Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2276 2023-10-23 15:15:14

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

И хотелки она не пропихивает, мы их согласовываем. Да, все.

Ну это игра в слова, тс. Ок, она не пропихивает, а ты  согласовываешь их, не оглядываясь особо на свои интересы, возможности и соображения. Итог один: она получает желаемое. Так ещё лучше: найти человека, которому хотелку надо мытьём и катаньем пропихивать, а он будет активно сопротивляться и без бэ пойдёт на конфликт, ещё сложнее, чем того, кто, как ты, заранее нацелен всё согласовать и считает хотелки жены своей зоной ответственности, а не её капризами. Насчёт того, манипулирует ли она тобой сознательно или ты полностью сам себя загоняешь в угол, хз, но факт есть факт.

Отредактировано (2023-10-23 15:19:03)

#2277 2023-10-23 15:16:28

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Но хочу напомнить, что мою жену тут обсирать запрещено!
Вот, бесите, реально.

Справедливости ради, неплохо, что ты начал более-менее открыто проявлять недовольство хотя бы к анонам. Продолжай в том же духе.

#2278 2023-10-23 15:18:09

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

И хотелки она не пропихивает, мы их согласовываем. Да, все.

Ну это игра в слова, тс. Ок, она не пропихивает, а ты  согласовываешь их, не оглядываясь особо на свои интересы, возможности и соображения. Итог один: она получает желаемое. Так ещё лучше: поди найди человека, которому хотелку надо мытьём и катаньем пропихивать, а он будет активно сопротивляться и без бэ пойдёт на конфликт, ещё сложнее, чем того, кто, как ты, заранее нацелен всё согласовать и считает хотелки жены своей зоной ответственности, а не её капризами.

Это не делает её плохим человеком и охуевшей мадам.
Это мои проблемы, что не могу отказать.
И да, я далеко не всегда замечаю ее желания, и она часто переживает что я что-то нематериальное не вижу и не слышу.
И не все просьбы я запоминаю.
А некоторые - не хочу и не буду выполнять, например бегать из спальни вечером вниз по несколько раз.

Отредактировано (2023-10-23 15:19:21)

#2279 2023-10-23 15:24:07

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Понимаешь, в чем штука. Аноны, конечно, неправы, что приходит к тебе в бб и делают то, что ты много раз просил их не делать, без вопросов. Но если бы ты правда не злился в глубине души на жену и не был бы недоволен сложившимся положением вещей, ты бы не проявлял к ней пассивной агрессии, на которую она постоянно жалуется, и уж тем более не поднимал бы на нее руку. Так что ты точно уверен в том, что действительно считаешь, что это все "твои проблемы", что она "ни в чем не виновата", что ты "сам на все согласился", что тебя "все устраивает"? Потому что тогда ты как-то дохера странно проявляешь свою любовь и удовлетворение от жизни.

#2280 2023-10-23 15:25:07

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И хотелки она не пропихивает, мы их согласовываем. Да, все.

Ну это игра в слова, тс. Ок, она не пропихивает, а ты  согласовываешь их, не оглядываясь особо на свои интересы, возможности и соображения. Итог один: она получает желаемое. Так ещё лучше: поди найди человека, которому хотелку надо мытьём и катаньем пропихивать, а он будет активно сопротивляться и без бэ пойдёт на конфликт, ещё сложнее, чем того, кто, как ты, заранее нацелен всё согласовать и считает хотелки жены своей зоной ответственности, а не её капризами.

Это не делает её плохим человеком и охуевшей мадам.
Это мои проблемы, что не могу отказать.
И да, я далеко не всегда замечаю ее желания, и она часто переживает что я что-то нематериальное не вижу и не слышу.

Тс, я не говорил, что она плохой человек и охуевшая мадам. Тем не менее некоторые её поступки, мягко говоря, странны, я считаю, что пользоваться такой ситуацией и игнорировать твои потребности – дурно, няшу-страдашу-кругом-жертву в ней тоже пронзать отказываюсь, не обессудь. Она просто, ну, обычный человек, как и ты, со своими способами приспосабливаться.
Возможно, если ты не будешь забивать голову косплеем материального рога изобилия, в ней будет больше места для внимания к жене.

#2281 2023-10-23 15:30:00

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Но если бы ты правда не злился в глубине души на жену и не был бы недоволен сложившимся положением вещей, ты бы не проявлял к ней пассивной агрессии, на которую она постоянно жалуется, и уж тем более не поднимал бы на нее руку. Так что ты точно уверен в том, что действительно считаешь, что это все "твои проблемы", что она "ни в чем не виновата", что ты "сам на все согласился", что тебя "все устраивает"? Потому что тогда ты как-то дохера странно проявляешь свою любовь и удовлетворение от жизни.

Я считаю, что пассивная агрессия во мне прошита, и в этом виновата не жена. И да, это мои проблемы, что я на нее временами злюсь, и мне надо как-то с этим справлятся.
Жена  - самое замечательное в мире солнышко, да, порой я на нее обижаюсь, но это мои проблемы, я не должен это на нее выплескивать.

#2282 2023-10-23 15:31:13

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Понимаешь, в чем штука. Аноны, конечно, неправы, что приходит к тебе в бб и делают то, что ты много раз просил их не делать, без вопросов. Но если бы ты правда не злился в глубине души на жену и не был бы недоволен сложившимся положением вещей, ты бы не проявлял к ней пассивной агрессии, на которую она постоянно жалуется, и уж тем более не поднимал бы на нее руку. Так что ты точно уверен в том, что действительно считаешь, что это все "твои проблемы", что она "ни в чем не виновата", что ты "сам на все согласился", что тебя "все устраивает"? Потому что тогда ты как-то дохера странно проявляешь свою любовь и удовлетворение от жизни.

Анон, тут я прям хорошо понимаю поведение тс. Как только кто-то начинает катить бочку на твою жену – ты в это всё веришь и психологически сплочаешься, дрязги кажутся мелкими и уходят на второй план, ты весь гордый своим выбором и благородный дохуя, образ жены видишь немножко идеализированный (это всё ещё человек, которого ты полюбил, хочешь защищать и т.д.). Когда бочку никто не катит и ты остаёшься наедине с неудовлетворённостью, нервотрёпкой, взаимонепониманием и текушей реальной версией человека – бафф проходит и ты разваливаешься.

#2283 2023-10-23 15:36:38

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Жена  - самое замечательное в мире солнышко

повтори это сто раз, авось теплее станет :lol:
Аноны про твою жену знают исключительно с твоих слов, и картина, которую ты нарисовал - совершенно непривлекательная. Со стороны это хорошо заметно. А еще заметно, как в периоды, когда у вас все не очень, ты здесь выплескиваешь недовольство этим "солнцем", а как все начинает налаживаться, так ты несешься идеализировать жену. Сам себя со стороны не видишь.

#2284 2023-10-23 15:41:42

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

В пятницу, я сорвался с работы и поехал домой, поговорить с женой пока мелкий не путается под ногами.
Она долго не хотела, но я ее таки упросил поговорить по душам.

Так и до чего договорились-то? Или просто поорали друг на друга, повспоминали обиды годовалой давности и успокоились до следующего пинка по жопе?
Кто-то из вас будет что-то делать по-другому или вы будете делать все то же самое, но ждать другого результата?
Выпустить пар и поговорить по душам приятно - но это не обязательно результативно.
Я из собственного опыта говорю, мы с женой годами ходили по кругу, время от времени высказывая друг другу одни и те же претензии, но пока не начали делать по-другому, никакого толку не было.

#2285 2023-10-23 15:43:34

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Но если бы ты правда не злился в глубине души на жену и не был бы недоволен сложившимся положением вещей, ты бы не проявлял к ней пассивной агрессии, на которую она постоянно жалуется, и уж тем более не поднимал бы на нее руку. Так что ты точно уверен в том, что действительно считаешь, что это все "твои проблемы", что она "ни в чем не виновата", что ты "сам на все согласился", что тебя "все устраивает"? Потому что тогда ты как-то дохера странно проявляешь свою любовь и удовлетворение от жизни.

Я считаю, что пассивная агрессия во мне прошита, и в этом виновата не жена. И да, это мои проблемы, что я на нее временами злюсь, и мне надо как-то с этим справлятся.
Жена  - самое замечательное в мире солнышко, да, порой я на нее обижаюсь, но это мои проблемы, я не должен это на нее выплескивать.

ТС, жена знала что брала. Виновата не виновата, а идеальных людей нет. В каждом прошита какая-нибудь пакость, она знает и знала, какой ты, её это, должно быть, устраивало. Это не та вещь, в которой уместно "она не виновата, виноват кто-то другой, я не должен доставлять ей этим неудобства". Просто ты либо работаешь над србой, либо оставляешь как есть.
Всё время такое ощущение, как булто ты думаешь, что безостановочно ей обчзан за то, что она согласилась быть с тобой, и безостановочно до конца должен её заваливать какой-то благодарностью, рыцарь блэт. Ты, тс, выруливал бы из этой модели. Во-первых, это просто нежизнеспособно. Во-вторых, ну, это не так. Она сознательно это пошла, тоже со своей стороны была заинтепесована в тебе, стало быть, а не снизошла великой милостию до тебя, злобного людоеда. Была у неё какая-то моттвация, наверное. Да, были какие-то договорённости и условия касательно будущего, потому что люди могут желать конкретного будущего. Но договорённости и условия это чтобы
(дальнейшая совместная жизнь была норм), а не за (согласие вообще, визит луча солнышка в твою тёмную жизнь).

Отредактировано (2023-10-23 15:57:44)

#2286 2023-10-23 15:46:24

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Жена  - самое замечательное в мире солнышко

повтори это сто раз, авось теплее станет :lol:
Аноны про твою жену знают исключительно с твоих слов, и картина, которую ты нарисовал - совершенно непривлекательная. Со стороны это хорошо заметно. А еще заметно, как в периоды, когда у вас все не очень, ты здесь выплескиваешь недовольство этим "солнцем", а как все начинает налаживаться, так ты несешься идеализировать жену. Сам себя со стороны не видишь.

Вообще да, ТС, почитай свой блог, как будто это рассказ про других людей, и подумай о впечатлениях от его героев. В каком свете они выставлены. Без призмы "ну это же Я, я должен виноватиться" и "это же жона". Тут как бы дело не в том, кого из героев автор называет плохишом, а кого кибальчишом, а в сюжете и портрете. Твои вопли "я сам виноват" и "жена самое солнышко" этот сюжет не обнуляют.
Может, ты так разглядишь, что чего-то важного не хватает в действительности, чтобы соответствовать твоим возгласам и заявляемой позиции, или в твоих рассказах, чтобы отражать дейтсвительность.

Отредактировано (2023-10-23 15:54:46)

#2287 2023-10-23 15:55:03

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Жена  - самое замечательное в мире солнышко, да, порой я на нее обижаюсь, но это мои проблемы, я не должен это на нее выплескивать.

Разумеется, ты прав, ты не должен ни на кого выплескивать свой негатив.

Анон пишет:

Я считаю, что пассивная агрессия во мне прошита, и в этом виновата не жена. И да, это мои проблемы, что я на нее временами злюсь, и мне надо как-то с этим справлятся.

И тут ты тоже прав - жена не виновата в том, что тебя воспитали так, что ты выражаешь свои эмоции таким путем.
Однако эмоции на пустом месте не берутся. Твоя пассивная агрессия не происходит из ниоткуда. Я не говорю о том, что ЗЛАЯ ЖЕНА ВИНОВАТА В ТОМ ЧТО ТЫ ЗЛИШЬСЯ (я вообще ни разу ничего плохого про нее не написал). Я говорю о том, что ты чем-то недоволен, и это выражается так, и чтобы это перестало так выражаться, ты должен осознать, чем ты недоволен и предпринять шаги, чтобы убрать этот дискомфорт, как взрослый и ответственный человек. Ты не можешь не испытывать негативные эмоции, если тебе плохо. Это буквально невозможно. И ты не можешь забивать на свои негативные эмоции и ждать, что они пропадут, это так не работает. Единственное, что ты можешь сделать - это признать то, что тебя что-то расстраивает, и работать с этим. Чем раньше ты это поймешь, тем меньше ты успеешь заебать жену, ребенка, себя и собаку (и меньше будешь пиздить окружающих людей).
Ты и есть своя проблема. Ты это сам с собой делаешь. И продолжаешь делать. И продолжаешь мучить всех вокруг, считая, что ты делаешь это из большой любви и желания всем угодить. Вот и все.

Отредактировано (2023-10-23 15:56:17)

#2288 2023-10-23 15:58:21

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Жена  - самое замечательное в мире солнышко, да, порой я на нее обижаюсь, но это мои проблемы, я не должен это на нее выплескивать.

Разумеется, ты прав, ты не должен ни на кого выплескивать свой негатив.

Анон пишет:

Я считаю, что пассивная агрессия во мне прошита, и в этом виновата не жена. И да, это мои проблемы, что я на нее временами злюсь, и мне надо как-то с этим справлятся.

И тут ты тоже прав - жена не виновата в том, что тебя воспитали так, что ты выражаешь свои эмоции таким путем.
Однако эмоции на пустом месте не берутся. Твоя пассивная агрессия не происходит из ниоткуда. Я не говорю о том, что ЗЛАЯ ЖЕНА ВИНОВАТА В ТОМ ЧТО ТЫ ЗЛИШЬСЯ (я вообще ни разу ничего плохого про нее не написал). Я говорю о том, что ты чем-то недоволен, и это выражается так, и чтобы это перестало так выражаться, ты должен осознать, чем ты недоволен и предпринять шаги, чтобы убрать этот дискомфорт, как взрослый и ответственный человек. Ты не можешь не испытывать негативные эмоции, если тебе плохо. Это буквально невозможно. И ты не можешь забивать на свои негативные эмоции и ждать, что они пропадут, это так не работает. Единственное, что ты можешь сделать - это признать то, что тебя что-то расстраивает, и работать с этим. Чем раньше ты это поймешь, тем меньше ты успеешь заебать жену, ребенка, себя и собаку (и меньше будешь пиздить окружающих людей).
Ты и есть своя проблема. Ты это сам с собой делаешь. И продолжаешь делать. И продолжаешь мучить всех вокруг, считая, что ты делаешь это из большой любви и желания всем угодить. Вот и все.

Очень хороший коммент, тс, бери на заметку.

#2289 2023-10-25 14:29:26

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

ты должен осознать, чем ты недоволен и предпринять шаги, чтобы убрать этот дискомфорт, как взрослый и ответственный человек.

Недоволен я, что мне надо отрывать жопу и что-то делать. Мои проблемы, бороться с ленью надо, но хз как.

Анон пишет:

Так и до чего договорились-то?

Что я внимательней отношусь к ее увлечениям.

Анон пишет:

ТС, жена знала что брала. Виновата не виновата, а идеальных людей нет

Я раньше таким мерзким не был.

#2290 2023-10-25 15:07:43

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Недоволен я, что мне надо отрывать жопу и что-то делать. Мои проблемы, бороться с ленью надо, но хз как.

Снова здорово. Я понять не могу, тебе по приколу что ли на самом деле срываться на близких?

#2291 2023-10-25 15:10:12

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

В общем, вчера у меня был экзистенциальный кризис, нервный срыв, и хз еще что. Плакал и спал под успокоительными. На работе к вечеру меня хватились, объяснил что ЧП.
Жена поддерживала, друзья подерживали, все хорошо, и появились некоторые планы на будущее.
1) Инфодетокс. Отписался от всех новостных каналов, твитеров. На ФБ от людей, которые мне не так интересны, оставил только пару сообществ, которые нужны. На ХС от некоторых тредов, оставил буквально несколько. Сразу стало нечего думскролить и нечего читать. Буду читать интерактивные новеллы книги вместо интернета.
2) Собираюсь скидывать вес. Цель - 15 килограмм за полгода. Хотелось бы  25, конечно, в самый комфортный вес который у меня был, но  15 надо снять железно. Сразу снимет часть нагрузки.
Пока не составил толком план, но план отказазаться от сладкого, мучного и жирного. Перехожу на овощные салатики и мясо.
Немножко приду в себя - почитаю по теме. Калории считать очень не удобно, я уже пробовал, пока попробую худеть просто по ограничению типа продуктов и отсутствию перекусов.
Физические нагрузки - гулять осенью у нас темно и грязно. Не считая того, что холодно. Поэтому смотрю б/у элиптические тренажеры по объявлениям, мне нравится этот тип, я на них с удовольствием занимался в залах. В перспективе  - бегать на нем по полчаса, а птом по часу каждый день. Может стоит купить еще и фитнес браслет?
3) В этом пункте требуется релакс для мозгов. Возможно, имеет смысл просто гулять в приемлимую погоду, для разгрузки мозга. Я не очень люблю гулять, да и с работой не нагуляешься. Но это тоже пока в обдумывании.
4) Ну и план экономии, он будет актуален ближайшие годы, я так прогнозирую. Как минимум прекращать жрать дорого. Тоже в процессе обдумывания.

#2292 2023-10-25 15:12:39

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Недоволен я, что мне надо отрывать жопу и что-то делать. Мои проблемы, бороться с ленью надо, но хз как.

Снова здорово. Я понять не могу, тебе по приколу что ли на самом деле срываться на близких?

Нет. Причем тут это.
Я говорю, что пришел к выводу, что я просто ленивая скотина, от этого большинство претензий к жене. Чтоб она сама все делала.
А это несправедливо.

#2293 2023-10-25 15:33:41

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Ну, понимаешь ли, ты словно специально приходишь к ровно таким выводам, которые приведут ровным счетом к одному результату: ты психанешь и снова устроишь хуйню, за которую себя будешь корить.
Записывай этот знаменательный день, чтобы когда хуйня произойдет, ты сразу такой: а-а! Анон 25-го октября 2023 года говорил, что так и будет! Воноче!

#2294 2023-10-25 16:07:09

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Что я внимательней отношусь к ее увлечениям.

Это не договоренность, а фигня. Договоренность - она конкретная. А это так, разговоры обо всем и ни о чем.

Ничего не решено, редукционная диета на фоне холода, короткого светового дня и приближающегося Рождества, очередная покупка.
Кто первый доберется до тренажера, собака-кусака или ребенок-разбиратель?

Так что второй анон присоединяется к вердикту от 25 октября: будет хуйня

#2295 2023-10-25 16:13:45

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Кто первый доберется до тренажера, собака-кусака или ребенок-разбиратель?

Да они оба его в первый же час на винтики разберут)

#2296 2023-10-25 18:10:41

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Я говорю, что пришел к выводу, что я просто ленивая скотина, от этого большинство претензий к жене. Чтоб она сама все делала.
А это несправедливо

Ну то есть ты опять ругаешься себя, чтобы зажать себя и потом были причины срываться с резьбы.
Положим правда хочешь, так-то хотеть не вредно. Вредно называть себя ленивой скотинрй. Лени вообще не существует в психологии, спроси своего психолога. Есть переуиомление, есть лишняя ответственность из-за которой чего-то делать не хочется. Потому свои гежелания стоит расписать : я не хочу делать то, того и того и потом разобраться почему.
Ну типа не хочу убирать за собакой потому что это не моя собака, я её не люблю и не моя ответственность- норм и ок.
Не хочу начинать убирать всю посуду, потому что жена за это пилит - вот пусть сама и убирает  - о место, где надо что-то поправить, поговорив с женой.
Не хочу готовить, потому что в голове стоит установка, что я обязан первое, второе и компот, даже уставший и без перерывов - о есть с чем работать причём с психологом, там нездоровые установки.

#2297 2023-10-25 18:45:03

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Ладно, тс, на этом месте я что-то перестал вывозить твой день сурка и по твоему примеру устрою себе детокс и отпишусь. Удивительно, как тебе удаётся сохранять этот уровень отрицания, но, видимо, нужно пройти ещё несколько кругов этого ада, чтобы что-то изменилось.
Честно желаю удачи вам с женой.

#2298 2023-10-25 18:57:47

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Собираюсь скидывать вес.

Уверен, что именно это тебе поможет с уже имеющимися нервными срывами?

#2299 2023-10-25 20:47:24

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

ТС, если посмотреть на твои идеи, то они, кроме инфодетокса, сводятся к двум вещам: 1) больше контроля 2) больше менеджмента.
С одной стороны, мозг явно хочет что-то контролировать в этой жизни, а не просто реагировать на раздражители и хаос. В этом смысле завести что-то, чем ты будешь управлять, полезно.
С другой стороны, больше менеджмента - это больше когнитивной нагрузки, а ты уже и так задолбан.

#2300 2023-10-26 02:45:17

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

и появились некоторые планы на будущее.
1)

Как насчет пункта "Организовать комфортные условия для работы, когда она происходит дома"? Вся эта тусня в кабинете, когда человек пытается работать - это же с ума сойти можно! Даже суперсосредоточенный и пофигистичный человек с ума сойдет, а уж перегруженному в таком работать...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума