Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-12-21 16:28:46

Анон

У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Анон, 31 лвл. Живу жизнь. В последнее время я её совсем не вывожу, поэтому пишу сюда.
Ворнинг: анон укроанон, поэтому могут быть затронуты некоторые темы из актуальных событий аноньей жизни, кому-то триггерные. Анон матерится, к сожалению, и на письме, и в жизни, и в этом блоге стараться "не" не будет. Род он/она тоже может скакать.

асибе

Цель безблога: не делать вид, что я умный и красивый, как я делаю для бОльшей части окружающего меня мира, а честно сказать, что я заебавшийся и тупой, тупеющий с каждой минутой всё больше и не умеющий в очевидные вещи. И что я не вывожу. И что моей голове нужна какая-то ревизия на случай, если я таки донесу её до мозгоправа.
Ещё ворнинг: у анона очень скучная жизнь.

скучная расшифровка

Поэтому кто надеется на интересности из аноножизни - их тут не будет.
Зато тут будет нытьё, БЕЗДНЫ нытья, потому что я, по-моему, наконец добрался до дна. И отсюда всплыть уже никуда не могу. Посты, возможно, будут малосвязны, потому что причёсывать я их тоже не хочу, у меня другая цель.

Отредактировано (2023-05-11 10:47:28)

#2 2022-12-21 16:30:02

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

На Святого Николая умерла моя кошка. Она прожила с нами 12 лет.
Помимо того, что мне хуёво и что я рыдаю всякую свободную минуту – а вчера вообще устроила безобразную истерику, набирая корм для второго кота - есть ещё другое.

ворнинг: триггерные физиологические подробности
плач, много плача

Отредактировано (2022-12-21 17:11:04)

#3 2022-12-21 21:09:11

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Не очень уверен, как тебя поддержать, анон, давай просто обниму :comfort:
Многое откликнулось: и про тенденцию заслуживать любовь деньгами, и про жизнь без радости, и про близких, и кошка у нас тоже умерла весной, ей тоже было 12 лет, и я мог бы доглядеть, но не доглядел. Понимаю и очень соболезную.

#4 2022-12-21 21:58:35

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Анон пишет:

Не очень уверен, как тебя поддержать, анон, давай просто обниму :comfort:
Многое откликнулось: и про тенденцию заслуживать любовь деньгами, и про жизнь без радости, и про близких, и кошка у нас тоже умерла весной, ей тоже было 12 лет, и я мог бы доглядеть, но не доглядел. Понимаю и очень соболезную.

Спасибо, анончик, за поддержку :heart: Тоже твоей потере соболезную((

#5 2022-12-21 23:30:32

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Соболезную, анончик, очень жаль тебя и кошку(  :comfort:

#6 2022-12-22 09:15:57

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Анон пишет:

Соболезную, анончик, очень жаль тебя и кошку(  :comfort:

Спасибо, анончик.

#7 2022-12-22 13:28:47

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Анончик, не кори себя. Почечная недостаточность иногда развивается стремительно. Мы метнулись к ветеринару сразу же, как заметили, что кошке поплохело (тоже началось с рвоты). Хорошая клиника, интенсивное лечение... Не спасли. От первого обращения до смерти прошло 20 дней.

#8 2022-12-22 15:15:25

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Анон пишет:

Анончик, не кори себя. Почечная недостаточность иногда развивается стремительно. Мы метнулись к ветеринару сразу же, как заметили, что кошке поплохело (тоже началось с рвоты). Хорошая клиника, интенсивное лечение... Не спасли. От первого обращения до смерти прошло 20 дней.

Я уже много на эту тему прочитала. С мамой обсудила. Как я выше и писал, во-первых, кошка была "породистая" (ну, условно, потому что явно кто-то занимался кустарным разведением), порода эта к почечной недостаточности склонна. Во-вторых - она подобрыш с улицы, см. выше про состояние, мы её долго лечили буквально от всего. Учитывая, что были перебитые рёбра, мб там и органы внутренние пострадали. В-третьих, она голубоглаза, бела, и глуха. В-четвёртых, она в принципе очень маленькая была, 2,5 кг всего, и больше вес не набирала, хотя ела хорошо. В-пятых - возраст, она 12 лет и 4 месяца прожила только с нами + то, что она прожила на улице. Из симптомов ничего не было, что касается почечной недостаточности: она не пила много, не ходила много или как-то не так в туалет, запаха из пасти характерного не было. Она кушала, как обычно, с ленцой - но кушала. Всё, что было - это потягивание задних ножек и нарушение координации. Хотя бы на этом моменте я мог запаниковать, но я, паникёр по натуре, почему-то не стал, списал на старость.
Я это всё прекрасно понимаю рациональной частью своего мозга. Да, возможно, спасти бы я её не смог. Теперь уже не узнаешь. Но с другой стороны, я бы мог ей обеспечить, я не знаю, больше времени, или комфортные последние дни. Да, она не мучилась "долго" в смысле дней, недель или месяцев - в пятницу её вырвало, вела она себя как обычно, в выходные она постепенно сдавала (в субботу-утро воскресенья она ещё прыгала ко мне на постель и пинала бутылку) и в понедельник умерла. Но всё равно, анон, всё равно. Жаль, что я не сделал всё, что мог. И жаль, что она не осталась со мной дольше(( Я уже не помню, как было до неё(

Отредактировано (2022-12-22 15:20:20)

#9 2022-12-22 16:31:18

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

"Ты мне снишься, ты мне снишься. В жизни уже ты не повторишься".

Отредактировано (2022-12-22 17:05:18)

#10 2022-12-22 16:35:14

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Анончик, не знаю, что тебе сказать, просто поплачу вместе с тобой. У меня похожая история. Прах не развеяли, стоит в шкатулке на алтаре.

#11 2022-12-22 16:41:28

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Анон пишет:

Анончик, не знаю, что тебе сказать, просто поплачу вместе с тобой. У меня похожая история. Прах не развеяли, стоит в шкатулке на алтаре.

Спасибо, анончик. Мои тебе соболезнования.
Мы развеивать не хотим, потому что она - подобрыш, и ничего хорошего с ней на улице не было. Т.е. логичным кажется развеять там, где мы её нашли - но не хочется, потому что она там два-три дня сидела и плакала. В итоге она совсем домашняя, улицы боялась.
Хоронить негде, чтобы прямо место было, куда можно прийти. Оф. кладбищ для животных у нас нет, только незаконные стихийные. Поэтому тоже появился вариант оставить в контейнере. Я пока не могу этому какую-то морально-этическую или религиозно-эзотерическую оценку дать, надо, чтобы в голове немного прояснилось. Я всю неделю максимально тупой.

Отредактировано (2022-12-22 16:51:54)

#12 2022-12-23 15:01:16

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Мені важко
коротко сегодня о вчера

Отредактировано (2022-12-23 15:37:38)

#13 2022-12-24 11:38:10

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Холодно мне здесь

#14 2022-12-25 10:56:41

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

"...впрочем, я никому не желаю вреда. Я - человек, проживающий жизнь"

Отредактировано (2022-12-25 11:06:28)

#15 2022-12-25 12:10:51

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Анон пишет:

С другой стороны, война как-то уравняла внешний мир с моим внутренним состоянием.

О, у меня та же фигня! Ура, теперь пиздец не только внутри, но и снаружи. Гармония внешнего и внутреннего. Сняли противоречие, отсюда облегчение.

#16 2022-12-25 12:36:52

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Анон пишет:

О, у меня та же фигня! Ура, теперь пиздец не только внутри, но и снаружи. Гармония внешнего и внутреннего. Сняли противоречие, отсюда облегчение.

О, так я не один такой. Да, что-то такое есть: пиздец внутри и пиздец снаружи в кто-то веки сошлись на середине пути.

#17 2022-12-25 22:21:28

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

"Сердце моё здесь"

#18 2022-12-26 04:18:08

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Анон пишет:

чего стоили всё мои «я люблю тебя, Кошка», если мне в лом было заняться её здоровьем?

Есть "влом", а есть депрессия (меняет сознание только в путь, отупляет, и делает еще много вреда). У тебя, судя по постам, как раз второе. Самое настоящее, не в кавычках. Так что не кори себя за неправильные решения: у тебя сейчас помутнённое состояние сознания, грубо говоря. Так что иди-ка ты в какой-то психоневрологічний диспансер/стаціонар местный. Мы, слава Богу, не россия в этом плане, наши врачи б-м адекватные. Не все, но большинство.

Если ты всю жизнь только и делал что выползал наверх - от неблагоприятных стартовых условий можно словить депрессию вполне, запросто. Я знаю, каково это, я всю жизнь выползал, перед войной вроде как начал совсем выползать, а война меня обратно в яму затолкала. Но борюсь.

Соболезную по поводу кошки. Я тоже потерял питомца в начале года.

#19 2022-12-26 09:40:18

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Анон пишет:

Соболезную по поводу кошки. Я тоже потерял питомца в начале года.

Cпасибо за поддержку, анонче. И тебе соболезную очень.

Анон пишет:

Есть "влом", а есть депрессия (меняет сознание только в путь, отупляет, и делает еще много вреда). У тебя, судя по постам, как раз второе. Самое настоящее, не в кавычках. Так что не кори себя за неправильные решения: у тебя сейчас помутнённое состояние сознания, грубо говоря. Так что иди-ка ты в какой-то психоневрологічний диспансер/стаціонар местный. Мы, слава Богу, не россия в этом плане, наши врачи б-м адекватные. Не все, но большинство.

Как мне кажется, депрессия - настоящая, или в кавычках, тут была не при чём.

много текста под кат
Анон пишет:

Если ты всю жизнь только и делал что выползал наверх - от неблагоприятных стартовых условий можно словить депрессию вполне, запросто. Я знаю, каково это, я всю жизнь выползал, перед войной вроде как начал совсем выползать, а война меня обратно в яму затолкала. Но борюсь.

Я раньше полз по большей части от денежных и внутрисемейных проблем. Без чудес - но как-то полз. Стремительно отлетать обратно я начал сначала в 2020-м, когда пришлось сменить любимую работу, и вот сейчас, наверное, новая стадия.

Отредактировано (2022-12-26 09:42:51)

#20 2022-12-26 17:47:40

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Про врачей понимаю, я вон лет двенадцать с аллергией, почти потерял обоняние. Но дойти до пнд и психологов было лучшим решением в жизни. Аллергию тоже хотел вылечить в этом году.

У меня такое чувство, что ты забил на себя. Почему ты себя так не любишь? Ты заслуживаешь хорошего, анон.

Анон пишет:

Тут скорее тот момент, что если ты уж взял ответственность за живое существо - то и неси её до конца. А не "я устал", "мне лень" или "у меня депрессия". Иди теперь и расскажи трупу, что ты проспал точку невозврата потому, что у тебя депрессия.

Анон, зачем ты так с собой? Ты очевидно любил эту кошку и она - тебя. А теперь ты сам себя пинаешь за недосмотр. Решение повезти кошку к ветеринару было слишком сложным для конкретного момента жизни. У тебя не хватило сил. Так бывает. Это сигнал к тому, что надо что-то решать.

Просто недосмотр может быть не из-за того, что ты злостный раздолбай, а из-за того, что ментальные проблемы отобрали у тебя способность рассудить толком. Очень легко ошибиться и назвать отсутствие энергии/отсутствие силы воли ленью. И в этом ошибка большинства людей с менталками до момента, когда им окажут помощь: они думают, что просто ленивые, инфантильные, и так далее. А на самом деле в мозгу биохимию перекосоёбило, а может, где-то ещё в организме. И то, что они считают характеристикой личности и вешают на себя клеймо бесполезного/плохого человека, на самом деле элемент болезни и вообще-то лечится.

Ментальные проблемы потому такая сложная вещь, что они отравляют жизнь медленно. Так медленно, что можно даже не заметить, как потерял способность принимать решения, например, или способность проявить нужное количество эмпатии, или способность заботиться о ком-то. Менталка - это шоры на глазах и по пушечному ядру, привязанному к обеим ногам. Это может случиться с кем угодно и не делает человека плохим и безответственным по его воле. Помимо его воли - да. Мне кажется, именно это и случилось с тобой.

Анон пишет:

С другой стороны, война как-то уравняла внешний мир с моим внутренним состоянием.

Война - не норма. И внутренний ад тоже не норма. Я знаю, каково оно, когда привык ко внутреннему аду. Но это не делает его менее адовым.

А ещё проблемы с почками - очень, очень частая штука у котов. Баг какой-то(((

#21 2022-12-27 10:00:08

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Анон пишет:

Про врачей понимаю, я вон лет двенадцать с аллергией, почти потерял обоняние. Но дойти до пнд и психологов было лучшим решением в жизни. Аллергию тоже хотел вылечить в этом году.

Мне предлагали тоже, в смысле, аллергию лечить. Но она у меня сама по себе не критична была б, если б не астма. Так что я забил пока.
Думаю записаться к неврологу, со своими тиками и судорогами. И к психиатру тоже, наверное, придётся.

Анон пишет:

У меня такое чувство, что ты забил на себя. Почему ты себя так не любишь? Ты заслуживаешь хорошего, анон.

Ой, да нет, анончик, не забил я на себя. Не больше, чем обычно. Просто, ну... Сейчас мне объективно грустно. Может, поэтому я так звучу.

Анон пишет:

Анон, зачем ты так с собой? Ты очевидно любил эту кошку и она - тебя. А теперь ты сам себя пинаешь за недосмотр. Решение повезти кошку к ветеринару было слишком сложным для конкретного момента жизни. У тебя не хватило сил. Так бывает. Это сигнал к тому, что надо что-то решать.

Понимаешь, анон, была б у меня машина времени - да я бы на реактивной тяге полетел бы по врачам. Значит, не в условной "депре" дело. Просто легкомысленное отношение, я отмахивался от возможных последствий. И ладно бы это было для меня характерно - но обычно это не так. Мать месяц назад жаловалась, что живот болит - я отпинал её в клинику, чтобы посмотрели. С кошкой так же было, я обычно сразу реагировал. А тут меня как перемкнуло.

Анон пишет:

Просто недосмотр может быть не из-за того, что ты злостный раздолбай, а из-за того, что ментальные проблемы отобрали у тебя способность рассудить толком. Очень легко ошибиться и назвать отсутствие энергии/отсутствие силы воли ленью. И в этом ошибка большинства людей с менталками до момента, когда им окажут помощь: они думают, что просто ленивые, инфантильные, и так далее. А на самом деле в мозгу биохимию перекосоёбило, а может, где-то ещё в организме. И то, что они считают характеристикой личности и вешают на себя клеймо бесполезного/плохого человека, на самом деле элемент болезни и вообще-то лечится.
Ментальные проблемы потому такая сложная вещь, что они отравляют жизнь медленно. Так медленно, что можно даже не заметить, как потерял способность принимать решения, например, или способность проявить нужное количество эмпатии, или способность заботиться о ком-то. Менталка - это шоры на глазах и по пушечному ядру, привязанному к обеим ногам. Это может случиться с кем угодно и не делает человека плохим и безответственным по его воле. Помимо его воли - да. Мне кажется, именно это и случилось с тобой.

Ты всё верно говоришь, анончик. Просто пока что я не могу с полной уверенностью говорить, "да, у меня депрессия" - просто на основании того, что я сам её себе диагностировал. Хотя с астмой у меня так и сложилось, диагностика на основании гугла - моё всё. Поэтому пока в кавычках.

Анон пишет:

Война - не норма. И внутренний ад тоже не норма. Я знаю, каково оно, когда привык ко внутреннему аду. Но это не делает его менее адовым.

Я тоже раньше думал, что не норма. А сейчас мне кажется, что если нет каких-то суицидальных или другого рода селф-хармовых позывов, то жить так всё же можно. Да, качество жизни будет хреновое, но ты же не умрёшь от этого.
Я фиг знает, у меня всё ещё ощущение, что всё, теперь уже можно ничего не менять: "всё случившееся плохое всё равно перевесило даже гипотетически возможное хорошее".

Анон пишет:

А ещё проблемы с почками - очень, очень частая штука у котов. Баг какой-то(((

У меня была типа "породистая", но кустарно выведенная. Порода эта как раз к проблемам с почками склонна. Но я почему-то узнал об этом только сейчас. Вообще, теперь надо кота проверять, я бы скорее его заподозрил в этом: он ОЧЕНЬ много пьёт, и в туалет тоже ходит прям фонтанами. У кошки не было такого, она была очень умеренной.
После НГ поведём кота обследоваться. У него и с зубами проблемы, и с носом, и почки я хочу, чтобы проверили. Мы начали уже этим заниматься, но потом вот с кошкой случилось, что случилось. Резко и внезапно.

Отредактировано (2022-12-27 10:00:41)

#22 2022-12-27 10:26:07

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

песенное и чуть-чуть про дыбр

Отредактировано (2022-12-29 10:44:39)

#23 2022-12-28 10:50:52

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Я обещаю, что этот безблог не будет в дальнейшем Безблогом Имени Кошки, но пока, ну, не без этой темы.

сегодня коротко

Отредактировано (2022-12-28 10:51:02)

#24 2022-12-29 09:22:23

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

ещё короче

#25 2022-12-29 12:51:58

Анон

Re: У дна нет дна, я здесь одна [нытьё][депра][дыбр][коты][yescomm]

Нет. Всё-таки, наверное, я не смогу.
Всё могло бы быть не так. Всё не должно было быть так.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума