Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2251 2023-10-23 11:58:40

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Ну понятно, именно про  зажим агрессии, котрый является основой всех проблем и того, что ты начал распускать руки- тоже,  ты будешь игнорировать, чтоб проблемы продолжались, видимо.

#2252 2023-10-23 11:59:20

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

В пятницу, я сорвался с работы и поехал домой, поговорить с женой пока мелкий не путается под ногами.
Она долго не хотела, но я ее таки упросил поговорить по душам.
И проблема была не в шлепке, а в количестве и качестве внимания уделяемого мною ей.
Некоторые вещи я давно исправил, а она все еще вспоминает мне события годовой давности, это грустно, так как они впечатались и все еще ее грузят.
Обговорили некоторые пункты, проговорили что нет запретов говорить со с мной на некоторые темы касательно ее хобби (я когда-то отзывался что меня это не интересует и это в ее голове прератилось в "нельзя со мной обсуждать").
Еще я негативно отзывался на ее  околотворческие, интерьерные, "я хочу сделать то-то и то-то", потому что большая часть таких "хочу" ни во что не выливается. Договорились что я это вопринимаю не как "в этом месяце/году я сделаю то-то", а "в течении десяти лет я сделаю это", у меня тогда нет ожиданий, скорее есть просто ее мечта.
Ну и обсудили, что я таки немного уделяю внимания тому, как я общаюсь с собакеном. Больше четких команд, меньше воплей и фейспалмов. А то он вообще не понимает что я от него хочу. Ну и носить в карманах вкусняшки, чтоб командовать "сидеть и ждать", когда требуется.

#2253 2023-10-23 12:02:32

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну понятно, именно про  зажим агрессии, котрый является основой всех проблем и того, что ты начал распускать руки- тоже,  ты будешь игнорировать, чтоб проблемы продолжались, видимо.

Я сейчас внутренне гораздо меньше меньше агрессирую, чем, например, год назад. Поэтому странно что сейчас это всплыло в таком ключе.

#2254 2023-10-23 12:06:11

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Кстати, мелкого я шлепнул по заднице два раза, и второй раз огреб такой энрейдж и тантрум, что больше никогда. Мелкий так обиделся, истерил, брыкался, кусался, и все это на простой шлепок. Вот что отрезвляет.

:smoke:
Для проформы: бить кого-либо, а тем более детей - плохо. Не для проформы: реакция у ребёнка тоже какая-то нездоровая. Задумайтесь.

#2255 2023-10-23 12:09:20

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Для проформы: бить кого-либо, а тем более детей - плохо.

Ну понимаю я.
Хотя дать ребенку по заднице как - то не выглядит криминалом. С учетом что меня и сиблингов  - ремнем пороли, меня за косы таскали,  вообще мелочь кажется.
Но больше не собираюсь.

Отредактировано (2023-10-23 12:09:46)

#2256 2023-10-23 12:10:13

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Кстати, мелкого я шлепнул по заднице два раза, и второй раз огреб такой энрейдж и тантрум, что больше никогда. Мелкий так обиделся, истерил, брыкался, кусался, и все это на простой шлепок. Вот что отрезвляет.

Тебя отрезвляет, что у вас офигевший вконец от избалованности и безнаказанности трехлетка?

#2257 2023-10-23 12:11:03

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, мелкого я шлепнул по заднице два раза, и второй раз огреб такой энрейдж и тантрум, что больше никогда. Мелкий так обиделся, истерил, брыкался, кусался, и все это на простой шлепок. Вот что отрезвляет.

Тебя отрезвляет, что у вас офигевший вконец от избалованности и безнаказанности трехлетка?

Нет, что он отстаивает свои границы.

UPD. Нормальный у нас трехлетка, а ты диагнозы по некоторым постам ставишь.

Отредактировано (2023-10-23 12:12:30)

#2258 2023-10-23 12:17:42

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Хотя дать ребенку по заднице как - то не выглядит криминалом. С учетом что меня и сиблингов  - ремнем пороли, меня за косы таскали,  вообще мелочь кажется.

Меня тоже в детстве могли треснуть. Не по жопе - по лицу, иногда чем тяжёлым, максимально прилюдно. Но ты вот ниже отметил, что ребёнок так "границы свои отстаивает"... Я не специалист, но по мне это не очень нормально и по-другому называется. Ребёнок оперативно вывалил агрессию в ответ на агрессию, если я правильно понял твоё "брыкался и кусался". Он не заплакал, не впал в ступор, не отказался к тебе подходить и с тобой разговаривать. Он применил рабочий в его картине мира метод: закатил истерику с применением ответного физического насилия. Это не похоже на отстаивание своих границ, если ты, конечно, нигде против истины не погрешил в описании событий.

Анон пишет:

Но больше не собираюсь.

Это хорошо.

#2259 2023-10-23 12:21:44

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Я сейчас внутренне гораздо меньше меньше агрессирую, чем, например, год назад. Поэтому странно что сейчас это всплыло в таком ключе

Так я тебе отвеч,у как это произошло. Это ты зажал сильнее и перестал ощущать эту агрессию,вот она и выползла уже не в виде пассивной, а в виде активной агрессии. И я писал почему она вообще есть - потому что ты прогибаешься и не делаешь для себя. И ты опять договорился о том, как ты делаешь для других, но не договорился о том, что делается для тебя.

Отредактировано (2023-10-23 12:23:22)

#2260 2023-10-23 12:30:32

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Он не заплакал, не впал в ступор, не отказался к тебе подходить и с тобой разговаривать. Он применил рабочий в его картине мира метод: закатил истерику с применением ответного физического насилия.

Вот с этим интересно. Его раньше никто не бил. Я шлепнул два раза, и уже после того как у него начался "такой период".
"Такой период" залючается в том, что когда он злится - он дерется. Бодается если на ручках, может руками бить. Может укусить, но это редко. Может пояснять, что "Я злюсь. Я хочу бить маму". Мы, конечно, не даем, по возможности этого делать, и объясняем что бить можно подушку, а не живых существ, но интересно откуда у него это.

Анон пишет:

И ты опять договорился о том как ты делаешь для других, но не договорился о том, что делается доя тебя.

Мне щас все норм, ничего не надо. То есть надо хорошее ко мне отношение - оно есть.

#2261 2023-10-23 12:34:19

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

"Такой период" залючается в том, что когда он злится - он дерется. Бодается если на ручках, может руками бить. Может укусить, но это редко. Может пояснять, что "Я злюсь. Я хочу бить маму". Мы, конечно, не даем, по возможности этого делать, и объясняем что бить можно подушку, а не живых существ, но интересно откуда у него это.

Значит, мне не показалось. Не буду умничать: это тоже мне кажется ненормальным поведением, но я не психолог и даже не мама - ни в зуб ногой, что с этим можно делать. Так что просто пожелаю тебе и твоей жене благополучно через этот период пройти.

#2262 2023-10-23 13:32:18

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

я считаю, это всё абсолютно для трёхлетки, как и реакция на шлепок впрочем.

Анон пишет:

И проблема была не в шлепке, а в количестве и качестве внимания уделяемого мною ей.

у тебя же весь безблог одним из лейтмотивов было, что тебе не хватает её внимания, вы не делаете вместе того, чем занимались раньше, тебе грустно и не хватает её, пока она в свободное время занимается хобби. всё перевернулось на 180 градусов?

#2263 2023-10-23 13:40:08

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

я не психолог и даже не мама - ни в зуб ногой, что с этим можно делать.

Тогда, возможно тебе будет интересно узнать, что это вполне себе вариант нормы: https://n-e-n.ru/totfight/
Что делать? Учить саморегуляции.

"Тоддлеры очень бурно на все реагируют, они могут драться, кричать или плакать, — говорит Хили. — Это нормальная для их возраста реакция на переживание сильных эмоций. Вовсе не обязательно, что они переняли такое поведение у кого-то".

Ребёнок оперативно вывалил агрессию в ответ на агрессию, если я правильно понял твоё "брыкался и кусался". Он не заплакал, не впал в ступор, не отказался к тебе подходить и с тобой разговаривать.

Fight, Flight, Freeze в этом возрасте уже вовсю работает, но, конечно, все дети одинаковые :blabla:

#2264 2023-10-23 13:52:39

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

В пятницу, я сорвался с работы и поехал домой, поговорить с женой пока мелкий не путается под ногами.
Она долго не хотела, но я ее таки упросил поговорить по душам.
И проблема была не в шлепке, а в количестве и качестве внимания уделяемого мною ей.
Некоторые вещи я давно исправил, а она все еще вспоминает мне события годовой давности, это грустно, так как они впечатались и все еще ее грузят.
Обговорили некоторые пункты, проговорили что нет запретов говорить со с мной на некоторые темы касательно ее хобби (я когда-то отзывался что меня это не интересует и это в ее голове прератилось в "нельзя со мной обсуждать").
Еще я негативно отзывался на ее  околотворческие, интерьерные, "я хочу сделать то-то и то-то", потому что большая часть таких "хочу" ни во что не выливается. Договорились что я это вопринимаю не как "в этом месяце/году я сделаю то-то", а "в течении десяти лет я сделаю это", у меня тогда нет ожиданий, скорее есть просто ее мечта.
Ну и обсудили, что я таки немного уделяю внимания тому, как я общаюсь с собакеном. Больше четких команд, меньше воплей и фейспалмов. А то он вообще не понимает что я от него хочу. Ну и носить в карманах вкусняшки, чтоб командовать "сидеть и ждать", когда требуется.

Вы молодцы, что поговорили. И ты молодец, что настоял на этом.
А я говорил, что ты откупаешься вместо реального человеческого внимания и используешь её хотелки как команду навредить себе, а не как проявления чужой личности.
Смотри, вот и здесь, получается, для тебя высказанное пожелание=ожидание, его невыполнение=раздражение, даже если всё это не касается твоих действий, всеобщая фрустрация, заебал себя и заебал жену. А уж если непосредственно касается твоих действий, ты тем более не можешь противостоять этим ожиданиям, которые в твоей голове формируются, а в чужой их может и не быть (ака «ребёнок тянет то-то=ребёнок получает то-то», «жена задумалась о том-то=жена должна это получить, как же иначе-то, конец света»). Попробуй принять мысль, что другие люди могут жить и не умирать с некоторым количеством хотелок в отложенном режиме, это не означает, что ты плохой негодный добытчик, это нормально – чего-то постоянно хотеть, подумывать в воздух и планировать на когда-нибудь. Это нормальный интерес к жизни, человек так устроен, что постоянно хочет большего и каких-то усовершенствований. Идеал кадавра, удовлетворённого всесторонне, недостижим, а ты видишь либо его (и пытаешься слепить из ближних), либо противоположность, у которой все хотелки и потребности засунуты в жопу, депривация всего анона и фокус на неудовлетворённости (а это ты лепишь из себя).
(Также хочу поддержать тебя насчёт шлепков ребёнку. Я думаю, что с твоей стороны все ок, и не согласен, что это ахужас пиздец носилие. Дети и ситуации разные, иногда это самый ок язык, который крайне далёк от ахиужас систематического избиения маленьких и слабых.)

Отредактировано (2023-10-23 14:05:01)

#2265 2023-10-23 14:00:53

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Тогда, возможно тебе будет интересно узнать, что это вполне себе вариант нормы: https://n-e-n.ru/totfight/
Что делать? Учить саморегуляции.

Анон/ТС, я уже по фразе "предлагаем бить подушку" понял, откуда совет, обойдусь без твоих ссылок.

Анон пишет:

Fight, Flight, Freeze в этом возрасте уже вовсю работает, но, конечно, все дети одинаковые

Ты понимаешь, что "файт" тут - это не про давание обидчику в морду с порога?  :facepalm:

#2266 2023-10-23 14:19:46

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

у тебя же весь безблог одним из лейтмотивов было, что тебе не хватает её внимания, вы не делаете вместе того, чем занимались раньше, тебе грустно и не хватает её, пока она в свободное время занимается хобби. всё перевернулось на 180 градусов?

Да, вот за год так повернулось.  :dontknow:

Анон пишет:

Тогда, возможно тебе будет интересно узнать, что это вполне себе вариант нормы: https://n-e-n.ru/totfight/
Что делать? Учить саморегуляции.

Ну мы стараемся проговорить, объяснить что он злится, но драться нельзя.

Анон пишет:

А я говорил, что ты откупаешься вместо реального человеческого внимания и используешь её хотелки как команду навредить себе, а не как проявления чужой личности.

:really:

Анон пишет:

Попробуй принять мысль, что другие люди могут жить и не умирать с некоторым количеством хотелок в отложенном режиме

Пытаюсь это уложить в голове.

Анон пишет:

Анон/ТС, я уже по фразе "предлагаем бить подушку" понял, откуда совет, обойдусь без твоих ссылок.

Это не я ссылку давал.

#2267 2023-10-23 14:22:17

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Это не я ссылку давал.

Ok.

#2268 2023-10-23 14:25:04

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

:really:

Говорил-говорил. Несколько страниц назад.

#2269 2023-10-23 14:30:52

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ты понимаешь, что "файт" тут - это не про давание обидчику в морду с порога? 

А ты понимаешь, что "файт" в том числе и про давание обидчику в морду с порога в стрессовой ситуации?

Signs of a fight response include:
[...]
Urge to punch something or someone
A feeling of intense anger
Need to stomp or kick
Attacking the source of danger
https://www.webmd.com/mental-health/wha … -fawn-mean
Но ты можешь и с WebMB бодаться, конечно, твоё дело  :dontknow:

#2270 2023-10-23 14:36:11

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Подумал тут, что ТС совершенно нечего бояться того, что жена захочет с ним расстаться.
ТС, твоя жена прекрасно понимает, что такого, как ты, больше не найдет. Ее выкидоны терпеть никто другой не будет. Она не обаятельная няшка, которой прощаются невинные капризы, она сорокалетняя мадам с вот такенными тараканами и пассивной агрессией на все, что идет не по ее. От любого другого партнера она быстро получит по сильно отросшим хотелкам и пойдет на свежий воздух. Так что не бойся, не бросит она тебя по своей воле - ей прекрасно известно, что без тебя такое сокровище, как она, никому и с доплатой не сдалось, тем более полностью содержать с дитем, курами и невесть какой еще хренью, да еще и терпеть ее выбрыки.

#2271 2023-10-23 14:53:23

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

:really:

Говорил-говорил. Несколько страниц назад.

Да, не тот смайлик поставил.
Хотел просто угрюмо в стороне постоять. Я согласен.

#2272 2023-10-23 14:55:10

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ее выкидоны терпеть никто другой не будет. Она не обаятельная няшка, которой прощаются невинные капризы, она сорокалетняя мадам с вот такенными тараканами и пассивной агрессией на все, что идет не по ее. От любого другого партнера она быстро получит по сильно отросшим хотелкам и пойдет на свежий воздух.

Вот иди нафиг.
Нету у нее пассивной агресии, и желания чтоб было все по ее. Это я этим страдаю.
Тараканы у всех есть, но у меня они больше, а у нее довольно смирыные.
И хотелки она не пропихивает, мы их согласовываем. Да, все.

#2273 2023-10-23 14:57:37

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

И хотелки она не пропихивает, мы их согласовываем. Да, все.

Вот, например, собака.

#2274 2023-10-23 15:09:43

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

И хотелки она не пропихивает, мы их согласовываем. Да, все.

Вот, например, собака.

Я был за. Просто не расчитал.

#2275 2023-10-23 15:11:11

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Короч, анончики.
Я, как атеншвхора, люблю комменты.
Но хочу напомнить, что мою жену тут обсирать запрещено!
Вот, бесите, реально.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума