Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [37.89%])

    37.89%

  2. оставить без запрета(голосов 60 [63.16%])

    63.16%

Всего голосов: 95

Гости не могут голосовать


#2576 2023-10-03 17:46:08

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я такой анон с куклой в избранном.
Бесит, что после повышения зарплаты собирался её купить, но жизнь подкинула другие расходы, и теперь анон живёт в режиме жёсткой экономии.
Бесит, что цена на неё ниже некуда.
А ещё больше всего бесит, что её никто не покупает. Будто висит она и все ещё анона ждёт

Да, в точности. Только еще и своя не продается вдобавок. Что моя висит за копейки, что желанная. Причем моя такая, что продавец не махнется.

#2577 2023-10-03 18:44:50

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

иногда мне кажется , что смысл куклохобби - приобрести как можно больше кукол. но это как бы ладно, но некоторые сохоббиты подбешивают доебками почему у меня нет новеньких, а я собрал всех кого хотел, с ними играю. лишние куклы бесят, избавляюсь от них.

#2578 2023-10-03 19:25:12

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, когда сохоббиты доебываются до мышей.

Вот выложил ты пост с процессом сбора косплей-образа куклы, тупо фотки с рабочего стола с техническими деталями. В комменты приходит человек и начинает: "А вы же в курсе что у персонажа Х сумка должна висеть на левом плече, а шляпа должна сидеть под углом 30 градусов к голове? У вас неправильно тут!". Ты говоришь, мол, да, я в курсе, но это просто черновая примерка аутфита. Но человек не успокаивается и продолжает тебе рассказывать, что ты неправильно косплей собираешь.

Или еще круче: выкладываешь фото куклы в лесу с корзинкой плстиковых грибов, пишешь ниочемный сопровождающий текст, типа "а вот моя Глаша гуляет по осеннему лесу и собирает грибочки". И получаешь коммент: "Вообще-то эти грибы с ваших фото осенью уже не растут, у них сезон только в июле, а судя по фото вашего леса, в таком лесу такие грибы в принципе вырасти не могут".
И ты сидишь такой, мол, штааааааа.......... как эти душные люди сами с собой живут. Ну пройди ты мимо, чо доебался то.

#2579 2023-10-03 19:47:51

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А ещё больше всего бесит, что её никто не покупает. Будто висит она и все ещё анона ждёт  :sadcat:

:comfort: Бедный анончик, ужасно как. Пусть дождется.

#2580 2023-10-03 19:56:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Просто висит этих лайков на кукле штук десять и никто даже не спросит, можно ли побыть первым в очереди, а деньги будут тогда-то, а можно чуть дешевле. А я сижу и думаю, что эти лайки будут на кукле год нацеплены и непонятно, чего люди ждут, зарплаты или скидос.

у меня пять месяцев кукла провисела, по минимальной цене. В начале было 45 лайков, перед продажей - уже 68. Чего все эти 68 людей ждали столько времени, непонятно... Средние цены на ту куклу были на 4тыщи выше моей, т. е шансы, что кто-то ещё ниже поставит, были не особо велики.

Отредактировано (2023-10-03 19:57:15)

#2581 2023-10-04 00:10:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, что хочется красивого, но я сам не знаю чего.

#2582 2023-10-04 12:51:57

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Меня бесит, что хочется максимально устраивающую куклу, а не вижу такой ни в одном формате. То стилизация, то подвижность не те. Миленьких тонна, с разной степенью сложности покупки. Свои есть весьма хорошенькие - тоже много. Но все не то.
Из хобби уходить не хочу - мне нравятся куклы. Но вот "ту самую" никак не найду.
Причем смотрю: народ красиво одевает, играет, гуляет с любыми. А мне нужна такая эдакая, какой, видимо, еще и  в природе не существует.
Бесит так загоняться.

#2583 2023-10-04 12:56:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит так загоняться.

Что загоняться бесит - это да. А что не так-то с "не теми"? Не вдохновляют?

#2584 2023-10-04 14:10:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Причем смотрю: народ красиво одевает, играет, гуляет с любыми. А мне нужна такая эдакая, какой, видимо, еще и  в природе не существует.

Не, анон, не с любыми) Бывает так, что такая-эдакая это просто какой-то молд, но доведенный до того, чего тебе надо. Ну и такая-эдакая она у каждого своя, это тебе кукла, которую видишь у другого - любая, а для хозяина может такая-эдакая)

Меня вот бесит, что я вообще сейчас не знаю, что хочу... Хочу куклу, но какую - не знаю. И такие-эдакие граали есть, но хочется нового - а чего хз. И сидишь как дурак, нового хочешь, но ниче не покупаешь

#2585 2023-10-04 14:39:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесит так загоняться.

Что загоняться бесит - это да. А что не так-то с "не теми"? Не вдохновляют?

Ну вот, допустим, хочу я куклу на природе пофотать. Есть идеально устойчивая. Но она крупнее, чем мне бы хотелось куклу "для прогулок" и не очень подвижная. Не совсем удобно носить с собой и ограничение в вариантах поз.
Есть у меня какая-то задумка, где мне бы надо куклу посадить так и эдак, а мои в этот бараний рог не сворачиваются. Или сворачиваются те, кто по стилю под задумку не подходят. По большому счету все упирается в мое восприятие и предъявляемые в конкретной ситуации требования к кукле. Никак не найду "золотую середину", если не идеал. И не могу поменять восприятие.

Анон пишет:

Не, анон, не с любыми)

Я понимаю ) Просто народ отлично играет с куклами, где я стопорюсь. И с разным размером, и с разной стилистикой, и с разной подвижностью. Им норм (даже если где-то что-то доработали или прибегли к каким-то хитростям), а мне все не то.

#2586 2023-10-04 16:11:27

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, когда отправление не регистрируют по номеру телефона, хотя спецом его указываю. А потом кидают фотку бумажки вместо трекера. И сидишь вбиваешь в приложении с мутной фотки. Как будто бабки старые отправляют, которые ни трекер скопировать не умеют, ни найти поле для указания телефона.

Бесит, когда нарушают договоренность о сроках отправки и "отправлю завтра" превращается в "отправила спустя два дня". Дело не в том, что надо прямщас, а просто банально в порядрчности. Задерживаешь - предупреди, раз не выполняешь обязательство.

Бесит, когда забывают скинуть трекер (а на телефон, конечно же, не зарегано и потому в приложении его нет). И ходишь выковыривать информацию.

Извините, у меня сегодня просто бинго. Куриный джекпот

Отредактировано (2023-10-04 16:19:01)

#2587 2023-10-04 16:25:46

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, когда отправление не регистрируют по номеру телефона

Дай обниму, анончик, у меня тоже самое с последними продавашками. Бесит до белых глаз просто

Отредактировано (2023-10-04 16:25:57)

#2588 2023-10-04 16:28:09

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, когда отправление не регистрируют по номеру ...

Бесит, когда нарушают договоренность о сроках ...
Бесит, когда забывают скинуть трекер...

Анон, смирись. Просто нервы тратишь, бесясь, а сделать-то что можно? Я б с тобой сегодня побесился, почти тоже самое вчера-сегодня, но нервы и так ни к черту

#2589 2023-10-04 17:03:35

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, когда отправление не регистрируют по номеру телефона

Это что, указать номер при оформлении? У меня наоборот, никогда никто его не указывал.

#2590 2023-10-04 17:50:58

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Это что, указать номер при оформлении? У меня наоборот, никогда никто его не указывал.

Да, в этом случае отправление автоматически будет отображаться в аккаунте и на сайте, и в приложении.

Анон пишет:

Просто нервы тратишь, бесясь, а сделать-то что можно?

Да я понимаю. Когда по отдельности - это все не критично, мне бы даже в отзыве не пришло в голову что-то писать негативное. Но собрал все бинго сразу, и жопу малость порвало.

Анон пишет:

Дай обниму, анончик, у меня тоже самое с последними продавашками.

:comfort:

Причем так ведь удобнее. Зачастую адрес в приложении уже привязан к телефону и можно сразу ввести адрес по номеру, чтобы быстрее оформить. Понимаю, что кто-то редко что-то продает и отправляет, но когда у человека уже куча отзывов - он явно не новичок.

#2591 2023-10-04 18:01:09

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Я из тех куриц, кто иногда (не всегда) кидает фото чека  ;D
Потому что ну… часто убегаю с почты куда-то дальше по делам, и это проще - щелкнул камерой, отправил и побежал. Пока в приложение залезешь, пока откроешь нужное отправление, особенно если сразу несколько посылок оформил, пока скриншотнешь…
Умом понимаю, что по времени фактически может быть примерно то же самое, а по ощущениям проще и быстрее сфоткать чек.

#2592 2023-10-04 18:52:53

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Потому что ну… часто убегаю с почты куда-то дальше по делам, и это проще - щелкнул камерой, отправил и побежал.

Зачем? Почему не отправить просто номер? Цифрами, а не картинкой, чтоб не перебивать одно с другого?

#2593 2023-10-04 20:02:39

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Зачем? Почему не отправить просто номер? Цифрами, а не картинкой, чтоб не перебивать одно с другого?

Анон, чек это доказательство отправки, и в нем еще цена стоит, доказательство того, что отправка именно столько стоила, сколько с тебя взяли. Фото чека - это как бы норма... Это  более показательно, чем трекинг. А набивая номер впопыхах на бегу, ошибиться можно, опечататься.

#2594 2023-10-04 20:17:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят (ладно, не бесят, а, скорее, расстраивают) люди, которые не пользуются СБП. Вот есть у тебя карты ВТБ/Альфы/назови любой банк, который не Сбер. Спрашиваешь у продавца, как оплатить. И он тебе: 16 цифр карты Сбербанка. А на вопрос про СБП отвечает что-то со смыслом "не знаю, что это, и знать не хочу".
Да, я понимаю, возможно, они не хотят светить рандомным покупателям свой номер телефона, но, матерь божья, не у всех есть карты святого сбера!
И ладно комиссия, но при отправке денег просто на карту с другого банка не пишется ФИО получателя, а с ним куда спокойнее, что ты не сделал ошибку в 16 цифрах (и продавец не сделал, а то было такое...). :heh: 

(раньше иногда чувствовал себя адептом религии СБП, тк нес его в массы, как мог, ибо удобно жи111)

#2595 2023-10-04 20:17:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А зачем вручную-то вбивать? Скопировал из приложения ПР и вставил в сообщение покупану

#2596 2023-10-04 20:28:25

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А меня бесит, когда покупатель клянчит авито-доставку. Недавно был покупан, который на копеечную фигню меньше косаря доставку эту просил. Сказала, что авито-акка нет, регать не буду. Он в ответ: а у меня два аккаунта, давайте я между своими аккаунтами оформлю доставку, деньги на карту переведу, а вы тип просто на почту отнесете потом посылку и паспорт там покажете. Ааааа, бля, да с фига бы мне в это ввязываться, сказала же сразу, что не буду связываться с авито! Ну вот такая я дремучая баба, не хочу. Да, покупану так дешевле, но я то здесь при чем? Долго мозги канифолил, в итоге после моего отказа от сделки согласился на обычную почту России.

Кстати, аноны, вопрос: когда этой авито-доставкой отправляешь что-то, реально надо паспорт показывать оператору? Они там куда-то данные вбивают или что?

Отредактировано (2023-10-04 20:30:00)

#2597 2023-10-04 20:54:57

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон, чек это доказательство отправки, и в нем еще цена стоит, доказательство того, что отправка именно столько стоила, сколько с тебя взяли. Фото чека - это как бы норма... Это  более показательно, чем трекинг. А набивая номер впопыхах на бегу, ошибиться можно, опечататься.

Ну я вот покупателю копирую трекер для отслеживания (особенно если он не указывал телефон) + чек об отправке, т.к. на чеке видна сумма за доставку. Сейчас уже ничего вбивать руками не надо, если зареган на сайте Почты. Скопировал трекер в приложении и дальше по своим делам. Не дольше чем фотографировать или делать скрин.

Повторюсь, я понимаю, если человек редко отправляет почтой. Бывают ведь и те, кто ей фактически не пользуется и каких-то тонкостей не знает.

Анон пишет:

А меня бесит, когда покупатель клянчит авито-доставку.

Ох, и СДЭК. Я попался так однажды. Потом упаковывал куклу прямо в отделении СДЭКа, потому что им надо видеть содержимое. Очень неудобно.

Анон пишет:

Бесят (ладно, не бесят, а, скорее, расстраивают) люди, которые не пользуются СБП.

Я сейчас сразу пишу, что перевожу только или на свой банк, или СПБ. Не устраивает - расторгаем сделку, не вопрос.

#2598 2023-10-04 21:17:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

У анона нет СБП просто потому, что к телефону привязано несколько карт - в этом случае СБП не работает. И бесят те, кто считает, что для меня это прихоти и ради продажи ему куколки я должен побежать все переделать, похерить карты-работу-что угодно, чтобы он удобно оплатил.

#2599 2023-10-04 21:33:29

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А меня бесит, когда покупатель клянчит авито-доставку. Недавно был покупан, который на копеечную фигню меньше косаря доставку эту просил. Сказала, что авито-акка нет, регать не буду. Он в ответ: а у меня два аккаунта, давайте я между своими аккаунтами оформлю доставку, деньги на карту переведу, а вы тип просто на почту отнесете потом посылку и паспорт там покажете. Ааааа, бля, да с фига бы мне в это ввязываться, сказала же сразу, что не буду связываться с авито! Ну вот такая я дремучая баба, не хочу. Да, покупану так дешевле, но я то здесь при чем? Долго мозги канифолил, в итоге после моего отказа от сделки согласился на обычную почту России.

Кстати, аноны, вопрос: когда этой авито-доставкой отправляешь что-то, реально надо паспорт показывать оператору? Они там куда-то данные вбивают или что?

Это он с кредитки расплатиться хотел. Авито-доставка единственный способ... Тоже так делаю, когда денег нет а фитюльку надо срочно.
Паспорт да, теперь просят.

#2600 2023-10-04 21:40:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Еще один анон-ретроград без СБП. Вторая старая мобила для банковских смс-ок, на нее не встает приложение.
Вот мне так удобно жить. Если продаван очень уж страдает, прошу родственников оплатить, но пока такое пару раз было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума