Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2023-03-03 12:42:34

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Анон пишет:

Ещё есть такая крутая штука, как Морробливион! Я как раз недавно разобралась, как установить, теперь кайфую, это ж прямо два в одном)

Оно живое! :o Я сто лет назад за этим проектом следил - но думал, что так и заглохнет, а его таки доделали, офигеть.

#102 2023-03-03 12:59:17

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Анон пишет:

Оно живое! :o Я сто лет назад за этим проектом следил - но думал, что так и заглохнет, а его таки доделали, офигеть.

Да!) Живое и полностью играбельное) Мне попалась буквально парочка багов, но не критичных, в целом всё очень хорошо работает.
Сейчас активно ведётся работа над Скайвиндом, но это мне не особо интересно, для меня движок Обливиона - это прям идеально, ни убавить, ни прибавить))

#103 2023-03-06 10:26:53

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Анон пишет:

Сейчас активно ведётся работа над Скайвиндом, но это мне не особо интересно, для меня движок Обливиона - это прям идеально, ни убавить, ни прибавить))

Этот я тоже застал где-то на заре разработки, думал, забросят, как это часто бывает))

#104 2023-03-07 17:35:21

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Чё-т я всё не то делаю, и не так. Стараюсь, но.

дыбр и бытовуха

Тримаюся (с)

#105 2023-03-09 09:36:05

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Кота привезут на выходных. Из хорошего - мать никуда не поедет, нашли перевозчика. Из плохого - кота придётся кастрировать нам.
Нашего кота вчера вычесали от колтунов (он короткошерстный! лентяй!), он от этой процедуры никогда не был в восторге, но. Теперь - купать. Где продают эти "шапки" на уши животным, чтоб они звука воды не боялись?
Попробуем новому коту достать лоток (написали, что он ходит на "решётку" - наши ходили принципиально в один горшок, без решётки, с наполнителем), купим корм, который ему по возрасту и к которому он привык.
Хозяйка очень переживала, не будет ли наш кот бить "новенького". Ну, мы, как бы, переживали о том же - не будет ли "новенький" бить старшенького) ;D
Вчера малость расстроился от того, какой я на контрасте с нормальными другими людьми. Плохо запоминаю людей - лица, имена. Адреса. Мало "включаюсь" в окружающий мир и потому чувствую себя будто "не отсюда". Люди - активные, я - пассивная. Вот это всё.
Дилемма. Всю жизнь, с одной стороны, не могу заставить себя так же "включаться" в дела мира внешнего, с другой - если сама я к себе уже привыкла, то вот на таком контрасте становится как-то грустно, что я такое УГ.
Думаю, что надо нормально браться за японский. Не знаю, когда вернётся моя преподавательница, и вернётся ли вообще. Но вот мы начинали синхронно учить, получается: в 2015-м. Она сейчас в Японии и учит язык в языковой школе, а я до сих пор супер-начинающий с самой базовой лексикой-грамматикой, с соткой базовых кандзи, вот это всё. Кто мне виноват? Никто.
Вообще, чувствую, что у меня и память, и внимание, и способность концентрироваться - всё просело. За последние несколько лет - немного, а за этот год - уже совсем.
Есть ещё много дел, которые надо сделать: и рабочих, и нерабочих. Надо бросать прокрастинировать и молча делать.
Сегодня попытаюсь попасть в банк. Если тревог не будет.

Отредактировано (2023-03-31 09:31:03)

#106 2023-03-11 20:29:47

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Приехал новый кот. Уровень стресса у всех присутствующих, людей и котов, старых и новых: я.

#107 2023-03-13 09:08:46

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Всё очень печально.
Ладно, что новый кот нас боится и прячется. Но он отказывается от еды! Мы ему купили всё то, что по словам экс-хозяйки он знает и любит. Только сегодня утром мы смогли упросить его съесть две ложки паштета гурмэ для котят (заявлено как его самое любимое лакомство). Напоили совсем чуть-чуть.
Уф, что делать - не представляю. Коты друг с другом ладят нормально, никто ни на кого не напал, но вот с едой что делать... Моя кошка, мир её памяти, тоже долго плакала и пряталась - но едой не брезговала. Этот будто не ест принципиально.
*бегает кругами*

#108 2023-03-13 17:36:43

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Как только замечаю за собой какой-то просвет - сразу накрывает безнадёгой: "а нахуя, всё равно война, какой смысл".
Есть и в положительном ключе, уже не про войну: "какая теперь разница, моя кошка умерла - а, значит, всё закончилось".
В первом случае испытываю грусть и безнадёгу, желание шевелиться сразу гасится, как при химической реакции какой; во втором - какое-то необъяснимое облегчение. Типа, ты всё равно уже мёртв, не грызи себя.
Сейчас подумал, что так-то звучат оба тезиса очень похоже. Но в моей голове смысловой оттенок у них совершенно разный.

#109 2023-03-13 21:18:26

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Анон пишет:

что делать - не представляю. Коты друг с другом ладят нормально, никто ни на кого не напал, но вот с едой что делать...

А у нового кота есть где прятаться, есть безопасные укрытия? Ты их держишь в общем пространстве или пока развёл по разным, с закрытой дверью?
Для нового кота сама смена обстановки - большой стресс, лучше не добавлять к нему сразу же знакомство с другими животными, на чью территорию он как бы вторгается.

#110 2023-03-14 09:00:36

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Анон пишет:

А у нового кота есть где прятаться, есть безопасные укрытия?

Да, анончик, конечно. Он сам себе выбрал укрытие - в зале за диваном (у нас оба предыдущих кота там же прятались, всё по их стопам).
С закрытыми дверями сложнее, потому что после активных боевых действий, когда нас в марте прошлого года обстреливали, у нас перекосило все двери (и вздуло плитку на кухне - не удивительно, дом шатался только в путь), и они теперь плохо закрываются. А старший кот - тот ещё мастер-взломщик. Но вообще он до сегодняшней ночи к котёнку вообще не лез, и тот больше боялся нас.

#111 2023-03-14 09:02:43

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Первое - ура, кот поел! И вчера, и сегодня. И утром даже предпринял две робкие попытки показаться из своего укрытия (сам!).
Второе - ночью случился раунд переговоров между взрослым котом и новым. Никто никого и когтем не тронул, но переговоры были долгие и упорные. По итогу старший кот получил выговор, младший с утра прямо осмелел. Попробуем что-то сделать с дверью в зал, чтобы старший "взломщик" не смог туда пробираться.

#112 2023-03-17 09:08:53

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Скатываюсь всё равно.
Знакомая, которая на мой аноний взгляд со стороны находилась... кхм, не в очень здоровых отношениях, внезапно со своей половиной разошлась. И более того - работает с психотерапевтом, хотя парой месяцев ранее говорила, что это всё фигня и выкачка денег.
Ну вот даже скептически настроенный человек дошёл до психотерапевта. А я - нет.
С другой стороны, я как-то подумал, как это будет выглядеть. И понял, что я только на холиварке из-под пакета могу писать, что у меня в последнее время идея-фикс - это кого-нибудь в будущем очень попросить, чтобы меня захоронили вместе с прахом кошки. Ну, типа, это не передёрг - я реально много об этом думаю. И я понимаю, как ебануто это со стороны звучит, но всё же, всё же.
У меня, наверное, собрались в комбо все мои идеи-фикс, касающиеся будующего и смерти, и я уже как-то такая: "а. ну, да, так и есть. а что делать?".
Я б на месте любого психотерапевта в ответ на такое сказал: "Ну нахер".
"Отец! Отеееец!.."
"Не, ну ты видел? Видел?"

Отредактировано (2023-03-17 09:09:03)

#113 2023-03-17 15:33:29

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Анон пишет:

у меня в последнее время идея-фикс - это кого-нибудь в будущем очень попросить, чтобы меня захоронили вместе с прахом кошки. Ну, типа, это не передёрг - я реально много об этом думаю. И я понимаю, как ебануто это со стороны звучит, но всё же, всё же.

Да нормально звучит, что в этом ебанутого? Прах к праху, так сказать.

Анон пишет:

Я б на месте любого психотерапевта в ответ на такое сказал: "Ну нахер".

Психотерапевт, скорее всего, и не такое слышал. И может даже помочь, если тебя, скажем, напрягает идея кого-то о таком просить или вообще разговаривать с людьми о смерти.

#114 2023-03-17 16:56:23

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Анон пишет:

Да нормально звучит, что в этом ебанутого? Прах к праху, так сказать.

Просто моя фиксация на теме смерти уже начинает напрягать даже меня (а я обычно себе позволяю иметь любую ебанину в голове, "не сужу себя строго").

Анон пишет:

Психотерапевт, скорее всего, и не такое слышал. И может даже помочь, если тебя, скажем, напрягает идея кого-то о таком просить или вообще разговаривать с людьми о смерти.

Я скажу честно. Я себя чувствую долбоёбом. Ну вот максимально. Типа, мне едва за 30, а я уже себя в гроб укладываю. Наверное, было бы разумным проработать вот это cвоё "жизнь закончилась, ура" - но я впервые в жизни не хочу даже.
Как будто раньше у меня не было сил ползти на свет, но было желание. А сейчас и желания нет.

#115 2023-03-20 14:31:24

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Всю субботу ПРОЛЕЖАЛ. Вот буквально.
Ну, типа, что это?( Просыпался рано: в субботу - в семь, в воскресенье - в половину седьмого, без будильника и сам, организм выспался. Но встать и что-то делать - ну, нет.
Самый сюр в том, что я активно подбивал домашних на предпасхальные большие уборки... и они таки реально много дел переделали, пока я ЛЕЖАЛ. Стыдобище :facepalm:
А ещё на улице уже тепло, а я тут без осенних ботинок. Ну и сам дурак - на выходных домой не съездил. Хоть куртка тут есть - только домашние её сначала запихали себе в шкаф, после чего меня всё утро газлайтили, что я её, мол, сам домой отвёз и забыл  ;D Справедливости ради, память у меня отсутствует как факт в последнее время, но я точно помню, что эту РЕШИЛ не возить и оставить её у матери насовсем.
Кот уже гораздо лучше себя чувствует. Ещё шугается, но уже ходит по квартире, играется - и даже шкодит. Няшу старшего кота, чтоб не ревновал)

#116 2023-03-29 09:55:25

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Вот прямо хочется запилить оммаж анону с безблогом "боже, как всё заебало!" :fuuu:
Ладно. Из хорошего - сегодня впервые в жизни пойду к подологу. Мой способ бороться с "режимом отложенной жизни", не спрашивайте.
UPD: ещё внезапно посмотрел сериал (я редко смотрю), "Почему женщины убивают". Первый сезон - прям отличный, восторг и любовь, но второй я смотрела уже со всё возрастающим охуеванием (он не плохой, но другой совсем, от первого по смыслу и стилистике отличается прям кардинально).

Отредактировано (2023-03-29 11:17:41)

#117 2023-03-31 08:27:52

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

У меня скоро на фразу ветеринара - "я такого ещё не видел" - будет начинаться нервный тик(( :sadcat:
Сдали кота на ночь на капельницу. Сегодня, даст бог, заберу.

#118 2023-03-31 11:19:14

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Держу кулачки, анон! Пусть с котом всё будет хорошо!

#119 2023-03-31 11:28:49

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Анон пишет:

Держу кулачки, анон! Пусть с котом всё будет хорошо!

Спасибо, анончик! :heart: Отзвонились нам - вроде, коту уже гораздо лучше, но пока что нам его не отдадут, ещё прокапают, а ближе к вечеру посмотрим. В обед сгоняю в клинику: принесу ему еды и проведаю.

#120 2023-04-03 08:17:04

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Уфффффф. Как я устал :sadcat:
Коту лучше, но до полного выздоровления ещё надо лечиться. Кормим пока со шприца, т.к. сам есть не может. Но он хотя бы хочет есть.
Раньше со сдержанным интересом читал безблоги про расхламления. После вчерашней мини-уборки (в ходе которой я перебрал два ящика и вещи со старой работы и выгреб прям огромный пакет мусора - в основном, бумажного), я начинаю думать, что мне самому расхламление бы не помешало.
Ну, как: у меня в квартире царство минимализма: вещей немного, и у всего есть своё место. А вот в моей комнате в родительском доме (я тут кукую с начала войны) до сих пор есть вещи родом из моих школьных времён - и куча конспектов с института. Т.е. объективно у меня нет гор вещей, которые, эм... блокируют какие-то зоны квартиры/комнаты - всё распихано по шкафам и полкам, но при этом половину этого "всего" давным-давно пора выкинуть.
Ну и у меня всё ещё полно "рабочих" долгов. Надо брать себя в руки и их закрывать, хоть по чуть-чуть, надо.
Сил по-прежнему ни на что нет, но уж на мелочи типа "разобрать одну полку за вечер" меня должно хватить.

#121 2023-04-04 09:13:46

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Есть ощущение, что пора мне сваливать обратно к себе на квартиру. Останавливает денежный вопрос, потому что вот сейчас закончится отопительный период - и вместе с ним на этот раз закончится и горячая вода. Т.е. надо будет ставить бойлер. В случае переезда назад - два бойлера. По моему кошельку это ударит. Посмотрим, может, сделаю всё в два этапа.
Ну и да. Кот не долечен, прах кошки в урну не перенесён.

что с котом

Короче - очень устал :sadcat: На лечение кота деньги разлетаются только в путь, но мне не жалко, только бы помогло. Ветеринар и клиника у нас очень хорошие, постоянно на связи с нами. Сейчас пытаюсь уговорить мать на бойлер, за мой счёт, лишь бы согласились и выбрали, потому что полгода только с холодной водой - это треш. Но фоне этого всего адски хочу есть, думаю купить бутербродницу, чтобы до обеда иметь возможность чем-нибудь перекусить (обычные бутеры не так удобно с собой носить, как вот такие "запаянные"), но это сейчас прямо лишние траты.
Ещё завалы мои, завалы. Оооочень медленно я их разгребаю. Никто мне не доктор, конечно, но пока вот так(

Отредактировано (2023-04-04 09:20:51)

#122 2023-04-09 17:07:37

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Дошли руки разобрать и рассортировать фото. Рыдаю, как тварь. Бедная, бедная моя маленькая девочка. Прости меня. Пожалуйста, прости.

#123 2023-04-09 23:13:40

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Раньше мне чисто гипотетически нравилась идея с АД, когда предполагается, что таблетки корректируют твоё состояние (я беру идеальный вариант, при котором побочек нет, а эффект есть). Сейчас меня дёрнуло в другую, противоположную сторону, (всё ещё) чисто гипотетически мне не нравится идея таких вот "костылей" для психики. Единственное, что я бы в себе "отключил" - это обостряющуюся перед сном тревожку (отчасти из-за которой я и начал засыпать с наушниками в ушах). Всё остальное кажется сильно излишним.
Мне не становится лучше. Не то чтобы я что-то для этого делал, я говорю чисто для статистики. Но я настолько привык к постоянному "плохо", что уже сильно не уверен, что может быть иначе. И как будто даже не хочу, как будто после кошки уже и смысла нет, ради чего?
А, ещё я на днях  погуглил ценник у психологов/психотерапевтов в своём городе, нервно посмеялся.
Недоразбирал фотографии, продолжу завтра, бОльшую часть закончил, это хорошо. Работу даже не открывал, это плохо. Значит, на неделе подо мной будет всё гореть, но я сам виноват, как и в бОльшей части того, что со мной происходит. Куплю таки завтра витамин Д, может, пропью курс и меня попустит. Сегодня сделала импульсивную покупку, теперь жалею, хотя вещи не то чтобы ненужные - да и я сама себя торжественно уже простила.
Знаете это ощущение - когда проще выкинуть, чем ремонтировать? Вот как-то так я себя ощущаю уже очень, очень давно. По-белому завидую людям, умеющим вытаскивать себя за волосы из болота, я до сих пор умею только вязнуть - даже там, где никакого болота нет.

#124 2023-04-10 13:46:45

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Уснул в четыре утра, проснулся через час от прокравшегося в сон посыла "я неудачник" от подсознания. Пасиба!
Вчера я рыдал, но убрался, рыдал, но разобрал фотки. В субботу я проснулся уставший, но свозил кота к врачу и покупал одного/подстриг когти второму. Где-то тут можно было бы почувствовать себя молодцом, но воскресенье всё испортило.
Сегодня разгребаю работу. Чуть не перепутал дату по той же работе, но обошлось. Надо сделать так, чтобы работа не носилась домой, я всё равно её там нормально не делаю.
Шёл, вот, только что, и сформулировал для себя: я потом буду думать, что мне делать со своей не самой любимой и не самой высоокооплачиваемой работой, отсутствием отношений, чувством собственной неполноценности и прочими вещами - сначала надо выбраться из состояния "ничего не хочу, ничего не могу - не могу ничего захотеть". Да-да, у меня нет диагноза "депрессия" - но глядя на прекрасный список психотерапевтов в моём городе, которые все повально наполовину коучи, наполовину тарологи, странно было бы, если б у меня он был. И цены, цены в т.ч. на онлайн!.. Да, мне каждый второй говорит "нет у тебя никакой депрессии" - и, возможно, я драматизирую и ничего страшного со мной не происходит. Но никто же не помешает мне хоть книжечку Дэвида Бернса почитать и видюшечки практикующих психологов на ютубчике посмотреть - ну кто меня не пустит, кто мне запретит? Никто. Поэтому - работать, читать, не сдавать рутинные дела. Быть сытым, выспавшимся и чистым. Держать в том же состоянии зону своей ответственности: котов, работу, дом. Кушать витамин Д. И, возможно, я всё это переживу.

Отредактировано (2023-04-10 13:51:20)

#125 2023-04-10 13:49:15

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Бедный анончик((
Ты описываешь симптомы вполне себе депрессии. Не слушай тех, кто тебе другое говорит. Обязательно заботься о себе.  :comfort:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума