Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-12-26 00:17:29

Анон

Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Итак, я решил не останавливаться на достигнутом и не только пересмотреть эту воистину великую вещь начиная с самого первого сезона, но и задокументировать этот опыт для анонов и науки. Надевайте ободки с кошачьими ушками, берите милкшейки и давайте же погрузимся в дивный мир тайн маленького городка с его убийствами, религиозными культами и эпическими взлетами и падениями школьного футбола :chearleader:
Суть Ривердейла вкрации:

Анон пишет:

Вообще, Ривердейл - это, эээ, исключительный и прекрасный в своей всратости сериал.
Причем, начинается все более-менее за здравие: красивая картинка, симпатичные персонажи, дайнер с красными диванами и милкшейками, прикольные заигрывания с тропами из классических подростковых фильмов. Но потом начинается ОНО.

Простыня с, наверное, спойлерами, но не уверен, что понятие "спойлер" вообще применимо к Ривердейлу.

Рекапы серий:

И награду Родитель Года по итогам первого сезона получает...

  1. Элис Купер за ее глубокое уважение к личным границам и чувство такта(голосов 9 [21.43%])

    21.43%

  2. Хэл Купер за его потрясающее умение решать любые конфликты в семье и честность(голосов 4 [9.52%])

    9.52%

  3. Пенелопа Блоссом за свои бескрайнюю доброту и сердечность(голосов 9 [21.43%])

    21.43%

  4. Клиффорд Блоссом за неугасимое желание обеспечить своих детей материально во что бы то ни стало(голосов 7 [16.67%])

    16.67%

  5. Хайрам Лодж за то, что искренне и от души заботится о своей семье, даже будучи в неволе(голосов 3 [7.14%])

    7.14%

  6. Безымянная (пока что) мама Джагхеда, которая помогает сыну расти самостоятельным(голосов 10 [23.81%])

    23.81%

Всего голосов: 42

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-04-14 16:50:55)

#2 2022-12-26 00:23:26

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Действующие лица:

Детишки
Взрослые

Отредактировано (2023-06-02 18:37:14)

#3 2022-12-26 00:26:29

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

S1E01, Chapter One: The River's Edge

Отредактировано (2022-12-26 19:23:06)

#4 2022-12-26 12:11:31

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Заинтересован.  :popcorn:

совет: добавь, пожалуйста, картинок или гифок к описанию героев, чтобы перед глазами был образ. пересказ лучше дробить на части пустыми строками между абзацами или выделением каких-то частей или как. так большой текст будет лучше восприниматься и можно будет всегда найти место, где остановился, если пришлось прерваться. ни на чём не настаиваю))

#5 2022-12-26 12:26:12

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Ок) Гифки вечером добавлю, по поводу абзацев - тоже учту, я простыню писал в гуглдоках и как-то подзабыл, что красная строка съестся
Спасибо, анон  :snow:

#6 2022-12-26 17:16:06

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

о, давно хотела тоже пересмотреть с начала, ждала пинка
и под чтение пересказа оно намного веселее)
анон, с какой периодичностью собираешься смотреть?

#7 2022-12-26 17:32:03

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

анон, с какой периодичностью собираешься смотреть?

Где-то 2-3 серии в неделю, думаю)

#8 2022-12-26 18:13:51

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Вау, анончик, это шикарно. Я в свое время застопорилась в финале первого сезона, но страсть как хочется узнать подробности того, как всем там уносило кукуху)

#9 2022-12-26 19:22:18

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Присоединяйся, анончик :heart:

#10 2022-12-26 19:31:56

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

И еще серия, пока время есть. А ещё пост со списком персонажей теперь с картинками

S1E02, Chapter Two: A Touch of Evil

Отредактировано (2022-12-26 19:32:18)

#11 2022-12-26 20:06:10

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон! Вот, теперь я могу адресно сказать тебе - я посмотрел все сезоны ривердейла, орируя, и в этом виноват ты и твои обзоры!  ;D
Не останавливайся

#12 2022-12-26 22:11:24

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Немедленно подписался.
Мы с тобой пару раз пересекались в треде сериалов, твои посты меня всегда радовали, потому что анон слабак и отвалился от Ривердейла после второго сезона. Причём первый сезон мне нравился, детишки казались приятными, в основном, расследование интриговало, эстетика радовала глаз. А потом во втором сезоне начались пластмассовые банды, неловкий стриптиз от школьницы, какое-то глупое расследование с не менее глупой развязкой, внезапные братья, неловкий веб-кам от школьницы и просто тонны хероты, которая ни к чему не приводит. Дальше я уже смотрел Ривердейл через фильтр обзоров зарубежных блоггеров, кринж-нарезок и обсуждений на холиварке.
Буду очень рад читать твои обзоры  :heart:

Анон пишет:

Эфпи - предводитель местной банды байкеров под названием Саутсайд Серпентс, любит темные делишки и прибухнуть. На взгляд анона - самый красивый мужик во всем сериале.

Неистово плюсую. Он просто... *обмахивается веером* И Фреда Эндрюса тоже очень любил, ну, наверное по старой памяти, потому что любил его еще когда школотой смотрел "Беверли Хиллз".

#13 2022-12-28 13:10:59

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Анон! Вот, теперь я могу адресно сказать тебе - я посмотрел все сезоны ривердейла, орируя, и в этом виноват ты и твои обзоры!  ;D
Не останавливайся

=D я чувствую какую-то противоречивую смесь неловкости и гордости

#14 2022-12-28 13:15:27

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

А потом во втором сезоне начались пластмассовые банды, неловкий стриптиз от школьницы, какое-то глупое расследование с не менее глупой развязкой, внезапные братья, неловкий веб-кам от школьницы и просто тонны хероты, которая ни к чему не приводит

Второй сезон прям все рекорды бьёт по глупости и кринжовости, я сам в какой-то момент (кажется, на том самом чертовом танце) его не дропнул. Остановило только то, что я болел каким-то адским ОРВИ из-за которого не мог спать и мне все равно надо было под что-то помирать, ну а потом как-то втянулся и начал получать извращённое удовольствие

Анон пишет:

Буду очень рад читать твои обзоры   :heart:

:heart2:

Анон пишет:

И Фреда Эндрюса тоже очень любил, ну, наверное по старой памяти, потому что любил его еще когда школотой смотрел "Беверли Хиллз".

Ой, да, я его тоже по Беверли Хиллз с тех времён помню. Причем, сюжет из моей памяти стёрся подчистую, а вот каст и персонажи - да) И пиздец его жаль прям...

#15 2022-12-28 13:49:36

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон у одного из обзорщиков видел дельное подмечалово про Шерил — вроде её и позиционируют как местную королеву улья и Реджину на минималках, но на самом деле она такая отстойная, при всех своих атрибутах популярной девочки. Вся суть этих гипетрофировано популярных девок именно в том, что хоть они злобные мрази, но практически каждая в школе хочет быть ее подружайкой и быть в ее компании. А у Шерил даже компании нет. Джози и то больше тянет на королеву, у нее и две подпевалы есть, и сучий характер, и та же Шерил потом пыталась набиться ей в подружки. Интересно, это намеренно сделано, чтобы показать, что американский киношный стандарт популярности это иллюзия счастья, или просто Роберто подстраивал характер Шерил под ситуацию?

#16 2022-12-28 15:14:52

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

нтересно, это намеренно сделано, чтобы показать, что американский киношный стандарт популярности это иллюзия счастья, или просто Роберто подстраивал характер Шерил под ситуацию?

Я думаю, и то, и то)
Ну, в том смысле, что поначалу они явно пытаются в деконструкцию стереотипных характеров героев историй про американскую школу, а потом начинается вот эта вот вакханалия, когда персонажи в своем развитии теряют всякую логику, регулярно обнуляются и делают регулярные ВНЕЗАПНЫЕ развороты на 90 градусов  ;D

#17 2022-12-28 21:28:13

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

S1E03, Chapter Three: Body Double

Отредактировано (2022-12-29 00:07:07)

#18 2022-12-29 10:48:44

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Спасибо за пересказ! Так приятно вспомнить первые серии. Там хватало дури, конечно, и Тёмная Бэтти это кошмар, меня даже при первом просмотре царапнуло, хотя тогда кредит доверия к Ривердейлу был высокий. Но было же так интересно, и Бетти с Вероникой начали сближаться, и мне понравилось, как мразотная мамка невольно подтолкнула Бетти к детективной стезе, и как все герои плавно стягиваются в одно место. Короче, было здорово же, дурь как-то уравновешивалась чем-то нормальным. А потом осталась одна дурь  =D

Анон пишет:

намекая на то, кто здесь альфач, сжирает вишенку из его милкшейка.

Ля какой  ;D

Анон пишет:

Фред знакомится с Гранди и расспрашивает, действительно ли у Арчи талант к музыке, Пенелопа Блоссом огрызается на мэра МакКой и прописывает Элис в ебыч, Элис тут же бежит выебываться на Гермиону и рассказывать ей, что Веронику слатшеймят в школе (do you know what slut-shaming is? it’s when the sluts get shamed - говорит она), Джози и Кошечки поют.

Обычная сходка в Ривердейле, чо. Вообще это стандарт для молодёжных сериалов, что большинство взрослых ведут себя глупее и всратее детей, но потом по-моему все уравняются в интеллекте и безумии.

#19 2022-12-29 17:47:07

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

намекая на то, кто здесь альфач, сжирает вишенку из его милкшейка.

гифка эпичная получилась  :lol:

а дарк!Бетти еще при первом просмотре кринжанула

#20 2022-12-29 20:15:33

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Кто бы мог подумать, что дарк Бетти — это лишь верхушка айсберга кринжа)

#21 2022-12-30 00:15:11

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Но было же так интересно, и Бетти с Вероникой начали сближаться, и мне понравилось, как мразотная мамка невольно подтолкнула Бетти к детективной стезе, и как все герои плавно стягиваются в одно место. Короче, было здорово же, дурь как-то уравновешивалась чем-то нормальным. А потом осталась одна дурь 

Да, я сейчас смотрю в... не знаю, третий? раз и мне очень доставляет то, насколько тут "плотный" сюжет. Линии переплетаются друг с другом, действия имеют последствия... Совсем скоро мне будет этого не хватать  ;D

Анон пишет:

Вообще это стандарт для молодёжных сериалов, что большинство взрослых ведут себя глупее и всратее детей, но потом по-моему все уравняются в интеллекте и безумии.

Ой да, они сначала уравняются, а потом, к последним сезонам, айкью доживших до этого момента взрослых упадет куда-то в глубины Марианской впадины, хотя казалось бы. Я в последней арке со сверхъестественным обфейспалмился от дурости Элис, это ж пиздец чо такое

#22 2022-12-30 00:16:21

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

а дарк!Бетти еще при первом просмотре кринжанула

Анон пишет:

Кто бы мог подумать, что дарк Бетти — это лишь верхушка айсберга кринжа)

Дарк!Бетти - это такой ящик Пандоры всея Ривердейла, с нее и началось то, чем он славен  =D

#23 2023-01-01 23:20:03

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

С Новым Годом, анончики!  :newyear:
Продолжим.

S1E04, Chapter Four: The Last Picture Show

#24 2023-01-02 00:54:01

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

ВОТ ЭТО ПОВОРОТ

как же давно это было, я уже и забыла, что эту информацию от нас в начале скрывали  ;D

#25 2023-01-02 18:17:18

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Обожаю их ВОТ ЭТО ПОВОРОТЫ)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума