Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2401 2023-11-06 11:57:21

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

что-то в духе "Даров Волхвов" почему-то напомнило)

Не так критично, но да.  :lol:

#2402 2023-11-11 14:15:55

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Осень, мрак, все болеем.
Настроение так себе, делать ничего не хочется.

Мелкому, несмотря на кашель, уже разрешили ходить в сад, но он теперь туда ходить не хочет. Рыдает с утра всю дорогу, говорит что не хочет в садик, не хочет там спать, не хочет там гулять, и вообще. Рано радовались.  :facepalm:

Под прикрытием болезни сожрал две пачки вафель и мороженное. А, и пельмени ел...
На тренажер в таком состянии вообще не хочется лезть.

С собакеном у нас тоже фигня, ничего нового, но он меня еще дико бесит тем, что лижет мне ноги. У меня ощущение, что он меня домогается. Я знаю почему собаки так делают, но, блин, просто неприятно. Еще одна вещь, с которой нужно просто смирится.

Пришел к выводу, что новый проект который мне дали - мне не нравится. Вообще. То есть, ради денег придется скоро с ним работать, но чувство неудовлетворенности будет расти. Я и на свой, любимый на самом деле проект, ругаюсь периодами, а с нелюбимым будет вообще тухло.
Менять специальность и работодателя сейчас не самое подходящее время и крайне туманные перспективы. Да и тупо страшно, я 16 лет проработал с этим руководством и нашей корпоративной этикой, и попасть в какой нибудь гадюшник не хочется.

Сейчас прокрастинирую, вместо того чтоб заняться чем-то полезным.
Господи, я бы все отдал за таблетки от лени с зарядом энергии и хорошего настроения.
Почему просто нельзя быть энергичным, позитивным человеком?

Скрытый текст

Отредактировано (2023-11-11 14:17:59)

#2403 2023-11-13 11:00:54

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

*Депрессивный эпизод пытается начаться*
У меня:
- мрачная и должливая погода, ноль солнца.
- похудание, нельзя вкусно пожрать когда плохо
- экономия (ездить на работу на общественном в эту срань, не покупать на работе готовую еду, не покупать вкусных ништяков домой, не тратиться на мобильные игры).
- умньшение дозы анксиолитиков
- болезнь (плохо чувствовал, не ездил в офис, что бодрит)
- сбитый себе распорядок сна  - на прошлой неделе два раза лег после 12 и до 4 утра.
- отвращение от новой работы

Что, блядь, могло пойти не так?

Отредактировано (2023-11-13 11:01:46)

#2404 2023-11-14 13:40:11

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Что, блядь, могло пойти не так?

Я хотел сказать, что ты молодец, потому что осознаёшь, где у тебя проблема. Возможно именно это осознание поможет тебе пофиксить хотя бы часть проблемных мест и не довести себя до плохого состояния. Выход находится - если его искать.
*посылает лучи поддержки*

#2405 2023-11-16 23:47:19

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Что, блядь, могло пойти не так?

Я хотел сказать, что ты молодец, потому что осознаёшь, где у тебя проблема. Возможно именно это осознание поможет тебе пофиксить хотя бы часть проблемных мест и не довести себя до плохого состояния. Выход находится - если его искать.
*посылает лучи поддержки*

Спасибо, анон.

Проще всего пофиксить сон, просто не играть столько в Балдуру. Кстати, насчет сна это заметила жена, мне бы в голову не пришло что это связано.
Ну, ездить на работу чаще.
С остальным глухо, увы. Хотел было признаться начальнику, что новый проект меня не впирает, и нет ли чего-то еще, куда меня можно приткнуть. Вчера не получилось, а сегодня я не уверен, что это хорошая идея. Если больше некуда, или еще хуже, то он будет знать что я мотивирован в ноль.

#2406 2023-11-16 23:50:14

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Собакен научился "трюку" :facepalm:
Запрыгивает на обеденный стол четырьмя лапами. Еду больше не оставить, котик больше не спрячется.
Нет, ругаем и следим когда мы рядом. Нет, пока не научился.
:sadcat:

#2407 2023-11-23 19:36:25

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Бля, ебал я в рот эту экономию и это похудание.
Экономия: на улице говнище или мороз, или и то и другое, а в общественном транспорте либо холодно совсем, либо батареей ошпаривает ноги а остальному телу все также холодно. Трамвайные пути ремонтируют, надо ехать с пересадкой. Остановку перенесли дальше от работы. Парковка у ТЦ возле кольца трамвая, внезапно, платная, надо искать куда приткнуть машину. Аа-а-а-а!
Экономия + похудание: на работе хрен сожрешь что-то вкусное (никакой доставки еды). Вообще хрен что сожрешь. Дома тоже. Либо дорогое, либо вредное. Либо и то и другое. На ночь никакого сахара нельзя, то есть фрукты ни-ни. Ой, блин, а я сейчас яблоко ем.  :facepalm:
Грррр...

Последнюю неделю сплю нормально, без полуночничания. Сегодня спал 9 часов. Но! Весь день дурное состояние - я чудовищно хочу спать. До легких головокружений. И это последнее время не первый раз. Это не связано с реальным сном, я сплю достаточно. Я уже гуглил причины, только начитался всяких ужасов. Анемии никогда не было, щитовидку только проверяли, витамин B пью каждый день. Гугл "порадовал"  что такое состояние может быть первым признаком злокачественных новообразований, рассеянного склероза, прединсультных состояний и других опасных болезней.
Отлично, мне, слезая с анксиолитиков, только этой панички не хватало.
Как раз на следующей неделе к эндокринологу, пусть проверит на диабет, а то у меня была инсулинорезистенность повышенная.  :hanged:

#2408 2023-11-23 19:42:45

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Вообще, я как всегда, хотел поорать про собаку, ну ибо.
Я снова не закрыл шкаф на защелку -> собакен сожрал шнурки от ботинок жены и липучки на зимнем сапоге мелкого.
Вот кто виноват, я или собакен?
Да, у меня проблемы с мелкой бытовой внимательностью. Я и раньше оставлял открытими дверцы, крышки банок, крышку унитаза.
Теперь за это я расплачиваюсь обувью.
Бесит.

#2409 2023-11-23 19:58:21

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

P.S. И ты можешь экономить как хочешь, но машина в любой момент может сказать "кря" и ты потратишь 120-450 евро (обычный ценовой диапазон одного ремонта у нас) за раз вот просто так.
Сегодня 125 евро за новый радиатор.  :wall:

#2410 2023-11-24 00:27:13

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Весь день дурное состояние - я чудовищно хочу спать. До легких головокружений. И это последнее время не первый раз. Это не связано с реальным сном, я сплю достаточно. Я уже гуглил причины, только начитался всяких ужасов. Анемии никогда не было, щитовидку только проверяли, витамин B пью каждый день. Гугл "порадовал"  что такое состояние может быть первым признаком злокачественных новообразований, рассеянного склероза, прединсультных состояний и других опасных болезней.
Отлично, мне, слезая с анксиолитиков, только этой панички не хватало.

Так может это как раз синдром отмены анксиолитиков?

#2411 2023-11-24 08:47:14

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Антидепрессанты. Синдром отмены вызывает усиление депрессивных симптомов, слабость, сонливость, заторможенность реакций, головокружение, панические атаки.

Анксиолитики, конечно, не совсем а/д, но почему бы и нет?

#2412 2023-11-24 12:59:26

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Так может это как раз синдром отмены анксиолитиков?

А вот интересная мысль, спасибо. Помониторю.

#2413 2023-11-25 04:14:06

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Теперь за это я расплачиваюсь обувью.

Плоды современной кинологии. :lenin:  :facepalm:  Собаке ведь тоже небось плакать нельзя? Что там твой очередной модный-молодежный кинолог вещает, ТС? Что вы "воспитываете себе друга"? А нужен друг, который поганит ваши вещи и не имеет никаких понятий о том, чего нельзя делать в вашем доме? У вас реально друзья такие? Ну, кому что нравится...
Сейчас опять сбегутся мамкины кинологи с "человек собаке не вожак, человеческая семья не стая". Удивительно только, что чем больше таких теоретиков, тем больше собак-невротиков и просто ебанутых, при этом невозбранно срущих хозяевам на голову и в кровать, носящихся дурниной по улице с нулевой реакцией на команды, воющих по полдня, как по покойнику, и жрущихся.
Видимо, хозяевам нравятся такие друзья человека - от которых исключительно убытки и стресс.
Обычно эта дружба кончается, когда друг человека кидает хозяев на о-очень хорошую сумму (шнурки и липучки - это копейки, но собачке все равно, сколько стоит то, с чем она играет зубками). Или - как вариант - дружба кончается, когда начинаются покусы. Вседозволенности достойные плоды. И расшатанная психика у собаки, которой тоже нужны правила и границы. Когда их нет, она страдает херней на постоянной основе.

Сколько вы уже типа "воспитываете" собаку? Результат воспитания какой? Скачки по столам?
Собачке уже не 3 месяца. У нее есть конкретное место? Она способна хоть какое-то время оставаться на нем по команде? Может спокойно там находиться до тех пор, пока ее не позвали?
Или вы правда считаете, что подобные команды - насилие над ее хрупкой трепетной психикой?

#2414 2023-11-25 08:53:22

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

О, Господи. У тебя бессонница, и ты не знаешь, куда ещё ткнуться, чтобы её излить?

#2415 2023-11-27 15:36:26

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Я не специалист и даже не читаю тематические источники. Могу призвать жену сюда, если захочет - может ответит.
Жена говорит норм, учится. Ее слушается более или менее, меня нет. Ну я и могу пока себя пересилить и начать с ним заниматься, чтоб был авторитет.
Прекрасная дрессированная собака друзей только в свои три года сожрала свой последний ботинок. Так что, улыбаюсь, и не забываю закрывать двери  :sadcat:
Просто надо проораться.

#2416 2023-11-27 15:44:47

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Со вчера после ссоры с женой (или просто по совпадению) очень мерзкое самочувствие.
От солнечного сплетения и до горла  - все тянет, солнечное сплетение жмет, почти болит, ощущение что я дико там напряжен. Немного трясутся руки. На работе крайне рассредоточен, могу зависнуть в коридоре и пырить в пространство.
Заснул вчера только под снотворным и валерьянкой.
Похоже на тревожку, но вообще нет повода.
Вечером помогла валерьянка, а в офисе ничего нет :(
Небось тоже от отмены АД на самом деле.
:sadcat:

#2417 2023-11-29 21:18:11

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Странное чувство прошло за три дня, зато вместо него наступило привычное "ничего не хочу делать".
Прикольно было -   в том странном состянии я был крайне продуктивен, мыл дом, убирал все сразу и сам, активно участвовал в митингах на работе и готовил аш на ночь глядя. И еще меня ничего не бесило, вообще ничего, даже собакен! И никаких сваливаний отвественности на окружающих, я сам с усами. А когда  за проеб на работе мне должно было прилететь (вроде не прилетело), я даже не ударился в панику.
Я б иногда даже приветствовал такие приходы, было продуктивно. Да, болело в груди. Но зато я был красавой. Эх.

#2418 2023-11-29 21:24:23

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

В слегка измененном состянии был у эндокринолога. Все в норме, сахар ок, инсулинорезист не идеально, но гораздо лучше чем раньше.
Из пугалок Гугла остались: рак, РС и Паркинсон. Не, уже не пугаюсь, скорее посмеиваюсь.

#2419 2023-11-29 21:53:26

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

А вот с экономией все как-то грустно.
Сумма, отведенная на еду, закончилась за неделю до конца месяца. Потому что кто-то, вроде меня, жрал копченое мясо, соленые огурцы и фисташки "по акции". Жена сказала, что нифига не было, нет - значит нет. Едим то, что есть дома. Хлеб и чай кончился сегодня. Молоко - позавчера. Кофе пьем с порошком. Яйца дают куры.
Доедаем что есть в холодильнике... морозильнике и подвале. То есть - всякие крупы и консервы есть. Нету того, чего хочется. Бесит.

Еще посчитал бюджет на следующий месяц. В этом мы отказались вообще от всего, от чего могли. Да, и от кинолога тоже.
Следующий... ну, бюджет закончился еще на стадии "обязательных трат". "Радуют" возросшие электричество и отопление, кредит за мойщик окон и... страховка для собакена. Последняя, естественно, за год тоже выросла.  :facepalm:
Подарков даже нет в проекте, только для мелкого книжка и машинка. Хотел поднять лимит на еду, НГ все таки, передумал и вернул как было в этом месяце. Новая страховка здоровья покрывает чуть больше чем нихуя, а у меня два плановых обследования.
Пипец, все это не поднимает настроение.
Это хорошо, что я еще додумался не ездить в Португалию. Иначе было бы вообще никак.
:sadcat:

#2420 2023-11-30 01:22:34

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Попробуй не сдавать собаку заводчику, а грамотно толкнуть. Тогда вопрос с деньгами решится сам собой.

#2421 2023-11-30 01:34:24

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Может, с Португалией было бы намного больше эндорфинов.

#2422 2023-11-30 01:42:39

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Попробуй не сдавать собаку заводчику, а грамотно толкнуть. Тогда вопрос с деньгами решится сам собой.

Жена не даст

#2423 2023-11-30 09:50:07

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Жена не даст

У вас собака жрёт большую часть денег (страховка, кинолог (его уже нет, но проблемы с воспитанием принудят вернуться к этому), ветеринары, игрушки для него).
Ты зарабатываешь деньги. Скажи жене честно, что собакен в бюджет не вписывается. У вас денег на еду уже нет, а жену интересует собака больше ребёнка? Ей норм, что ребенок может не наедаться?
Тем более ладно был бы послушным хорошим членом семьи, так бесоёбит и всё ломает. Это дополнительные траты.

Вы должны осознать, что ошиблись с выбором собаки и сейчас он вам обоим не по карману. Или, раз жена за него так упирается, пусть со своих денег ему всё покупает, вплоть до корма.

Отредактировано (2023-11-30 09:52:03)

#2424 2023-11-30 09:56:27

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

страховка для собакена.

Что это такое и в чем её смысл?

#2425 2023-11-30 10:42:38

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Жена не даст

Окей, анончик. Допустим, после Нового года ты теряешь работу. Тебя увольняют
Своё хозяйство у вас есть, запасы еды минимально хватает. Корм для курей и котов ты сможешь взять у соседей. Машина, допустим, постоит без осмотра, пока ты ищешь новую работу. С домом сложнее, но, допустим, ваши запасы денег покрывают коммуналку. Ребёнка можно спихнуть в государственный садик или отдать знакомым бесплатно посидеть.
Как ты собираешься платить кредит и за собакена в таких условиях? Вы понимаете, что у вас слишком большие запросы как для одного работающего человека? Который, вдобавок, болеет.

Почему жена не идёт на работу, хоть ребёнок уже в садике? Вам же обоим будет легче финансово, когда работают двое, а не один. Поставь ей условие: хочет, чтобы остался собакен - пусть работает, оплачивает ему хотя бы кинолога, страховку, корм. Если ей так больно и сложно считать деньги ради бюджета, то пускай её вся зарплата идёт на собаку. И тебе легче будет, и собаку не придётся отдавать (а вам придётся, если ситуация не изменится).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума