Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.71%])

    38.71%

  2. оставить без запрета(голосов 58 [62.37%])

    62.37%

Всего голосов: 93

Гости не могут голосовать


#251 2023-01-11 05:10:06

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон, дай обниму!!!
Бесит, да!

и ведь это засилье кустарно перепиленных, с размазанными по половине лица мохнатыми бровищами, самолепными ушами чебурашки, развороченными гравёром губами - мимими, сладкая донечка, сюсюсю, ищет мамочку! а ты сидишь такой  :smoke:  и не понимаешь, то ли это ты крышей поехал, раз не понимаешь, как эти творения красивы, то ли весь кукломир ебанулся разом.

#252 2023-01-11 09:52:24

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесят «знатоки», называющие китайскую копию тела азонок - «тело Блайз».

Потому что насмотрятся каких-нибудь Берсиков. Она постоянно свою подделку так называет - мол, примерила аутфит на тело блайз, блайзам подходит. А у самой как раз поддельное азонье тело с алика. А если учесть, что у азонок вариантов тел до хрена - от совсем мелочи до пятидесятисантиметровой, плсю деление на старые и новые, так и вообще весело становится.

По теме - бесят такие вот ни черта не знающие и не разбирающиеся "обзорщики", которые мнят себя гуру и стригут донаты со школоты. Особенно красиво смотрится это асканье на развитие канала, когда дева сидит в каком-нибудь Тайланде и снимает там очередную охоту на кукол, отлично зная, что условная Маша Пупкина из Перми, смотрящая ее канал, таких кукол только в интернете и увидит.

#253 2023-01-11 10:18:05

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесят «знатоки», называющие китайскую копию тела азонок - «тело Блайз». И объясняют, что это оказывается ты тупой и ни хрена не понимаешь, есть Блайз на «настоящих шарнирных телах»  и есть какие то убогие.

ооо да!
и те, кто называет убогие лупоглазые подделки блайз. Это не блайз, это, блядь, подделка!  :fuuu: и блайз - не заготовка под кастом, не болванка и не основа, это коллекционная кукла со своей историей, дизайном и коллаборацией! это вы дальше алика ничо не видите

Мне это напомнило, как в моем детстве слово "барби" использовалось для обозначения всех кукол подобного формата (чтобы отделить их от пупсов и кукол-детей). При этом все прекрасно понимали разницу между ними и "настоящими Барби", о которых большинство даже мечтать не смело.

#254 2023-01-11 10:24:29

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

блайзам подходи

Понятно, что это значит "подходит на блайз с алика". Я не думаю, что ее аудитория может себе позволить оригинальных блайз.

Анон пишет:

асканье на развитие канала

Так у нее монетизация отвалилась :facepalm:

#255 2023-01-11 10:31:16

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Понятно, что это значит "подходит на блайз с алика".

Понятно, что она ни хрена не разбирается в том, чему посвящен ее канал. Только и всего.

Анон пишет:

Так у нее монетизация отвалилась

Зато на бусти то и дело новые донатеры.

#256 2023-01-11 11:21:43

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Мне это напомнило, как в моем детстве слово "барби" использовалось для обозначения всех кукол подобного формата (чтобы отделить их от пупсов и кукол-детей). При этом все прекрасно понимали разницу между ними и "настоящими Барби", о которых большинство даже мечтать не смело.

Ох, анон, если б только в детстве. Оно до сих пор. Повсеместно.  :facepalm:

#257 2023-01-11 11:55:19

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Понятно, что она ни хрена не разбирается в том, чему посвящен ее канал. Только и всего.

Берсик лютобешено бесит! Столько херни в её видео, просто до трясучки. Она действительно плохо разбирается в коллекционных куклах, особенно если это не современные, которых на каждому углу пучок за пяточок, а кто-то более редкий типа блайз.

#258 2023-01-11 12:25:49

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ох, анон, если б только в детстве. Оно до сих пор. Повсеместно. 

Я помню, в какой теме мы находимся, но не вижу какой-то катастрофы, если в контексте вопрос принадлежности к марке не критичен. Немало слов произошло от названий брендов, распространившихся на всю категорию подобных товаров. Для тех же "кукол, похожих на Барби" подходящего термина нет, но сама категория существует. И если по контексту понятно, что речь о формате (например "мне не нравились пупсы, я предпочитала барби") - вполне можно упростить громоздкую конструкцию.

#259 2023-01-11 13:16:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Так у нее монетизация отвалилась :facepalm:

Поэтому ей надо задонатить на жизнь в Тайланде. Логично

#260 2023-01-11 13:17:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Так у нее монетизация отвалилась :facepalm:

Поэтому ей надо задонатить на жизнь в Тайланде. Логично

Не хочешь - не донать. Странно удивляться, что у больших блогеров есть желание заработать.

#261 2023-01-11 13:21:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Плюсую к бесячности Барсика. Когда она коллектора снимала прям особенно видно её неосведомленность во многих куклах.
Меня ещё нытьё Славы Игрушкина бесит.

#262 2023-01-11 16:31:07

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Меня ещё нытьё Славы Игрушкина бесит.

не знаю, что там сейчас, но эн лет назад меня поразило колво особей женского пола разных возрастов, сидящих у него в группе и чуть что бросающихся его няшить.
хотя обзоры у него были на китайское говно, может, говноподача к таким вещам полагается автоматом.

#263 2023-01-11 16:35:51

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Плюсую к бесячности Барсика. Когда она коллектора снимала прям особенно видно её неосведомленность во многих куклах.
Меня ещё нытьё Славы Игрушкина бесит.

Он очень неприятно и токсично хейтит все, до чего дотянется. Стало сложно читать его посты, хотя обзоры на Али бывали полезными. Отписался

#264 2023-01-11 19:39:13

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А меня бесит, когда новичков в хобби считают идиотами, и это не о незнании фирм/скинтонов.
Было очень заметно на примере заблокированной КП. Все в ужасе вздохнули лицемерно - а как же новички! Они же теперь свои миллиарды потащат мошенникам, они же такие глупенькие, бедные, позавчера родились, вчера денег заработали, сегодня решили купить кукол!..
Обмануть можно и "старичка", но принято с придыханием жалеть именно новеньких, можно подумать, если у тебя не было кукол, то не было никаких покупок в жизни. И мозга тоже нет.

#265 2023-01-11 20:07:13

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Было очень заметно на примере заблокированной КП. Все в ужасе вздохнули лицемерно - а как же новички! Они же теперь свои миллиарды потащат мошенникам, они же такие глупенькие, бедные, позавчера родились, вчера денег заработали, сегодня решили купить кукол!..

Новичка, не знающего об отдельных нюансах, действительно можно обмануть (например, рекасты бжд - если тебе даже в голову не приходит мысль о подделке кукол, ты ничего не заподозришь, даже если в объявлении прямым текстом напишут). Но парадокс в том, что эта группа новичкам не поможет вообще никак, потому что новичок теоретически подкованный и так будет осторожен, а новичок наивный и влетевший в хобби с мороза даже не будет знать о ее существовании.

Отредактировано (2023-01-11 20:07:30)

#266 2023-01-11 20:19:08

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Он очень неприятно и токсично хейтит все, до чего дотянется. Стало сложно читать его посты, хотя обзоры на Али бывали полезными. Отписался

Тоже отписалась везде. Очень видно как он завидует той же Берсик и обсирает всё подряд. Хотя посты реально полезные есть

#267 2023-01-11 21:03:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А меня бесит, когда новичков в хобби считают идиотами, и это не о незнании фирм/скинтонов.

И новички часто бесят. С мороза, ни в чем не разбираясь дверь ногой шибануть, "права имею, кто мне тут указ, старички ша". И дальше по списку: продажи в топиках, хамство, правила не читал и простительно, но писать прямо с налету страсть как душа просит, а что ни пишется, то шидевра, прахадитимимо!!

Отредактировано (2023-01-11 21:05:27)

#268 2023-01-11 22:05:24

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Меня не бесит Игрушкин, хотя давно к нему не заглядывал, но не понимаю, зачем ему при том, что он реально увлеченный коллекционер, жена и дети аж двое. Он же писал, что женщинам нужно запретить работать и против абортов.

#269 2023-01-11 22:10:43

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, когда всех пересаживают на йог

#270 2023-01-11 22:19:32

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, когда всех пересаживают на йог

+1

#271 2023-01-11 22:38:07

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А я люблю йог, но и бесят они меня тоже. Зачем делать их такими, можно же чуточку больше эстетики... Ладошки, ступни, конструкция коленок, ну блин
Все мои - франкенштейны какие то, стопы от кого подойдут, руки от ит/псевдоит, шарниры на фото увожу подальше от камеры. Эх(

Отредактировано (2023-01-11 22:39:49)

#272 2023-01-11 22:42:22

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Барсик не то что бесит прям, но у меня к ней жуткое недоверие почему то. Такая вся идеальная, лапочка, видимо у меня что то личное к данному типажу

#273 2023-01-11 23:13:50

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Очень хочется подписаться на хороший паблик про Барби, с качественным контентом, который модеры будут постить сами или тщательно отбирать из предложек. А не то говно говна, которое валом постят на стене двух самых больших пабликов по барби. Хочется красивые стильные качественные фотки смотреть а не всяких катышевых и веточкиных.
Бесит.

#274 2023-01-11 23:19:08

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Очень хочется подписаться на хороший паблик про Барби, с качественным контентом, который модеры будут постить сами или тщательно отбирать из предложек. А не то говно говна, которое валом постят на стене двух самых больших пабликов по барби. Хочется красивые стильные качественные фотки смотреть а не всяких катышевых и веточкиных.
Бесит.

Тысяча печальных плюсов, анончик.

#275 2023-01-11 23:31:51

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Меня не бесит Игрушкин, хотя давно к нему не заглядывал, но не понимаю, зачем ему при том, что он реально увлеченный коллекционер, жена и дети аж двое. Он же писал, что женщинам нужно запретить работать и против абортов.

Ох, не по теме конечно, но тоже с непоняткой. А жена ведь видела, что он коллекционер. Значит часть доходов будет уходить на кукол. Нафига его теперь этим попрекать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума