума