Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [37.89%])

    37.89%

  2. оставить без запрета(голосов 60 [63.16%])

    63.16%

Всего голосов: 95

Гости не могут голосовать


#2751 2023-10-22 09:46:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Да ладно, если совсем дрищи, то да, только Петворкс и Синьи, а так и ИТ не качки ж. А новые Necotdoll тонкие и звонкие?

Не знаю, мне и ИТ мачо-ту-мач.
Последних не знаю, погуглю.

#2752 2023-10-23 14:28:50

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, что ссылки с бебиковского шопика носят мимо треда бебиков, в другие треды.

#2753 2023-10-24 11:40:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, что не хватает времени играть, как хочу, воплощать все свои задумки.(уже третий месяц лежит чертеж цыганского фургончика), бесит, что куча тряпочек лежит , сортированные по текстуре, цвету и задумкам...ыыыы

#2754 2023-10-24 17:23:06

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, что не хватает времени играть, как хочу, воплощать все свои задумки.(уже третий месяц лежит чертеж цыганского фургончика), бесит, что куча тряпочек лежит , сортированные по текстуре, цвету и задумкам...ыыыы

О, напомнил!
Бесит, что пока соберу все, что нужно под задумку, в своей голове уже умудряюсь наиграться. А там уже либо это все остается просто лежать, либо продаю все скопом.
Иногда завидую людям, которые менее требовательны к себе, чем я, и играют в свое удовольствие не заморачиваясь на столько основательно.

#2755 2023-10-24 17:39:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, что не хватает времени играть, как хочу, воплощать все свои задумки.

Тоже бесит. В голове столько идей было для фотосессий на лето и што.
Сейчас к Хэллоуину не могу дособирать пару барбей, там осталось хрен да маленько деталей, но внезапно лапки и апатия.

#2756 2023-10-24 20:27:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Примерно в эту же тему - бесит, что кукол покупаю не потому что они приносят радость, а потому что без них грусть(( В итоге даже не распаковываю, купила, успокоилась и дальше ищу кого б купить. А если не покупаю, то страдаю - какая прекрасная кукла, как же я живу без нее.

#2757 2023-10-24 21:11:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Примерно в эту же тему - бесит, что кукол покупаю не потому что они приносят радость, а потому что без них грусть(( В итоге даже не распаковываю, купила, успокоилась и дальше ищу кого б купить. А если не покупаю, то страдаю - какая прекрасная кукла, как же я живу без нее.

Эх, да, анончик, есть такое( Натурально наркомания, чем дальше - тем меньше кайфа. закинулся дозой, полегчало до следующей ломки(( Я пыталась перейти на кукол попроще и подешевле, так они сссука не действуют почему-то. А ИТ новые все дороже и дороже  :sadcat: Хочу нимагу одну куклу, но лишних 20 тыщ на нее нет, хоть убей( Я конечно сама виновата, что так мало часов работаю этой осенью, но блин, я не готова брать ещё один проект ради куклы(( Остаётся один вариант - продать кого-то из уже не радующих, и на эти деньги купить новую.

#2758 2023-10-24 21:58:09

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Остаётся один вариант - продать кого-то из уже не радующих, и на эти деньги купить новую.

У меня действуют ещё варианты: пересчитать всех, достать давно забытых, всех переодеть. Внезапно будто множество новых кукол.)

#2759 2023-10-24 21:59:07

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

@Анон #2757, а кого хочешь, анончик?
У меня вот и не покупают старое,а скидывать ещё цену я не могу, и новых тоже хочу  :sadcat:

#2760 2023-10-24 22:03:44

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, что не хватает времени играть, как хочу, воплощать все свои задумки.(уже третий месяц лежит чертеж цыганского фургончика)

Делать хоть по чуть-чуть, сегодня одну деталь фургончика, завтра другую. Ещё через сколько-то месяцев, глядишь, будет и фургончик. Не очень быстро, да, но лучше, чем сияющее ничего.

#2761 2023-10-24 22:29:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

@Анон #2757, а кого хочешь, анончик?
У меня вот и не покупают старое,а скидывать ещё цену я не могу, и новых тоже хочу  :sadcat:

У меня тоже пока ничего не покупают  :sadcat: Цены скидываю, но помаленьку, потому что новые все дороже и дороже. Сейчас хочу новую Аймелин, только не могу определиться, черную или рыжую, потому что хочу обоих(( Все эээ особенности внешности вижу, и упоротый взгляд, и отвисшую челюсть, и заданную линию прошивки, и БРОВЕ у чёрной, но все равно ничего не могу с собой поделать  :lol: Надо мне эту куклу. В идеале - обоих. При том, что в этом году буквально ни одна покупка не вызвала эмоций, и боюсь, что и с этой так же будет((

#2762 2023-10-25 03:02:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

@Анон #2761, ох, анон, мне вообще они почти все нравятся, а удалось урвать только рыжую. Пусть тебя твоя тоже найдет  :comfort:

#2763 2023-10-25 03:13:27

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

@Анон #2761, ох, анон, мне вообще они почти все нравятся, а удалось урвать только рыжую. Пусть тебя твоя тоже найдет  :comfort:

Спасибо, анончик ^^ Мне тоже они все нравятся, но блондинка вообще нафиг парализует волю)) Идеальный мейк глаз для меня, идеальный цвет помады. Но 80к я точно на куклу не выкину (если б даже они у меня были, а у меня их нет). Рыжая на неё похожа рисовкой глаз, так что тоже наверное выберу её)

#2764 2023-10-25 03:40:52

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

@Анон #2763, да, блондинка просто нереальная мечта! Завидую обладателям. Кстати, у рыжей помада не такая, как на промо, смотри живые фото. Мне наоборот новый вариант зашёл, но воя от других было много

#2765 2023-10-25 04:02:02

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

@Анон #2763, да, блондинка просто нереальная мечта! Завидую обладателям. Кстати, у рыжей помада не такая, как на промо, смотри живые фото. Мне наоборот новый вариант зашёл, но воя от других было много

Да, я уже по живым фото выбирала. Для меня бледноват оттенок, но в сочетании с общей гаммой приятно и гармонично смотрится)

#2766 2023-10-25 17:52:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, что решил до зимы не покупать никого, а тут в шопике "она". И пришлось слово нарушить. Хотя: сам дал, сам взял обратно. Но бесит.
А еще бесит, что хочу продать пару-тройку, а влом вытаскивать, фотать. И мысли, а вдруг внукам (в теории которые) пригодятся?

#2767 2023-10-25 18:03:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

И мысли, а вдруг внукам (в теории которые) пригодятся?

У внуков скорее всего свои интересы и предпочтения будут.

#2768 2023-10-25 20:15:10

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит перепись обиженок в треде бжд, которым душно, тесно, мало, дорого, далеко и опять не того подвезли, как они хотели.

#2769 2023-10-25 20:20:00

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит перепись обиженок в треде бжд, которым душно, тесно, мало, дорого, далеко и опять не того подвезли, как они хотели.

+1
А я вообще в ебенях живу, мне прилететь в Мск на фест дорого и геморно.
Бесит этот мелкий жемчуг - ах, тесно, ах, неудобно.

#2770 2023-10-26 10:06:08

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, когда нужно делать жесткую шапочку под парик из салфеток и пва на оочень большую голову в период, когда на улице уже прохладно, а в доме отопление еще не включено. Она, сука, не сохнет неделями((

#2771 2023-10-26 10:34:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, когда нужно делать жесткую шапочку под парик из салфеток и пва на оочень большую голову в период, когда на улице уже прохладно, а в доме отопление еще не включено. Она, сука, не сохнет неделями((

А ты деколу не пробовал? Которая клей для декупажа. Она вроде погуще пва.

#2772 2023-10-26 10:46:08

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А ты деколу не пробовал? Которая клей для декупажа. Она вроде погуще пва.

не пробовал, посмотрю, спасибо! Но предполагаю что анону не понравится цена, он сейчас пва пятилитровыми ведрами берет по 30-40 евро, а декола продается вроде маленькими баночками, и анон ее только цветную видел..

#2773 2023-10-26 11:22:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон, не знаю, откуда ты, но на Озоне том же, баночка белой деколы 50 мл стоит 340 руб.
А можно и дешевле найти

#2774 2023-10-26 12:05:02

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон, не знаю, откуда ты, но на Озоне том же, баночка белой деколы 50 мл стоит 340 руб.
А можно и дешевле найти

У нас Озона нет, к сожалению. Посмотрел на амазоне, выходит цена за литр Декола - 180 евро, против ПВА - 6 - 9 евро/литр. Ых, кусается.

#2775 2023-10-26 13:09:09

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Попробуй тогда посмотреть на Etsy. Я там нашел какой-то клей для декупажа, может подойдёт.
Хотя, судя по ценнику, ещё дороже
Попробуй поискать местные арт-магазины.
А АлиЭкспресс к вам доставляет? Можно же там поискать

Отредактировано (2023-10-26 13:16:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума