Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-12-26 00:17:29

Анон

Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Итак, я решил не останавливаться на достигнутом и не только пересмотреть эту воистину великую вещь начиная с самого первого сезона, но и задокументировать этот опыт для анонов и науки. Надевайте ободки с кошачьими ушками, берите милкшейки и давайте же погрузимся в дивный мир тайн маленького городка с его убийствами, религиозными культами и эпическими взлетами и падениями школьного футбола :chearleader:
Суть Ривердейла вкрации:

Анон пишет:

Вообще, Ривердейл - это, эээ, исключительный и прекрасный в своей всратости сериал.
Причем, начинается все более-менее за здравие: красивая картинка, симпатичные персонажи, дайнер с красными диванами и милкшейками, прикольные заигрывания с тропами из классических подростковых фильмов. Но потом начинается ОНО.

Простыня с, наверное, спойлерами, но не уверен, что понятие "спойлер" вообще применимо к Ривердейлу.

Рекапы серий:

И награду Родитель Года по итогам первого сезона получает...

  1. Элис Купер за ее глубокое уважение к личным границам и чувство такта(голосов 9 [21.43%])

    21.43%

  2. Хэл Купер за его потрясающее умение решать любые конфликты в семье и честность(голосов 4 [9.52%])

    9.52%

  3. Пенелопа Блоссом за свои бескрайнюю доброту и сердечность(голосов 9 [21.43%])

    21.43%

  4. Клиффорд Блоссом за неугасимое желание обеспечить своих детей материально во что бы то ни стало(голосов 7 [16.67%])

    16.67%

  5. Хайрам Лодж за то, что искренне и от души заботится о своей семье, даже будучи в неволе(голосов 3 [7.14%])

    7.14%

  6. Безымянная (пока что) мама Джагхеда, которая помогает сыну расти самостоятельным(голосов 10 [23.81%])

    23.81%

Всего голосов: 42

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-04-14 16:50:55)


#176 2023-03-30 23:30:50

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Невероятно красивая Вероника, ей очень к лицу винтаж :love:

Да, и прямая челка прям невероятно к лицу :heart:

Анон пишет:

Попытки понять замес с капсулой и вообще с этим прошло-будущим выносят мозг, но это нормально, это база.

Я кстати не понел, нахера Табита вместе с населением забросила в 55 год эту капсулу вообще =D Может, потом объяснят, но я надежд не возлагаю - это все еще Ривердейл все-таки, тут свои традиции

Анон пишет:

Спасибо :heart:

Рад, что зашло)
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#177 2023-03-31 19:01:02

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

как же мне нравится этот контраст!
2 сезон: устроим вечеринку ради спасения дайнера!
7 сезон:

Анон пишет:

на землю почти ебнулась комета, Шерил спасла от нее Ривердейл, вобрав в себя сверхспособности всех ривермстителей, но что-то пошло не так, и их закинуло в китчевый 1955 год.

:lol:

надеюсь, замену брата Шерил нам потом как-то попытаются объяснить логически
не помню ничего уже про капсулы, путешествия во времени и т.п., но...

Анон пишет:

Джагхед объясняет, что это либо с кометой надо как-то договориться, либо… вот это:

это блять что такое?  :smoke:

#178 2023-03-31 19:16:38

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

В общем, первая серия, НАКАНЕЦТА

Анон обычно плохо различает возраст на глаз и спокойно подавляет недоверие в случаях "тридцатилетние актеры играют школьников", но вот эти скриншоты добили даже меня. Ну неужели они в пятидесятых не могли быть взрослыми, зачем снова отправлять их в школу?

#179 2023-03-31 19:23:38

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

2 сезон: устроим вечеринку ради спасения дайнера!
7 сезон:

ДА :lol:
Я хз, но по-моему в этом плане Ривердейл единственный в своем роде, ни один сериал так резко не менял направленность.

Анон пишет:

надеюсь, замену брата Шерил нам потом как-то попытаются объяснить логически

Там в 4-м, что ли, сезоне, всплыла семейная легенда, что близнецов было трое - Шерил, Джейсон и Джулиан, но в ходе вынашивания Шерил поглотила Джулинана (не мистика, химеризм), и потом дух Джулиана вернулся и кошмарил Шерил... На деле все оказалось вообще не так, но вот он Джулиан)

Анон пишет:

это блять что такое? :smoke:  

Это шестой сезон =D Вернее, очень хаотический пересказ событий, которые привели к тому, что в нем происходило (мультивселенная, магия, сверхспособности, Сотона и т.д.)
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#180 2023-03-31 19:26:44

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Ну неужели они в пятидесятых не могли быть взрослыми, зачем снова отправлять их в школу?

Я думаю, в данном случае это сделано намеренно: с одной стороны, они обыгрывают многие фишки из исходных комиксов, с другой - там очень заметно, что они не то что не пытаются замаскировать реальный возраст актеров, а наоборот подчеркивают, что им уже далеко не 15 и даже не 20, чтобы усилить вот этот вот эффект "неправильности" и неестественности всего происходящего.
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#181 2023-03-31 23:00:43

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Я вот только досмотрела 2 сезон и, прочитав описание первой серии нового, все еще задаюсь вопросом: КАК?!  :lol:

#182 2023-03-31 23:09:10

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Я вот только досмотрела 2 сезон и, прочитав описание первой серии нового, все еще задаюсь вопросом: КАК?! 

Анон, я бросила смотреть на середине 5го, и все равно задаюсь тем же вопросом  :lol:
Уровень упоротости растет в геометрической прогрессии.

#183 2023-03-31 23:11:15

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Ответ на этот вопрос, анончики, - это одна из главных загадок поп-культуры =)
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#184 2023-03-31 23:18:44

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Посмотрел новую серию Ривердейла, а потом пошёл читать пересказ, спасибище за коменты!

спойлеры, наверное

#185 2023-04-02 13:31:27

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

мне показалось, что Роберто нам подмигивает, типа, ыхыхы, посмотрите какую трешанину мы наснимали, я роффлю вместе с вами, я такой самоироничный, ололо. Так и хотелось сказать, ой, иди ты, Роберто, роффлит он тут.

Самоосознания у них в последних сезонах, конечно, поприбавилось, но да - как-то так это и выглядело =D

Анон пишет:

чего ждать непонятно, и я даже не знаю, чего я жду больше, вотэтоповорота, который объяснит ВСЁ или же фирменного ривердейловского кринжа, чтобы покекать с анонами.

В глубине души я надеюсь, что финал будет и эффектным, и увязывающим все начатые линии, и трогательным, но, боюсь, с такими ожиданиями мне впору идти искать себе клоунский парик и накладной нос, так что, пожалуй, буду ждать, что оно нас всех развлечет и не важно, как)
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#186 2023-04-05 02:04:10

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Анончик, я пока успел только первый текст прочитать, и как же он хорош

Анон-Котик, твоя положительная оценка - особенно приятна. Без твоего энтузиазма меня, как и многих анонов, тут бы, наверное, не было)

Скрытый текст

#187 2023-04-07 14:01:18

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Анон-Котик, твоя положительная оценка - особенно приятна. Без твоего энтузиазма меня, как и многих анонов, тут бы, наверное, не было)

Спасибо, анончик! :heart:
Меня невероятно поддерживает и радует та атмосфера, которая у нас тут сложилась и я очень рад, что это взаимная штука)

Скрытый текст

tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

Отредактировано (2023-04-07 14:03:16)

#188 2023-04-07 14:04:32

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Аноны, новая серия будет сегодня вечером или завтра в течение дня - работы поднасыпалось
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#189 2023-04-07 14:23:24

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

:chearleader:

#190 2023-04-08 04:22:36

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

И-и-и снова РАС играет в нау кисс, вместо того чтобы прописать персам нормальный диалог.
Хотя хз, может, Лили и Коулу проще разок поцеловаться и разойтись по своим углам, чем снимать сцену с разговорами. Но можно было снимать их по одиночке, а потом склеить - у многих есть подозрение, что так и сделана сцена в бункере после тайм-скипа =)

шиппер поливает слезами брошенную ему косточку

Котик, забороть тебе работу, ждём тебя :great:

Отредактировано (2023-04-08 04:24:45)

#191 2023-04-08 05:13:18

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:
Анон пишет:

люблю каст Ривердейла

Я тоже) и всегда обидно, когда их называют херовыми актерами. Они не слишком опытные, это да, но конкретные эмоциональные/драматические или комедийные сцены они норм вытягивают

Присоединяюсь к любящим каст. Особенно люблю девушек, и очень радует их пореаловая дружба и поддержка. И родительский каст! Котик, да, Молли Рингоулд оч красивая в новой серии.
Ещё передаю привет анончику, которому нравится мимика Лили :love:

Скрытый текст

#192 2023-04-08 21:48:12

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

s7e02, Chapter One Hundred Nineteen: Skip, Hop And Thump!

tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#193 2023-04-08 21:52:50

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Но можно было снимать их по одиночке, а потом склеить - у многих есть подозрение, что так и сделана сцена в бункере после тайм-скипа =)

Блин, мне тоже показалось, что их по отдельности снимали =D
Но да, нормального диалога между ними ужасно не хватает, черт бы побрал этих служебные романы, а

Анон пишет:

Котик, забороть тебе работу, ждём тебя :great:

Спасибо! :heart: Заборол успешно и работу, и склейку скринов для серии, которых я в этот раз незаметно для себя запилил аж 70 штук)
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#194 2023-04-08 21:58:18

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Присоединяюсь к любящим каст. Особенно люблю девушек, и очень радует их пореаловая дружба и поддержка.

Да, прям радуют их отношения) Надеюсь, они их сохранят и после того, как съемки закончатся и все разойдутся по новым проектам

Анон пишет:

И родительский каст!

Они вообще золото) Вот этот видос прям очень люблю:

Riverdale's Mark Consuelos and Skeet Ulrich Teach You Riverdale Slang

Лили прекрасна :heart2:
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#195 2023-04-08 22:49:30

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Большое спасибо за обзор, анон! Первая серия не так затянула, вторая получше показалась. Мне очень нравится каст в этих образах, Мидж очень красивая и Этель прямо милаха. Ещё я заметил, что в этом таймлайне родители лучше ощущаются как родители, а не как педагогически запущенные братья и сёстры. Больше взаимодействия с ними, больше ощущения, что они как-то участвуют в жизни детей. Я не знаю какие были отношения у этой Элис и Бетти, но, несмотря на то, что она выгнала Арчи из комнаты Бетти, Бетти сама заговорила с Элис о своих сокровенных переживаниях. Это очень сложно представить в условиях тотального контроля и абьюза современных Элис и Бетти.
Ну и вотэтоповорот с Этель, я почему-то чувствую, будет мрачным, а не "упс, я вылила на себя весь пунш, хихи".

вангование

Момент с Джулианом и Арчи действительно очень неприятный и Арчи по-настоящему сочувствуешь. Меня всегда поражало, насколько отбитым надо быть, чтобы пытаться унизить кого-то через насмешки над мёртвыми родителями, и при этом думать, что тебе это сойдёт с рук, друзья не отвернутся, а девушка пойдёт с тобой на танцы.
О, и кстати, bunny hop, оказывается, выглядит вот так:

Скрытый текст

Мы что-то подобное танцевали, но только в садике  =D

#196 2023-04-09 00:02:54

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Арчи хочет впечатлить Веронику

Они даже не пытаются замаскировать Арчи под школьника  :facepalm:

Анон пишет:

Джагхед принимает приглашение, потому что ну вроде весело же, а еще там наверно можно пожрать

П - постоянсто)

Анон пишет:

Джагхед отвечает, что ничего такого, они просто партнеры по творчеству, но Этель добавляет, что они еще и вместе пойдут на танцы.

Они оба тут выглядят так крипи с этими улыбочками...

В этой ау мне пока очень нравится Шерил и ужасно бесит Вероника)

#197 2023-04-09 19:46:52

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Ещё передаю привет анончику, которому нравится мимика Лили

:friends: кладезь риэкшн гифок) подпишусь под похвалами касту, особенно актрисам, жаль, что играть иногда приходится всякое, ну, на то он и Ривердейл
мне тоже нравится жрущий Джагхед, но вроде про корону пока не говорили, так вот - корона радует))
Котик, спасибо :heart:

#198 2023-04-09 21:18:32

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Спасибо за пересказ :heart:  В Ривердейле всё стабильно: Арчи отыгрывает роль хорошего парня, Вероника как всегда кидает понты, Бетти опять влюбленна в Арчи, Кевин - обычный Кевин (почему ему не придумают какую-то линию) и только Шерил превратилась в Шуру из месткома :facepalm:
А этот бар, где тусуются змеи, он принадлежит Тони как и раньше?

#199 2023-04-09 21:31:54

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

и только Шерил превратилась в Шуру из месткома

;D боже, анон. У них даже имена похожи.

Анон пишет:

почему ему не придумают какую-то линию

Каждый раз когда я думаю "вот бы Кевину придумали что-то кроме линии стереотипного лучшего друга-гея", как он вступает в секту. И даже когда он вступает в секту, то это никак его не раскрывает как персонажа.

#200 2023-04-10 00:13:29

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Спасибо за отличные задорные рекапы  :heart:
Я сам когда-то это дропнул сезоне на третьем, но твои пересказы прям радуют.

...Интересно, а в одних носках плясать в школьном актовом/спортзале - не холодно/не травматично?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума