Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [37.89%])

    37.89%

  2. оставить без запрета(голосов 60 [63.16%])

    63.16%

Всего голосов: 95

Гости не могут голосовать


#2551 2023-09-28 17:42:58

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

ну а вдруг кто-то увидит "бжд" и подумает, что это "безопасность жизнедеятельности", а там вместо презентаций по ОБЖ какие-то игрушки  :sacrasm:  :lol:

#2552 2023-09-28 21:37:52

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

ну а вдруг кто-то увидит "бжд" и подумает, что это "безопасность жизнедеятельности", а там вместо презентаций по ОБЖ какие-то игрушки  :sacrasm:  :lol:

А теперь кто-то зайдет, надеясь увидеть кукол-пожарников, кукол-спасателей, кукол-мчсников (вставьте любую профессию, связаную с безопасностью жизнедеятельности), а там пашипаши и бельишко на минифи.
Хотя какого-нибудь ипловского парня можно взять на роль спасателя Малибу   :yeah:

#2553 2023-09-28 21:50:24

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, когда в объявлении кукла распакована, откреплена от коробки и приписано: "кукла новая, вынута из коробки только для фото". Причем фото - кукла прислонена к стенке, руки по швам. (Смысла в вынимании - ноль). То ли продавец идиот, то ли врун и ни разу она не новая.

#2554 2023-09-29 03:13:49

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, когда в объявлении кукла распакована, откреплена от коробки и приписано: "кукла новая, вынута из коробки только для фото". Причем фото - кукла прислонена к стенке, руки по швам. (Смысла в вынимании - ноль). То ли продавец идиот, то ли врун и ни разу она не новая.

Вполне может быть и новой - купил, распаковал, повертел в руках и передумал.

#2555 2023-09-29 03:22:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Вполне может быть и новой - купил, распаковал, повертел в руках и передумал.

Ну вот так бы и написал, и понятно всё, а врать-то зачем.

#2556 2023-10-01 12:12:32

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, когда в объявлении кукла распакована, откреплена от коробки и приписано: "кукла новая, вынута из коробки только для фото". Причем фото - кукла прислонена к стенке, руки по швам. (Смысла в вынимании - ноль). То ли продавец идиот, то ли врун и ни разу она не новая.

А почему ты считаешь, что не может быть именно так, как пишет? Коробка бликует, пылинка на лице - не вытаскивая не понятно, пылинка или мусор в виниле. Может нашел себе более ровную, а эту достал только чтоб без бликов сфотать. Продавец не обязан озвучивать причину продажи, если есть полное достоверное описание.

То не нравится, когда кукла "руки по швам", то бесятся от того, где куклу показали во всех позах, которые она может принимать. Бесите.

#2557 2023-10-02 00:21:16

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А почему ты считаешь, что не может быть именно так, как пишет?

Наверное, может, но это очень глупо, если это так. Кукла была НРФБ, а он ее открепил и вытащил, что сразу же снизило ее стоимость (и добавило сомнений - а точно ли она новая?). И сфотографировал у стеночки - точно так же она и в коробке стояла, откреплять для фото необходимости нет. Бликующую крышку можно снять для фото, так все и делают, а кукла остается новой, неоткрепленной.

#2558 2023-10-02 07:58:35

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, когда кукол снимают с продаж, а ты не успел купить (
Хотя кукла классная и ее очевидно покупали бы, принося автору прибыль.

#2559 2023-10-02 08:14:44

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, когда кукол снимают с продаж, а ты не успел купить (
Хотя кукла классная и ее очевидно покупали бы, принося автору прибыль.

Бесит, что классная кукла висит, висит в продажах, в избранном у кучи народа, но, блин, никто даже не напишет, что снизь цену или еще что, в сердцах снимаешь с продаж, самому нужнее

#2560 2023-10-02 08:18:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, что классная кукла висит, висит в продажах, в избранном у кучи народа, но, блин, никто даже не напишет, что снизь цену или еще что, в сердцах снимаешь с продаж, самому нужнее

Я, если что, про новых писал - с фирмы или просто от скульптора  ;D

Но да, тоже бесит, когда продаешь, ставят лайкусики как закладки и молчат.
Я после такого на одну ценник поднял и через посредника продал, а желающие остались со своими молчаливыми лайками в обнимку.

Отредактировано (2023-10-02 08:30:19)

#2561 2023-10-02 08:25:29

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, когда кукол снимают с продаж, а ты не успел купить (
Хотя кукла классная и ее очевидно покупали бы, принося автору прибыль.

:comfort:
У меня запросы попроще на порядок, но тоже сейчас страдаю - страшненькую испанскую эльфу привезли, может, пару штук на страну, и пока я ждал зряплаты, ее купили. А еще, может, и не привезут, эти уродики - товар нишевый, их вон других видов дохуя лежит, и не берут. А мне другие не нужны, мне приспичило фею осени. И перекупов поощрять совсем не хочется, впрочем, у перекупов ее тоже нет.

#2562 2023-10-02 09:16:39

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, что классная кукла висит, висит в продажах, в избранном у кучи народа, но, блин, никто даже не напишет, что снизь цену или еще что, в сердцах снимаешь с продаж, самому нужнее

Некоторые продавцы просьбу о снижении цены воспринимают, как личное оскорбление, вот все и молчат, ждут, когда продавец сам в цене подвинется. Даже если в объявлении "скидка" написано, не факт, что продавец к ней на самом деле готов.

Скрытый текст

.

#2563 2023-10-02 11:16:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Аукцион как раз и показал, что люди не готовы за цену продавца эту куклу купить, а продавец не готов уступить ни копейки

Это скорее частный случай наверное. Вот асибякну - продавал редкую авторку, по цене чуть дороже, чем сам купил (цены выросли и т.п.), продавал тупо потому что разонравилась, на вторичке редко, цену поставил примерно. Куча избранного и тишина. Психанул и поднял цену, а через несколько дней объявили черную пятницу на бабиках - ну скинул на ЧП. Прибежали три человека, хотя скинул с моей поднятой. А если б пришли до повышения мной цены - то скорее всего я б с начальной скинул, и получилось бы в итоге покупателю дешевле

Бесит, что не угадаешь, что надо покупателю)

#2564 2023-10-02 11:21:18

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

желающие остались со своими молчаливыми лайками в обнимку.

Ты же понимаешь, что люди не из вредности лайкают и не покупают? Если бы у меня были деньги купить сразу всё избранное, я бы с удовольствием это сделала, но увы. Поэтому висят, пока не появятся деньги. Я и спустя месяц покупала кукол из избранного, радовалась, что дождались. Рассрочку иногда могу попросить, но её дают только на дорогих кукол. Пыталась попросить на куклу за восемь тысяч, была послана. Ну я не в претензии, буду значит ждать, пока наберётся полная сумма.

#2565 2023-10-02 11:42:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бликующую крышку можно снять для фото, так все и делают, а кукла остается новой, неоткрепленной.

Ну вот вытащит он на подложке, чтоб прозрачное "окошко" не бликовало, не открепляя. Так это некоторым тоже не доказательство, что не поиграл и обратно не прикрутил. Тут у каждого свои тараканы.

Мне несколько раз попадались тела в аутфитах с припиской "от коробки не откреплялись". Я представил, что там с якорем может быть, пока так голову снимали и решил, что лучше бы открепили.

#2566 2023-10-02 11:48:58

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Но да, тоже бесит, когда продаешь, ставят лайкусики как закладки и молчат.
Я после такого на одну ценник поднял и через посредника продал, а желающие остались со своими молчаливыми лайками в обнимку.

Да не лайки это. Добавляют в избранное и все. Чтоб потом не потерять. Может сейчас денег нет, или хотят, но этот товар не первый в списке, есть, что нужнее. А может быть такое, что у самих аналогичное на продажу есть, но еще не выставляли. Закинули в закладки, чтоб потом сориентироваться по описанию и цене.
Меня бесит, когда добавил в избранное и спустя пол минуты продавец в личку стучится, "вы тут мне лайк поставили".

#2567 2023-10-02 12:07:08

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, что классная кукла висит, висит в продажах, в избранном у кучи народа, но, блин, никто даже не напишет, что снизь цену или еще что, в сердцах снимаешь с продаж, самому нужнее

Я такой анон с куклой в избранном.
Бесит, что после повышения зарплаты собирался её купить, но жизнь подкинула другие расходы, и теперь анон живёт в режиме жёсткой экономии.
Бесит, что цена на неё ниже некуда.
А ещё больше всего бесит, что её никто не покупает. Будто висит она и все ещё анона ждёт  :sadcat:

Отредактировано (2023-10-02 12:14:10)

#2568 2023-10-02 12:15:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Меня бесит, когда добавил в избранное и спустя пол минуты продавец в личку стучится, "вы тут мне лайк поставили".

Это не шутка? Серьезно пишут? о_О

#2569 2023-10-02 12:30:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня бесит, когда добавил в избранное и спустя пол минуты продавец в личку стучится, "вы тут мне лайк поставили".

Это не шутка? Серьезно пишут? о_О

Да, я другой анон, но тоже так было. Но мне удачно получилось, цену снизили и другую еще предложили. Так что не бесит.

#2570 2023-10-02 13:11:07

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Да не лайки это. Добавляют в избранное и все.

Да я понимаю, что это не проявление симпатии, а тупо закладка  =D
Просто висит этих лайков на кукле штук десять и никто даже не спросит, можно ли побыть первым в очереди, а деньги будут тогда-то, а можно чуть дешевле. А я сижу и думаю, что эти лайки будут на кукле год нацеплены и непонятно, чего люди ждут, зарплаты или скидос.

#2571 2023-10-02 13:14:30

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Это не шутка? Серьезно пишут? о_О

И я другой анон. Подтверждаю, пишут.

#2572 2023-10-02 14:51:07

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Это не шутка? Серьезно пишут? о_О

И яхз  какой анон по счету, но и мне писали. Одна три дня писала, торговалась сама с собой, хотя я сразу в первом ответном объяснил, что куклы не моего формата и покупать не буду, просто понравились и положил в избранное из-за своих мыслей. Но на третий день мне сделали скидку  ;D

#2573 2023-10-02 16:34:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Просто висит этих лайков на кукле штук десять и никто даже не спросит, можно ли побыть первым в очереди, а деньги будут тогда-то, а можно чуть дешевле. А я сижу и думаю, что эти лайки будут на кукле год нацеплены и непонятно, чего люди ждут, зарплаты или скидос.

Люди могут даже не собираться покупать. Могут добавить  в закладки, потому что собираются продавать такую же куклу, а за сколько продавать - не знают. О, вот, такая же кукла с ценой, запомню. Или "хаха, посмотрю я, как он за такую цену ее продаст". Или просто нужны картинки этой куклы, а в этой объяве они хороши. Я так делаю, все три пункта.

#2574 2023-10-02 19:02:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня бесит, когда добавил в избранное и спустя пол минуты продавец в личку стучится, "вы тут мне лайк поставили".

Это не шутка? Серьезно пишут? о_О

Пишут.

#2575 2023-10-03 12:17:43

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит грудной шарнир у його-тел. Почему его нельзя было вырезать под грудью так же эстетично как это делают у интегрити?  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума