Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [37.89%])

    37.89%

  2. оставить без запрета(голосов 60 [63.16%])

    63.16%

Всего голосов: 95

Гости не могут голосовать


#2851 2023-10-31 13:07:08

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

то ли уже на серьезных щах

К сожалению то, что попалось мне, было на абсолютно серьезных щах.

#2852 2023-10-31 14:23:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Почти не вынималась 🤣
Не знаю, насколько надо любить руруко, чтоб 30 тыс потратить

И уж раз таки вынималась, за такую цену можно было проверить-описать, что на теле нет окрасов от сарафана (я бы вообще рурук в темной/яркой одежде, с учетом того, что стоят они не как игровушки, хранил от этой одежды подальше, пусть даже после этого они потеряют волшебный статус "почтиневынематых"

На Али они всплывают по конской цене, но а)новые выпуски б)фулсеты.

Я не спец, конечно, возможно у продавца какой-то особо редкий и востребованный выпуск, но как-то не похоже, а повыдергать из комплекта наиболее интересное и продавать по такой цене - это ну очень в стиле бобиков.

Отредактировано (2023-10-31 14:24:10)

#2853 2023-10-31 14:24:15

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

К сожалению то, что попалось мне, было на абсолютно серьезных щах.

Я - человек совершенно не религиозный, но как шутка это мне кажется тоже сомнительно.

Отредактировано (2023-10-31 14:24:46)

#2854 2023-10-31 14:57:05

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я - человек совершенно не религиозный, но как шутка это мне кажется тоже сомнительно.

Анон, так и яблочный спас, и медовый спас по сути звучат сомнительно, а для кого-то даже и кощунственно по отношению к православию, потому это уже смешение с языческими праздниками урожая, трепетное отношение к которым невозможно было искоренить среди крестьянства, жизнь которого от этих урожаев зависела. Но ничего, до сих пор терпят, освящают продукцию, относящуюся к тому или иному спасу.   ;D

Тут же это опять попытка примириться с притягательным "греховным" заморским праздником. Мол, мы не такие, не плохие, у нас под прикрытием "хорошей правильной" религии. Но уж лучше примирительная шутка, чем оголтелая охота на ведьм "искореним бесовский празнек!"

Отредактировано (2023-10-31 14:58:33)

#2855 2023-10-31 15:15:23

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А уж формулировка «тыквенный спас» бесит до лютой ненависти.

:smoke: это типа как Вкусно и точка и Мак, но Тыквенный спас и Хэллоуин? Пиздец какой
:smoke: :smoke: :smoke:

Отредактировано (2023-10-31 15:16:09)

#2856 2023-10-31 15:29:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

то ли уже на серьезных щах

К сожалению то, что попалось мне, было на абсолютно серьезных щах.

Ага, мне тоже попалось, причем, на бэбиках, люди вообще не понимают, что Спас и ведьмовство, пусть и кукольное не стыкуются, только в виде стеба

#2857 2023-10-31 15:35:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Я - человек совершенно не религиозный, но как шутка это мне кажется тоже сомнительно.

Анон, так и яблочный спас, и медовый спас по сути звучат сомнительно, а для кого-то даже и кощунственно по отношению к православию, потому это уже смешение с языческими праздниками урожая, трепетное отношение к которым невозможно было искоренить среди крестьянства, жизнь которого от этих урожаев зависела. Но ничего, до сих пор терпят, освящают продукцию, относящуюся к тому или иному спасу.   ;D

Тут же это опять попытка примириться с притягательным "греховным" заморским праздником. Мол, мы не такие, не плохие, у нас под прикрытием "хорошей правильной" религии. Но уж лучше примирительная шутка, чем оголтелая охота на ведьм "искореним бесовский празнек!"

Все-таки, яблочный и медовый без особой атрибутики, пчелки, яблочки, мимими, а тут страшилки и разгул нечисти как совместить? Если что, тыквами забрасывать нечисть, а как же куколки в колпачках с метелками? Если религиозный человек, то сам изначальный праздник просто игнорируется, а приплетание его к Спасам должно вызвать отторжение

#2858 2023-10-31 15:45:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят абсолютно все, кто пересаживает голову Скиппер Дримхаус на стандартное МТМ и считает, что этот жираф-микроцефал — нормальный гибрид которого можно загнать за 6к. Она на подростковое/петит тело рассчитана по размеру :wall:

#2859 2023-10-31 15:47:08

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

К сожалению то, что попалось мне, было на абсолютно серьезных щах.

Я - человек совершенно не религиозный, но как шутка это мне кажется тоже сомнительно.

Ты случайно не тот анон-атеист, который за верующих оскорблялся крестиком на кукле?

#2860 2023-10-31 16:08:35

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ты случайно не тот анон-атеист, который за верующих оскорблялся крестиком на кукле?

Разочарую, но нет. Просто сегодня тоже на меня это спас впервые напрыгнул, глазик дернулся.

#2861 2023-10-31 16:25:16

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты случайно не тот анон-атеист, который за верующих оскорблялся крестиком на кукле?

Разочарую, но нет. Просто сегодня тоже на меня это спас впервые напрыгнул, глазик дернулся.

Это разные вещи, просто сама идеология Хэллоуина не стыкуется с религиозным праздником от слова совсем! Крестик на кукле к религии может вообще отношения не иметь, а тут совмещают несовместимое

#2862 2023-10-31 16:34:58

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Это разные вещи, просто сама идеология Хэллоуина не стыкуется с религиозным праздником от слова совсем! Крестик на кукле к религии может вообще отношения не иметь, а тут совмещают несовместимое

Погодите, Хэллоуин же — это вечер перед Праздником всех святых у католиков? Даже название оттуда. И в этот вечер кляти черти выходят к людям, и приходится маскироваться, чтобы тебя не тронули.

Другой вопрос, что в православии тот же день всех святых вообще летом  :think:

#2863 2023-10-31 16:37:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

сама идеология Хэллоуина не стыкуется с религиозным праздником от слова совсем!

Чо? )) анон, вообще-то Хэллоуин и есть религиозный праздник. Или религия - это только христианство?

Анон пишет:

Все-таки, яблочный и медовый без особой атрибутики, пчелки, яблочки, мимими, а тут страшилки и разгул нечисти как совместить?

анон, до того как стать пчелками, яблочками и мимими эти празднества, кхем, тоже были совсем не мимими. Совместили.

Отредактировано (2023-10-31 16:39:03)

#2864 2023-10-31 16:54:18

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Религиозный оффтоп

Отредактировано (2023-10-31 16:55:56)

#2865 2023-10-31 16:55:25

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Это разные вещи, просто сама идеология Хэллоуина не стыкуется с религиозным праздником от слова совсем! Крестик на кукле к религии может вообще отношения не иметь, а тут совмещают несовместимое

Погодите, Хэллоуин же — это вечер перед Праздником всех святых у католиков? Даже название оттуда. И в этот вечер кляти черти выходят к людям, и приходится маскироваться, чтобы тебя не тронули.

Другой вопрос, что в православии тот же день всех святых вообще летом  :think:

Ну, тут же не про католиков речь, мы ж в нашей реальности живем.

#2866 2023-10-31 16:57:13

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ну, тут же не про католиков речь, мы ж в нашей реальности живем.

Анон, я к тому, что это как раз религиозный праздник, и нормально там все совмещается.
Но совмещают у нас его криво, как всегда.

#2867 2023-10-31 17:01:29

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Религиозный оффтоп

Иудеи свою пасху празднуют, христианские события произошли во время их пасхи ориентировочно, так что разные праздники

#2868 2023-10-31 17:02:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, тут же не про католиков речь, мы ж в нашей реальности живем.

Анон, я к тому, что это как раз религиозный праздник, и нормально там все совмещается.
Но совмещают у нас его криво, как всегда.

Все, сдаюсь, тыквами будем нечисть забрасывать, тем и спасемся

#2869 2023-10-31 17:11:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

сама идеология Хэллоуина

А какая идеология у Хэллоуина?  :bu:

#2870 2023-10-31 17:19:32

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Иудеи свою пасху празднуют, христианские события произошли во время их пасхи ориентировочно, так что разные праздники

Ну хоть название бы свое придумали. Типа вот у них Пасха, а у нас Праздник_имя_2. А то иудейское название напрямую передает смысл праздника, которое к воскрешение Христа вообще не имеет отношения.

так, ладно, это гнилая тема, заканчиваю хD

#2871 2023-10-31 18:10:14

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А какая идеология у Хэллоуина?

Ну ты не в курсе, что ли? Это кельтский праздник Суинн, кельты верили что в Суинн вся земля умирает и открывается вход в подземный мир. И до самого Йоля (конец декабря) по земле шастают всякие нечистые духи и души умерших предков. Страшные костюмы - чтобы отпугнуть их, а угощение - чтобы задобрить. В Йоль земля, свет и тепло рождаются заново и жизнь продолжается. Когда распространилось христианство, то чтобы скорее его распространять христианские праздники намеренно старались подгонять к датам языческих, которые люди на этой территории и так уже привыкли праздновать. Со временем христианские традиции перемешались с языческими. Как-то так вкратце.

#2872 2023-10-31 19:00:27

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ну ты не в курсе, что ли?

Я в курсе истории праздника, но современный Хэллоуин сейчас имеет к идеологии Суинн и иже с ним примерно такое же отношение, как яблочный спас к тем праздникам, от которых он произошел.

Вопрос был скорее риторический. Сейчас, кмк, Хэллоуин - это вообще такой праздник-пустышка без какой-либо идеологии. Как, к примеру, празднования Рождества в Японии (за исключением японцев-христиан). Когда все в общем-то сводится к внешней атрибутике, школьным карнавалам, поводам для тусовки и прочей продаже "волшебного настроения". Или к фотосетам кукол в соответствующей тематике (тоже уже традиция, почему бы и нет). В общем-то, как ни назови его - Хэллоуин или тыквенный спас (да, тоже бесит), к идеологии и традициям язычества, которой, я так понимаю, так боятся отдельные персоны, он ближе не станет. Праздник вроде как религиозный, но, как ты и написал - традиции перемешались, идеология таки куда-то ускользнула.
Ну и если вернуться к бесячьему тыквенному спасу. То, что праздник обрастает какими-то местными примочкам - это нормально и даже неизбежно. Кто-то пошутил (удачно или нет - тут к единому мнению все аноны не придут), а большинству понравилось и они уцепились. Значит, приживется, нравится нам это или нет.

Модераторы, извините, пожалуйста. Завязываю  :heart:

Отредактировано (2023-10-31 19:08:30)

#2873 2023-10-31 19:18:35

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Хэллоуин примерно в той же корзине, что 14 февраля для РФ - "чего бы и не попраздновать, раз уже все придумано?"
А Т-спас этот выглядит как попытка и немного жалкое и вымученное натягивание совы на глобус русификации.

#2874 2023-10-31 19:24:47

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А Т-спас

О, а тоже ничего вариант, прямо как T-вирус из Обители зла.

#2875 2023-10-31 19:25:32

Хвоя

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Аноны, давайте вы перестанете флудить обсуждениями хэллоуина и тыквенного спаса в куклотреде, пожалуйста. Дальше пойдут преды.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума