Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2451 2023-11-30 14:53:56

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Я, в принципе, и сейчас могу идти. Надо только немножко отложить денег на декрет, потому что тогда мне сильно меньше буду платить. И на работу выходить через полгодика каких, а мелкого ей отдавать... На самом деле все решаемо.

Т.е. часть с "жена пойдёт работать" ты даже в старом сценарии не рассматриваешь?

Нет, только если совсем жрать будет нечего.

#2452 2023-11-30 14:57:52

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Нет, только если совсем жрать будет нечего.

Я бы посоветовал твоей жене уже начать писать резюме и заняться поисками, ибо твоё предположение выглядит куда ближе, чем ты думаешь. Особенно с рождением второго ребёнка.
:dontknow:
Но вы оба взрослых человека, да. И без анонов решите, что вам делать.

#2453 2023-11-30 14:59:34

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ммм, ну вообще, да.

:lol: :lol:  :lol:
Отличная же идея, ТС! А, прости, если ты против, чтобы жена работала и собрался рожать, на что вы собрались жить и покупать новых кроликов и овец во время твоего декрета? Вам сейчас не хватает на еду, что и куда ты хочешь отложить?

Отредактировано (2023-11-30 15:02:06)

#2454 2023-11-30 15:02:54

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ммм, ну вообще, да.

:lol: :lol:  :lol:
Отличная же идея, ТС! А, прости, если ты против, чтобы жена работала и собрался рожать, на что вы собрались жить и покупать новых кроликов и овец во время твоего декрета? Вам не хватает на еду, что и куда ты хочешь отложить?

Раздам долги и буду откладывать.   :dontknow:

#2455 2023-11-30 15:05:13

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Мы нормально зарабатываем. Вообще отлично для нашей страны.

Но у вас не было 276 евро заплатить одним взносом за мойщик окон. Окей.

Аноны, не надо наговаривать на жену. Это не она не хочет работать, это ТС не хочет терять статус единственного добытчика. Это ТС сдал квартиру жены за копейки (напоминаю, жена даже не знает, кто у нее там живет, и телефона жильцов у нее нет), а сейчас лежит в позе жертвенного агнца, попрекая себя, что потратил 20 евро на фисташки.
Это такой узел самоненависти и самолюбования, что психотерапевту нужно туда заходить в костюме химзащиты.

#2456 2023-11-30 15:05:32

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ммм, ну вообще, да.

Не говори после этого, что ты не тролль и не фикрайтер. Сам же писал, что если бы знал, что так будет с ребёнком жены, то не соглашался бы на изначальный план, и что с ребёнком жены тяжело и ты его не любишь. Куда вам второго.

#2457 2023-11-30 15:10:48

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Раздам долги и буду откладывать.   

Анон пишет:

минус отдаю долг, брал летом 1,5 штуки у отца жены.

Анон пишет:

Я купил две пачки фисташек (10 евро), не считаю это компульсивным перееданием. Просто считаю что эти 10 евро можно было потратить на хлеб и молоко.

Не, ну звучит-то логично... Конечно же, стоит тебе забеременеть, собака тут же перестанет ломать вещи, машина - ломаться, ребенок требовать логопеда и 100500 развивашек, так что никаких новых трат возникать не будет. Удачи!

#2458 2023-11-30 15:32:28

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон, а ты сам видишь, что нон-стопом играешь в уточку "да, но". Ты озвучиваешь проблему: собака дерёт ботинки/не хватает денег на еду/у тебя заканчиваются силы, ты не вывозишь. К тебе приходят аноны, что-то советуют, но кто бы что бы тебе ни написал, тебе ничего не подходит. Аноны не правы, но ситуация почему-то усугубляется, проблем становится больше.

Прочитай первый пост своего бб. Тебя уже тогда что-то не устраивало, но ты считал, что живёшь в целом благополучную жизнь. Сейчас, вспоминая старый анекдот, ты завёл в свой дом даже не одну, а несколько коз. Они жуют всё подряд, срут на пол, орут ночью. Но ты не думаешь о том, чтобы их вывести из дома - ты думаешь, как бы так приспособиться, чтобы они не слишком мешали.

На всякий - под козами я имею в виду проблемы, которые у тебя накопились, а не кого-то, с кем ты живёшь.

#2459 2023-11-30 15:39:57

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

ты это серьезно? серьезно рассматриваешь вариант вернуться к первоначальному плану про двоих детей?

Ммм, ну вообще, да.

Тс... Ты абсолютный идиот :facepalm:
С начала твоего безблога я за тебя болел, сопереживал и ругался с анонами, которые тебя хаяли, но это финиш. Отныне я беру попкорн и наблюдаю за тем, как ты своими руками гробишь свою жизнь, абсолютно без сочувствия. Удачи в закапывании себя, чо.

#2460 2023-11-30 15:48:20

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

К тебе приходят аноны, что-то советуют,

Две вещи: убрать собаку и отправить жену работать. Оба варината мне не подходят.
Что еще такого советуют аноны?
:cool:

Анон пишет:

Отныне я беру попкорн и наблюдаю за тем, как ты своими руками гробишь свою жизнь, абсолютно без сочувствия.

Спасибо, но такие тейки ты мог бы сюда не писать. А то получается дегуманизация меня в моем же блоге.

#2461 2023-11-30 15:50:06

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Сам же писал, что если бы знал, что так будет с ребёнком жены, то не соглашался бы на изначальный план, и что с ребёнком жены тяжело и ты его не любишь. Куда вам второго

Безблогер и собаку не любил - но теперь собака член семьи, без неё никак.
:dontknow:

Анон пишет:

Тс... Ты абсолютный идиот
С начала твоего безблога я за тебя болел, сопереживал и ругался с анонами, которые тебя хаяли, но это финиш.

Мне кажется, просто сам безблогер уже на пределе.
:smoke:
И если в начале у него проскакивали критичные размышления, то сейчас уже нет.

Безблогер, правильно кто-то здесь говорил: вполне возможно, что ты не позволяешь жене выходить на работу, ибо тебе нравится быть добытчиком мамонтов и чувствовать себя полезным и нужным. Но ты не учитываешь, что добытчиком мамонта ты даже сейчас не вывозишь, а когда родишь второго - вообще не вывезешь. И не дай Бог, чтобы после этого кризиса тебя не бросила твоя жена.

#2462 2023-11-30 15:51:37

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Безблогер и собаку не любил

И сейчас не любит.

#2463 2023-11-30 15:52:04

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Две вещи: убрать собаку и отправить жену работать. Оба варината мне не подходят.
Что еще такого советуют аноны?

... Посчитать бюджет, понять, на что вы тратите и как, прочитать свой же безблог с самого начала и не рожать второго ребёнка без какой-либо стабильности?
И ещё много чего. Но очевидно, что ты видишь только то, что злые аноны поголовно обижают твою жену и собаку.
Без эмоций ты не умеешь воспринимать то, что тебе пытаются донести, анон?

#2464 2023-11-30 15:57:04

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Безблогер и собаку не любил - но теперь собака член семьи, без неё никак.

Не люблю, готов мирится, но мне надо место где поорать когда он меня бесит.

Анон пишет:

И не дай Бог, чтобы после этого кризиса тебя не бросила твоя жена.

Этого я и сам боюсь.

#2465 2023-11-30 15:59:29

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

И сейчас не любит.

Я бы посочувствовал безблогеру - жить и тратить кровно заработанные деньги на существо, которое ты едва терпишь, тяжело. Но этот безблогер сам кузнец своего счастья, в общем-то.

Анон пишет:

Две вещи: убрать собаку и отправить жену работать. Оба варината мне не подходят.

Тебе эти варианта не подходят, поэтому ты даже не пытаешься это решить? Забавно. Но да, в этом своя логика.
Если не решать проблемы, то по итогу они решатся самостоятельно - просто решатся не так, как тебе хочется. Например, некастрированная невоспитанная собака может погрызть лицо ребёнку и пса пристрелят. Решится проблема? Решится.
А жена, например, вынуждена выйти на работу, потому что безблогер болеет после родов второго и даже подняться не может. Решится проблема? Решится.
:dontknow:
Для нас, анон, ты просто фанфик. Но тебе с этим всем жить.

Отредактировано (2023-11-30 16:02:41)

#2466 2023-11-30 16:04:51

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ммм, ну вообще, да.

А ферму енотов когда заводить будете?

#2467 2023-11-30 16:05:52

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

... Посчитать бюджет, понять, на что вы тратите и как,

У меня все записано до копейки за последние много лет, я вижу на что и вижу что нужно убрать.
В этом год ушло много на заборы, теплицу, комп, пылесос, ноут, мойщик окон... Если нет денег в следующие года можно ничего такого не покупать.
Собаку можно сократить, мелкому тоже ограничить игрушки. Рестораны/доставки/бургеры убрать нафиг. Есть на работе еду из дома.
Бензин сократить за счет того чтобы ездить на работу на ОТ. Прекратить мне тратить деньги на мобильные игрушки.
И еду, блин, сократить, потому что мы летом до 500 евро тратили, это просто за гранью добра и зла.
Последний месяц показал что без этого можно было пережить. Планирую вписывать нас в бюджет и дальше. Тогда можно будет создать накопления. А там посмотрим.

#2468 2023-11-30 16:08:34

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Я бы посочувствовал безблогеру - жить и тратить кровно заработанные деньги на существо, которое ты едва терпишь, тяжело.

Да нет. А чего тяжелого то?
Тяжело признавать что сам накосячил, когда дверь шкафа не закрыл.

#2469 2023-11-30 16:09:05

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ммм, ну вообще, да.

А ферму енотов когда заводить будете?

На следующее 1 апреля, обязательно.  :troll:

#2470 2023-11-30 16:10:56

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анончик, ты совсем уже?
Ты представляешь, какая сумма накоплений понадобится на содержание всей твоей оравы в декрете? Судя по постам никуда твоя жена работать не пойдёт, и тебя это устраивает. Но ты на какие милионерские средства планируешь в декрете сидеть, дом с курами будете продавать и съезжать в однушку?

#2471 2023-11-30 16:16:23

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А то получается дегуманизация меня в моем же блоге.

ты с этим и сам прекрасно справляешься. Экономишь на еде, а туда же - ребенка рожать. Первого ребенка еле вытерпел, на стену лез, а туда же - заводишь второго. Взаимодействие собаки и младенца тоже будет охуенным, предвкушаю.
И получается, сейчас ты зарабатываешь много, но вы все равно не вывозите, а в декрете и с двумя детьми сразу все получится? ну да.

Ладно, компульсивные покупки, когда кукуха едет, но ребенок - это не робот-мойщик окон, он обойдется дороже, и не только для кошелька.

#2472 2023-11-30 16:18:17

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Анончик, ты совсем уже?
Ты представляешь, какая сумма накоплений понадобится на содержание всей твоей оравы в декрете? Судя по постам никуда твоя жена работать не пойдёт, и тебя это устраивает. Но ты на какие милионерские средства планируешь в декрете сидеть, дом с курами будете продавать и съезжать в однушку?

Ты что, не видишь? Безблогер всё посчитал:

Анон пишет:

У меня все записано до копейки за последние много лет, я вижу на что и вижу что нужно убрать.

Это мы тут даже с Европы и детные офигеваем над его безблогом, а ему норм.
:smoke:
Особенно забавно выглядит это "Я посчитал" с недавними жалобами на то, что у них вчера молоко закончилось.

Анон пишет:

Да нет. А чего тяжелого то?
Тяжело признавать что сам накосячил, когда дверь шкафа не закрыл.

Не было бы собаки - не приходилось бы закрывать дверца шкафа.
:dontknow:
Ты можешь отрицать этот факт как угодно и записать меня в хейтеры собаки, но это же останется фактом, верно?

#2473 2023-11-30 16:29:48

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Нет, только если совсем жрать будет нечего.

А... почему, анончик? Я спрашиваю, чтобы не ванговать впустую и не обижать своим вангованием твою жену.

#2474 2023-11-30 16:32:00

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Тс... Ты абсолютный идиот

Жена сказала, что я не абсолютный идиот.
На самом деле меня выбил этот комент, сижу рыдаю.
Спасибо за поддержку, добрый анон.

#2475 2023-11-30 16:42:30

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Тс... Ты абсолютный идиот

Жена сказала, что я не абсолютный идиот.
На самом деле меня выбил этот комент, сижу рыдаю.
Спасибо за поддержку, добрый анон.

Дранон. Прости, но по большей части присоединяюсь к тому анону. Потому что ты действительно только сильнее себя закапываешь, а потом приходишь, удивляешься/жалуешься, почему так дурно-нехорошо стало, но при этом ни на секунду не включаешь критическое мышление и никакие нормальные предложения не рассматриваешь.

В какой-то момент становится очень сложно сочувствовать человеку, который отключает мозг и не собирается менять ничего в своей жизни в нормальную сторону. Сколько ведется безблог и сколько одних и тех же ошибок повторяется из раза в раз. Разве что ставки повышаются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума