Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [37.89%])

    37.89%

  2. оставить без запрета(голосов 60 [63.16%])

    63.16%

Всего голосов: 95

Гости не могут голосовать


#2601 2023-10-04 21:46:05

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

У анона нет СБП просто потому, что к телефону привязано несколько карт - в этом случае СБП не работает

Все работает.

Анон пишет:

когда этой авито-доставкой отправляешь что-то, реально надо паспорт показывать оператору?

Там имя отправителя на бланке (со штрих-кодом который) должно совпадать с именем в паспорте.
Если отправляешь за другого человека, впишут твои данные

#2602 2023-10-04 22:28:19

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Все работает.

Не работает. Не надо звиздеть, анон, я узнавал ни раз, если привязаны карты одного банка, СБП не включается, потому что тупит, на какую карту зачислять, а прописать это не для всех банков можно

#2603 2023-10-05 00:02:01

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

У меня в Альфе все карты привязаны на один телефон, СБП работает. Но зачисляет на ту карту, которую сам выберет :blabla:

#2604 2023-10-05 08:10:14

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А зачем вручную-то вбивать? Скопировал из приложения ПР и вставил в сообщение покупану

Ну может, они такие же дремучие как я -  посылку оператору отдал, адрес-телефон на бумажке написал. Оформили, выдали чек - сфотографировал его и отослал покупателю. Приложения у меня и нет. Что в нем делают при отправке посылки?

#2605 2023-10-05 09:09:24

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

У меня в Альфе все карты привязаны на один телефон, СБП работает. Но зачисляет на ту карту, которую сам выберет

Если хоть одна карта оформлена не как дебетовая/кредитная физика, то СБП не будет работать и в альфе. Это типа когда твои исходные данные как держателя карт отличаются

#2606 2023-10-05 09:11:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Приложения у меня и нет.

У меня есть приложение ПР, но уже полгода в нем проблемы - оплатить я там вообще не могу ничего, и еще сбои бывают при заполнении - все вбиваю, а в итоговом бланке может чего-нибудь не быть. Сколько ни писал в техподдержку - все бестолку

#2607 2023-10-05 09:18:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Приложения у меня и нет.

У меня тоже нет, оформлять можно и на сайте. И это гораздо проще, чем писать на бумажке: скопировал-вставил, адрес отправителя вообще сам подтягивается. И оплатить можно сразу. На почте только сообщить номер, а чек получить на мыло.
Я не фанат бумажек, и на почте хочу проводить как можно меньше времени.

#2608 2023-10-05 11:35:31

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

У анона нет СБП просто потому, что к телефону привязано несколько карт - в этом случае СБП не работает. И бесят те, кто считает, что для меня это прихоти и ради продажи ему куколки я должен побежать все переделать, похерить карты-работу-что угодно, чтобы он удобно оплатил.

Анон, если оно у тебя по тех. причинам не работает, то это другой вопрос.
- Здрасте, а что насчет сбп?
- К сожалению, у меня он отказывается работать.
- Все, пон, спасибо, ща оплачу, как есть

Я именно про людей, которые отказываются даже рассматривать новые более удобные способы оплаты, потому что просто потому, я ж сразу это уточнил.

Анон с бесячкой про сбп.

Отредактировано (2023-10-05 11:36:59)

#2609 2023-10-05 12:01:13

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ну может, они такие же дремучие как я -  посылку оператору отдал, адрес-телефон на бумажке написал. Оформили, выдали чек - сфотографировал его и отослал покупателю.

Аналогично.

#2610 2023-10-05 12:39:47

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А я и номер трека копирую и скидываю, чтобы человеку было удобно следить, и фото чека делаю, чтобы было видно точную сумму операции  ;D
*взял с полки пирожок*

#2611 2023-10-05 12:53:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ну может, они такие же дремучие как я -  посылку оператору отдал, адрес-телефон на бумажке написал. Оформили, выдали чек - сфотографировал его и отослал покупателю. Приложения у меня и нет. Что в нем делают при отправке посылки?

Я там оформляю посылки, оплачиваю их с карты и записываюсь на прием. В итоге на почте прохожу без очереди и просто отдаю посылку, не нужно ни оплачивать, ни коммуницировать с оператором. Максимум постоять минуту, пока тебе чек отдадут.

#2612 2023-10-05 13:01:17

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Я тут недавно отправлял 4 посылки разом и тоже решил "да на почте оформлю". Проклял себя и все на свете, пока переписывал адреса, ФИО и телефоны, сверяя по 50 раз. Еще и начал параноить, а не перепутал ли посылки :facepalm: Теперь только копипаст из сбщ покупателей и распечатанные с сайта бланки.

#2613 2023-10-05 13:21:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Я как-то попробовал дома оформить, но в итоге на почте оказался другой вес (особенно после того, как они фирменным скотчем обмотали от души) и в итоге все равно пришлось все переделывать. С тех пор, как старая бабка, сую бумажку с адресами оператору.

#2614 2023-10-05 13:34:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

У нас, если вес не тот, они просто сами распечатывают дубликат твоего бланка с корректным весом.
Но, уверен, в одном отделении так работает, а в другом — все наоборот -_-

#2615 2023-10-05 13:35:07

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я как-то попробовал дома оформить, но в итоге на почте оказался другой вес (особенно после того, как они фирменным скотчем обмотали от души) и в итоге все равно пришлось все переделывать

Вопрос к оператору на самом деле.
Вес легко меняется в программе после сканирования штрих-кода.
Потому что до грамма ты все равно вес не узнаешь дома.

#2616 2023-10-05 14:02:52

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Вопрос к оператору на самом деле.

В моём отделении подобрались не особо компетентные сотрудники, отправляю в других соседних.

#2617 2023-10-05 14:05:14

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Спасибо, буду знать. Надо будет набраться храбрости попробовать еще раз из дома.
Тогда у нее, что ли, еще что-то слетело, в общем, заполняли новое.

#2618 2023-10-05 14:06:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон, если оно у тебя по тех. причинам не работает, то это другой вопрос.

Вот к таким людям вообще никаких претензий, анон. Я тоже бешусь по поводу пытающихся поставить раком, когда ты говоришь, что извините, СБП к сожалению не работает, а в ответ - а я сейчас научу, это так просто. Объясняешь, что нет, не будет работать по тех.причинам, а в ответ - вы просто не умеете, я же хочу купить у вас куклу, постарайтесь, мне удобно оплатить так.
Нормальным людям я и скидку на комиссию делал или пересылал бесплатно, я ж понимаю, что это мои заморочки, а не их.

#2619 2023-10-05 14:08:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я как-то попробовал дома оформить, но в итоге на почте оказался другой вес (особенно после того, как они фирменным скотчем обмотали от души) и в итоге все равно пришлось все переделывать. С тех пор, как старая бабка, сую бумажку с адресами оператору.

А зачем что-то переделывать? Ты про готовый бланк? Просто в бланке вес даже не указывается.

Мне сотрудница объясняла, что они даже не видят вес, который мы указываем. Даже если ты полностью упаковал и оформил посылку дома, на почте ее повторно взвесят. Собственно, при самостоятельном оформлении это имеет значение только для оплаты. Если у тебя привязана оплата в приложении, спишется за итоговый вес (поэтому сумма на карте должна быть с некоторым запасом).

Я однажды при оформлении нескольких посылок допустил ошибку - у большой указал вес 50 г, а у маленькой, наоборот, 200. Но в итоге суммы списались за фактический вес посылок, в приложении вес также отображался фактический, который показали весы на почте. Ничего переоформлять не требовалось.

Из плюсов оформления/привязки карты/полной упаковки посылок дома - такую посылку можно отдать сотруднику в отделении без очереди. Просто сказать, что посылка оформлена, упакована и оплачена. Несколько раз очень выручало, когда была очень большая очередь. И сотрудники всегда радуются, потому что регистрировать такое отправление гораздо быстрее и легче.

Отредактировано (2023-10-05 14:10:27)

#2620 2023-10-05 14:10:09

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

но в итоге на почте оказался другой вес (особенно после того, как они фирменным скотчем обмотали от души) и в итоге все равно пришлось все переделывать.

Анон по приложению специально менял вес посылки при оформлении и смотрел на стоимость - она там настолько округленная, что плюс-минус 10-50 грамм не меняется. А если все, кроме веса, соответствует, то новый бланк не надо, вес меняют при приеме посыли и все.

А у кого-нить есть проблемы с оплатой не через приложение, а через браузерный сайт? Не могу оплачивать и это бесит неимоверно

#2621 2023-10-05 14:18:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А у кого-нить есть проблемы с оплатой не через приложение, а через браузерный сайт? Не могу оплачивать и это бесит неимоверно

Я оплачиваю, всё нормально. А что там не так?

#2622 2023-10-05 14:23:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

я же хочу купить у вас куклу, постарайтесь, мне удобно оплатить так

Вот это больше всего бесит: я хочу купить, поэтому делайте всё, как удобно мне.

#2623 2023-10-05 15:24:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А я и номер трека копирую и скидываю, чтобы человеку было удобно следить, и фото чека делаю, чтобы было видно точную сумму операции  ;D
*взял с полки пирожок*

Тож самое делаю, беру пирожок. Не сложно потратить еще одну минуту, когда продажи не на потоке

#2624 2023-10-05 16:05:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я оплачиваю, всё нормально. А что там не так?

Я вообще не могу оплатить(( Постоянно выкидывает на страничку "мы у вас спишем 1 руб.", этот рубль списывают, потом возвращают. А страница оплаты, как раньше, не открывается. Только эта, с рублем(

#2625 2023-10-05 16:09:44

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Вот это больше всего бесит: я хочу купить, поэтому делайте всё, как удобно мне.

+
:sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума