Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-12-26 00:17:29

Анон

Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Итак, я решил не останавливаться на достигнутом и не только пересмотреть эту воистину великую вещь начиная с самого первого сезона, но и задокументировать этот опыт для анонов и науки. Надевайте ободки с кошачьими ушками, берите милкшейки и давайте же погрузимся в дивный мир тайн маленького городка с его убийствами, религиозными культами и эпическими взлетами и падениями школьного футбола :chearleader:
Суть Ривердейла вкрации:

Анон пишет:

Вообще, Ривердейл - это, эээ, исключительный и прекрасный в своей всратости сериал.
Причем, начинается все более-менее за здравие: красивая картинка, симпатичные персонажи, дайнер с красными диванами и милкшейками, прикольные заигрывания с тропами из классических подростковых фильмов. Но потом начинается ОНО.

Простыня с, наверное, спойлерами, но не уверен, что понятие "спойлер" вообще применимо к Ривердейлу.

Рекапы серий:

И награду Родитель Года по итогам первого сезона получает...

  1. Элис Купер за ее глубокое уважение к личным границам и чувство такта(голосов 8 [19.51%])

    19.51%

  2. Хэл Купер за его потрясающее умение решать любые конфликты в семье и честность(голосов 4 [9.76%])

    9.76%

  3. Пенелопа Блоссом за свои бескрайнюю доброту и сердечность(голосов 9 [21.95%])

    21.95%

  4. Клиффорд Блоссом за неугасимое желание обеспечить своих детей материально во что бы то ни стало(голосов 7 [17.07%])

    17.07%

  5. Хайрам Лодж за то, что искренне и от души заботится о своей семье, даже будучи в неволе(голосов 3 [7.32%])

    7.32%

  6. Безымянная (пока что) мама Джагхеда, которая помогает сыну расти самостоятельным(голосов 10 [24.39%])

    24.39%

Всего голосов: 41

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-03-03 19:34:14)


#101 2023-02-17 12:58:23

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Рекламу отлично обыграли, то что иконический ривердейловский милкшейк это будущее особенно забавно.

оффтоп

#102 2023-02-17 22:04:06

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Ооо, для меня с этой Рекламы начался Ривердейл - я ее в каком-то нетфликсовском твиттер-акаунте увидел и решил, что надо б целиком посмотреть =D

соцрекламоофф

tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#103 2023-02-17 23:00:26

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Меж тем, мы вплотную подошли к финалу сезона :rainbow:

S1E11, Chapter Eleven: To Riverdale and Back Again

tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#104 2023-02-17 23:30:47

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Спасибо, анончик! Кайфанул от пересказа, вспомнил, как офигел с финального вотэтоповорота серии, ну и вообще со всего что там происходило, со страданий бедного Джагхеда и внезапного ареста бати.
С париков Блоссома проорал. Может он в том числе и из-за париков распереживался, потому что имидж семьи Блоссомов как огненно-рыжих бестий внезапно подорван  =D

#105 2023-02-18 03:30:55

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

скрины с диалогами -  :heart2:

Анон пишет:

натыкается на СТРАШНУЮ ТАЙНУ КЛИФФОРДА. Держитесь: у него есть целая комната РЫЖИХ ПАРИКОВ, а сам он – СЕДОЙ.

эта ТАЙНА просто прекрасна и очень в духе Блоссомов  ;D

Анон пишет:

Арчи (сначала подумавший, кстати, что Вероника таки решила с ним замутить, лол) пытается отказаться: все-таки, Джагхед его друг, да и Эфпи он верит.

Там у Арчи еще мелькнула мысль, что от вандализма в кинотеатре до убийства как-то далековато, очень внезапный для него голос разума.

Анон пишет:

в школе Гермиона была той еще сучкой (если память мне не изменяет, в дальнейшем этот момент отретконят и Гермиона будет Приличной Девочкой из Католической Семьи).

кажется, я тоже помню ее во флэшбэке в виде пай-девочки с косичками
но может у нее там тоже раздвоение личности, для Ривердейла это норма  ;D

#106 2023-02-18 10:23:52

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Кузену Роману понравилось бы в Ривердейле - столько вопросов =D
Какая же у Бетти все-таки мимика классная)) И платье красивое. Да и вообще такое все нарядное, эх.
Спасибо за пересказ :heart:

#107 2023-02-18 10:28:39

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

кажется, я тоже помню ее во флэшбэке в виде пай-девочки с косичками
но может у нее там тоже раздвоение личности, для Ривердейла это норма

Или это была её сестра-близняшка Драмиона. Или есть какие-то Хайрам и Гермиона из параллельной реальности, потому что у Хайрама тоже какие-то расхождения с каноном. В Ривердейле создали такую неповторимую атмосферу "творим что хотим", что любое объяснение в рамках сеттинга будет разумным.

#108 2023-02-18 12:16:23

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

С париков Блоссома проорал. Может он в том числе и из-за париков распереживался, потому что имидж семьи Блоссомов как огненно-рыжих бестий внезапно подорван =D

Там Шерил говорила потом, что Блоссомы "живут и умирают ради рыжих волос", так что не исключено что это правда страшный фамильный секрет наравне с остальными :lol:
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#109 2023-02-18 12:19:33

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Там у Арчи еще мелькнула мысль, что от вандализма в кинотеатре до убийства как-то далековато, очень внезапный для него голос разума.

Он вообще в этом вопросе на удивление благоразумен и хорошо заземляет Веронику, которую несет на эмоциях, да

Анон пишет:

но может у нее там тоже раздвоение личности, для Ривердейла это норма ;D

Я не устаю повторять, что в Ривердейле у всех персонажей по нескольку личностей, и одна из них обязательно тупая =D (кроме Арчи - у него тупые все)
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#110 2023-02-18 12:22:14

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Какая же у Бетти все-таки мимика классная))

Я как-то раньше внимания не обращал, а сейчас, когда начал делать кучу скринов, прям оценил и любуюсь ее мимикой :heart:

Анон пишет:

Спасибо за пересказ :heart:

Всегда пожалуйста))
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#111 2023-02-18 12:24:08

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Или это была её сестра-близняшка Драмиона

Анооон :lol:

Анон пишет:

Или есть какие-то Хайрам и Гермиона из параллельной реальности, потому что у Хайрама тоже какие-то расхождения с каноном. В Ривердейле создали такую неповторимую атмосферу "творим что хотим", что любое объяснение в рамках сеттинга будет разумным.

Я начинаю мечтать о кроссовере с Икс Файлс, где Малдер и Скалли приезжают в Ривердейл и пытаются понять, что там происходит, но не могут, потому что даже по их меркам это слишком :lol:
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#112 2023-02-26 01:10:44

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Мы приближаемся к финалу :rainbow:

S1E12, Chapter Twelve: Anatomy of a Murder

tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#113 2023-02-26 03:35:55

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Без шуток, душераздирающая сцена, так жалко их обоих, пиздец

Да, сцена и правда очень эмоциональная получилась.

Анон пишет:

вот это уж точно сейчас не главная проблема – он не опекун Джагхеда, он отец Арчи и его в первую очередь сейчас беспокоит безопасность собственного сына

- Хорошо, что у меня мама адвокат! - говорит наивное дитя, намекая на официальное опекунство Джагхеда  ;D

Анон пишет:

выдает вот-это-поворот, который я по невнимательности заспойлерил в пятой серии, где его на самом деле не озвучивали: КУПЕРЫ И БЛОССОМЫ ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ ОДНА СЕМЬЯ

Интересно, есть ли вообще в треде те, кто читают/смотрят с самого начала, не зная вотэтоповоротов хотя бы первых 2-3 сезонов)

Анон пишет:

Кевин жалобным голосом называет Хоакина преступником

Кевин по уровню наивности где-то недалеко от Арчи  ;D

Анон пишет:

нашли сумку с баблишком от Хайрама, который, видимо, настолько тупой, что передает гонорар за убийство в сумке с собственной монограммой.

Это же Ривердейл, может там это в порядке вещей и никого не удивляет)

Анон пишет:

если сумка с баблом доказывает, что Хайрам нанял Змеев для убийства, то исполнитель таки Эфпи

И никого не смущает, что в таком случае сумка с баблом должна была быть как раз у Эфпи, а не у какого-то левого чела из банды

#114 2023-02-26 03:43:13

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

и абсолютно все считают, что Элис вконец охуела детей отправлять по трейлерам шариться.

Спасибо, Котик, реакшен-картинки абсолютно чудесные))

Анон пишет:

Но… выясняется, что матери он тоже нахер не нужен и у себя она его не ждет.

Скрытый текст
Анон пишет:

Без шуток, душераздирающая сцена, так жалко их обоих, пиздец

Я к этой сцене всегда прикладываю подорожником вручение кастомной красной куртки Змеев.

Скрытый текст
Анон пишет:

а значит его цель – уберечь Арчи от тех проблем, которые преследуют семейство Джонсов, чтобы те не делали и куда бы не направлялись.

Скрытый текст
Анон пишет:

В этом месте анон понял, что на самом деле ему очень нравятся Гермиона и их с Вероникой отношения в первом сезоне: чувствуется, что раньше всем в семье рулил Хайрам, деньги решали любые проблемы, а теперь Гермиона не всегда понимает, что с этой ответственностью делать, и в отношении Вероники в какие-то моменты ведет себя не как мать, а как подружка на пару лет постарше, но при этом искренне и горячо ее любит. И во что это блять выродилось дальше, ъуъ сука.

Отдельное спасибо за это замечание, Котик, +100(

#115 2023-02-26 03:59:10

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Оставлю здесь любимый фанвид про Джага и ЭфПи, надеюсь ты не против, ТС.

#116 2023-02-27 16:09:34

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Интересно, есть ли вообще в треде те, кто читают/смотрят с самого начала, не зная вотэтоповоротов хотя бы первых 2-3 сезонов)

Вроде кто-то отписывался вначале) Но я в любом случае стараюсь не сильно спойлерить. Хотя там чем дальше, тем сложнее понятие спойлера в принципе натянуть на этот сериал, ты можешь знать, че там будет, но с реализации все равно охуеть во весь рост ;D

Анон пишет:

Кевин по уровню наивности где-то недалеко от Арчи ;D

Он, имхо, такой же тупенький, но еще и какой-то патологически внушаемый. Типа, чувак реально не может пройти мимо ни одного культа и постоянно в них вступает на протяжении всех сезонов, что с ним не так)0

Анон пишет:

И никого не смущает, что в таком случае сумка с баблом должна была быть как раз у Эфпи, а не у какого-то левого чела из банды

Нуу может это у Мустанга, как у сообщника, одна сумка, а у Эфпи где-нибудь в лесу все три заныканы! Правда, чего он там же не заныкал главную улику, непонятно, ну да ладно.
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#117 2023-02-27 16:23:29

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Спасибо, Котик, реакшен-картинки абсолютно чудесные))

Я прям старался скринами максимально передать это их ШТА?? =D

Анон пишет:

Интересно, планировалось ли уже тогда сделать из Глэдис Джемму Теллер на минималках?

Я думал об этом, и мне кажется, что нет - во-первых, они так далеко не продумывают, во-вторых, судя по оговоркам, она тоже интересовалась писательством, а переехав - пыталась заниматься образованием и нашла работу в коллцентре каком-то. Ну то есть понятно, что по сюжету выходит, что напиздела, но имхо, изначально это задумывалось как правда.

Анон пишет:

Я к этой сцене всегда прикладываю подорожником вручение кастомной красной куртки Змеев. По бромансовому джерилу тоскую ещё больше, чем по джеронике.

Ох, да .___. Мне их отношений прям пиздец недодали, и вот уж на что вся эта "змеиная" сюжетка 2-3 сезонов для меня кринж, но перечисленные тобой моменты ее частично спасают) Помнится, даже фанфики пытался как-то найти, где был бы акцент на их взаимодействии, но фанфики - не самая сильная сторона этого фандома а сам я - крайне медленный и непродуктивный писец =D

Анон пишет:

И вдруг такое навешивание ярлыков - "от Джонсов одни проблемы" - на пацана, который вообще ещё ничего плохого не сделал.

Меня это тоже царапнуло, но тут больше похоже, что он это на эмоциях сказанул и тут же пожалел

Анон пишет:

Отдельное спасибо за это замечание, Котик, +100(

:heart: анончик
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

Отредактировано (2023-02-27 16:25:38)

#118 2023-02-27 16:25:47

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Оставлю здесь любимый фанвид про Джага и ЭфПи, надеюсь ты не против, ТС.

Блин, охуенный :heart:
Спасибо, анончик, очень зашло) И я только за всегда)
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#119 2023-02-27 16:26:38

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Спасибо за пересказ! Когда вспоминаешь эти серии, то даже не верится, что совсем скоро начнётся какой-то дичайший треш и чем дальше тем лучше.
Я согласна насчёт Гермионы и Вероники, была же возможность и Гермиону развить, и их отношения как-то интересно преподать, но нет, зачем, если можно

Скрытый текст
Анон пишет:

Он, имхо, такой же тупенький, но еще и какой-то патологически внушаемый. Типа, чувак реально не может пройти мимо ни одного культа и постоянно в них вступает на протяжении всех сезонов, что с ним не так)0

Как "дева в беде", нужен только чтобы куда-то вляпаться и его потом надо было оттуда доставать. Кевин и правда создаёт впечатление очень недалёкого и поверхностного парня, у которого в голове ничего кроме гомоебли. Тогда возникает вопрос — как они вообще с Бетти стали лучшими друзьями, если Бетти преподносится как няша-умняша и Нэнси Дрю? Мне с трудом верится, что дружба такого уровня, когда вы знаете секреты друг друга, когда друган тусуется у тебя дома по вечерам и тд может держаться только на болтовне о кубиках пресса и подтянутых попках. Или Кевин был когда-то нормальным мальчиком, которого интересовало дофига вещей и с которым Бетти не чувствовала себя нянечкой рядом с глупым озабоченным дитем, а потом у него начался пубертат, все мысли разбежались и остались только "мальчики и сплетни".
И самое фиговое что Кевин буквально какой-то стереотипный гей из сериалов, они даже сами это проговаривают, и думаешь, блин, создатели никогда живых геев не видели? Но Роберто сам гей! Вряд ли его интересовало по жизни что-то кроме мальчиков и сплетен. Комиксы про Арчи, например  =D
Короче, мне жалко Кевина, что ему совсем не потрудились придать личности, хотя бы чуточку. Актёр такой милый и обаятельный, старается отыгрывать весь тот мизер, который ему дали играть, а всё в трубу.

#120 2023-02-27 21:32:51

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Интересно, есть ли вообще в треде те, кто читают/смотрят с самого начала, не зная вотэтоповоротов хотя бы первых 2-3 сезонов)

Я есть) не видел ни одной серии (только смотрел видео FriendlySpaceNinja), но пересказы читать увлекательно.

#121 2023-02-27 23:09:45

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

те, кто читают/смотрят с самого начала

я есть) смотрю уже середину 2 сезона, угораю)

#122 2023-03-01 22:08:44

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Помнится, даже фанфики пытался как-то найти, где был бы акцент на их взаимодействии, но фанфики - не самая сильная сторона этого фандома

Котик, а ты на английском читаешь? 15ть тыщ фиков на ao3 - чисто статистически должно попасться что-то радующее.

Скрытый текст
Анон пишет:

а сам я - крайне медленный и непродуктивный писец

А какие-то наметки у тебя уже есть? Вдохновения и времени тебе!

Скрытый текст
Анон пишет:

и вот уж на что вся эта "змеиная" сюжетка 2-3 сезонов для меня кринж

Котик, это ведь кажется, ты сказал, что Джаг-Змей "похож на встрёпанного воробья,  но все дико боятся"?))

Скрытый текст

#123 2023-03-02 12:10:06

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Когда вспоминаешь эти серии, то даже не верится, что совсем скоро начнётся какой-то дичайший треш и чем дальше тем лучше.

Ох да. Причем, он уже в первой серии второго сезона начинается потихоньку - я к ней начал писать текст и там прям почти сразу ощущается, что что-то здесь неладно...

Анон пишет:

но нет, зачем, если можно

Ты отлично сформулировал суть творящейся там ебанины) причем происходит это буквально из сезона в сезон, у остальных там культы, матери-драгдилеры, бати-серийники, бои насмерть с медведем, заговоры в стенах частных школ... А у Лоджей бесконечное одно и то же по кругу :hmm:

Анон пишет:

Тогда возникает вопрос — как они вообще с Бетти стали лучшими друзьями, если Бетти преподносится как няша-умняша и Нэнси Дрю? Мне с трудом верится, что дружба такого уровня, когда вы знаете секреты друг друга, когда друган тусуется у тебя дома по вечерам и тд может держаться только на болтовне о кубиках пресса и подтянутых попках.

Хороший вопрос. Это даже не тот случай, когда противоположности притягиваются - у них тупо нет точек соприкосновения.

Анон пишет:

Или Кевин был когда-то нормальным мальчиком, которого интересовало дофига вещей и с которым Бетти не чувствовала себя нянечкой рядом с глупым озабоченным дитем, а потом у него начался пубертат, все мысли разбежались и остались только "мальчики и сплетни".

Вот разве что, хотя все равно сложно поверить, что можно внезапно НАСТОЛЬКО деграднуть. Хотя это ж Ривердейл, там все остальное население регулярно дает ебу без всякого пубертата =D

Анон пишет:

Короче, мне жалко Кевина, что ему совсем не потрудились придать личности, хотя бы чуточку. Актёр такой милый и обаятельный, старается отыгрывать весь тот мизер, который ему дали играть, а всё в трубу.

Ага, мне тоже за него как-то блин обидно.
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#124 2023-03-02 12:30:51

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Котик, а ты на английском читаешь? 15ть тыщ фиков на ao3 - чисто статистически должно попасться что-то радующее.

Читаю, но на ао3 такой неудобный (ну, лично для меня) поиск, что я потыркался да забил)

Анон пишет:

А какие-то наметки у тебя уже есть? Вдохновения и времени тебе!

Спасибо, анончик :heart: и тебе тоже, я б твой драбблик с радостью почитал) тоже, кстати, думал, когда он ей брошку успел вернуть и как это было?
У меня есть почти-дженовый-с-вканонными-пейрингами детективный впроцессник, где Джагхед и Шерил внезапно для них самих кооперируются для расследования, и я его даже когда-нибудь допишу... Но боюсь, что не раньше, чем сброшу с себя груз дописания двух финальных глав впроцессника по другому фандому, который я пишу уже 5 лет :pink:

Анон пишет:

Котик, это ведь кажется, ты сказал, что Джаг-Змей "похож на встрёпанного воробья,  но все дико боятся"?))

ДА ;D
Но кстати я еще где-то это сравнение встречал, независимо от себя)

про Змеек
Анон пишет:

Как-то вот так

ааааа :lol: прекрасно
у меня еще вот такая ассоциация

Скрытый текст
Анон пишет:

Хотя

Скрытый текст

tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#125 2023-03-02 23:35:37

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Читаю, но на ао3 такой неудобный (ну, лично для меня) поиск, что я потыркался да забил)

Скрытый текст
Анон пишет:

Но боюсь, что не раньше, чем сброшу с себя груз дописания двух финальных глав впроцессника по другому фандому

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-03 00:14:53)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума