Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [37.89%])

    37.89%

  2. оставить без запрета(голосов 60 [63.16%])

    63.16%

Всего голосов: 95

Гости не могут голосовать


#2626 2023-10-05 16:52:21

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем? Почему не отправить просто номер? Цифрами, а не картинкой, чтоб не перебивать одно с другого?

Анон, чек это доказательство отправки, и в нем еще цена стоит, доказательство того, что отправка именно столько стоила, сколько с тебя взяли. Фото чека - это как бы норма... Это  более показательно, чем трекинг. А набивая номер впопыхах на бегу, ошибиться можно, опечататься.

А зачем набивать?? Просто копируешь ссылку с номером трека, прям из приложения

#2627 2023-10-05 19:04:50

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я вообще не могу оплатить

Спрячу оффтоп под спойлер.

Скрытый текст

#2628 2023-10-05 19:16:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А зачем набивать?? Просто копируешь ссылку с номером трека, прям из приложения

Дранон, но тоже из кудахтающих товарищей с фотками чеков. Понимаешь, чтобы скопировать ссылку из приложения - надо вспомнить об этом, убрать чек, чтоб не потерялся, потом только открыть приложение, открыть нужный трекер, ткнуть для копирования... А вот он чек, в руке, перед глазами, вон телефон с камерой. Щелкнул, кинул в чат, отправил. Убрал в кошелечек и пошел.
Но я правда так делаю не всегда, иногда могу вообще заранее оформить посылку, за день-за два до того, как пойду на почту, и тогда могу вообще сразу кинуть трекер еще до фактической отправки. Номером, циферками, прям скопированными с сайта - есть время и удобнее с компа  ;D

#2629 2023-10-05 19:20:17

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Какие сложности у людей :smoke: Я обычно трек отправляю сразу, как оформлю, из дома. Фото чека тоже быстро делаю, потому что занимает секунду и подтверждает, что отправил.

#2630 2023-10-05 19:54:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Читаю, как всем тут выдают чеки на почте и прям умиляюсь - у нас на почте их уже полгода не дают, у них вообще никакой бумажки не допросишься  =D На эл почту только скидывают и все.

#2631 2023-10-05 20:32:31

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

У меня целых два раза были посылки в розыске, писала заявления и обязательно надо было приложить копию чека. Всегда прошу продавца скидывать именно его, а не номер.

#2632 2023-10-05 21:13:35

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

У анона нет СБП просто потому, что к телефону привязано несколько карт - в этом случае СБП не работает. И бесят те, кто считает, что для меня это прихоти и ради продажи ему куколки я должен побежать все переделать, похерить карты-работу-что угодно, чтобы он удобно оплатил.

В смысле не работает? У меня шесть разношерстных карт от трех банков (визы, мастер-кард, кредитки, мир без пластика), все привязаны к одному-единственному телефону - отлично по СБП все приходит.
У мужа одно время не работал СБП, сходил после моих многочисленных пинков в банк, пожаловался - заработало. Ща жалею, что запинала, так-то удобно было - мне регулярно его знакомые и клиенты деньги переводили, теперь блин переводят сразу ему))

Отредактировано (2023-10-05 21:19:16)

#2633 2023-10-05 21:36:09

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Я чек мало того, что фотографирую покупателю, еще и храню его до получения им куклы.

#2634 2023-10-05 22:53:18

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Спрячу оффтоп под спойлер.

Про почту и оплату

Скрытый текст

#2635 2023-10-05 22:54:07

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

В смысле не работает?

Карты могут быть не только на физ.лицо, тогда СБП не включается

#2636 2023-10-05 23:00:43

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Про почту и оплату

Скрытый текст

#2637 2023-10-05 23:03:15

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анончики, спасибо всем за конкретику про отправку посылок! Меня волновало, что дома я точно не взвешу, а как я тогда оплачу и оформлю посылку с сайта. А оказывается, это и не важно. А вот правильно вбить адрес-фио-телефон важно. Операторы часто косячат. 

Дремучий анон

#2638 2023-10-05 23:07:27

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

(Про сбер наверное все знают, но все же). У меня куча карт Сбера, сбп работает, все падает на карту, которая отмечена "основной для переводов", что-то в этом роде. По-моему, сейчас это можно самостоятельно отметить, а раньше я через поддержку делала. Но пока основная карта не стояла - падало на случайную, тоже в принципе было приемлемо.

Сбп/много карт работает со сбером, с альфой. У кого не работает - какой банк? Может, какой-то конкретный банк совершенно кривой и именно в нем ни у кого не работает?

#2639 2023-10-05 23:11:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Про фотки чеков. Если есть приложение - то какая вообще разница, фотка, трекинг? В приложении появится же само собой посылка, тебе отправленная. Не? И на почте, и в сдеке. И в бокберри.

Если только комбо, продаван совсем дерево, еще и телефон не указал?

#2640 2023-10-05 23:37:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я чек мало того, что фотографирую покупателю, еще и храню его до получения им куклы.

+

#2641 2023-10-05 23:54:57

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит жмотничество, когда продают куклу за 100 тыщ, но без глаз. При этом на фото у куклы они присутствуют. Блин, да глаза эти тысячу-полторы стоят, но вот это куклу за сотню продам, но глазки выну, прям бесит.

#2642 2023-10-06 00:02:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит жмотничество, когда продают куклу за 100 тыщ, но без глаз. При этом на фото у куклы они присутствуют. Блин, да глаза эти тысячу-полторы стоят, но вот это куклу за сотню продам, но глазки выну, прям бесит.

А если эти глаза очень нравятся, и они тебе нужны для другой куклы, а других нет? Оо

#2643 2023-10-06 00:27:51

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

В смысле не работает? У меня шесть разношерстных карт от трех банков

Анон пишет:

У меня куча карт Сбера, сбп работает, все падает на карту, которая отмечена "основной для переводов"

Аноны, я все понимаю, у вас все отлично, но у меня не так, это не изменишь, и к счастью друг на друга наши ситуации никак не влияют. Карты оформленные на один номер, не все именные мои, то есть если брать аналог физ.лицам - не все карты на одно ФИО. Подключение СБП в этом случае невозможно, невозможно выбрать приоритетную карту, так как система видит эти карты, как оформленные на разных людей. Сейчас эту лавочку прикрывают и пытаются обязать каждую такую карту привязать к другому номеру, но пока это работает, я буду этим пользоваться, потому что удобнее мне это, а не СБП в сравнении.
*анон, который писал про многокарт

#2644 2023-10-06 00:30:18

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А если эти глаза очень нравятся, и они тебе нужны для другой куклы, а других нет? Оо

Сейчас глаза купить не проблема, можно любые, подходящие по размеру, продаваемой кукле поставить, раз уж с теми, что стояли невозможно расстаться. Речь о куклах ценой 100К, для которых "продается без глаз" выглядит убого. Это даже не одежда с обувью, а недорогой, но необходимый предмет.

#2645 2023-10-06 00:36:32

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Сейчас глаза купить не проблема, можно любые, подходящие по размеру, продаваемой кукле поставить, раз уж с теми, что стояли невозможно расстаться. Речь о куклах ценой 100К, для которых "продается без глаз" выглядит убого. Это даже не одежда с обувью, а недорогой, но необходимый предмет.

То есть ты для своей продажи должен отдельно глаза купить, просто чтоб были?

#2646 2023-10-06 02:56:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит жмотничество, когда продают куклу за 100 тыщ, но без глаз. При этом на фото у куклы они присутствуют. Блин, да глаза эти тысячу-полторы стоят, но вот это куклу за сотню продам, но глазки выну, прям бесит.

Представь, да: если мне нужны эти глаза, я оставлю их себе. Не важно, с куклой они шли или это были глаза подходящего размера из моих запасов. Кому нужна кукла, тот подберет из своих запасов или купит такие, какие понравятся. Кому-то силикон нужен, кому-то акрил, кого-то стекло устроит, а кто-то за авторскими пойдет в очередь на пол года.
Особенно было бы тупо продать нравящиеся самому глаза с куклой, если потом окажется, что купившему они вовсе не нужны и он другое планировал и купил.

Анон пишет:

Сейчас глаза купить не проблема

Ну вот и купи. Какие твоей душе угодно.

#2647 2023-10-06 02:59:19

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Сейчас глаза купить не проблема, можно любые

Я когда-то купил глаза и потом за всю мою бытность в хобби больше именно таких не видел ни разу. Так что не всегда это "не проблема".

#2648 2023-10-06 05:20:01

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

У меня целых два раза были посылки в розыске, писала заявления и обязательно надо было приложить копию чека. Всегда прошу продавца скидывать именно его, а не номер.

Анон, у меня в прошлом году ПР пыталась проебать посылку с куклами, и я писал заявление без чека, потому что мне на почте его тупо не выдали. Всё приняли (я приложил скриншот из приложения, где была видна сумма оплаты, и выписку с банковского счета карты сбера,с  которой оплачивал). Так что и без чека подать можно.

#2649 2023-10-06 05:21:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анончики, спасибо всем за конкретику про отправку посылок! Меня волновало, что дома я точно не взвешу, а как я тогда оплачу и оформлю посылку с сайта. А оказывается, это и не важно. А вот правильно вбить адрес-фио-телефон важно. Операторы часто косячат. 

Дремучий анон

Кстати про взвешивание дома. У меня есть кухонные весы для завешивания еды (самые дешёвые на озоне взял, буквально рублей за 700). Посылки завешиваю тоже на эти кухонных весах, если вес до 2кг, очень точно его показывают. На почте перевешивают, разница буквально в 10-20 грамм.

#2650 2023-10-06 06:10:25

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Сейчас глаза купить не проблема, можно любые, подходящие по размеру, продаваемой кукле поставить, раз уж с теми, что стояли невозможно расстаться. Речь о куклах ценой 100К, для которых "продается без глаз" выглядит убого. Это даже не одежда с обувью, а недорогой, но необходимый предмет.

Анон, это как-то не очень логично - покупать кукле за 100к какие-нибудь глаза, чтобы просто были. Зачем? Зачем человеку, который покупает куклу за 100к, "какие-то чтоб были" глаза? Он купит сам хорошие, дорогие, именно такие, какие хочет для этой куклы. И парик купит, и глаза, и все остальное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума