Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-12-26 00:17:29

Анон

Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Итак, я решил не останавливаться на достигнутом и не только пересмотреть эту воистину великую вещь начиная с самого первого сезона, но и задокументировать этот опыт для анонов и науки. Надевайте ободки с кошачьими ушками, берите милкшейки и давайте же погрузимся в дивный мир тайн маленького городка с его убийствами, религиозными культами и эпическими взлетами и падениями школьного футбола :chearleader:
Суть Ривердейла вкрации:

Анон пишет:

Вообще, Ривердейл - это, эээ, исключительный и прекрасный в своей всратости сериал.
Причем, начинается все более-менее за здравие: красивая картинка, симпатичные персонажи, дайнер с красными диванами и милкшейками, прикольные заигрывания с тропами из классических подростковых фильмов. Но потом начинается ОНО.

Простыня с, наверное, спойлерами, но не уверен, что понятие "спойлер" вообще применимо к Ривердейлу.

Рекапы серий:

И награду Родитель Года по итогам первого сезона получает...

  1. Элис Купер за ее глубокое уважение к личным границам и чувство такта(голосов 9 [21.43%])

    21.43%

  2. Хэл Купер за его потрясающее умение решать любые конфликты в семье и честность(голосов 4 [9.52%])

    9.52%

  3. Пенелопа Блоссом за свои бескрайнюю доброту и сердечность(голосов 9 [21.43%])

    21.43%

  4. Клиффорд Блоссом за неугасимое желание обеспечить своих детей материально во что бы то ни стало(голосов 7 [16.67%])

    16.67%

  5. Хайрам Лодж за то, что искренне и от души заботится о своей семье, даже будучи в неволе(голосов 3 [7.14%])

    7.14%

  6. Безымянная (пока что) мама Джагхеда, которая помогает сыну расти самостоятельным(голосов 10 [23.81%])

    23.81%

Всего голосов: 42

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-04-14 16:50:55)


#151 2023-03-17 13:23:38

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

:lol:  Уже думаю, как буду его в фанвиде обрезать или заблюривать.

Оооо, анончик, ты виддер :heart: А можно ли посмотреть что-нибудь из твоего? :please:

Анон пишет:

Вероника часто не то чтобы ломает четвёртую стену, но озвучивает настроения зрителей =D

Они с Джагхедом напару, я бы сказал) Но он потому, что выступает в роли рассказчика, а она - просто так

Скрытый текст
Анон пишет:

Ты бы сам чем предпочёл барыжить - Физзл Роксом или Джингл Джанглом а то и кленовыми грибами?

Блин, это серьезный вопрос, надо обдумать =)
От Физзл Рокса какие-то непонятные припадки у чирлидерш - эдак всех покупателей распугаешь, под грибами люди ловят какие-то очень уж стремные глюки и сбегают в Нью Йорк, нарядившись в стремный свитер - слишком хардкорно... Так что наверно старый добрый Джингл Джангл - наш выбор))
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#152 2023-03-18 02:38:24

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

ответ Котику
Пародия от Джимми Фэллона, если кто не видел

Что если "Peanuts" (комиксы со Снупи) экранизируют в духе Ривердейла. В конце камео наших ребят)

Отредактировано (2023-03-18 02:38:42)

#153 2023-03-18 02:53:58

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Наблюдаю в прямом эфире, как сценаристы заигрывают с шипперами, и тянусь за попкорном сквозь тошноту, но всё же.
Из относительно хорошего - Марисоль (Гермиона) заявлена по-крайней мере на эпизод. Дайте ещё ЭфПи, и я свой опыт с этим сериалом посчитаю полностью счастливым))

#154 2023-03-19 19:10:39

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Я пока только вяло учусь, сорри, что ввёл в заблуждение) Но в фандоме Ривердейла трудно найти что-то с незатёртой музыкой. И если хочется чего-то, то надо делать это самому, удачи мне))

Удачи, анончик :heart:
И это... не стесняйся принести сюда, как что-то получится) Касаемо сделать самому - очень хорошо понимаю, потому что с одной стороны - охуенно богатый на визуал канон, а с другой - то песня, которая в зубах навязла, то зачем-то фильтров сверху наляпают, как будто исходная цветокоррекция недостаточно хороша, то еще чего :/

Анон пишет:

Есть текст на этот эпизод от даркового автора

Спасибо, заложил себе)

Анон пишет:

И всё бы неплохо, но не когда создатели тебе это в глотку пихают, тем более за счёт опускания других персонажей(

Я до Волчанки так и не добрался, но да, судя по твоему описанию - этого чувака с Арчи на одном заводике собирали ;D Вообще, не, я понимаю, что написать такого вот хорошего-доброго-простого героя так, чтобы он не был скучным, плоским и фальшивым - это не очень-то и просто на деле, но все-таки возможно, и ей-богу, будь Арчи просто унылым и скучным, у меня было бы намного меньше вопросов

Анон пишет:

Понял, что для Лоджей мне не хватает этакого додоверса, с утоплением врагов в тазике с цементом! Гермиона - идеальная мудроженщина, Хайром вполне себе сомец, а Арчи посопел ему в бочину и в каноне, пусть недолго.

Бляаааа, анооон :lol:
Водолейс вписалась бы как родная, тут прям и весь набор ее любимых типажей, и отсутствие логики - обязательное условие развития сюжета, и вайбы Текстилей, куда не ездит ни полиция, ни пожарные, ни такси, вполне каноничны. Альтернативной сучкой, кстати, мог бы стать и Джагхед - он время от времени, конечно, угрожал бы Хайраму заточкой, но в итоге все равно неизменно утыкался в бочину, а потом ходил по хате Лоджей и восхищался бы хорошим микроволновкам... бля, какой ужас))0)0

Анон пишет:

Что если "Peanuts" (комиксы со Снупи) экранизируют в духе Ривердейла. В конце камео наших ребят)

аааа, какая прелесть)) "I wrote a song about it - do you guys wanna hear it?" =D
спасибо, что поделился)
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#155 2023-03-19 19:12:43

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Дайте ещё ЭфПи, и я свой опыт с этим сериалом посчитаю полностью счастливым))

Блин, да - появился бы хоть в одной сцене и было б отлично) Тем более, то, что он как будто перестал существовать, уехав из Ривердейла, даже не упоминается никак. Крипи.
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

Отредактировано (2023-03-19 19:54:41)

#156 2023-03-21 19:06:16

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

а потом ходил по хате Лоджей и восхищался бы хорошим микроволновкам...

При прочтении во мне что-то умерло :lol:

Фики

#157 2023-03-22 22:50:14

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

При прочтении во мне что-то умерло  :lol:

Во мне, когда я это писал, тоже ;D

Анон пишет:

Фики

Анончик, я пока успел только первый текст прочитать, и как же он хорош :heart2:
Я даже прослезился в конце - тронуло безумно.
Остальные тоже обязательно почитаю :heart:
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#158 2023-03-24 09:03:19

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:
Анон пишет:

Дайте ещё ЭфПи, и я свой опыт с этим сериалом посчитаю полностью счастливым))

Блин, да - появился бы хоть в одной сцене и было б отлично) Тем более, то, что он как будто перестал существовать, уехав из Ривердейла, даже не упоминается никак. Крипи.
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

Все, кто покидает Ривердейл, стираются из памяти его жителей :casper:

#159 2023-03-24 22:15:17

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

S2E02, Chapter Fifteen: Nighthawks

А ровно через неделю выходит первая серия финального сезона и я все-таки решил “смотреть” его здесь, а не в общесериальном треде, потому что здесь уютнее :3
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

Отредактировано (2023-03-25 01:05:10)

#160 2023-03-24 22:15:53

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Дайте ещё ЭфПи, и я свой опыт с этим сериалом посчитаю полностью счастливым))

Блин, да - появился бы хоть в одной сцене и было б отлично) Тем более, то, что он как будто перестал существовать, уехав из Ривердейла, даже не упоминается никак. Крипи.
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

Все, кто покидает Ривердейл, стираются из памяти его жителей :casper:

Блин, а правда - они хоть о ком-то, кто уехал, вообще вспоминали когда-нибудь?
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#161 2023-03-25 21:05:38

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Cпасибо за пересказ, анончик, как всегда топ. Всё-таки очень приятно смотреть на актёров, какая у них мимика и пластика, люблю каст Ривердейла.

Анон пишет:

Сори, просто вся эта линия с Пенни (а особенно ее кульминация) – это бездонный источник топлива для моей жопы, аноны, которые смотрели, думаю, понимают, почему, а которые не смотрели – ну, спойлерить не буду, но если в общем – там все к какой-то совсем уж уебищной и ООСной дичи придет.

Для моей тоже. Если мы думаем об одном и том же моменте

спойлер

то у меня, кажется, именно тогда появилось подозрение, что я смотрю на что-то очень НЕ ТО.

спойлеры

#162 2023-03-26 03:22:52

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

А про Поп Тейта, который тоже свидетель, я вообще молчу.

Да про него забыли еще в прошлой серии(

Анон пишет:

хм, логично: убивают в дайнере – закрываем дайнер

Так вот в кого Джози такая логичная и добрая ;D

Анон пишет:

Для сценаристов, Режди. Чтобы им писалось лучше.

Да у них своего хватает, небось Реджи сам у них закупается  :lol: 

Анон пишет:

Но тот смотрит на нее с лицом того мемного кота, на которого две бабы орут

АААААААА как похож!  :lol:

Анон пишет:

Тут разговор тоже не клеится: Шерил отказывается проявлять какое-либо милосердие к Эфпи

Ну таки не то чтоб она неправа...

Анон, с мемами твои пересказы стали еще краше!  :heart:

#163 2023-03-26 18:05:57

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон с пересказами, забежал сказать, что ты прекрасен как изумруд! Неделю назад я случайно заглянул в твой безблог - и вот уже смотрю по три серии в день (это очень много для меня), и дрочу на ЭфПи, и на Джагхеда, и на Бетти/Веронику, и благодарю тебя за то, что ты открыл мне этот ебанутый мир ебанутых на всю голову персонажей! :heart2:

#164 2023-03-29 17:28:49

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

люблю каст Ривердейла

Я тоже) и всегда обидно, когда их называют херовыми актерами. Они не слишком опытные, это да, но конкретные эмоциональные/драматические или комедийные сцены они норм вытягивают, а остальное... Да камон, такой сценарий и Мэрил Стрип с Леонардо Дикаприо не вытянули бы.

Анон пишет:

Если мы думаем об одном и том же моменте

Ага, оно :friends:

Анон пишет:

то у меня, кажется, именно тогда появилось подозрение, что я смотрю на что-то очень НЕ ТО.

У меня оно появилось даже раньше, вроде бы, а тут я просто очень сильно охуел. Типа...

Скрытый текст

tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#165 2023-03-29 17:37:22

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Так вот в кого Джози такая логичная и добрая ;D

У нее семейка одна из самых токсичных в городе, даром что их показывают реже остальных и это не так в глаза бросается)

Анон пишет:

Да у них своего хватает, небось Реджи сам у них закупается :lol:    

Нуу кстати мне нравится эта теория ;D

Анон пишет:

Ну таки не то чтоб она неправа...

Да вот чот хуй его знает... С одной стороны - да, у Эфпи не было ни одной внятной причины весь сезон молчать и тянуть до момента, когда его уже арестовали и Клиффорд к нему с угрозами явился, там не надо быть гением, чтобы догадаться - если тело найдут, то ты очень быстро станешь крайним, так что сам виноват. С другой - Джагхед был одним из тех, кто помог вывести убийцу на чистую воду, их компашка Шерил буквально жизнь спасла, так что можно было бы и помочь. Нооо... чтобы всерьез об этом размышлять, придется сделать вид, будто в действиях персонажей Ривердейла есть какая-то линейная логика, а это уже слишком сложно =D
Поэтому да - Шерил обнуляется и козлит, потому что сценаристам надо двигать сюжет, а Бетти решается на шантаж, потому что как мы иначе будем держать в голове, что внутри она дарк!Бетти)

Анон пишет:

Анон, с мемами твои пересказы стали еще краше! :heart:  

Спасибо) буду стараться генерировать больше мемов, значит
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#166 2023-03-29 17:39:23

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Анон с пересказами, забежал сказать, что ты прекрасен как изумруд! Неделю назад я случайно заглянул в твой безблог - и вот уже смотрю по три серии в день (это очень много для меня), и дрочу на ЭфПи, и на Джагхеда, и на Бетти/Веронику, и благодарю тебя за то, что ты открыл мне этот ебанутый мир ебанутых на всю голову персонажей! :heart2:

Спасибо, анончик! :heart: Очень рад, что сумел приобщить к этой траве, которая чем дальше, тем забористей)
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#167 2023-03-30 10:30:37

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Тем временем...
2023-03-30-10-27-01.png
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#168 2023-03-30 14:05:44

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Ооо, ждём

#169 2023-03-30 15:28:22

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Ждем! :heart:

#170 2023-03-30 18:11:54

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Спасибо, Котик! Ты читаем и любим :iloveyou:
Тот анон, который бросил после первого сезона, и теперь окунается в водоворот эмоций =D

#171 2023-03-30 19:26:56

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Спасибо, анончики! :heart:
Я уже свожу скрины и, думаю, скоро закончу и запощу)
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#172 2023-03-30 20:07:06

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

А еще мы узнаем что-то новое про Мелоди!

а вот кстати нет, анон только что пересмотрел серию, и эта фраза была про Джози, когда ее уговаривали все-таки выступить
так что про Мелоди мы по-прежнему знаем только что она играет на ударных   ;D

#173 2023-03-30 20:20:57

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще мы узнаем что-то новое про Мелоди!

а вот кстати нет, анон только что пересмотрел серию, и эта фраза была про Джози, когда ее уговаривали все-таки выступить
так что про Мелоди мы по-прежнему знаем только что она играет на ударных   ;D

бля)) я был невнимателен и выдал желаемое за действительное  =D
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#174 2023-03-30 21:10:16

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

В общем, первая серия, НАКАНЕЦТА
Аноны, которые прямо сейчас смотрят ранние сезоны - можете тоже припадать, там весело и с исходным сюжетом ну ооочень слабо связано)

s7e01, Chapter One Hundred Eighteen: Don't Worry Darling

tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#175 2023-03-30 22:24:22

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Все такое вкусное, просто не знаешь, за что браться)
Но вообще с самого начала считаю, что идея отправить их в 50е удачная, давно пора.
Невероятно красивая Вероника, ей очень к лицу винтаж :love:
Попытки понять замес с капсулой и вообще с этим прошло-будущим выносят мозг, но это нормально, это база.
Спасибо :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума