Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [37.89%])

    37.89%

  2. оставить без запрета(голосов 60 [63.16%])

    63.16%

Всего голосов: 95

Гости не могут голосовать


#2801 2023-10-28 09:21:39

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Я наверное сейчас покажусь завистливым нищебродом, но бесят образовавшиеся в круге общения люди, для которых куклы явно не более чем "статусное" хобби. "Ах, мне муж накупил кукол". "Ах, я скупила все новинки втридорога, но я могу себе это позволить". Просишь показать собственно кукол или витрины - "бе, ме, да как-нибудь потом". Я понимаю, что далеко не всем интересно фотографировать, кто-то просто ставит кукол на полку или в витрину и любуется. Но от того, что про потраченные на кукол деньги разговоров больше, чем про кукол, ощущение странное, мягко говоря.

#2802 2023-10-28 10:01:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я наверное сейчас покажусь завистливым нищебродом, но бесят образовавшиеся в круге общения люди, для которых куклы явно не более чем "статусное" хобби. "Ах, мне муж накупил кукол". "Ах, я скупила все новинки втридорога, но я могу себе это позволить". Просишь показать собственно кукол или витрины - "бе, ме, да как-нибудь потом". Я понимаю, что далеко не всем интересно фотографировать, кто-то просто ставит кукол на полку или в витрину и любуется. Но от того, что про потраченные на кукол деньги разговоров больше, чем про кукол, ощущение странное, мягко говоря.

А это как в анекдоте про старого пердуна, которому советуют также, как и сосед, просто хвастаться постельными подвигами, никто ж не проверит. И ты хвастайся, но говори, что боишься светить дорогими куклами, мало ли кто и что.

#2803 2023-10-28 11:38:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

И ты хвастайся, но говори, что боишься светить дорогими куклами, мало ли кто и что.

Да нет, я не к тому пишу, что они хвастаются, а я переживаю, что похвастаться нечем. Просто не совсем понимаю подход, когда хобби не про собственно кукол, а про их цену.

#2804 2023-10-28 11:59:52

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

И ты хвастайся, но говори, что боишься светить дорогими куклами, мало ли кто и что.

Да нет, я не к тому пишу, что они хвастаются, а я переживаю, что похвастаться нечем. Просто не совсем понимаю подход, когда хобби не про собственно кукол, а про их цену.

Просто, возможно, они другим выделиться не могут, но хотят, может, и дорогих кукол не могут, поэтому только хвастаться остается. Может, круг общения сменить, если не комфортно?

#2805 2023-10-28 15:08:19

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Просишь показать собственно кукол или витрины - "бе, ме, да как-нибудь потом".

Ну вот это странно. Сейчас любую фигню можно сфоткать, почти не отрывая телефон от уха и тут же послать похвастаться. Так что как-то странненько. Купили и куклы лежат в коробках нераспакованные - тогда верю.

#2806 2023-10-28 17:28:52

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Просишь показать собственно кукол или витрины - "бе, ме, да как-нибудь потом".

То есть ее кукол никто никогда не видел, только рассказы о потраченных деньгах? Да еще "муж накупил"? Как-то это максимально странно.

Похоже на то, как маленькие дети хвастаются - "подумаешь, а у меня дома таких сто штук!".

#2807 2023-10-28 17:46:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Просто не совсем понимаю подход, когда хобби не про собственно кукол, а про их цену.

А потому что оно и правда не про кукол, а про что-то другое. Я тоже как-то встречала такую тетку - большая коллекция кукол, неплохие фото, на такое всегда смотреть интересно. Но она вечно показ новых кукол сопровождала какой-то галиматьей про мужа, который очень, очень любит покупать ей кукол и гордится ею, и что она любит вот именно таких кукол - редких, дорогих и обязательно новых-хрустящих, муха не сидела. Это ужасно раздражало. Я кукол посмотреть пришла (и поговорить про них), зачем мне вся эта информация про мужа с деньгами и т.д.? А вот зачем-то ей это нужно было, нельзя просто показать дорогих красивых кукол, надо обязательно заострить внимание на деньгах и муже. А то вдруг кто недопонял.

#2808 2023-10-28 17:57:30

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Просишь показать собственно кукол или витрины - "бе, ме, да как-нибудь потом".

Ну вот это странно. Сейчас любую фигню можно сфоткать, почти не отрывая телефон от уха и тут же послать похвастаться. Так что как-то странненько. Купили и куклы лежат в коробках нераспакованные - тогда верю.

Э, нет. Я своих не фотографирую и вот так как ты сказал точно показывать не буду. Я правда и не хвастаюсь, но зато люблю поныть и пострадать, как дорого обошлась очередная кукла, потому что пиздец жадный анон и жаба меня действительно душит (но почему-то после покупки). Может кто-то и считывает это как хвастовство или кокетство

Отредактировано (2023-10-28 18:02:10)

#2809 2023-10-28 18:54:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, когда ты или кто другой показывает кукела-мальчика, а в комментах одна-две такие: ой, на девочку как похоже, кококо! А чего это он так одет, как девочка, ась? Шорты, бл..ь, когда успели только девчачьими стать?? Сегодня , вот, бодечка, с ценным мнением влезла, что кукел-азиат на девочку похож, брови не те. Бесят!! Вот, мало что бесит, а тут укусить готов аж!

Анон, словами не передать как бесит!!! Особенно в бжд такого много было. У кур в голове не укладывается, что мужики разные могут быть. Не все качки со стрижкой под бобрик (такие вообще отдельно бесят)

Анон пишет:

Посмотрел я на этого Оливера. Не транс, конечно, но лицо больше девчачье. Прическа ещё усиливает.
Не в бровях дело, кстати. В целом лицо не пацанское.

Вполне пацанское. У девочек губки бантиком, помада цветная, ресницы, бровки. А этот от других пацанов линейки не сильно отличается. Просто наконец(!) У пацана прическа не короткая. Анон любит патлатых. Прическа с бритыми висками компромис, конечно, но она у всех, надоела уже невероятно.

Откуда-то у людей бзик, что все куклы обязательно девочки. Люто бесит. Мальчики не менее разнообразны и не менее интересны.

#2810 2023-10-28 19:07:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

тоже как-то встречала такую тетку

Я одну знал, которая через слово "муж муж муж" вставляла, её за это из чатика выпиздили :lol:

#2811 2023-10-28 19:15:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Откуда-то у людей бзик, что все куклы обязательно девочки. Люто бесит. Мальчики не менее разнообразны и не менее интересны.

Воот, а еще когда ты хвастаешься, какой у тебя мальчик, тут же набегают, ах, какая из него девочка получится! Вот купите такого себе и делайте хоть кого!

#2812 2023-10-28 20:59:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

ах, какая из него девочка получится!

Люто бесит! Я от этого захода на пуканной тяге улетаю так, что космическую программу можно было бы по максимуму поднять. Кукол-мальчиков и так мало, а тут в очередную шладкую донечку переделать хотят. Вот и покупали бы себе сразу шладкую донечку, легионы их на любой вкус.

#2813 2023-10-28 21:47:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

ах, какая из него девочка получится!

Люто бесит! Я от этого захода на пуканной тяге улетаю так, что космическую программу можно было бы по максимуму поднять. Кукол-мальчиков и так мало, а тут в очередную шладкую донечку переделать хотят. Вот и покупали бы себе сразу шладкую донечку, легионы их на любой вкус.

Меня так выбесило, продавали бжд, смотрю, по морде пацан, название - пацан, а в описании, что специально под девочку модифицировали отпилили , что надо. Вот нахрена?? Не отпили ли б , я б купил.

#2814 2023-10-28 23:09:01

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

ейчас любую фигню можно сфоткать, почти не отрывая телефон от уха и тут же послать похвастаться.

Я своим образы собираю годами. Фотографировать не люблю. Показываю если только подружкам. Где-то на клабе в профиле могу повесить список кукол, которые у меня есть, но специально по площадкам бегать и трясти им не буду.

#2815 2023-10-28 23:11:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Меня так выбесило, продавали бжд, смотрю, по морде пацан, название - пацан, а в описании, что специально под девочку модифицировали отпилили , что надо. Вот нахрена?? Не отпили ли б , я б купил.

Меня такое тоже бесит. Больше всего с куклами детьми, когда там по телосложению не понять и/или купить тело нужного пола абсолютно не проблема, если просто переодеть в нужное не устраивает.

#2816 2023-10-28 23:20:35

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я своим образы собираю годами. Фотографировать не люблю. Показываю если только подружкам. Где-то на клабе в профиле могу повесить список кукол, которые у меня есть, но специально по площадкам бегать и трясти им не буду.

Так тут разговор начался не с "бегать и трясти". Анон выше жаловался, что на его просьбу показать (обращенную к знакомым), начинались отмазки.
Ну в старые времена, понятно, надо было фотик сначала вообще иметь, потом его из шкафа достать и пр., а сейчас-то, с нынешним качеством телефонофоток? Но хозяин - барин, конечно.
Хотя можно было бы и сказать на очередное "бе-ме" что-нибудь вроде "да нет у тебя ничего". И посмотреть, что будет. :troll:

#2817 2023-10-28 23:58:44

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

То есть ее кукол никто никогда не видел, только рассказы о потраченных деньгах? Да еще "муж накупил"? Как-то это максимально странно.

Я верю, что эти куклы у них есть, как минимум у той, что с мужем. Она очень подробно описывает, где купили и за сколько, так что если она врет, то это весьма изощренная ложь.

Анон пишет:

Я тоже как-то встречала такую тетку - большая коллекция кукол, неплохие фото, на такое всегда смотреть интересно. Но она вечно показ новых кукол сопровождала какой-то галиматьей про мужа, который очень, очень любит покупать ей кукол и гордится ею, и что она любит вот именно таких кукол - редких, дорогих и обязательно новых-хрустящих, муха не сидела.

По описанию очень похожа на тетку, которая в свое время бесила и меня. Случайно не Tonner у нее были в коллекции в основном? И коллекция была как бы общая с дочерью?

#2818 2023-10-29 06:57:24

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

По описанию очень похожа на тетку, которая в свое время бесила и меня. Случайно не Tonner у нее были в коллекции в основном? И коллекция была как бы общая с дочерью?

Эти много кого бесили, помню их.

Отредактировано (2023-10-29 06:57:43)

#2819 2023-10-29 13:23:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Теперь она бесит в ВК своими интегрити  :troll:
Точнее своим пафосом и дерьмовым характером.

#2820 2023-10-29 22:01:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Фублядь, прям бесят такие тупые и безапелляционные заявления
https://vk.com/cobarbie?w=wall-210947089_189014%2Fall

#2821 2023-10-30 00:52:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Меня так выбесило, продавали бжд, смотрю, по морде пацан, название - пацан, а в описании, что специально под девочку модифицировали отпилили , что надо. Вот нахрена??

Жесть какая. По сути это просто было тело, испорченное модификацией. Почему нельзя было сразу девочку купить? Или тело поменять?

Анон пишет:

Фублядь, прям бесят такие тупые и безапелляционные заявления
https://vk.com/cobarbie?w=wall-210947089_189014%2Fall

Максимально тупо, да, аннон.

#2822 2023-10-30 01:36:50

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Фублядь, прям бесят такие тупые и безапелляционные заявления
https://vk.com/cobarbie?w=wall-210947089_189014%2Fall

В первый раз прочитал как "Все девочки любят цветы в морду", от этого прозрел и перечитал уже правильно  :lol:

#2823 2023-10-30 02:53:22

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

@Анон #2820, тоже корябнуло, хотя я люблю и цветочки, и моду.

#2824 2023-10-30 05:52:13

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А я не люблю цветочки и моду, так что прям выбесило.

#2825 2023-10-30 08:57:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Почему нельзя было сразу девочку купить?

Ну видимо потому, что большинство девочек комплектуеся вполне взрослыми, не девачковыми, сиськами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума