Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2351 2023-11-02 13:13:52

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Жену он не кусает. Меня не всегда, а только когда бесится.
Жена говорит, что мне надо с ним работать, чтоб меня слушался.

Скрытый текст

Она не кусает твою жену не потому что жена "правильно" что-то делает, а ты "неправильно" - вы обе делаете неправильно, просто твоя жена для собаки главная в стае, а твой статус такой же, ак у собаки. Собаке, в силу того что она не человек, очень важно иметь стабильную картину стайной иерархии в голове, без этого они с ума сходят. Вы ей эту иерархию вырастили и каждый день подкрепляете: твоя жена главная, ты второстепенный член стаи, твои желания не учитываются, на твои команды можно класть, тебя слушаться не надо, зато можно выражать свое недовольство или хотелки. И работать с проблемами в воспитании собаки всегда надо коллективно, и тебе, и ей. Собака - это не проекция ваших недолюбленных вавок и не механический автомат, это живое существо с собственной психикой и собственным социальным поведением, отличающимся от человеческих, и это живое существо надо понимать - опять же, не проецируя себя на него, а понимать, как оно думает и как что воспринимает. И если вам "кинологи" этого не объяснили, то это не кинологи.

#2352 2023-11-02 14:12:24

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

работать с проблемами в воспитании собаки всегда надо коллективно, и тебе, и ей.

Анон пишет:

Жена говорит, что мне надо с ним работать, чтоб меня слушался.

И как одно противоречит другому?   O_o

#2353 2023-11-02 15:05:34

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

бля, зарекся сюда заходить, но нимагу малчать. ТС, мои родители тоже не воспитывали собаку, папа ей все позволял, а мама ходила кусаная в жраных носках. если что, это был голден ретривер, типа идеальная собака. а я был на тот момент уже относительно взрослый анон. меня с псом отправили погулять. результат подобного воспитания выразился в том, что идеальная собака ебанулась на улице и протащила меня так, что вот собаки уже пару лет, как нет на свете, а мой выбитый этим протягом позвонок в шее я лечу до сих пор.

о ребенке, блин, подумайте, если вещи и себя не жалко.

#2354 2023-11-02 15:12:19

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Да ладно, аноны, ТС не потянет сейчас воспитывать собаку, дополнительно заниматься с собакой, вот это всё. Тем более что он, я так думаю, понятия не имеет, как научить собаку не кусаться, установить иерархию и т.д.

У кинолога я бы спросил, нет ли каких-то простых отвлекающих приёмов, когда собака перевозбуждена.

#2355 2023-11-02 15:19:34

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Вот именно. Я не понимаю, чего вы хотите от ТС, если собакой занимается жена и свора кинологов. ТС устранился от воспитания собаки, потому что для него это лишний стресс.
Вы же рассуждаете так, словно ТС злонамеренно растит из собаки нового Куджо.

Отредактировано (2023-11-02 15:19:58)

#2356 2023-11-02 15:21:43

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

И

В первой цитате: "и тебе, и ей надо работать с собакой" "
Во второй: только "тебе надо". К тому же даже так видна пресловутая иерархия:" жена говорит, что мне надо".

#2357 2023-11-02 15:39:34

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Во второй: только "тебе надо".

потому что жена уже работает, а ТС - отказывается соглашается со скрипом  :facepalm:

#2358 2023-11-02 15:47:15

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

потому что жена уже работает

нет. ее собака кусает людей, причем внутри семьи, не слушается команд и не контролирует себя вообще ни в чем.

#2359 2023-11-02 16:14:39

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

нет

Почему тогда собака жену не кусает, а только ТС?

#2360 2023-11-02 16:17:10

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Это жене надо с ним работать, чтобы он не бесился. Судя по твоим описаниям - сжирание вещей, прихватывание за руки - у собаки просто дофига энергии, которую некуда девать.

У меня такое же ощущение. Но прогулки по два часа его не вымативают, он готов и после нее носится пулей по комнате.

Анон пишет:

Почему тогда собака жену не кусает, а только ТС?

Потому что я лузер и заслужил.  :trollface:

#2361 2023-11-02 16:28:22

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

ее собака кусает людей, причем внутри семьи, не слушается команд и не контролирует себя вообще ни в чем.

извини, но у тебя не возникает ощущения, ну хотя бы так, на секундочку, что вышеописанное животное - исключительно плод твоего собственного воображения?  O_o

#2362 2023-11-02 16:31:29

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Почему тогда собака жену не кусает, а только ТС?

Скрытый текст

#2363 2023-11-02 16:47:25

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

У меня такое же ощущение. Но прогулки по два часа его не вымативают, он готов и после нее носится пулей по комнате.

Каникросс. Байкджоринг. На худой конец, если твоя жена не хочет бегать и ездить, то догфитнес. А интеллектуальные занятия, требующие мозга и самоконтроля, нагружают собаку еще сильнее. Твоя жена завела молодую активную собаку, с ней надо много работать.

#2364 2023-11-02 17:36:04

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

жена это глава "стаи"

Нет. Никакого. Межвидового. Доминирования.

Анон пишет:

Но прогулки по два часа его не вымативают, он готов и после нее носится пулей по комнате.

Не рассматриваете вариант, что на прогулках он перевозбуждается и активные игры нужно заменять спокойными интеллектуальными? Нюхательный/лизательный коврики, головоломки и т.д.

#2365 2023-11-02 17:39:44

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Нет. Никакого. Межвидового. Доминирования.

:friends: Спасибо, анон. :iloveyou:

#2366 2023-11-02 17:57:29

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Есть нюхательно-искательный шар, используем, есть головоломка, используем. Запрятывание вкусняшек в игрушки, поднос игрушки, пока собакену не надоело и он не начинает филонить. После часовой прогулки по Очень пересечённой местности (бревна, холмы, овраги) спит как убитый, к вечеру уже, разумеется, перезаряжается. Летом, конечно, было легче, намного больше длительных прогулок :dontknow:

#2367 2023-11-02 19:51:08

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

А кинологи советовали вам какие-то упражнения на расслабление собаки и снятие возбудимости? Потому что я согласен с аноном выше, который говорил, что

Анон пишет:

на прогулках он перевозбуждается и активные игры нужно заменять спокойными интеллектуальными

. Может, какие-то простенькие массажи, чтобы он успокаивался. Понятно, что аусси сами по себе активные и неутомимые, такими уж их вывели, но если даже рабочие собаки-пастухи находят баланс "работа - отдых" и ничего не разносят, то и ваш должен научиться.

#2368 2023-11-02 19:53:37

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Нет. Никакого. Межвидового. Доминирования.

Наконец-то хоть кто-то это сказал.

#2369 2023-11-02 19:57:54

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Межвидового. Доминирования.

какого межвидового доминирования? где я про него писал? ты какой-то ушибленный, бегаешь с этим доминированием везде.

#2370 2023-11-02 20:06:13

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

какого межвидового доминирования? где я про него писал?

Оффтоп для безблога

#2371 2023-11-02 20:10:00

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет. Никакого. Межвидового. Доминирования.

Наконец-то хоть кто-то это сказал.

Ну разумеется, если Анон так сказал, то все, вопрос для науки и практики закрыт  :facepalm:

#2372 2023-11-02 20:14:07

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

меня такое же ощущение. Но прогулки по два часа его не вымативают, он готов и после нее носится пулей по комнате.

Идите в соседнем блоге у мистера кота контакты зоопсихолога спросите, там явно поадекватнее ваших кинологов специалист

#2373 2023-11-02 20:17:11

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Нет. Никакого. Межвидового. Доминирования.

:facepalm:

#2374 2023-11-02 20:36:14

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

На щенячьих занятиях учили массажам разных зон в зависимости от эмоционального состояния собаки, отдельно на расслабление нет (хотя снятие напряжения, наверное, как раз считается - голова и уши), но указывали на то, что конкретно аусси периодически необходимо давать отдых практически принудительно, потому что если есть какая-то движуха, то он в этой движухе может/хочет принимать участие безостановочно, вне зависимости от состояния организма. Да, разносит он тогда, когда по определённым причинам не получается несколько дней подряд пойти на длительную прогулку - например, несколько дней штормит (вообще, в дождь и сильный ветер он ломится обратно домой сразу же после удовлетворения физиологических потребностей, интерес к гулянию нулевой) или все болеют  :dontknow: Ну и как разносит, опять же. Вышеупомянутые подраные чехлы - нет, он их не рвал целенаправленно с остервенением, не тянул, не грыз, он по дивану скакал и на ткани остались миллиметровые дырочки от когтей. Котики такое тоже иногда проделывают, когда потягиваются, но у них, видимо, репутация лучше и поэтому в порче имущества их обычно не обвиняют. К сожалению, просто эти конкретные чехлы были, увы, новые, надо латать. Да, ему можно скакать по этому конкретному дивану, поэтому он зачехлен, по другому дивану скакать нельзя, знает, что нельзя, каждый раз пробует залезть, но после (в среднем) двух попыток и двух "нельзя" размещается на полу и тусит в ногах. На кровать нельзя, на детскую кровать нельзя, никуда нельзя, на зачехленный диван можно. Да, увы, некоторые вещи разгрызает всегда, если оставить их в доступе, например, силиконовые лопатки для готовки. Обувь как таковую целенаправленно никогда не грыз, зато грыз шнурки, что тоже бесюче, но не так накладно. Сейчас, когда все игрушки в доме (летом преимущественно складировались на улице), то и дело с чем-то играет и носит туда-сюда, или подходит и пихает в руки, мол, давай играть. Да, еду, оставленную без присмотра и в доступе практически гарантированно запылесосит, но во время обеда в человеческую тарелку через человеческую же голову не лезет. Ну и вообще прекрасно знает, что именно нельзя делать, но, к сожалению, пока никто не смотрит, а соблазн велик, иногда делает. То есть на стол прилюдно никогда не полезет, но вот если повесили хэловинский шарик под потолок, а стул оставили не задвинутый под стол, а просто подвинутый к столу, то это отличный повод, когда никто не видит, на стол залезть и шарик лопнуть. Да, пластиковому бегемоту ногу отгрыз, увы :dontknow:

#2375 2023-11-02 20:41:58

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

*hahaha classic.jpg*
Аноны перестали комментировать жену, но стали обсуждать собаку, ТС яростно защищает собаку

Отредактировано (2023-11-02 20:42:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума