Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-12-26 00:17:29

Анон

Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Итак, я решил не останавливаться на достигнутом и не только пересмотреть эту воистину великую вещь начиная с самого первого сезона, но и задокументировать этот опыт для анонов и науки. Надевайте ободки с кошачьими ушками, берите милкшейки и давайте же погрузимся в дивный мир тайн маленького городка с его убийствами, религиозными культами и эпическими взлетами и падениями школьного футбола :chearleader:
Суть Ривердейла вкрации:

Анон пишет:

Вообще, Ривердейл - это, эээ, исключительный и прекрасный в своей всратости сериал.
Причем, начинается все более-менее за здравие: красивая картинка, симпатичные персонажи, дайнер с красными диванами и милкшейками, прикольные заигрывания с тропами из классических подростковых фильмов. Но потом начинается ОНО.

Простыня с, наверное, спойлерами, но не уверен, что понятие "спойлер" вообще применимо к Ривердейлу.

Рекапы серий:

И награду Родитель Года по итогам первого сезона получает...

  1. Элис Купер за ее глубокое уважение к личным границам и чувство такта(голосов 9 [21.43%])

    21.43%

  2. Хэл Купер за его потрясающее умение решать любые конфликты в семье и честность(голосов 4 [9.52%])

    9.52%

  3. Пенелопа Блоссом за свои бескрайнюю доброту и сердечность(голосов 9 [21.43%])

    21.43%

  4. Клиффорд Блоссом за неугасимое желание обеспечить своих детей материально во что бы то ни стало(голосов 7 [16.67%])

    16.67%

  5. Хайрам Лодж за то, что искренне и от души заботится о своей семье, даже будучи в неволе(голосов 3 [7.14%])

    7.14%

  6. Безымянная (пока что) мама Джагхеда, которая помогает сыну расти самостоятельным(голосов 10 [23.81%])

    23.81%

Всего голосов: 42

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-04-14 16:50:55)


#251 2023-06-05 14:07:16

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Вообще скучный сезон получается, обычная школа, обычные подростковые разборки. А где же магия, призраки, секты, фбр, серийные маньяки, суперсилы, комета, путешествия во времени, апокалипсис?(

Ага(
Типа, оно прикольно... было... первые несколько серий. Но вот уже середина финального сезона, а воз и ныне там, и ехать, как будто бы, не собирается.
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#252 2023-06-05 21:13:59

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Вернемся ко второму сезону. События первых двух серий вкрации: город терроризирует маньяк, Джагхед перевелся в новую школу, к Веронике приехал дэдди-Хайрам, Гермиона ебанулась и стала мудроженщиной.

Ee-Rx9-WXWs-AQYVWz.png

s2e03, Chapter Sixteen: The Watcher in the Woods

tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#253 2023-06-05 21:40:38

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Боже, я и забыл, что там было про Легион, такая вишенка на тортике  :lol:
Спасибо, что рассказываешь, анон. Я решил посмотреть целиком, а то когда-то мой кринжометр не выдержал, и я бросил сериал в начале 3го сезона. Пропустил, оказывается, так много Гениальных Сюжетных Ходов.

#254 2023-06-05 22:39:52

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

О, спасибо за второй сезон! Сейчас любая срань в Ривердейле кажется привычной, потому что РАС уже ничем нас не сможет удивить, уже всё что можно и нельзя показал. Но тогда я как въехал во второй сезон на охуевозе, так и выехать не смог. Притом что там всё ещё сохранялись какие-то милые моменты, с Бетти/Джагхед и чайника я умильнулся повторно, но в целом количество странностей и откровенного кринжа нарастало с каждой серией. Сейчас это очень смешно вспоминать, а тогда я сидел с лицом лица и не очень понимал как на это всё реагировать.
И боже, я обожаю то что Арчи как нарратор и лидер пытается напустить на себя солидности и только поэтому не светит в камеру сосками и шестипаком. Хотя мог бы! Но нет, тогда Чёрный Капюшон не будет воспринимать его всерьёз! И зачем вообще посоны разделись, неужели позировать в камеру в майке и футболке недостаточно для демонстрации мускул, надо устроить это потешное гачимучи?
Ну и Кевин... При всём уважении, когда в лесу рыскает маньяк в поисках грешников, то это не лучшая ситуация для социального комментария о том как геям тяжелее чем гетеро. Я помню, что примерно в этот момент у меня как-то пропали остатки симпатии к персонажу, потому что его поведение в этой ситуации казалось абсолютно неуместным.

#255 2023-06-06 02:52:11

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Вернемся ко второму сезону.

Да, ура!  :chearleader:

Джагхед приходит в новую школу и знакомится со своим гидом

Двойное ура! Мой любимый персонаж, вроде только Тони меня никогда не раздражала еще)

Вероника пытается его угомонить, Джагхед наоборот желает развить тему, потому что бомбящий Арчи прикольный

Не могу с ним не согласиться, реально прикольный)

его зовут Свит Пи, но в субтитрах он дословно Душистый Горошек и я каждый раз внутри себя умираю от смеха

Бля  :lol:

Арчи сотоварищи делают… ЭТО

ЫЫЫЫЫЫЫ Это настолько плохо, что даже хорошо. Мы тебя не боимся, поэтому мы в масках)
Ну а вдруг там маньяк от смеха помрет))

#256 2023-06-06 12:17:06

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Спасибо, что рассказываешь, анон. Я решил посмотреть целиком, а то когда-то мой кринжометр не выдержал, и я бросил сериал в начале 3го сезона.

:heart:
О, в третьем сезоне кринж поднялся до наивысшей точки :lol:
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#257 2023-06-06 12:25:13

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Притом что там всё ещё сохранялись какие-то милые моменты, с Бетти/Джагхед и чайника я умильнулся повторно, но в целом количество странностей и откровенного кринжа нарастало с каждой серией.

Да, там вначале смотришь с ощущением "блин, что-то тут не так", а позже оно трансформируется в "ЭТО ЧТО БЛЯДЬ ВООБЩЕ ТАКОЕ" :smoke:
С чайником реально милота)

Анон пишет:

И боже, я обожаю то что Арчи как нарратор и лидер пытается напустить на себя солидности и только поэтому не светит в камеру сосками и шестипаком. Хотя мог бы!

Ааа... спасибо, анон, ты мне открыл глаза :lol: Я как раз ломал голову - почему Арчи-то не голый?

Анон пишет:

Я помню, что примерно в этот момент у меня как-то пропали остатки симпатии к персонажу, потому что его поведение в этой ситуации казалось абсолютно неуместным.

Угу. Не сочувствие это все вызывает, а непроходящее ощущение втф и понимание, что Кевин - тупой в терминальной стадии.
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#258 2023-06-06 12:29:31

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Мой любимый персонаж, вроде только Тони меня никогда не раздражала еще)

Меня раздражала не сама Тони, а то что с ней делали сценаристы - например, когда она в 4 сезоне была мебелью с глазами при Шерил. А так да, она настолько адекватна, что как будто не в Ривердейле живет =D Тоже ее люблю.

Анон пишет:

Бля :lol:  

Screenshot-14886.jpg

Анон пишет:

Ну а вдруг там маньяк от смеха помрет))

Или от кринжа, ага...
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

Отредактировано (2023-06-06 12:30:16)

#259 2023-06-09 17:24:37

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

s7e11, Chapter One Hundred and Twenty-Eight: Halloween II

tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#260 2023-06-10 20:08:34

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

и перепробовала все три, блять, што. што??

Бетти была из наиболее двигающих сюжет персов. А теперь уже середина сезона, и вся её роль сводится к сальным шуточкам про персики и медведей?

Скрытый текст
Анон пишет:

комикс про убийцу-молочника написал некий Тэд Салливан

Это типа трибьют одному из сценаристов который наиболее активно цапался со зрителями в твиттере)

Отредактировано (2023-06-10 22:55:21)

#261 2023-06-10 20:27:44

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Hail Hydra

Спасибо, Котик, утащено для переговоров :lol:

Анон пишет:

Вайбы от них какие-то такие в целом:

Анон иррационально любящий Лоджей, за то и любит.

Анон пишет:

Келлер-старший обнимает Кевина и говорит, что все хорошо.

Хороший был момент.
Котик, а вот сейчас в ролёвочке на кодекс Хейса, Келлер-старший в итоге не выдал что-нибудь про поддержку и принятие, или тоже до конца косплеил батю-танкиста?

#262 2023-06-18 15:36:40

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Бетти была из наиболее двигающих сюжет персов. А теперь уже середина сезона, и вся её роль сводится к сальным шуточкам про персики и медведей?

Ага. И, я так понимаю, они планируют продолжать в том же духе. Самое то для финального сезона, ну :/

Анон пишет:


Это типа трибьют одному из сценаристов
который наиболее активно цапался со зрителями в твиттере)

Ааа, блин! Спасибо, анон, вспомнил его ;D

Анон пишет:

Котик, а вот сейчас в ролёвочке на кодекс Хейса, Келлер-старший в итоге не выдал что-нибудь про поддержку и принятие, или тоже до конца косплеил батю-танкиста?

Неа. Он, походу, однозадачный - отвлекся на расследование и забыл про сына-гея)
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#263 2023-06-18 15:57:57

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Но это не все клиффхэнгеры на сегодня. Посреди ночи дядя Фрэнк будит Арчи.

Надеюсь, Джулиан на этом всё, задолбал сил нет.

#264 2023-06-20 02:46:55

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Котик, это автор джена про мелкоджага (тебе вроде зашло).

Скрытый текст

#265 2023-06-20 20:04:58

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Надеюсь, Джулиан на этом всё, задолбал сил нет.

Узнаем в следующей серии. Вангую, что да - Джулиан всё.

Анон пишет:

Котик, это автор джена про мелкоджага (тебе вроде зашло).

Анончик, напиши мне в личку) Я сейчас не очень ресурсный, но обязательно найду время, чтобы ответить-обсудить :heart:

Скрытый текст

tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#266 2023-06-20 20:05:38

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

s2e04, Chapter Seventeen: The Town That Dreaded Sundown

tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

Отредактировано (2023-06-20 20:15:56)

#267 2023-06-20 21:29:33

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Спасибо, Котик! Блин, второй сезон сейчас таким дико ностальгическим кажется.

Анон пишет:

Джагхед отправляется в библиотеку и набирает там стопку книг о психологии серийников

Люблю здесь заставочку для фандомчика трукрайма и суровую библиотекаршу, возникающую вместо образа серийника)

Анон пишет:

Арчи вызывают к директору. Вероника остается думать.

...и-и-и надумывает это:

Анон пишет:

На что Вероника говорит, что это мы еще посмотрим, и если Реджи и компания ссутся директора и маньяка, то Вероника Лодж - никогда.

ВТФ, Вероника O_o Хотя мне кажется, что она не столько поддерживает гениальное начинание Арчи, сколько бунтует против родителей, т.к. уже почуяла, что Хайром здесь потоптался, не?

Скрытый текст
Анон пишет:

Ура, Вероника всех наебала и не выбросила пистолет.

А вот это было красиво)

Анон пишет:

Кевин бросается на защиту Бетти, Джагхед пытается над этим не ржать

Несмотря на всю пассивную агрессию бантер милый)

Анон пишет:

За этим делом их застает Фред, но ничего не говорит, а они и не замечают.

Меня повеселило, как Фред тактично удалился, когда они заговорили о чуффствах. И не услышал секундой же позже продолжения про пистолет))

Отредактировано (2023-06-20 21:31:36)

#268 2023-06-20 22:17:56

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Ура, снова 2 сезон! После этой тягомотины в новом и он теперь выглядит еще интереснее.

Анон пишет:

Оказывается, на ферму Полли провожала только Бетти не потому, что Полли самый скучный персонаж Ривердейла и на нее всем остальным насрать

Кстати об этом ужасно интересном персонажей, она в новом сезоне не появлялась что ли? :blabla:

Свит Пи

Я хочу еще скриншотов, где его зовут Душистым Горошком  :awe:

До Реджи тоже начинает доходить, что они сняли какую-то хуйню.

Как дошло, так и ушло  ;D

В зал врываются Бетти с Джагхедом и требуют, чтобы все срочно расходились:

Обожаю этот скриншот с Хэлом на фоне  :girly:

#269 2023-06-25 23:53:03

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Там бероники подвезли. Блин, а вот можно это не иронично, а можно уже хоть какой-то шипперский контент, который при этом был бы качественным? А то я до сих пор от джероники бомблю, да и шони как-то не особо додали (а разговоров-то было)

Скрытый текст

Отредактировано (2023-06-26 08:44:31)

#270 2023-07-04 23:18:54

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Люблю здесь заставочку для фандомчика трукрайма и суровую библиотекаршу, возникающую вместо образа серийника)

Да, мне тоже этот монтаж нравится)

Анон пишет:

Хотя мне кажется, что она не столько поддерживает гениальное начинание Арчи, сколько бунтует против родителей, т.к. уже почуяла, что Хайром здесь потоптался, не?

Думаю, это. Сути задумки Арчи она даже и не знает, и против бати повоевать - это походу главное.

Анон пишет:

Собственно, все глупости, которые Бетти (змеиный танец, боже) и Вероника делают как бы во имя своих парней, они чаще совершают "назло кондуктору".

Согласен. И по мне, это скорее плюс, который хоть кринжовости всего этого блядского цырка не отменяет, но твори они это реально ради парней - это совсем пиздец был бы

Анон пишет:

Меня повеселило, как Фред тактично удалился, когда они заговорили о чуффствах. И не услышал секундой же позже продолжения про пистолет))

Вот Элис бы этой ошибки не допустила ;D
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#271 2023-07-04 23:20:01

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

После этой тягомотины в новом и он теперь выглядит еще интереснее.

Угу. Не, новый сезон, в принципе, прикольный - но бля, это один сплошной филлер, и, учитывая, что он финальный - ну чот как-то ээээ.

Анон пишет:

Кстати об этом ужасно интересном персонажей, она в новом сезоне не появлялась что ли? :blabla:

Неа. Ни ее, ни Джейсона, ни детей. Только упоминалась в какой-то серии, когда Бетти в ее бывшую комнату устраивала Этель на ночлег.

Анон пишет:

Я хочу еще скриншотов, где его зовут Душистым Горошком  :awe:  

Буду скринить специально для тебя ;D

Анон пишет:

Как дошло, так и ушло  ;D

Ну... Реджи даже по местным меркам не самый умный чел, да))

Анон пишет:

Обожаю этот скриншот с Хэлом на фоне :girly:  

Ага...
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#272 2023-07-04 23:21:40

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

А то я до сих пор от джероники бомблю

Угу. Лучше б и не начинали тогда уж.

Анон пишет:

да и шони как-то не особо додали (а разговоров-то было)

Мне местами эта версия зашла больше, чем то, что было в прошлых сезонах, но в целом - meh. Надеюсь, дальше додадут (но, вероятно, что с такими надеждами мне уже сейчас стоит готовить клоунский парик, ггг)

Анон пишет:

Скрытый текст

:love: воу-воу! Блин, у них друг с другом химии больше, чем у каждой - с вечным жонихом Арчи, ну как так =D
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#273 2023-07-04 23:25:51

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Сори что проебался так надолго, в ближайшее время триумфально вернусь с рекапами вышедших эпизодов.
А пока внесу вам рекапов англоязычных, ссылками на которые со мной поделился анончик)

Раз и два
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

Отредактировано (2023-07-04 23:26:02)

#274 2023-07-08 01:02:53

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

В этом эпизоде будет несколько меньше скринов, потому что у меня, во-первых, было маловато времени, а во-вторых, он и сам по себе какой-то такой, что там и скринить особо нечего.

s7e12, Chapter One Twenty-Nine: After the Fall

tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

Отредактировано (2023-07-08 01:03:42)

#275 2023-07-08 10:34:54

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Спасибо за пересказ!

Анон пишет:

За окном сверкают молнии и закадровый Джагхед нагнетает какой-то грядущий пиздец

Понимаю, что моя радость будет выглядеть цинично, типа, ура, что-то произойдёт, но блин, неужели они наконец-то вернутся к мистике и вспомнят, что это прошлое и альтернативная вселенная?
А вообще, я думаю, не надо закрывать Ривердейл. Можно просто каждый сезон снимать какие-нибудь красивые костюмерные аушки с этими же персонажами. Гендер-бендер!АУ, пиратская!АУ, викторианская!АУ, ревущие двадцатые!АУ, киберпанк!ау, омегаверс!ау, снимать и радоваться жизни, благо фандомы успели нагенерировать аушек на любой вкус и цвет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума