Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-12-26 00:17:29

Анон

Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Итак, я решил не останавливаться на достигнутом и не только пересмотреть эту воистину великую вещь начиная с самого первого сезона, но и задокументировать этот опыт для анонов и науки. Надевайте ободки с кошачьими ушками, берите милкшейки и давайте же погрузимся в дивный мир тайн маленького городка с его убийствами, религиозными культами и эпическими взлетами и падениями школьного футбола :chearleader:
Суть Ривердейла вкрации:

Анон пишет:

Вообще, Ривердейл - это, эээ, исключительный и прекрасный в своей всратости сериал.
Причем, начинается все более-менее за здравие: красивая картинка, симпатичные персонажи, дайнер с красными диванами и милкшейками, прикольные заигрывания с тропами из классических подростковых фильмов. Но потом начинается ОНО.

Простыня с, наверное, спойлерами, но не уверен, что понятие "спойлер" вообще применимо к Ривердейлу.

Рекапы серий:

И награду Родитель Года по итогам первого сезона получает...

  1. Элис Купер за ее глубокое уважение к личным границам и чувство такта(голосов 9 [21.43%])

    21.43%

  2. Хэл Купер за его потрясающее умение решать любые конфликты в семье и честность(голосов 4 [9.52%])

    9.52%

  3. Пенелопа Блоссом за свои бескрайнюю доброту и сердечность(голосов 9 [21.43%])

    21.43%

  4. Клиффорд Блоссом за неугасимое желание обеспечить своих детей материально во что бы то ни стало(голосов 7 [16.67%])

    16.67%

  5. Хайрам Лодж за то, что искренне и от души заботится о своей семье, даже будучи в неволе(голосов 3 [7.14%])

    7.14%

  6. Безымянная (пока что) мама Джагхеда, которая помогает сыну расти самостоятельным(голосов 10 [23.81%])

    23.81%

Всего голосов: 42

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-04-14 16:50:55)


#226 2023-05-05 13:37:49

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

s7e06, Chapter One Hundred and Twenty-Three: Peep Show

tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#227 2023-05-05 16:10:58

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Спасибо за рекап!  :heart:
Мне кажется, у Бетти на перчатках жёлуди с большими шляпками

#228 2023-05-05 18:51:25

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Спасибо за рекап!  :heart:

:heart:

Анон пишет:

Мне кажется, у Бетти на перчатках жёлуди с большими шляпками

Ну, кстати, да, может и правда) Вот крупнее принес

Скрытый текст

tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#229 2023-05-06 11:22:14

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Спасибо, анончик, за пересказ и красноречивые слайды. Где-то в коментах под обзором Алекса Мейерса видел мнение, что у Арчи такая странная мимика в этом сезоне потому что он пытается подражать тому самому олдовму Арчи из первых комиксов. Но лично я с его физиономий каждый раз в покате, поэтому что бы это ни было, пусть продолжает. Вообще у меня такое предчувствие, что раз сюжет (когда вспоминает, что он сюжет, а не пвпшка про хорни-подростков) крутится вокруг комиксов, то может в какой-то момент всплывут оригинальные комиксы про Арчи и как-то помогут делу?

#230 2023-05-10 19:36:38

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Но лично я с его физиономий каждый раз в покате, поэтому что бы это ни было, пусть продолжает

Плюсую) вообще Арчи впервые за все сезоны радует и его сцены не хочется проматывать

Анон пишет:

Вообще у меня такое предчувствие, что раз сюжет (когда вспоминает, что он сюжет, а не пвпшка про хорни-подростков) крутится вокруг комиксов, то может в какой-то момент всплывут оригинальные комиксы про Арчи и как-то помогут делу?

Ну кстати! Плюс у них же уже была тема с комиксами по Ривердейлу в прошлом сезоне - думаю, и в этом очень может быть)
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#231 2023-05-12 00:39:25

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Почему-то сегодняшней серии сначала долго не было, а потом она появилась, но в единственной раздаче с лого канала в каждом кадре >_< Мешать - не мешает, но внутренний перфекционист негодуе.

s7e07, Chapter One Hundred Twenty-Four: Dirty Dancing

tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#232 2023-05-12 03:36:17

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Спасибо, Котик!

Котик, как думаешь, у тебя ещё будет настроение на обзоры предыдущих сезонов? Я очень хотел увидеть от тебя обзор на 2х07 - Tales from the Darkside (с чудесным гостевым Тони 'Кэндименом' Тоддом).

#233 2023-05-19 15:59:12

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Аноны (и я в том числе), которые ванговали по первой серии, что Элис здесь поадекватнее, сейчас сидят, конечно, с лицом лица.

И я с вами, да....

Анон пишет:

выдали батю-танкиста

Бля, реально :lol:

Скрытый текст
Анон пишет:

Котик, как думаешь, у тебя ещё будет настроение на обзоры предыдущих сезонов?

Да, я планирую к ним вернуться, в худшем случае - после завершения этого сезона или когда/если они уйдут на хиатус, в лучшем хотелось бы, конечно, как-то совмещать... Но я тут сейчас разгребаю остаточные траблы со здоровьем и ориентируюсь в первую оченедь на то, есть у меня силы или нет(
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#234 2023-05-19 16:00:16

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анончики, я все еще тут и новая серия будет как только, так сразу (скорее всего, в воскресенье-понедельник) :heart:
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#235 2023-05-24 14:21:24

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Я когда-то стопорнулась на 5м сезоне вскоре после таймскипа, и вот недавно попробовала пересмотреть с самого начала. Первые сезоны залетели на ура, но 5й досмотреть я опять не смогла, всего на пару серий больше продвинулась. Читать в твоих пересказах эту бредятину интереснее)

Я похоже пропустила этот момент, но Джагхед уже совсем забил на то что он (и остальные) из другого времени и решил просто остаться тусить тут? Не вижу никаких попыток как-то вернуться назад или хоть что-то узнать, его интересуют только комиксы и еда конечно же.
Кстати меня тоже тут перестал бесить Арчи, надо же)

#236 2023-05-25 11:04:31

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Я похоже пропустила этот момент, но Джагхед уже совсем забил на то что он (и остальные) из другого времени и решил просто остаться тусить тут?

Если я правильно понял, Табита, которая теперь ангел Ривердейла, стёрла Джагу память в конце первой серии, поэтому он всё забыл, остальные тоже забили на его выступление про "мы все из будущего", решив, что Джага перекрыло внезапно. Короче, тема путешествий во времени никак не всплывала, фэнтези-элементы тоже не особенно фигурируют, вернулись старые добрые загадочные маньячеллы из первых сезонов. Ну пока такое ощущение.

Анон пишет:

Но я тут сейчас разгребаю остаточные траблы со здоровьем и ориентируюсь в первую оченедь на то, есть у меня силы или нет

Лучи выздоровления, анончик. Твои обзоры прекрасны и с ними смотреть сериал гораздо веселее.

#237 2023-05-28 20:27:03

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Читать в твоих пересказах эту бредятину интереснее)

Спасибо, анончик))

Анон пишет:

Если я правильно понял, Табита, которая теперь ангел Ривердейла, стёрла Джагу память в конце первой серии, поэтому он всё забыл, остальные тоже забили на его выступление про "мы все из будущего", решив, что Джага перекрыло внезапно.

Ага, все так) Стерла потому, что она что-то там сюжетно-важное делает за кадром, и если все начнут все вспоминать, это им всю мультивселенную порушит.

Анон пишет:

Лучи выздоровления, анончик. Твои обзоры прекрасны и с ними смотреть сериал гораздо веселее.

Спасибо :heart: Я чот подзастопорился тут, нооо прошлую серию уже посмотрел и щас вот скрины клею, так что скоро выложу
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

Отредактировано (2023-05-28 21:13:20)

#238 2023-05-31 19:56:58

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Ну... Или не очень скоро ;D
Но, в общем, я вернулся.

s7e08, Chapter One Hundred Twenty-Five: Hoop Dreams

tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#239 2023-05-31 22:08:24

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Спасибо за обзор!

#240 2023-05-31 22:30:21

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Спасибо  :heart:
Сюжет в "Ривердейле" промелькнул так быстро, что я моргнул, и мы снова перешли к неловким подростковым отношениям. Ну ладно, то что Табита вернулась и какая-то комета фигурирует, это уже хорошо.

Анон пишет:

Реджи таскает какое-то сено и даже как-то странно, что он делает это полностью одетым - как будто не Ривердейл смотрим:

В целомудренных 50х количество мужских сисечек и шестипаков уменьшено в десять раз, типа, довольно с вас, зрители, красных Беттиных труселей в прошлой серии.

Анон пишет:

Джулиан всячески харрасит Дилтона, Реджи наоборот подбадривает его, хлопая по плечу и помогая подняться, после того как Джулиан толкнул его на пол. Реджи, я смотрю, сильно изменился за лето.

Ага, переложил тяжёлую ношу главной ривердейловской сучки на Джулиана, который только и делает, что ходит и сучится. Может Шерил из настоящего Ривердейла что-то помнила и поэтому зохавала его в утробе?

#241 2023-06-01 15:27:05

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Спасибо за обзор!

Пожалуйста, анончик!

Анон пишет:

Ну ладно, то что Табита вернулась и какая-то комета фигурирует, это уже хорошо.

Я лелею надежду, что они максимум серии до 11-13 будут играться вот в то, во что они играются, а потом все-таки перейдут к сюжету. Потому что оно было бы весело, кабы это не был финальный сезон, для которого хотелось бы чего-то более эпичного, чем сюжетные линии аля "Бетти хочет ебаться", "У Вероники очередной бизнес" и "Шерил с Тони Прорабатывают Отношения".

Анон пишет:

В целомудренных 50х количество мужских сисечек и шестипаков уменьшено в десять раз, типа, довольно с вас, зрители, красных Беттиных труселей в прошлой серии.

Тут походу вся эротика теперь только в фантазиях Бетти, ага (это я щас серию за прошлую неделю смотрю).

Анон пишет:

Может Шерил из настоящего Ривердейла что-то помнила и поэтому зохавала его в утробе?

Единственное, что меня радует в Джулиане - это то, что время от времени кто-нибудь смачно прописывает ему по ебалу ;D
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#242 2023-06-01 18:14:33

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

s7e09, Chapter One Hundred Twenty-Six: Betty & Veronica Double Digest

tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#243 2023-06-02 17:42:08

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Ну и вчерашняя серия.

s7e10, Chapter One Hundred Twenty-Seven: American Graffiti

tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#244 2023-06-02 19:18:52

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

В раздевалке Арчи пытается толкнуть воодушевляющую речь, но Джулиан обрывает его и принимается хуесосить команду

Джулиан прям на удивление скучный и при этом противный персонаж =/

Анон пишет:

Реджи таскает какое-то сено и даже как-то странно, что он делает это полностью одетым - как будто не Ривердейл смотрим

:lol:

Анон пишет:

А правительство им совсем не помогает. Арчи наивно спрашивает, а почему?

Наивный Арчи - оплот стабильности!

Анон пишет:

Но на танцевальное шоу ее возвращать, конечно, не стоит, ибо там МАЛЬЧИКИ, поэтому есть другой блестящий вариант - чирлидинг!

О да, ведь где это видано, чтобы чирлидерши встречались с мальчиками, правда?  ;D

Анон пишет:

Табита и Джагхед приходят смотреть кино

Джагхед/еда форева! Мне стало плохо от одного только перечисления  :lol:

Анон пишет:

Единственное, что меня радует в Джулиане - это то, что время от времени кто-нибудь смачно прописывает ему по ебалу

Обоже да! Тоже каждый раз радуюсь))

#245 2023-06-02 19:54:23

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон-котик, что же ты творишь, я же начал эту кринжатину пересматривать :sadcat:

всратотеория

#246 2023-06-02 20:28:05

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Джагхед запивает горечь потери и чувство вины милкшейками

Только так и надо заливать горе! :lenin:
Спасибо, за пересказ  и особенно за скрины, анон, ты прелесть :heart:

#247 2023-06-02 21:58:27

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Джулиан прям на удивление скучный и при этом противный персонаж =/

Вот реально - как будто не Блоссом...

Анон пишет:

О да, ведь где это видано, чтобы чирлидерши встречались с мальчиками, правда?  ;D

Так далеко они не планировали, ага :lol:

Анон пишет:

Мне стало плохо от одного только перечисления  :lol:

Да, прям к Мезиму рука потянулась))
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#248 2023-06-02 22:01:35

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Анон-котик, что же ты творишь, я же начал эту кринжатину пересматривать :sadcat:

Добро пожаловать в клуб, анончик :chearleader:

Анон пишет:

всратотеория

Скрытый текст

tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#249 2023-06-02 22:03:46

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Анон пишет:

Только так и надо заливать горе! :lenin:
Спасибо, за пересказ  и особенно за скрины, анон, ты прелесть :heart:

Всегда пожалуйста, рад, что нравится 1181.gif
tumblr-inline-msts1q-F5v-P1qz4rgp540.gif

#250 2023-06-02 23:59:35

Анон

Re: Анон смотрит и пересказывает Ривердейл

Вечером Элис КАК БЫ НЕВЗНАЧАЙ приволакивает ей стопку журналов про свадьбы

Вообще ни разу не манипуляция, дааа  ;D

Анон пишет:

Бетти рассказывает, что чаще всего ей снится, что она сексуальная училка биологии, а ее краши - ученики.

Даже жаль, что не музыки)

Вообще скучный сезон получается, обычная школа, обычные подростковые разборки. А где же магия, призраки, секты, фбр, серийные маньяки, суперсилы, комета, путешествия во времени, апокалипсис?(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума