Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2326 2023-10-30 18:38:57

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

полноценную уборку/мойку все равно не сделают

Так полноценной от них никто и не ждёт и не требует. У анона робот-пылесос - пару раз в неделю анон сам начисто моет, в остальное время пылесос всё подхватывает. Всё отлично. Полагаю, мойщиком окон вполне себе можно по тому же принципу пользоваться.

#2327 2023-10-30 22:37:16

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

так и от робота тоже остаются, он чудеса не творит на самом деле. Если ручками мыть или пылесосить, результат всегда будет в пользу ручек.
Я не к тому, что уборочные гаджеты - зло и фигня, они просто полноценную уборку/мойку все равно не сделают. И то пылесос потолковее этого мойщика будет.

Ну а если надо заменить? Даже если не на 100% идеально но все равно что то. Если регулярно ставить мыть стекла, то ну явно будет лучше чем раз в год руками.

#2328 2023-10-30 22:39:36

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

То есть, отойти надолго не получится, придется наблюдать и быть рядом. Этого анона на десятой минуте начинало бесить, потому что у него вручную протереть стекла получается быстрее.

ИМХО просто одновременно с другой уборкой делать. Стиралку развешивать, машинку посудомоечную разгружать/загружать, полки какие нибудь протирать а параллельно этому робот окна моет и ты  иногда его переставляет или меняешь тряпочку. Отлично же.

#2329 2023-10-30 22:47:00

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Мы моем окна раз в год

И робот-мойщик окон был такой полезной покупкой? При том, что вы экономите буквально на еде?

#2330 2023-10-30 23:43:18

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

При том, что вы экономите буквально на еде?

Анон, выкинуть из меню сладкое и фастфуд - это не "экономить буквально на еде", не драматизируй.

Опять же, "мыть окна раз в год" ≠ "робот-мойщик моет окна раз в год" :facepalm: концентрат "смотрю в книгу - вижу фигу".

#2331 2023-10-31 00:01:58

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

выкинуть из меню сладкое и фастфуд - это не "экономить буквально на еде"

Ещё рестораны и развлечения, в т.ч. те, что приносят удовольствие анону.

Анон пишет:

Опять же, "мыть окна раз в год" ≠ "робот-мойщик моет окна раз в год"

"мыть окна раз в год" = "робот-мойщик не выглядит обязательной покупкой в условиях экономии, ещё и в рассрочку".

#2332 2023-10-31 10:11:08

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анонцы, я же подчеркнул, заказал робота до решения экономить. Сейчас уже что...
Только окна мыть :)

#2333 2023-10-31 10:13:03

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Вспоминая всё, что ты писал про неё, её взаимодействие с тобой и т.д. - до сих пор я под впечатлением от отвлекания тебя от работы приходом с ребенком и дерганьем по дому, и что в терапию, помнится, она не верит - оооочень сомнительно

И, таки поправлю, жена верит в терапию. Не верит теща. И я так, сомневаюсь местами.
То есть для других оно работает, я верю, а на мне нет :(

#2334 2023-10-31 10:15:53

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Re: Семейные истерии[дыбр][возможно депра][хотелось бы верить что левелап]

Анонцы, я же подчеркнул, заказал робота до решения экономить. Сейчас уже что...

я лично удивляюсь потому что экономите вы на моей памяти уже полгода. деньги твои и никто не может тебе указывать, как их тратить, но приоритеты иногда завораживают (также как с генетическими анализами собаке).
расскажи потом, насколько облегчает жизнь робот и реально ли помогает чаще мыть окна?

#2335 2023-10-31 10:17:24

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

То есть для других оно работает, я верю, а на мне нет :(

Ну так чтоб оно работало нужен терапевтическиц контакт и желание работать над собой а не сопротивление, сопротивление и еще раз сопротивление. Так работать ничего не будет

#2336 2023-10-31 10:18:41

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

я лично удивляюсь потому что экономите вы на моей памяти уже полгода.

Экономили весной, летом кутили, сейчас опять экономим.

#2337 2023-11-01 13:47:03

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Короче, вчера опробовали робота. Не знаю почему тут его критиковали, он офигенный. Да самые уголочки не промывает, и иногда нужно пройтись за ним сухой микрофиброй, остаются чуть-чуть круглые следы в месте где он закончил. Грязь отмыл всю, но мы не понадеялись на его воду и  брызгали немножко жидкости отмывающей на стекло. Жена перемыла минимум половину окон и все зеркала, завтра остальное.
В общем, можно шуршать и что-то убирать в комате где он моет, и иногда запускать уборку еще раз, если не все отмыл. Договорились мыть окна раз в полтора месяца, ощущение порядка повышается на ступень.

Купил б/у тренажер, старый и простой, но почти даром. Пропробовал перед покупкой - будет норм. Физические нагрузки я иду к вам.

Ем полезное, но мне кажется, что многовато. Я не знаю, можно ли переборщить с овощным салатом и фруктами? На ужин могу порубать миску салата и еще хурмой закусить. Какие-то конкретные диеты не хочу пробовать, пока по наитию питаюсь. А то мне Кето очень тут уже советовали.

В этом месяце котики уже рвут рекорды по деньгам, сделал заказ на корм: 16 кило почечного корма, 10 обычного, доставка, пипец.
И это самый дешевый вариант, мелкими упаковками в местных магазинах этот корм вообще стоит как космос.
И еще именно в этом месяце пора делать прививки, и заодно тогда ежегодные анализы старшему котику.

Ездил вчера к родителям. Неожиданно высказал много матери из того, что говорю за глаза. Что я не помню от нее из дества ничего хорошего, никакого внимания, только ругань и наказания. Что она агресивная и упертая расистка-гомофобка. И что если б она не была моей матерью - я б с таким человеком не общался, настолько она далека от моего мировоззрения.
Она все спокойно выслушала, никаких комментариев не дала, что-то чуть ли не с гордостью все приняла.
Сказала только, что младший брат уже давно простил и отпустил, а я еще ношусь со своими обидами.
Убедился, что отец тоже заебался с ней, а то мы мало общаемся, раньше было только подозрение что он глубоко разочарован и несчастен, но так и есть. Все сложно.
Меня упрекнули что редко приезжаю, ну да, раз в пару месяцев. Но общаемся мы по телефону не реже раза в неделю.
Спросил ничего ли ей не жало, когда она со мной не разговаривала 9 месяцев, у нее был период "ты мне не дочь". Нет, говорит, это было другое.  :dontknow:

Собакен по прежнему прыгает и кусает за руки меня по утрам - хочет играть. Выгоняю его на улицу.
Порвал сегодня чехлы на диван - носился как бешенный, прогулка сегодня запланирована днем, а ему уже щас шило в жопу вставили.

А вообще, в целом, все норм.

#2338 2023-11-01 15:18:35

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

анон, если собака кусает тебя, это не норм. вообще никак не норм.

#2339 2023-11-01 16:22:51

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

анон, если собака кусает тебя, это не норм. вообще никак не норм.

Он играть и внимания хочет. С утра все проснулись, встали, энергии много.
Кинологи пока тревогу не бьют, сказали к полутора годам больше мозгов отрастет.

#2340 2023-11-01 16:26:02

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

носился как бешенный, прогулка сегодня запланирована днем, а ему уже щас шило в жопу вставили

господи, да выставьте его прям с утра во двор и пусть там хоть на голове ходит. Нафига вы держите его в доме большую часть дня, из мазохизма?

#2341 2023-11-01 16:50:35

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

носился как бешенный, прогулка сегодня запланирована днем, а ему уже щас шило в жопу вставили

господи, да выставьте его прям с утра во двор и пусть там хоть на голове ходит. Нафига вы держите его в доме большую часть дня, из мазохизма?

Ну я его выставил во двор в итоге, но ему и там скучно, он хочет быть с людьми, обратно скребется и лает.

#2342 2023-11-01 17:07:03

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Кинологи пока тревогу не бьют

Меняйте кинологов, раз собаку не хотите менять. Это НЕНОРМАЛЬНО. Собака не должна кусать НИКАКОГО члена семьи. ОСОБЕННО семьи с маленьким ребенком. Ни при каких условиях, кроме реально пиздеца типа внезапного сильного испуга или боли. Собака. Не должна. Кусаться. В принципе. У собак при вменяемом воспитании есть масса других способов дать понять хозяину, что она хочет играть и внимания.
Вообще я понимаю, почему вы таких "кинологов" выбрали, они вместо того чтобы нудно и долго вместе с вами воспитывать тяжелое запущенное животное, просто за ваши деньги дают вам возможность почувствовать себя охуенными. Как с ребенком - вместо воспитания полная вседозволенность, отсутствие границ, зато вы с женой добрые мамочки, которым главное чтобы деточка не плакала. Только ребенок человек, и у него есть шансы в будущем самостоятельно выправить результат вашей безответственности, а собаке рефлексии не завезли, она учится только тому, чему вы ее учите.
Когда она начнет кусать ребенка, что твоя жена будет делать? Назначит тебя крайним за тем чтобы ребенок и собака всегда были в разных комнатах?

Животное, которое не контролирует себя, разносит к хуям дом и КУСАЕТСЯ - это не собака-компаньон в семью с ребенком. Даже если очень хотеть не видеть реальность и изо всех сил глаза закрывать.

#2343 2023-11-01 17:27:06

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

вместо воспитания полная вседозволенность, отсутствие границ

очередной вчитанный фанфик

#2344 2023-11-01 21:32:26

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

очередной вчитанный фанфик

Из всего огромного текста ты нашёл маленькую полудохлую мышь и решил смачно её сношать?

Автор комментария может как угодно осуждать метод воспитания ребёнка, но в случае с собакой он абсолютно прав.
Пёс не должен кусать, даже щенкам это пресекается.
Анон-безблоггер, ну не жалко тебе себя, так о ребёнке подумай. Твой пёс невоспитан, чувствует превосходство, поэтому кусает тебя. Он так же может почувствовать превосходство над ребёнком и покусать уже его.
Это нельзя оправдывать играми или "ну пёс такой".

#2345 2023-11-01 23:44:32

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

чувствует превосходство

Ох уж эта теория доминирования :facepalm:

#2346 2023-11-02 02:18:10

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Такое ощущение, что ТС и жена завели собаку в качестве живой игрушки. И ждут от кинологов и дорогого мрзд, что те им выдадут пульт управления собакой.
Хоть бы о психологии этих животных почитали (адекватные люди делают это ДО заведения животного) - литературы куча, и везде очень ясно и понятно написано, почему и зачем взрослеющая собака кусает хозяев. И почему этого нельзя ей позволять. А, как об стенку горох все равно... Видать, пока до беды не доиграются - мозги на место не встанут.

#2347 2023-11-02 06:50:51

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ох уж эта теория доминирования

Ты хочешь поспорить с тем, что у безблогера высокий шанс допустить до того, что такой невоспитанный пёс может укусить ребёнка?
Я бы и слова не сказал, если пёс послушный и не пытается жрать членов семьи. Мне приходилось видеть семьи, где пёс - послушный валенок даже тогда, когда на нём сидят дети и трепят его за уши.

Скрытый текст
Анон пишет:

Видать, пока до беды не доиграются - мозги на место не встанут.

В любом случае, за безблогера мы решать не можем.
:dontknow:
Скажет: "Ой, да вы преувеличиваете, мой бабака просто так играется, кинологи сказали, что это нормально", да и всё, кто ему запретит-то. Это для нас звоночек, а ему, возможно, норм, что собака его кусает и не слушает.
Иногда я подозреваю, что безблогер тупо мазохист и ему было бы хорошо в БДСМ в этой роли.

Отредактировано (2023-11-02 07:01:45)

#2348 2023-11-02 08:24:05

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Не знаю почему тут его критиковали, он офигенный

А какую модель брали?

#2349 2023-11-02 10:35:57

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Жену он не кусает. Меня не всегда, а только когда бесится.
Жена говорит, что мне надо с ним работать, чтоб меня слушался.
:hanged:

Анон пишет:

А какую модель брали?

Hutt C6

#2350 2023-11-02 12:58:11

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Жену он не кусает. Меня не всегда, а только когда бесится.
Жена говорит, что мне надо с ним работать, чтоб меня слушался.

Это жене надо с ним работать, чтобы он не бесился. Судя по твоим описаниям - сжирание вещей, прихватывание за руки - у собаки просто дофига энергии, которую некуда девать. Его надо больше нагружать. Больше гулять, больше тренироваться, больше заниматься. Заодно и самоконтроль наработается. Для физической усталости длинные прогулки, каникросс и догфитнес. Для интеллектуальной нагрузки обидиенс, ноузворк и всякие головоломки. Эмоции выплескивать в играх. С активным участием человека, конечно. И будет у вас отличная в меру усталая собака.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума