Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [37.89%])

    37.89%

  2. оставить без запрета(голосов 60 [63.16%])

    63.16%

Всего голосов: 95

Гости не могут голосовать


#2826 2023-10-30 09:04:05

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему нельзя было сразу девочку купить?

Ну видимо потому, что большинство девочек комплектуеся вполне взрослыми, не девачковыми, сиськами.

Там тиник был

#2827 2023-10-30 16:38:10

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ну видимо потому, что большинство девочек комплектуеся вполне взрослыми, не девачковыми, сиськами.

Зависит от типа куклы. Если кукла "взрослая", то логично что будут сиськи. И мальчуковое тело, мягко говоря, за девчачье тоже не сойдет. А если там тиник, то тела только "пипкой" и отличаются. Или даже вовсе не отличаются. У большинства бждшных фирм можно прямо сразу попросить на каком теле будет кукла, при заказе.
Если бждшка сд или мсд и там женское тело с сиськами, так там и мальчуковое на девчачье не потянет. Вариант только покупать голову отдельно и искать подходящее тело где-то в другом месте. Или проще вообще у других фирм посмотреть.

#2828 2023-10-30 17:12:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Там тиник был

Не всегда в моменте думаешь о том, что потом тебе эту куклу ещё продавать. Возможно, владелец в своё время решил не заморачиваться с поиском тела для гибрида и решил, что тинику проще спилить пипку, а продавать на тот момент не собирался. Скорее всего либо не было у фирмы опции на сайте для выбора другого пола в той же комплектации (а списываться с азиатами по емейлу берутся ой не все, и не все фирмы таки соглашаются), либо он вообще этого тиника на вторичке купил, потому что цена и молд, с необходимостью мелкой модификации, зато вотпрямщас, его устроили.
Каких я только гендербендеров не видел... даже Сейнта на женском теле видел, вот где стрём-то. После этого смена пола тиникам уже не так сильно впечатляет. :old:
Хотя обиду понимаю. Сам бешусь, когда вроде вот она хотелка, открываю — а там какие-то всратые модификации, никому, кроме продавца, не нужные. Досадно.

#2829 2023-10-30 18:16:33

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят сроки производства бжд-кукол.
Мастер, авторка которого мне очень нравится, открыл преордер, сроки ожидания 5-8 месяцев. Я как бы все понимаю, в бжд это норма, но какой же пиздец это все, а. Тут не знаешь чо завтра будет, а предполагается горизонт планирования аж вон куда растянуть. Не могу так, придется видимо без этой куклы сидеть  :facepalm:

#2830 2023-10-30 18:53:52

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесят сроки производства бжд-кукол.
Мастер, авторка которого мне очень нравится, открыл преордер, сроки ожидания 5-8 месяцев. Я как бы все понимаю, в бжд это норма, но какой же пиздец это все, а. Тут не знаешь чо завтра будет, а предполагается горизонт планирования аж вон куда растянуть. Не могу так, придется видимо без этой куклы сидеть  :facepalm:

А как ты хотел, раз-раз и наштамповали тебе любимок? Это ж не просто норма, потому как захотелось, автор сам сидит и пилит, клеит. Не твое просто.

#2831 2023-10-30 18:59:46

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Не всегда в моменте думаешь о том, что потом тебе эту куклу ещё продавать.

Да, думаешь, что ту отпилю, тут перекрашу, перепрошью, куплю супер-платье, и будет красота неописуемая. А по факту выходит хрень, которую только продать с глаз долой.

#2832 2023-10-30 20:01:28

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Не всегда в моменте думаешь о том, что потом тебе эту куклу ещё продавать.

А стоило бы. Особенно если кукла не дешевая. Но тут вопрос зачем вообще покупать куклу, в которой что-то настолько не устраивает? Когда вокруг полно замечательных кукол без таких косяков.

Анон пишет:

Да, думаешь, что ту отпилю, тут перекрашу, перепрошью, куплю супер-платье, и будет красота неописуемая. А по факту выходит хрень, которую только продать с глаз долой.

Может потому что не надо тогда ничего трогать если руки из жопы? Если ооак годный, то его покупают и ни у кого вопросов нет. Ну или продавтаь тогда по цене лома.

#2833 2023-10-30 20:09:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят портретные куклы Тоннера, ведь вообще не похожи, и страшные вдобавок,  зачем он их малевал из раза в раз? У Маттел и то сходства больше.

#2834 2023-10-30 20:13:19

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Может потому что не надо тогда ничего трогать если руки из жопы?

Не все могут адекватно оценить степень своей рукожопости.

#2835 2023-10-30 20:23:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесят портретные куклы Тоннера, ведь вообще не похожи, и страшные вдобавок,  зачем он их малевал из раза в раз? У Маттел и то сходства больше.

Ох, как ты прав, анончик! Страшные, головастые. Единственные, кто нравится, семейка из Нарнии.

#2836 2023-10-30 21:16:23

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

https://vk.com/wall-210947089_189102
Как же бесят посты этого юзверя, да ещё не по разу в день  :fuuu:

По поводу Тоннеров, у меня портретный первый Воробей, по-моему очень похож.

#2837 2023-10-30 22:42:03

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Да, думаешь, что ту отпилю, тут перекрашу, перепрошью, куплю супер-платье, и будет красота неописуемая. А по факту выходит хрень, которую только продать с глаз долой

И почему-то продают эту хрень за две-три цены от непиленой-некрашеной куклы  :bubu:
В мелкоформате таких дохуя. Нарисуют на монстряхе очередную нээжную девачку, перепрошьют так, что на голове копна, и продают за 6к.

Отредактировано (2023-10-30 22:47:44)

#2838 2023-10-30 23:15:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Как раз к посту выше иллюстрация :lol:

Скрытый текст

А по теме - бесят ООАК на монстрах. Они обычно либо кривые и косые, либо не подходят к стилю кукол, либо максимально однотипные, как эта "нежная девочка", либо все и сразу.
И у всех у них глаза сильно меньше молда, от чего получаются кошки с маленькими еблами

#2839 2023-10-30 23:27:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Они обычно либо кривые и косые, либо не подходят к стилю кукол, либо максимально однотипные, как эта "нежная девочка", либо все и сразу.

Да это в последнее время засилье оекакеров начинающих вокруг, вот и завалено все ширпотребом. Сам уже устал бякаться об эти шедевры на всех торговых площадках. Что-то приличное до широкой продажи обычно не доходит, работы старых крутых мастеров уносят на стадии анонса.
Знаю несколько крупных монстро-коллекций, где есть нормально приготовленные куклы, но это скорее исключение из правил.

#2840 2023-10-31 11:18:18

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Что-то бесит (чуть-чуть) вся эта тыквенно-страшная тематика, нормально снятых тематических публикаций кот наплакал, остальные взяли тыкву, нахлобучили шляпу.

#2841 2023-10-31 11:22:43

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Что-то бесит (чуть-чуть) вся эта тыквенно-страшная тематика, нормально снятых тематических публикаций кот наплакал, остальные взяли тыкву, нахлобучили шляпу.

А уж формулировка «тыквенный спас» бесит до лютой ненависти.

#2842 2023-10-31 11:31:00

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

https://babiki.ru/shopik/1004873/

28 тр за неполный комплект...

#2843 2023-10-31 11:41:25

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Что-то бесит (чуть-чуть) вся эта тыквенно-страшная тематика, нормально снятых тематических публикаций кот наплакал, остальные взяли тыкву, нахлобучили шляпу.

А уж формулировка «тыквенный спас» бесит до лютой ненависти.

Реально? Кто это так, или это уже группой товарищей используется?

#2844 2023-10-31 11:45:10

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

https://babiki.ru/shopik/1004873/

28 тр за неполный комплект...

Почти не вынималась 🤣
Не знаю, насколько надо любить руруко, чтоб 30 тыс потратить

#2845 2023-10-31 11:54:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Реально? Кто это так, или это уже группой товарищей используется?

В ленте в вк вчера-сегодня попалось неоднократно. Я охренело.

#2846 2023-10-31 11:57:25

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Реально? Кто это так, или это уже группой товарищей используется?

В ленте в вк вчера-сегодня попалось неоднократно. Я охренело.

Мне не попалось, но тоже сейчас охренело, это ж надо вообще не понимать ничего!

#2847 2023-10-31 12:36:10

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

В ленте в вк вчера-сегодня попалось неоднократно. Я охренело.

Изначально народ стебся на тему, что предлагали использовать наши названия, вместо иностранных. Что типа вот, версия на нашем. Нынешние подхватили то ли в шутку, то ли уже на серьезных щах.

Отредактировано (2023-10-31 12:40:14)

#2848 2023-10-31 12:42:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

В ленте в вк вчера-сегодня попалось неоднократно. Я охренело.

Изначально народ стебся на тему, что предлагали использовать наши названия, вместо иностранных. Что типа вот, версия на нашем. Нынешние подхватили то ли в шутку, то ли уже на серьезных щах.

Если в шутку, то прикольно

#2849 2023-10-31 12:46:24

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Да, тыквенный спас заебал.

И носящие сюда бэбики, тоже заебали. Есть отдельный же тред!

#2850 2023-10-31 12:51:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

И носящие сюда бэбики, тоже заебали. Есть отдельный же тред!

Это тема бесячек. Я не приносил бебики, но полагаю так, что если что-то бесит, то это как раз сюда. Если просто потрындеть - по профильным темам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума