Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2301 2023-10-26 13:36:52

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Как насчет пункта "Организовать комфортные условия для работы, когда она происходит дома"?

Зачем, если можно начать худеть, это ведь главное, что мешает в комфортной и споконой семейной жизни  :facepalm:
Анон-ТС, у тебя все 92 страницы в духе "наша песня хороша – начинай сначала", ты хочешь решить проблемы в семье, но как только приближаешься к реальным источникам проблем или хотя бы к тому, чтобы здравый смысл проснулся, включается избирательная слепота - и всё по кругу.

Анон пишет:

Удивительно, как тебе удаётся сохранять этот уровень отрицания, но, видимо, нужно пройти ещё несколько кругов этого ада, чтобы что-то изменилось

соглашусь

#2302 2023-10-29 14:45:13

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну, понимаешь ли, ты словно специально приходишь к ровно таким выводам, которые приведут ровным счетом к одному результату: ты психанешь и снова устроишь хуйню, за которую себя будешь корить.
Записывай этот знаменательный день, чтобы когда хуйня произойдет, ты сразу такой: а-а! Анон 25-го октября 2023 года говорил, что так и будет! Воноче!

Не знаю, у меня ощущение что я понемножку двигаюсь вперед к светлому будущему.

Анон пишет:

Кто первый доберется до тренажера, собака-кусака или ребенок-разбиратель?

Ну запрещу разбирать мелкому. А собаке железки кусать будет неинтересно. Я смотрю самые дешевые - механические, там даже проводов нет. Есть варианты даже за 10-15 евро, надо только до них добраться.

Анон пишет:

Лени вообще не существует в психологии, спроси своего психолога.

Проблема в том, что жена говорит, что есть.

Анон пишет:

Уверен, что именно это тебе поможет с уже имеющимися нервными срывами?

Нет, не поможет. Но мне это нужно, скорее, по медицинским показаниям.

Анон пишет:

Как насчет пункта "Организовать комфортные условия для работы, когда она происходит дома"? Вся эта тусня в кабинете, когда человек пытается работать - это же с ума сойти можно! Даже суперсосредоточенный и пофигистичный человек с ума сойдет, а уж перегруженному в таком работать...

Сейчас такой проблемы нет, по рабочим дням мелкий в саду или у бабушки. А я больше дней работаю из офиса. так что проблема рассосалась.

Отредактировано (2023-10-29 14:45:24)

#2303 2023-10-29 14:50:53

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Проблема в том, что жена говорит, что есть.

А жена психолог? Невролог? Иной специалист по мозгу и психической деятельности? Почему она авторитет в том, в чем не понимает ни хуя? А психология- не авторитет? А как он тогда тебе поможет, если его мнение не ценно?

#2304 2023-10-29 15:29:44

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Проблема в том, что жена говорит, что есть.

Если жена будет говорить, что Земля плоская, ты немедленно начнёшь верить именно в это?

#2305 2023-10-29 15:32:28

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну запрещу разбирать мелкому.

С каких пор ты можешь запрещать ребенку безопасную познавательную деятельность? Давно головой в нос не получал?

#2306 2023-10-29 15:56:04

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Воскресенье, день отдыха от всего, кроме мелкой уборки. ребенок у бабушки, мне только забрать.

Ездил смотрел один тренажер - не понравилось что он стоял на улице и ржавый местами. Жду завтра, там будет другой вариант.

Меньше чем за неделю скинул 1,5 килограмма, отлично, я считаю. Только все время хочется чего-то вкусненького. Развлекаюсь салатами. Без сметаны, чуть-чуть масла растительного. Накрошил морковки по корейски, ем квашенную капусту. И мясо, орехи, сухофрукты чуть-чуть. Яйца есть без майонезика не интересно, жаренные не оч. хорошо, всмятку надо попробовать. Кофе не больше чашки в день, с сахарозамом и без сливок - идет как десерт. С завтраками на работу образовался отличный варинат  - несколько ложек овсянки, чуть чуть сухофруктов и чашка горячего молока в термос. Пока я приезжаю на работу - в термосе отличная каша.
Грустновато на самом деле, я люблю копченое и бутеры, и картошечку, эх... Пироги там. Мучное договорились, что ем только в гостях. Печь буду когда у нас гости. Без чего не страдаю - конфеты, шоколад, печенье - вообще не тянет.

Собакен в своем репертуаре: сожрал сегодня дорогую фигурку бегемота (я не закрыл шкаф  :sadcat: ), хитрым раком достал миску кошачьего корма с безопасного места на комоде, ждем понос и рвоту  :omg:

Планируем с женой бюджет теперь вместе. Пока есть возможность - нужно сделать накопления и научится жить на меньшую сумму.
Показал свои файлы, расписали вмесет еду по категориям, посмотрели на что идет больше всего денег. Сладкое, выпечка, овощи (дорогие, сука). Жена обещала сама следить за расходами на еду, и вписываться в договоренный бюджет. С учетом полной морозилки мяса, овощей и ягод - вначале это будет реально.
Посмотрели просто расходы за этот год, категорически убираем рестораны и фастфуд, никакого больше клининга, собакен ходит на занятия в два раза меньше (а она больше занимается с ним дома), котик возвращается с консервов на сушку, мы не тратим никакие деньги на мобильные игры. Я с 1 ноября буду ездить на работу (от детского сада) на общественном траспорте  - минус парковка в центре, сокращение бензина, меньше нервов на долбанные пробки. Ну, не ем на работе, беру с собой.
Предметы интерьера и утвари покупаем только если в прошлом месяце осталось сверх отведенной суммы.
Развлечения типа "кино" строго по критерию "очень хочется именно в кино и сейчас", ну или музеи для мелкого.
Посмотрим что выйдет, в идеале надо сократить расходы вдвое где-то.

В пт все упиратеся в недолюбленную и обиженную мамой девочку, которая старается быть хорошей, обижается на все тригеры связанные с мамой (понял, что та ссора, когда я стукнул жену  - это просто тригер, что "мне опять не верят на слово", это вечная проблема детства, несправедливые обвинения это конек моей ма). Ну и да, я все еще хочу чтоб "мама" меня любила. Просто нужно позврослеть и понять, что тот поезд ушел, а все что происходит сейчас - уже моя жизнь и мой выбор.
Сложна.

#2307 2023-10-29 15:57:58

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А жена психолог?

Не поверишь, но по образованиию - да.  :lol:

#2308 2023-10-29 16:04:30

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Не поверишь, но по образованиию - да.  :lol:

:smoke:

#2309 2023-10-29 16:19:46

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

А жена психолог?

Не поверишь, но по образованиию - да.  :lol:

Ну, на самом деле - это было 20 лет назад, по специальности она не работала, и никогда не претендует на экспертное мнение, аппелируя к образованию. Так что это так, просто шутейка.

#2310 2023-10-29 16:49:25

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Так что это так, просто шутейка.

Ты так пытаешься избежать вопроса, на который не хочешь отвечать?

#2311 2023-10-29 17:39:56

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что это так, просто шутейка.

Ты так пытаешься избежать вопроса, на который не хочешь отвечать?

Ну она более компетентна в вопросе психического здоровья, я ей достаточно доверяю.

Сейчас, мы договорились, что я буду что-то делать со своим состяниемне только медикаментозно/пт.
Гулять, физические нагрузки, ванна, ароматерапия, музыка. А не лежать под одеялком и рыдать, я только так провожу свои срывы.

#2312 2023-10-29 19:55:31

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну она более компетентна в вопросе психического здоровья

Вспоминая всё, что ты писал про неё, её взаимодействие с тобой и т.д. - до сих пор я под впечатлением от отвлекания тебя от работы приходом с ребенком и дерганьем по дому, и что в терапию, помнится, она не верит - оооочень сомнительно

Но поздравляю с успехами! 1,5 - это хорошо, как и полезное питание

Отредактировано (2023-10-29 19:56:24)

#2313 2023-10-30 11:54:28

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Но поздравляю с успехами! 1,5 - это хорошо, как и полезное питание

Спасибо!
Я понимаю. что сначала стремительно, а потом еле-еле, но надо же начинать.

#2314 2023-10-30 11:59:54

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

До того как я снова ввел режим экономии, я заказал еще один полезный гаджет в дом.
Смешанные чувства, вроде полезно и удобно, а платить в рассрочку 3 месяца придется энную сумму.
Выбесили меня те самые окна, которые я начал мыть весной, и за все лето их так никто и не помыл.
Хотел заказать клининг, но это тоже деньги.
Короче, сегодня забрал робота-мойщика окон. Буду мыть, сейчас уже осень, но хотя бы изнутри помою.
И у нас два шкафа с большими зеркалами, те что в прихожей вообще раз в неделю минимум надо мыть, заляпываются ужасно.

Будет подружайник пылесосу. Кстати, собакен тут линял, и пылесос не справлялся с таким количеством шерсти.  :smoke: Пришлось какое-то время мыть руками все.

#2315 2023-10-30 14:08:37

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Ребёнку будет разрешено разбирать нового робота?

#2316 2023-10-30 14:28:57

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ребёнку будет разрешено разбирать нового робота?

Реально думаешь, что это всё ещё смешная шутка/уместный вопрос?

#2317 2023-10-30 14:51:35

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ребёнку будет разрешено разбирать нового робота?

Попкорн не забудь.

#2318 2023-10-30 16:58:39

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Реально думаешь, что это всё ещё смешная шутка/уместный вопрос?

Другой анон, но почему нет, чем новый пылесос хуже старого? Разве ребенку не надо познавать мир? Тем более, если не разрешить, он может расплакаться.
Единственный вариант, при котором ребенок до пылесоса не доберется - если собака успеет поиграть первой  :hmm:

Отредактировано (2023-10-30 16:59:49)

#2319 2023-10-30 17:24:28

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Смешанные чувства, вроде полезно и удобно, а платить в рассрочку 3 месяца придется энную сумму.

ТС, извини, но нафига? Это же самый тупой и бесполезный домашний гаджет. Пылесос хоть шерсть и мелкую дрянь с пола собирает (и то не заменяя собой нормальной уборки), но мойщик окон, он же... он же просто ооооочень долго ползает по оконному стеклу время от времени с него слетая

То, что делает этот мойщик, обычно делается ручками ровно за пять минут. Главная еботня с окнами - это промывка рам, пространства между рамами, внешние, внутренние конструкции и т.д., - это отжирает много сил и времени, а само-то стекло протереть занимает от силы несколько минут.
Рамы и прочую муйню робот не моет, а ползает только по стеклу.

#2320 2023-10-30 17:38:10

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Эм.. другой анон смеет возразить. Отмывать стекла заебато. Остаются разводы.и вообще это очень зависит от качества стекла и прочих составляющих.

Так то и про робот пылесос можно многое возразить ипро другие гаджеты.

Я думаю ТС сам знает свои окна и что ему нужно.

#2321 2023-10-30 17:39:59

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

И зачем отмывать регулярно рамы? Стекло это далеко не пять минут. Особенно если тс пишет что у них там стеклянные шкафы и зеркала. Далеко не пять минут. Ещё я помню что у тс дом на два этажа.

Рамы как раз можно мыть реже, а грязь на стеклах хорошо видна.

#2322 2023-10-30 17:46:31

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Отмывать стекла заебато. Остаются разводы.

так и от робота тоже остаются, он чудеса не творит на самом деле. Если ручками мыть или пылесосить, результат всегда будет в пользу ручек.
Я не к тому, что уборочные гаджеты - зло и фигня, они просто полноценную уборку/мойку все равно не сделают. И то пылесос потолковее этого мойщика будет.

#2323 2023-10-30 17:46:59

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

А как часто вы моете окна?

#2324 2023-10-30 18:02:47

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Минусы робота-мойщика окон действительно в том, что он не отмывает начисто (остаются разводы), не моет углы (из-за конструкции самого робота) и занимает 20-25 минут на мойку обычного оконного стекла (одной рамы). Этот вариант хорош, когда нужно немного обновить чистоту окон - тогда реально запустил робота и пошел гулять на полчаса. Или когда есть нераспашные окна на высоких этажах (проще прилепить на окно робота, чем пытаться вымыть самому, свисая с какого-нибудь надцатого этажа). Если окна сильно грязные - придется запускать несколько раз и каждый раз менять тканевые насадки (иначе робот просто будет растирать грязь по стеклу). То есть, отойти надолго не получится, придется наблюдать и быть рядом. Этого анона на десятой минуте начинало бесить, потому что у него вручную протереть стекла получается быстрее.
Может, в реалиях анона, когда окна не вымылись за полгода, вымыть хоть как-то - лучше, чем вообще никак. Ну и покупать гаджеты всегда приятно все-таки)

#2325 2023-10-30 18:28:16

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Мы моем окна раз в год, но уже не мыли полтора... :bubu:
Я бы хотел мыть их регулярно, окна на кухне, и там где ходят и сидят котики -  пачкаются сильно.
Мне показалось это хорошей идеей, и это было до того, как решили делать накопления, а не тратить все подчистую.
Почитал, посмотрел отзывы, понравилось. Мне проще его с окна на окно переставить, между домашними делами, ну, тряпочку сменить, чем методично мыть стекла.
Не знаю, уже купил, время покажет насколько это удачная идея.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума