Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-12-26 00:17:29

Анон

Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Итак, я решил не останавливаться на достигнутом и не только пересмотреть эту воистину великую вещь начиная с самого первого сезона, но и задокументировать этот опыт для анонов и науки. Надевайте ободки с кошачьими ушками, берите милкшейки и давайте же погрузимся в дивный мир тайн маленького городка с его убийствами, религиозными культами и эпическими взлетами и падениями школьного футбола :chearleader:
Суть Ривердейла вкрации:

Анон пишет:

Вообще, Ривердейл - это, эээ, исключительный и прекрасный в своей всратости сериал.
Причем, начинается все более-менее за здравие: красивая картинка, симпатичные персонажи, дайнер с красными диванами и милкшейками, прикольные заигрывания с тропами из классических подростковых фильмов. Но потом начинается ОНО.

Простыня с, наверное, спойлерами, но не уверен, что понятие "спойлер" вообще применимо к Ривердейлу.

Рекапы серий:

И награду Родитель Года по итогам первого сезона получает...

  1. Элис Купер за ее глубокое уважение к личным границам и чувство такта(голосов 9 [21.43%])

    21.43%

  2. Хэл Купер за его потрясающее умение решать любые конфликты в семье и честность(голосов 4 [9.52%])

    9.52%

  3. Пенелопа Блоссом за свои бескрайнюю доброту и сердечность(голосов 9 [21.43%])

    21.43%

  4. Клиффорд Блоссом за неугасимое желание обеспечить своих детей материально во что бы то ни стало(голосов 7 [16.67%])

    16.67%

  5. Хайрам Лодж за то, что искренне и от души заботится о своей семье, даже будучи в неволе(голосов 3 [7.14%])

    7.14%

  6. Безымянная (пока что) мама Джагхеда, которая помогает сыну расти самостоятельным(голосов 10 [23.81%])

    23.81%

Всего голосов: 42

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-04-14 16:50:55)


#26 2023-01-06 20:22:30

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

ВОТ-ЭТО-ПОВОРОТОВ нас ждет еще очень много, да  ;D

S1E05, Chapter Five: Heart of Darkness

#27 2023-01-06 22:21:29

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Сюжет: сгущается

#28 2023-01-06 22:54:40

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

ВОТ-ЭТО-ПОВОРОТОВ нас ждет еще очень много, да

О, я помню, в этой серии мне понравилось взаимодействие Вероники и Шерил, сама Шерил на фоне ёба-семейки была на удивление вменяемой. И зарождающиеся отношения двух великих детективов тоже зашли. И по-моему эта серия в целом была без херни, зато занудные метания Арчи и начало его натянутого романа с Валери всё время хотелось скипнуть. А он у нас вроде как главный герой и сердце франшизы  =D

#29 2023-01-06 23:08:06

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

О, я помню, в этой серии мне понравилось взаимодействие Вероники и Шерил, сама Шерил на фоне ёба-семейки была на удивление вменяемой

Да, Шерил тут с какой-то очень человечной стороны раскрывается)

Анон пишет:

И зарождающиеся отношения двух великих детективов тоже зашли

Меня они при первом просмотре раздражали, потому что пейринг казался высосанным из пальца, а сейчас я как-то поостыл и они мне очень милыми кажутся) Хотя вспоминая, как в последующих сезонах Бетти в любой непонятной ситуации бежит сосаться с Арчи... кхм.

Анон пишет:

занудные метания Арчи и начало его натянутого романа с Валери всё время хотелось скипнуть. А он у нас вроде как главный герой и сердце франшизы  =D

Арчи прям самый скучилищный персонаж этой саги, причем в любом сезоне, но чем дальше, тем хуже. Сезону к четвертому его сюжетные линии вообще теряют всякую связь с прочими и их можно тупо проматывать. Таймскип, к счастью, немного эту проблему фиксит, а то было ощущение, что все живут в какой-то одной реальности, а Арчи - в параллельной  :think:

#30 2023-01-07 01:43:00

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

меня сейчас при пересмотре очень кринжуют сцены Бетти с батей, такие милые семейные беседы прям)

#31 2023-01-07 15:05:31

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Батя там вообще какой-то максимально мерзкий тип, даже без учета дальнейшего эээ... развития, по-моему

#32 2023-01-08 19:25:20

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Я отвалился после первого сезона, но рекапы почитаю с удовольствием а то и вновь попробую посмотреть в глаза безумию
Спасибо, анон :newyear:

#33 2023-01-10 20:15:26

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Спасибо, анон :newyear:

Располагайся! :heart:

#34 2023-01-10 20:27:00

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

S1E06, Chapter Six: Faster, Pussycats! Kill! Kill!

Чтобы не путаться, буду "подписываться" котосмайликом
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

Отредактировано (2023-01-10 21:51:39)

#35 2023-01-10 22:05:56

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Боже, какая феерия!

#36 2023-01-10 22:14:48

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Выясняется, что она была не просто какой-то бэк-вокалисткой, а незаменимой, потому что писала им песни

это был очень смешной момент))

эта серия примечательна тем, что буквально все шлют Веронику нах  ;D

#37 2023-01-12 14:22:03

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Боже, какая феерия!

дык то ли еще будет))

Анон пишет:

эта серия примечательна тем, что буквально все шлют Веронику нах  ;D

Она в следующей серии нанесет ответный удар зато  :cool:
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#38 2023-01-12 14:51:12

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Арчи прям самый скучилищный персонаж этой саги, причем в любом сезоне, но чем дальше, тем хуже

Если бы я не знал, что Роберто дико фанатеет от Арчи, то решил бы, что шоураннеру тупо не интересен Арчи, он вспоминает о нём в последний момент и спешно вкрячивает в сюжет, прописав наспех какую-нибудь сюжетку. Потому что линия Арчи и линия расследования убийства Джейсона выглядит как сюжетки двух разных сериалов. Как будто ты переключаешь канал с какой-то среднячковой подростковой драмы на йоба-триллер-детектив с убийствами школьников и наркобизнесом. 
И в целом рефлексии о выборе хобби вполне нормальная и жизненная вещь, и вполне могли бы хорошо вписаться в сериал как напоминание, что помимо наркобаронов, поехавших родаков и училок-эфебофилок есть какая-то нормальная школьная жизнь с её будничными делами. Но тут эта драма преподносится как феерически надрывный драматичный надлом жопы и не вяжется с основной сюжеткой.
О, и я совсем забыла, какая же Джози бесячая, под стать всей семейке. Не знаю, умышленно или нет, но даже читать о её фокусах больно, не то что смотреть. Я очень рада, что со временем этого персонажа стало всё меньше.
И то что Вэл внезапно очень ценный член команды было забавно, почему-то нам забыли об этом рассказать, одна Джози сияла. Ещё забавнее было бы, если бы третья "кошечка" тоже оказалась кем-то очень важным, без кого развалится группа, а Ривердейл ухнет прямо в ад нахуй.

#39 2023-01-12 17:22:09

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Если бы я не знал, что Роберто дико фанатеет от Арчи, то решил бы, что шоураннеру тупо не интересен Арчи

Ага, есть ощущение, что его в первую очередь интересуют сиськи и бицепсы Арчи, а все его сюжетки служат лишь необязательным фоном для их демонстрации

Анон пишет:

Как будто ты переключаешь канал с какой-то среднячковой подростковой драмы на йоба-триллер-детектив с убийствами школьников и наркобизнесом. 

+++
и да, вся эта линия какая-то прям ну совсем вымученно-драматичная, да и учитывая, К ЧЕМУ в итоге пришел Арчи, ее с тем же успехом могло и не быть >_<
Вторая по унылости сюжетка (для меня) у Вероники - она как во втором сезоне начинает однообразно плясать по граблям, страдая от дэдди ишьюс, так и не останавливается больше.

Анон пишет:

О, и я совсем забыла, какая же Джози бесячая, под стать всей семейке

ДА АНОН. Вот прост... Я еще с серии, где она после таймскипа приезжает в Ривердейл и, в ответ на нормальное к себе отношение, принимается каждому персонажу рассказывать, че с ним не так, обплевался (при том, что почему-то это дохера где хвалили, типа, от она их как, молодец). Ну бля, ну кринж же.

Анон пишет:

щё забавнее было бы, если бы третья "кошечка" тоже оказалась кем-то очень важным, без кого развалится группа, а Ривердейл ухнет прямо в ад нахуй.

Ну кстаааати... 
Возможно, культы-трансплантологи, драгдилеры, маньяки, демоны и ведьмы поперли как раз из-за того, что к Мелоди просто относились без уважения и у нее за все сезоны было пять реплик, в то время как на самом деле именно она, а не Арчи, была душой и сердцем этого города ;D
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#40 2023-01-13 17:43:50

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

S1E07, Chapter Seven: In a Lonely Place

tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#41 2023-01-13 20:50:24

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Возможно, культы-трансплантологи, драгдилеры, маньяки, демоны и ведьмы поперли как раз из-за того, что к Мелоди просто относились без уважения и у нее за все сезоны было пять реплик, в то время как на самом деле именно она, а не Арчи, была душой и сердцем этого города

Это был бы поворот поворотов, кстати, очень в духе шоу, которые хотят переиграть и уничтожить своего зрителя. Взять самого неочевидного забытого персонажа и сказать — вон он, ключевой герой.

Анон пишет:

S1E07, Chapter Seven: In a Lonely Place

В этой серии Арчи наконец-то активно вовлёкся в сюжет, ура. Ну и додали каких-никаких отношений с Джагхедом. Шериф Келлер вообще непонятно как получил свою должность, хотя если там такой шериф, то понятно, почему Ривердейл в жопе.

Анон пишет:

и нам показывают висящую на вешалке футбольную куртку Джейсона.

В этот момент я натурально охренела, когда смотрела в первый раз, это было очень внезапно и реально заставляло ждать следующую серию. Вообще первый сезон был примечателен тем, что умел удивлять в хорошем смысле.
И лицо Вероники в моменте "обоже мой, нам надо переехать" фееричное  =D

#42 2023-01-13 21:40:41

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Гламазон

Анон пишет:

Американ Эксцесс, нейминг в этом сериале – это просто что-то

я при первом просмотре этого вообще не заметила  :lol:

почему Джейсон выглядит таким криповым манекеном даже в тех сценах, где он еще живой?

#43 2023-01-13 21:44:46

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

почему Джейсон выглядит таким криповым манекеном даже в тех сценах, где он еще живой?

Предположу что ему пытались придать хоть минимального сходства с Шерил (они же близнецы, вроде бы?), а Шерил готично бледная и рыжая, вот и его пытались сделать бледным и рыжим, а в итоге сделали клоуна, который не успел закончить свой грим.

#44 2023-01-14 20:29:39

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Ну вот почему после первого сезона сценаристов так понесло? Ничто же не предвещало... Финал серии, помнится, поверг меня в шоковый шок, я была так наивна  :lol:

#45 2023-01-15 11:25:23

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Спасибо за пересказ. Финальный 7 сезон (наконец-то актёрам отдадут паспорта) выходит с 29 марта (в США) :newyear:

#46 2023-01-16 04:52:04

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

выходит с 29 марта

Смогут ли сценаристы упороться ещё сильнее?

#47 2023-01-19 22:53:19

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анончики, сори, резко активизировался реал, скоро разгоебусь и всем поотвечаю, не теряйте
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#48 2023-01-20 15:58:30

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Мы всегда тут, анончик, и сил тебе разобраться с реалом.

Анон пишет:

Смогут ли сценаристы упороться ещё сильнее?

Я пытался вспомнить что ещё не запихнули в Ривердейл из относительно популярных сюжетов. Навскидку:
- выживач после катастрофы на острове
- кто-то болен спидораком, но кто-то изобрел лекарство от спидорака, ура
- обмен телами
- пляжный эпизод
- вампиры
- новый персонаж — некогда популярный пейсатель-фантаст в творческом кризисе, плывет в алкогольной коме в маленький городок, и там начинает происходить ебала, а все потому что он потомок салемской ведьмы, которая была настолько ужасной, что её казнили не в Салеме, а в Ривердейле
- Ривердейл построили на бывшем кладбище
- рептилоиды, иллюминаты, масоны
- поездка на горячие источники
- кто-то ослеп, но тут же прозрел благодаря припаркам из совиного помёта, милкшейка и такой-то матери
- кто-то внезапно забеременел, но — ой как удобно — упал с лестницы и случился выкидыш, и об этом забывают буквально через 10 минут, потому что Арчи решил работать секси-почтальоном
- спортивный эпизод
- откапывание шкатулки с детским кладом
- на самом деле чей-то отец не чей-то родной отец, а чья-то мать не чья-то мать, а сестра
Если что-то уже было — поправьте. Мой мозг размером с орех и не может объять всё безумие Ривердейла.

#49 2023-01-20 16:23:16

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Навскидку

Пусть будет всё! Закрывать сериал так с феерией!

#50 2023-01-21 22:57:04

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Ну и додали каких-никаких отношений с Джагхедом.

Блин, вот кстати, дружеские отношения в этом сериале - моя БОЛЬ, потому что где-то в середине сценаристы вообще забывают о том, что они существуют, склеивают всех по парочкам, которые время от времени трахаются в красивом бельишке под какую-нибудь Билли Айлиш и, ну... все :bubu: И вот насколько бы не был шестой сезон упоротым, но командной работы и платонического взаимодействия он все-таки додает.

Анон пишет:

Шериф Келлер вообще непонятно как получил свою должность, хотя если там такой шериф, то понятно, почему Ривердейл в жопе.

ггг, у них все шерифы профнепригодны - бля, да они даже уголовника Эфпи на эту должность пропихнули хотя форма ему пиздецки шла, конечно :love:

Анон пишет:

В этот момент я натурально охренела, когда смотрела в первый раз, это было очень внезапно и реально заставляло ждать следующую серию. Вообще первый сезон был примечателен тем, что умел удивлять в хорошем смысле.

Да, тут вообще довольно грамотно развешаны твисты, ружья стреляют, каких-то филлерных сюжеток (окромя Арчи с его музыкофутболами) нет. Куда потом чо делось...
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума