Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2022-12-26 00:17:29

Анон

Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Итак, я решил не останавливаться на достигнутом и не только пересмотреть эту воистину великую вещь начиная с самого первого сезона, но и задокументировать этот опыт для анонов и науки. Надевайте ободки с кошачьими ушками, берите милкшейки и давайте же погрузимся в дивный мир тайн маленького городка с его убийствами, религиозными культами и эпическими взлетами и падениями школьного футбола :chearleader:
Суть Ривердейла вкрации:

Анон пишет:

Вообще, Ривердейл - это, эээ, исключительный и прекрасный в своей всратости сериал.
Причем, начинается все более-менее за здравие: красивая картинка, симпатичные персонажи, дайнер с красными диванами и милкшейками, прикольные заигрывания с тропами из классических подростковых фильмов. Но потом начинается ОНО.

Простыня с, наверное, спойлерами, но не уверен, что понятие "спойлер" вообще применимо к Ривердейлу.

Рекапы серий:

И награду Родитель Года по итогам первого сезона получает...

  1. Элис Купер за ее глубокое уважение к личным границам и чувство такта(голосов 9 [20.93%])

    20.93%

  2. Хэл Купер за его потрясающее умение решать любые конфликты в семье и честность(голосов 4 [9.3%])

    9.3%

  3. Пенелопа Блоссом за свои бескрайнюю доброту и сердечность(голосов 9 [20.93%])

    20.93%

  4. Клиффорд Блоссом за неугасимое желание обеспечить своих детей материально во что бы то ни стало(голосов 8 [18.6%])

    18.6%

  5. Хайрам Лодж за то, что искренне и от души заботится о своей семье, даже будучи в неволе(голосов 3 [6.98%])

    6.98%

  6. Безымянная (пока что) мама Джагхеда, которая помогает сыну расти самостоятельным(голосов 10 [23.26%])

    23.26%

Всего голосов: 43

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-04-14 16:50:55)


#276 2023-07-08 11:50:45

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Мне кажется, никто из них на это больше не подпишется, захочет только компания )))))

#277 2023-07-09 00:17:55

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

У Вероники и Бетти устанавливается телепатическая связь

блин, я сначала обрадовалась, что мы вернулись к мистике и там реальная телепатическая связь(

#278 2023-07-10 20:34:26

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

неужели они наконец-то вернутся к мистике и вспомнят, что это прошлое и альтернативная вселенная?

Боюсь, это было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой...

Анон пишет:

Можно просто каждый сезон снимать какие-нибудь красивые костюмерные аушки с этими же персонажами. Гендер-бендер!АУ, пиратская!АУ, викторианская!АУ, ревущие двадцатые!АУ, киберпанк!ау, омегаверс!ау

Бля, это было бы идеально ;D Но да, боюсь, анон ниже прав - каст на такое согласился бы только под действием угроз и шантажа.
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#279 2023-07-10 20:35:18

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

блин, я сначала обрадовалась, что мы вернулись к мистике и там реальная телепатическая связь(

Ах, если бы >_< И меньше половины сезона, меж тем, осталось на то, чтобы все это разрулить.
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#280 2023-07-12 18:05:33

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

s7e13, Chapter One Hundred and Thirty: The Crucible

tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#281 2023-07-13 00:17:17

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

s7e14, Chapter One Hundred and Thirty-One: Archie the Musical

tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#282 2023-07-13 12:26:09

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Спасибо, классные обзоры! Фууу, блядь, когда мисс Гранди появилась, моё лицо прям натурально скривилось. Надеюсь, она не будет снова подгребать к Арчи.
А Эвелин в этом таймлайне просто школьница, получается, а не взрослая дочкожена ракетного миллионера. Так как Шерил теперь добрая, то на вакантное место школьной стервы посадили вот эту гадину, ну допустим.

Анон пишет:

Надеюсь, дилемма века решится тем, что Бетти, Арчи, Реджи и Вероника замутят полиаморную ячейку, потому что пока что все к этому как будто бы и идет.

Да! Тут оно прямо напрашивается, конец страданиям персонажей и зрителей. Когда-то я опасался, что полиаморная семья возникнет из Арчи, Джага, Бетти и Вероники, особенно после эпизода, где они грели свои жеппы в джакузи, но Джагхед ловко соскочил с этой темы, и теперь еда и литература интересует его больше всяких отношенек, и теперь за него отдувается Реджи.
Вообще с Джагхедом схожая ситуация с Арчи в первом сезоне, когда герой как будто существует отдельно от остальных, и приключения Джагхеда это как отдельный мини-сериал внутри большого сериала. Только если страдания Арчи из-за музыки и футбола, стремные отношения с мисс Гранди и прочее хотелось перемотать, то тут наоборот как будто хочется скипнуть всё кроме Джагхеда, потому что у него действительно интересная сюжетка, потому что он когда-то помнил, что они все из будущего и есть надежда, что именно в его ветке начнется какой-то сюжет, а не просто Ривердейл 50е!АУ.
Серия про мюзикл очень постироничная, конечно, но в конце я почувствовал, что сердечко ёкнуло  :sadcat: всё-таки мою привязанность к этим чудным персонажам ничем не перебить.

#283 2023-07-13 13:38:21

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Спасибо за обзоры!  :heart:

#284 2023-07-13 18:59:21

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Хм, кажется, эту серию-мюзикл я даже хочу посмотреть. В остальном же эта аушка все еще ужасно скучная, но за обзоры спасибо!

#285 2023-07-13 22:17:19

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Котик, спасибо!

Седьмой сезон внезапно продал анону джэтель) Вообще, Этель тут очень симпатичная, хотя анон от неё ждал злодейской арки.
Дилер-Джаг, толкающий контркультурку, сделал мне хорошо.

Анон пишет:

Дома, под покровом ночи Бетти мутит свою газету - анонимную (под псевдонимом ДевчонкаПоСоседству)

Наконец-то анону, любящему Деятельную Бетти, а не вот этот странный хорни-мем, немного отсыпали :omg:

Анон пишет:

И тут же прибегает сам Арчи, чтобы сообщить важную новость: он подумал и решил, что больше пока не будет с ними целоваться, потому что ему надо разобраться в себе.

Скрин прекрасен и выразителен :lol:

Анон пишет:

В финале песни они целуются, на космическом фоне.

Интересно, фон напоминает плохие фото-обои, потому что это ИРОНИЧНЕНЬКО или к седьмому сезону таки закончились деньги на визуал? ;D

Скрытый текст

Но в целом бероника хорошая :heart:

Отредактировано (2023-07-13 22:18:28)

#286 2023-07-18 06:17:02

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Спасибо, классные обзоры!

:heart:

Анон пишет:

Фууу, блядь, когда мисс Гранди появилась, моё лицо прям натурально скривилось. Надеюсь, она не будет снова подгребать к Арчи.

Ага, второй порции этого кринжа я тоже не вынесу.

Анон пишет:

А Эвелин в этом таймлайне просто школьница, получается, а не взрослая дочкожена ракетного миллионера.

Походу да)

Анон пишет:

Да! Тут оно прямо напрашивается, конец страданиям персонажей и зрителей.

Ну! Отличный выход был бы для всех.

Анон пишет:

Вообще с Джагхедом схожая ситуация с Арчи в первом сезоне, когда герой как будто существует отдельно от остальных, и приключения Джагхеда это как отдельный мини-сериал внутри большого сериала.

Да, есть такое.  В первом сезоне Арчи еще ничо так интегрирован был, кстати, а вот в 4-м у него уже совсем какая-то параллельная вселенная, отдельная от общего сюжета образовалась (и ниибически унылая к тому же). А ветка Джагхеда интересная, имхо - и на глобальный сюжет надежда есть, и в ней хоть реально какой-то движ есть, отличный от "хорни тинейджеры делают свои тинейджерские штуки".

Анон пишет:

Серия про мюзикл очень постироничная, конечно, но в конце я почувствовал, что сердечко ёкнуло  :sadcat:   всё-таки мою привязанность к этим чудным персонажам ничем не перебить.

Да, я тоже растрогался .___.
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#287 2023-07-18 06:17:57

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Спасибо за обзоры!  :heart:

Рад стараться, анончик)

Анон пишет:

Хм, кажется, эту серию-мюзикл я даже хочу посмотреть. В остальном же эта аушка все еще ужасно скучная, но за обзоры спасибо!

Я с их мюзиклов в основном кринжусь (только Кэрри зашла, но и то как гилти плэже), но эта правда хорошая. А АУшка к 15 серии начинает смотреться как затянувшаяся шутка.
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#288 2023-07-18 06:23:27

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Седьмой сезон внезапно продал анону джэтель) Вообще, Этель тут очень симпатичная, хотя анон от неё ждал злодейской арки.

Ага) Мне вообще дико не нравилось, как Этель, считай, слили в третьем сезоне, и ее присутствие в нынешнем меня очень радует. И дружба у них с Джагхедом отличная выходит)

Анон пишет:

Наконец-то анону, любящему Деятельную Бетти, а не вот этот странный хорни-мем, немного отсыпали :omg:

Я прям молюсь, чтобы оно так и дальше было, а не вернулось к исходному состоянию вида "Бетти хочет ебаться"...

Анон пишет:

Интересно, фон напоминает плохие фото-обои, потому что это ИРОНИЧНЕНЬКО или к седьмому сезону таки закончились деньги на визуал? ;D

Я думаю, тут можно увязать обе версии: решили сэкономить на визуале, запилив ИРОНИЮ =D
А песня чот да, уныло(
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#289 2023-07-24 17:16:15

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

В общем, я почитал спойлеры и в новых сериях, как это ни странно, ОПЯТЬ ничего не происходит :hmm:
Решил пока отложить этот сезон до лучших времен (ну, до тех, например, когда там начнется сюжет? не знаю) и вернуться ко второму, потому что нынешний, конечно, ничо такой, там полно милых моментов и т.д., но мы-то не за этим тут собрались.

s2e05, Chapter Eighteen: When a Stranger Calls

tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#290 2023-07-25 01:03:40

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Тем временем, Душистый Горошек все еще носит свое гордое погоняло:

Ура!  :chearleader:

Анон пишет:

Немного Горошка для анона, который просил Горошка

Шпасиба  ;D

Анон пишет:

Дальше они отправляются на “экзамен” в бар. Выглядит это предельно тупо:

Так вот как выглядят стресс-интервью.

#291 2023-07-25 11:59:33

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Спасибо, анон, как всегда крутые пересказы! По сравнению с 7 сезоном второй выглядит как ураган экшена, притом что второй сезон был уже менее насыщенным чем первый и больше сосредотачивался на сексуализации школьников, простите, на школьниках, которые раскрывают свою сексуальность путём кринжовых скачек вокруг шеста, компульсивных потрахушек и веб-кама.
Вообще очень интересно перечитывать это, держа в голове главную тайну сезона и от этого всё выглядит ещё более всратым.

Анон пишет:

Это же Шелли Джонсон из Твин Пикс

:slow2: ааа! Я только сейчас об этом узнал. Никак не мог связать милашку Шелли с властной абьюзершей Элис. Интересно, а не мог ли Роберто позвать её отчасти и потому что актриса снималась в "Твин Пиксе"?
Мне тоже очень нравится Элис в змеином аутфите, которая врывается на светский тусич. Это неожиданно круто и прикольно выглядело, при всей странности ситуации.
Больше всего мне в этой истории с переходом Джагхеда в ОПГ не нравится то, что в итоге он вроде как смирился и вроде как нам показывают, что это правильный выбор и надо было с самого начала бежать вступать в банду, потому что банды это стильно-модно-молодёжно.

#292 2023-07-26 04:23:31

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Ура, второй сезон! Спасибо, Котик!
Анон пишет:

Интересно, а не мог ли Роберто позвать её отчасти и потому что актриса снималась в "Твин Пиксе"?

Между прочим, мог. Он сам говорил, что первый сезон Ривердейла во многом вдохновлен ТП.

Анон пишет:

с переходом Джагхеда в ОПГ не нравится то, что в итоге он вроде как смирился и вроде как нам показывают, что это правильный выбор и надо было с самого начала бежать вступать в банду, потому что банды это стильно-модно-молодёжно.

Анончик, а мне в этом всегда другое виделось.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-07-26 07:33:26)

#293 2023-07-30 15:53:20

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Ура!  :chearleader:  

Я, кстати, не помню, они потом так все оставшиеся сезоны и называли его в сабах, или все же перестали)

Анон пишет:

Так вот как выглядят стресс-интервью.

Бля, рили :lol:
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#294 2023-07-30 15:56:49

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

По сравнению с 7 сезоном второй выглядит как ураган экшена, притом что второй сезон был уже менее насыщенным чем первый и больше сосредотачивался на сексуализации школьников, простите, на школьниках, которые раскрывают свою сексуальность путём кринжовых скачек вокруг шеста, компульсивных потрахушек и веб-кама.

Ага. Тут оно все еще кринжово как пиздец, но динамично и интегрировано в пусть и всратенький, но все же сюжет.

Анон пишет:

Вообще очень интересно перечитывать это, держа в голове главную тайну сезона и от этого всё выглядит ещё более всратым.

О ДА.

Анон пишет:

Интересно, а не мог ли Роберто позвать её отчасти и потому что актриса снималась в "Твин Пиксе"?

Я думаю, да) У них и отсылки к Твин Пиксу в завязке явные, и под фичу "взять на роль родителей актеров, которые играли молодежь в знаковых фильмах-сериалах 90-х" она попадает.

Анон пишет:

Это неожиданно круто и прикольно выглядело, при всей странности ситуации.

Угу, я мозгом понимаю каждый раз, что это чота очень странное, но все равно пздц эффектно же :great:
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#295 2023-07-30 16:10:13

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

У меня всегда такая же реакция на этой сцене :sadcat:  

Ага... Вот переехали бы и выросли в нормальных людей =D

Анон пишет:

Очень люблю эту сцену по освещению.

Да, я из-за освещения и заскринил)

Анон пишет:

Но он до сих пор его друг, - что ж, без попыток обговорить ситуацию просто кидает?

Потому что он Очень Хороший Мальчик и Моральный Компас всея Ривердейла >_< И как бы бля - я понимаю, что Арчи тоже тяжеловато и все такое, но хотя бы попытаться понять, что происходит-то можно было? Особенно учитывая, что Джагхед ломанулся в банду именно после того, как долбоеб Арчи ее сагрил на себя.

Анон пишет:

Хейт в адрес Тони (да и Джагхеда) на момент выхода серии даже ретроспективно раздражает.

Я еще и с хейта в адрес актеров прихуел... В "прямом эфире" не наблюдал, но уловил отголоски охуительных историй о том, как Ванессе Морган в личку гадости написывали :smoke:

Анон пишет:

Жаль

Угу.
По поводу Джагхеда и Змеев я с твоей трактовкой согласен и предпочитаю рассматривать эту линию так же сейчас, но в сериале оно показано так... неровно, что реально кажется, будто его там, не знаю, облучили какими-то волнами, щелкнули тумблером и Джагхед внезапно перешел в режим "за Саутсайд и двор стреляю в упор". А потом так же внезапно из него вышел в четвертом сезоне и вернулся к режиму главного ривердейловского интеллектуала ;D
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#296 2023-08-15 22:02:50

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Меня тут вспомнили в сериальном треде, я посмотрел, сколько времени уже не пишу и чот устыдился :timid:
Я жив, но погряз во всякой ирл-хуйне, которой в последние пару недель было как-то МНОГОВАТО (ну, не как у Бетти, но все равно). Сейчас план такой: на днях выложить 6 серию второго сезона (реал настиг меня где-то на середине процесса) и возвращаться потихоньку к седьмому сезону, потому что скоро финал, и к его выходу хотелось бы это дело нагнать, чтобы посмотреть вместе со всеми. В общем, не теряйте, скоро вернусь с новыми сериями)
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#297 2023-08-15 22:39:18

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Удачи с реаловыми делами! Буду ждать твоих обзоров с нетерпением  :heart:

#298 2023-08-15 22:53:40

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Спасибо, анончик! :heart:
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#299 2023-08-16 00:33:47

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

было как-то МНОГОВАТО (ну, не как у Бетти, но все равно)

И то хлеб =D Расправы с делами (и всегда тебе будем рады)! :chearleader:

#300 2023-08-16 16:16:56

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Для Бетти мои проблемы - это обычный вторник ;D Спасибо, анон!
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума