Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-12-26 00:17:29

Анон

Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Итак, я решил не останавливаться на достигнутом и не только пересмотреть эту воистину великую вещь начиная с самого первого сезона, но и задокументировать этот опыт для анонов и науки. Надевайте ободки с кошачьими ушками, берите милкшейки и давайте же погрузимся в дивный мир тайн маленького городка с его убийствами, религиозными культами и эпическими взлетами и падениями школьного футбола :chearleader:
Суть Ривердейла вкрации:

Анон пишет:

Вообще, Ривердейл - это, эээ, исключительный и прекрасный в своей всратости сериал.
Причем, начинается все более-менее за здравие: красивая картинка, симпатичные персонажи, дайнер с красными диванами и милкшейками, прикольные заигрывания с тропами из классических подростковых фильмов. Но потом начинается ОНО.

Простыня с, наверное, спойлерами, но не уверен, что понятие "спойлер" вообще применимо к Ривердейлу.

Рекапы серий:

И награду Родитель Года по итогам первого сезона получает...

  1. Элис Купер за ее глубокое уважение к личным границам и чувство такта(голосов 8 [19.51%])

    19.51%

  2. Хэл Купер за его потрясающее умение решать любые конфликты в семье и честность(голосов 4 [9.76%])

    9.76%

  3. Пенелопа Блоссом за свои бескрайнюю доброту и сердечность(голосов 9 [21.95%])

    21.95%

  4. Клиффорд Блоссом за неугасимое желание обеспечить своих детей материально во что бы то ни стало(голосов 7 [17.07%])

    17.07%

  5. Хайрам Лодж за то, что искренне и от души заботится о своей семье, даже будучи в неволе(голосов 3 [7.32%])

    7.32%

  6. Безымянная (пока что) мама Джагхеда, которая помогает сыну расти самостоятельным(голосов 10 [24.39%])

    24.39%

Всего голосов: 41

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-03-03 19:34:14)


#126 2023-03-03 17:31:24

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

ТРЕЙЛЕР 7 СЕЗОНА

Честно, я набирался смелости, чтобы посмотреть.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-03 18:03:37)

#127 2023-03-03 17:53:32

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

вероятно, это просто Этель распилит Арчи пополам

о, хотеть!

#128 2023-03-05 13:12:43

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Вкусы у всех оч разные, и в отношении джена тоже (кто-то больше по сюжету и движухе, а кто-то по отношениям и мозгоёбству)), но можно оставлю несколько реков?

Ооо, спасибо, анончик! Тетьсрака-энерджи в мирное русло прям особенно заинтересовала :heart: За багхед-реками обращусь, думаю, как дойду до пятого сезона (да, у меня все еще большие планы) - во-первых, хочу сначала проследить, как в ходе этого пересмотра у меня поменяется восприятие их динамики, ну и во-вторых чтобы ссылки в процессе не потерялись)

писательское

tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#129 2023-03-05 13:23:22

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

ТРЕЙЛЕР 7 СЕЗОНА

Блин, офигенно же :heart2:
Я боялся, что будет кринжовенько, но но оно такое... глитчево-тревожное во многом как раз из-за вот этой вот цветастой ретро-китчевой обертки в сочетании с подчеркнуто-несоответствующим возрасту своих персонажей кастом.
Вероника в мехах и кабриолете хороша, чертовка, с кадра, где Бетти вместе со своими вавилонами на голове опрыскивает лаком заодно и Арчи, я поржал, Шони прям воу :heart:
Пока не определился с тем, как бы совместить "чтения" старых сезонов обзором новых серий - думаю, с новым сезоном временно переберусь в общий сериалотред, а тут буду продолжать в хронологическом порядке, но мб потом еще что-нибудь в голову придет...
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#130 2023-03-07 22:41:49

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Финал 1 сезона

S1E13, Chapter Thirteen: The Sweet Hereafter

tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#131 2023-03-07 22:59:17

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

И, в честь завершения первого сезона, предлагаю всем перейти в стартовый пост этого безблога и решить, кому из старшего поколения Ривердейла стоило бы дать по голове наградой "Родитель года" - я повесил голосовалку)
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

Отредактировано (2023-03-07 23:42:46)

#132 2023-03-07 23:15:26

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Спасибо за пересказ, анончик. Вау, насыщенная серия, конечно. И открытый финал просто пиздец.

Анон пишет:

Элис с Хэлом в восторге от статьи Бетти, в которой она осуждает охоту на ведьм (т.е. на Змеев), но..

Элис тут буквально такая: "Сильная статья. Публиковать мы её, конечно, не будем".

Анон пишет:

кому из старшего поколения Ривердейла стоило бы дать по голове наградой "Родитель года"

Это сложно  =D Блоссомы ужасные, но их хтоничность вываливается за рамки реальности, в то время как Элис вполне себе реалистичная властная тётьСрака с редкими проблесками адеквата, от которой анон временами ловил флешбеки, но наверное всё-таки Блоссомы, там реально клейма негде ставить.

Отредактировано (2023-03-07 23:16:24)

#133 2023-03-07 23:29:14

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Элис тут буквально такая: "Сильная статья. Публиковать мы её, конечно, не будем".

Да :lol:

Анон пишет:

Блоссомы ужасные, но их хтоничность вываливается за рамки реальности, в то время как Элис вполне себе реалистичная властная тётьСрака с редкими проблесками адеквата, от которой анон временами ловил флешбеки

Да, Элис вполне реалистичная, тем и стремает. Я все же за Пенелопу - от ее отмороженности и рептилоидности у меня буквально мурашки, брр блять. Я голосовалку запилил, приходи-отметься тоже)
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#134 2023-03-08 01:07:45

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

эээ, положи мультивселенную на место, это на Новый Год для шестого сезона

кто б тогда знал, чем это все обернется  =D

Анон пишет:

Шерил говорит Пенелопе, что устала притворяться в школе, что все окей и просит ее позволить остаться дома. Пенелопа холодно заявляет, что нельзя и что ей наплевать. Шерил плачет.

Пенелопа очень хочет наградку)

Анон пишет:

Он быстро говорит Бетти, что все будет окей и не надо переживать, и вешает трубку.

И нафига звонил вообще?

Анон пишет:

Наплевав на опасность, ребятки несутся к проруби. Шерил сносит течением под лед. Арчи расчищает снег и, увидев Шерил, голыми руками принимается разбивать лед

А мне понравилась эта сцена, очень динамичная.

Анон пишет:

кому из старшего поколения Ривердейла стоило бы дать по голове наградой "Родитель года"

Куперы конечно достойны оба, но я приберегу их кандидатуры на следующие сезоны, где они раскроются во всей красе)
Разрываюсь между Клиффордом (его тут в принципе было сложно переплюнуть) и мамой Джагхеда. Уж очень меня впечатлила ее позиция "сынок, тебе негде и не на что жить, твой отец в тюрьме, тебя все ненавидят и ты уже взял билет на автобус? ну... иди нахер, нам и без тебя тут неплохо"
возьму ночь на размышление  ;D

#135 2023-03-08 14:03:43

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Искренне люблю первый сезон, смотрела его онгоингом и очень ждала второй сезон. Как я была наивна  :lol:

#136 2023-03-09 19:09:48

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

но оно такое... глитчево-тревожное во многом как раз из-за вот этой вот цветастой ретро-китчевой обертки

Кто-то красно-зелёный кадр со связанным Арчи сравнил с джалло-стилистикой) И, по-моему, оно в картинке Ривердейла не случайно, и по-крайней-мере с четвёртого сезона тут.
Вообще, хотелось бы поговорить про визул. Потому что, в какие бы куличики и барби с кенами ни играли бы сценаристы, - операторы, костюмеры, реквизиторы, постановщики света и т.д. - здесь просто изумительные :heart2:

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-09 19:15:43)

#137 2023-03-09 20:44:26

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Джагхед сияя от счастья чавкает сэндвичем.

Любимое состояние Джагхеда для джаголавера =)

Анон пишет:

и Арчи снова бросает в сторону Бетти доооолгие взгляды. Арчи, ты заебал.

минутка хейта, простите
Анон пишет:

Вероника отвечает в духе “мать, ты ебанулась?”.

Ещё одна причина любви к Рврдл - пример подросткового сериала, где родители отжигают раз во сто круче детишек, а детишки в основном пытаются за ними разгрести.

Анон пишет:

Элис ушла от него и подалась к сестрам-монахиням, выносила ребенка, отдала на усыновление и вспоминать об этом ей до сих пор чудовищно больно.

Когда я смотрел первый раз - честно, проникся. Но кто-то из анонов уже говорил, это стандартная манипулятивная схема Элис: наехать, отступить (потому что в открытой конфронтации Бетти действительно даёт отпор), придти со слезливой историей, сымитировать момент дочерне-материнского единения. Повторить. И против давления на жалость Бетти совершенно нечего противопоставить(

Анон пишет:

стремные неформальные упыри в голосину орут над шутейками Джагхеда и дружески хлопают его по плечу

Реакция подразумевалась как "о нет, что вы забыли в этих трущобах, где я пытаюсь задружиться с местными, чтоб меня не сожрали". А получилось, будто Джагхед спалился, что тоже может быть коммуникабельным)

Анон пишет:

и на Джагхеда сейчас вся надежда “ради Джеллибин и мамы” (ну, той самой, которой насрать на сына)

Зацепило, как у него губы задрожали как раз на этих словах.

Анон пишет:

“Ривердейл должен стать лучше. Мы должны стать лучше”, – говорит она в конце и в будущем это станет поводом для всратой сюжетной ветки.

спойлерное
Анон пишет:

Ребятки отмечают милкшейками и картошечкой:

Две вырезанные сцены. Первая - расширенная милота с Core Four.

Скрытый текст

Вторая - предложение от Куперов-старших приютить Джагхеда, лол.

Скрытый текст
Анон пишет:

Под играющий за кадром “Believer” Imagine Dragons они тискаются в нижнем белье

Порадовало, что варчи - все такие типа медленно-эротишные, а багхеды - ну, clumsy teens с этими своими ломаниями шкафчиков и боязнью мамки.

Анон пишет:

нооо затем надевает это дело (все под тот же эпичный Believer на фоне и, почему-то, в слоу-мо)

Снова забегая вперёд: лолище, когда Бетти на следующий день говорит"it fit you like a glove, like a second skin" (и фики про затянутого в пропахшую дымом кожу лидера банды подхватывают). Конкретно здесь Джаг выглядит вполне себе школотроном, потонувшим в отцовской шмотке.

Анон пишет:

эээ, положи мультивселенную на место, это на Новый Год для шестого сезона

Анон пишет:

Шерил под водой кажется, что она видит жуткий, разбухший труп Джейсона и сюжет еще шести сезонов Ривердейла.

:lol:
Котик, спасибо!

Отредактировано (2023-03-09 20:59:37)

#138 2023-03-10 17:24:14

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Блин, анончики, я вообще не собиралась смотреть, но теперь уже на 8 серии 2 сезона)

#139 2023-03-10 23:03:30

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Я совершенно точно не буду это смотреть, но твой пересказ, Котик, воистину эпичен.

#140 2023-03-13 19:04:13

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Пенелопа очень хочет наградку)

Судя по голосовалке, ей уже пора расчищать под нее место на каминной полке =D

Анон пишет:

И нафига звонил вообще?

Дык шоб Бетти не волновалась! Проавда, до того, как он позвонил, Бетти и не волновалась, так что... wait, oh shi~

Анон пишет:

А мне понравилась эта сцена, очень динамичная.

Да, мне она тоже нравится)
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#141 2023-03-13 19:05:09

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Искренне люблю первый сезон, смотрела его онгоингом и очень ждала второй сезон. Как я была наивна  :lol:

Я смотрел, когда он уже вышел полностью и, узнав, что вскоре там начинает происходить некоторое дерьмо, прям удивился - типа, но тут же, считай, простая и обкатанная формула, где и в чем они могли налажать?? А ПОТОМ МНЕ ОТКРЫЛИСЬ БЕЗДНЫ И Я ПОНЯЛ, ГДЕ.
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#142 2023-03-13 19:12:48

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Кто-то красно-зелёный кадр со связанным Арчи сравнил с джалло-стилистикой) И, по-моему, оно в картинке Ривердейла не случайно, и по-крайней-мере с четвёртого сезона тут.

Нуу кстати, кстати... Я сам значения не придавал, но, думаю, они вполне осознанно с этим делом заигрывают

Анон пишет:

сценаристы, - операторы, костюмеры, реквизиторы, постановщики света и т.д. - здесь просто изумительные
:heart2:

Ох да, анончик :heart:
Детали эти все просто чудесные, разглядывать и разглядывать) Еще хочется работу ответственных за кастинг отметить: меня всегда коробит, когда дети/родители и сиблинги друг на друга не похожи, а тут их всех прям отлично подобрали и в эпизоде про Миднайт Клаб им это еще как на руку сыграло янг!Элис - моя любовь навеки
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#143 2023-03-13 19:26:03

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Любимое состояние Джагхеда для джаголавера =)

Каждый раз умиляюсь, ага))

Анон пишет:

какой-то синдром брошенной игрушки - кто-то другой взял в руки и срочно понадобилась обратно

Это рили тенденция у него и прям бесит, что эти метания раз за разом остаются без внимания и, несмотря на все свои пляски, Арчи все равно ХОРОШИЙ ЗОЛОТОЙ МАЛЬЧИК. да ну бля, ну еба.

Анон пишет:

Когда я смотрел первый раз - честно, проникся.

Я думаю, что Элис даже и не во всех случаях манипулирует - время от времени нормальный человек в ней берет верх над тетьсракой и она вполне искренняя в своем поведении... нооо надолго ее, естественно, не хватает. И да - если в моменты, когда Элис ведет себя как отбойный молоток, Бетти ей противостоять научилась, то на чувства-эмоции ведется раз за разом, и тут уже не всегда и важно, манипуляция это или нет - все равно вскоре после того, как Бетти ей поверит, наружу вылезет тетьсрака и опять возьмется за свое.

Анон пишет:

Реакция подразумевалась как "о нет, что вы забыли в этих трущобах, где я пытаюсь задружиться с местными, чтоб меня не сожрали". А получилось, будто Джагхед спалился, что тоже может быть коммуникабельным)

блин, да :lol: Вот реально именно такое ощущение))

Анон пишет:

спойлерное

Скрытый текст
Анон пишет:

Первая - расширенная милота с Core Four.

"Не может выбрать между ванильным и шоколадным милкшейком" - прям вся суть Арчи, ага) прост надо чтобы какой-то из них оказался последним и кто-то забрал его у Арчи из-под носа, тогда он тут же определится

Анон пишет:

Вторая - предложение от Куперов-старших приютить Джагхеда, лол.

сплр 2 сезон
Анон пишет:

Снова забегая вперёд: лолище, когда Бетти на следующий день говорит"it fit you like a glove, like a second skin" (и фики про затянутого в пропахшую дымом кожу лидера банды подхватывают). Конкретно здесь Джаг выглядит вполне себе школотроном, потонувшим в отцовской шмотке.

Ох, Джагхед-суровый и опытный лидер банды из фанфиков - это прям мое любимое, да.
Но кстати сидит это дело на нем в дальнейшем и правда отлично, чо уж =D

Анон пишет:

Котик, спасибо!

Всегда пожалуйста, анончик :heart:
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#144 2023-03-13 19:28:46

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Блин, анончики, я вообще не собиралась смотреть, но теперь уже на 8 серии 2 сезона)

Анон пишет:

Блин, анончики, я вообще не собиралась смотреть, но теперь уже на 8 серии 2 сезона)

*мрачно смеется и убегает, махнув своим злодейским плащом*

Анон пишет:

Я совершенно точно не буду это смотреть, но твой пересказ, Котик, воистину эпичен.

Спасибо :heart:
Надеюсь, мне удастся передать словами всю ту непередвавемую ебанину, которая начнется в сюжете уже относительно скоро)
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#145 2023-03-14 01:27:17

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

вопрос ТС

#146 2023-03-14 10:45:28

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

вопрос ТС

Неси, конечно, анончик! С удовольствием почитаю а там, того и глядишь, присутствие пишущего софандомца и свой собственный долгострой сподвинет дописать :please:
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

Отредактировано (2023-03-14 11:10:32)

#147 2023-03-15 12:03:23

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

S2E01, Chapter Fourteen: A Kiss Before Dying

tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#148 2023-03-15 17:20:41

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Арчи смотрит на них, но не видит того человека, который стрелял в его отца – он четко запомнил его глаза и готов поклясться, что их обладателя узнает из тысячи.

Ну-ну)
Мне еще нравится, что к Попу, который тоже видел стрелявшего вблизи, у шерифа никаких вопросов нет вообще.

Анон пишет:

Пенелопа приходит в себя. Шерил пиздец крипотно ей угрожает

Я уже плохо помню этот сезон, что имеет в виду Шерил, когда говорит "Я расскажу всем, что на самом деле случилось с папочкой в амбаре"?

#149 2023-03-15 18:19:56

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Мне еще нравится, что к Попу, который тоже видел стрелявшего вблизи, у шерифа никаких вопросов нет вообще.

Ну типа да, был там и был, чо бубнить-то

Анон пишет:

Я уже плохо помню этот сезон, что имеет в виду Шерил, когда говорит "Я расскажу всем, что на самом деле случилось с папочкой в амбаре"?

Вот я, кстати, тоже не смог вспомнить. Такое ощущение, что сценаристы за всей беготней за маньяками в итоге забыли это прописать, потому что дальше там ничего не менялось - Клиффорд повесился сам, Пенелопа ему в этом не помогала
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#150 2023-03-15 19:29:24

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Котик, спасибо за дозу!

Ты бы сам чем предпочёл барыжить - Физзл Роксом или Джингл Джанглом а то и кленовыми грибами?

Отредактировано (2023-03-15 19:29:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума