Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2226 2023-10-17 21:06:13

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Пришла генетика, и конечно же, наш электровеник  - c непереносимостью Ивермектина и Ко.
:wall:

UPD. Отмена тревоги! Ветеринар сказала что это так пишутся отрицательные анализы, и все у нас в порядке, 8 позиций отличные, по 9-ой есть риск катаракты, но это не обязательно.
Сказали  - подарочная собака:)

Отредактировано (2023-10-18 10:48:16)

#2227 2023-10-19 13:46:50

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Сегодня я ударил жену.  :hanged:
Первый раз в жизни, я вообще против насилия.
Не понимаю как так вышло. Повод был пустячный.
Я вчера вечером убрал посуду из кабинета, и помыл. А сегодня она мне показывает на тарелку и говорит, вот, смотри, я из кабинета принесла (она у дивана стояла, и я не заметил). Я начинаю говорить, что я все вчера специально из кабинета убрал, а она меня перебивает и  намешливо говорит "да, да, конечно".  И у меня что-то сорвало. Я начинаю кричать на нее что она меня  обижает и шлепаю ее по заднице.
Потом я минут 15 вокруг нее прыгал, извинялся, пояснял что меня задело. Хуже всего на свете - ее слезы, я так не хочу чтоб она плакала из-за меня. Она сказала что я все время так себя веду, и она молчит. А я не помню такого, блин!

Не знаю, я дослушал книгу про ННО, мне так нравится концепция, но я не могу никак себя поймать и в нужный момент сказать все спокойно.  :dontknow:

#2228 2023-10-19 13:54:57

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Ээээээ
Анон, ты почти гарантированно меня не послушаешь (и вообще не исключено что фанфик), но БЕГОМ в нормальную терапию.
Ты и раньше писал, что у тебя проблемы с контролем гнева - и судя по тому, что именно и как ты писал, так оно и есть. Не важно, следствие оно депрессии и выгорания (у меня, например, так оно и было), или ты просто вот такой злобный хуй по жизни - если ты начал поднимать руку на близких это ЕБАТЬ звоночек. К сожалению, был там, делал это, и кажется даже узнаю вот этот тон, в котором ты пишешь: когда вроде и сам понимаешь, что пиздец, и надеешься, что НУ НЕ НАСТОЛЬКО уж пиздец, всего лишь по заднице шлёпнул, но лучше написать, типа зафиксировать, вербализировать и чтоб больше так не делать...так воот, если я прованговал правильно, то предупреждаю: это нихера не сработает и дальше будет хуже. У меня хотя бы детей не было - что нихуя меня не оправдывает, но чисто технически навредить взрослому сложнее.

#2229 2023-10-19 13:56:58

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

И анон, абсолютно похер, что тебя задело. Абсолютно похер, как она себя вела. Это У ТЕБЯ слетел запрет на причинение физического насилия, и это однозначно говорит О ТВОИХ проблемах с кукухой.

#2230 2023-10-19 16:02:35

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Ну если агрессию зажимать, а потом зажимать и ещё зажимать, то рано или поздно пассивной агрессии начинает не хватать и вылазит наружу активная.
Ты сначала на свой день рождения делаешь как ей, а не как себе, потом не едешь в поездку, а потом понимаешь на нее руку - и это связанные вещи. Потому что глубине души ты обижен и недоволен и хотел бы, чтобы жена уговорила тебя сделать, как ты хочешь (нет она не должна, решать должен быть ты), а она не сделала этого, да ещё и, когда ты так убился ради её хотелок и не съездил - и за тарелку упрекает. Это так работает в подсознании.
А если бы ТЫ сделал хорошо себе, например такой день рождения как ты хочешь, деньги не на собаку, а на тебя то и подавленной агрессии, которая прорывается на жену (которое ты делаешь все, а она не делает тебе хорошо) - не было бы. Такие дела

#2231 2023-10-19 16:36:51

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Более того, твоя последующая реакция с раскаянием, виной и извинениями лишь уведут твою агрессию на более глубокий уровень, потому что ты начнешь еще сильнее подавлять себя и пытаться сделать что-то приятное, чтобы загладить вину, заебешься еще сильнее, психанешь еще ярче, и так до бесконечности. Не в смысле что тебе не надо чувствовать себя виноватым, а в смысле, что перестань уже жертвенной хуйней страдать, ради всего святого.

#2232 2023-10-19 18:14:14

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

. Не в смысле что тебе не надо чувствовать себя виноватым, а в смысле, что перестань уже жертвенной хуйней страдать, ради всего святого

Предыдущий комментатор плюсует

#2233 2023-10-19 22:20:29

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

но БЕГОМ в нормальную терапию.

но ТС и так ходит на терапию. Как отличить нормальную от ненормальной? и у тебя выходит, что стоит только записаться на прием к пт, как все проблемы волшебным образом пофиксятся, а это нифига не так.

#2234 2023-10-20 00:54:30

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон, если бы я мог обращаться к жене тс, я бы настоятельно рекомендовал ей брать ребенка, собаку и тех из куриц, кто дорог сердцу, и сваливать не оглядываясь, но увы. Нормальная терапия - это не та, на которую ходим от случая к случаю ,недоумеваем зачем она вообще нужна, и рассказываем про терапия перееоценена, и я сейчас не про качество терапевта, а про подход тса.

#2235 2023-10-20 02:20:35

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Главная засада, конечно, что очень часто таких людей все равно бросают, потому что попытки быть самым удобным и всегда угождать не срабатывают в долгосрочной перспективе, а подавление всей своей самости делает человека никаким - скучным, депрессивным, пассивно-агрессивным, ноющим, не способным ничего сформулировать потому что страшно обидеть (лучше накопить, пока не прорвёт, и потом вывалить все сразу и грубо). И рано или поздно партнёр уходит к кому-то неудобному, но живому, и тут окружающие офигевают, что бывший абьюзер умеет и по дому убираться, и про собаку может договариваться, и от кур готов отказаться, и мультики в кабинете больше не смотрят, и пылесос больше не разбирают - потому что, оказывается, так бывает, если рядом с ним человек, представляющий для него ценность и чётко проводящий границы.

Собственно, весь безблог про это, анон ломается, жена уже им сыта по горло, но пока терпит. Советы тут не нужны, только бытовые в духе "вот такие игрушки мы собаке покупаем, они её надолго занимают".

Не то, чтобы я на что-то намекал, тс, но ты бы того. Все-таки попробовал бы вытащить голову оттуда, где ты её прячешь аки страус.

#2236 2023-10-20 10:17:19

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Короче, долго рассказвывать, но все плохо.
Меня, конечно, не бросят, но настрой в доме пиздецовый.
Я не знаю как это исправлять. Терапия явно быстро результатов не дает.
Я не могу внезапно перестать быть удобным и виноватым.
Если я хочу что-то для себя (покинуть комнату с ребенком, мультиками и собакой, где мне не комфортно, заснуть без предупреждения) то могу огрести. Чтоб не огребать - надо подстраиваться.

Отредактировано (2023-10-20 10:17:42)

#2237 2023-10-20 10:21:53

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Меня, конечно, не бросят,

Это ты зря думаешь. Ещё пара истерик, шлепок жены, шлепок ребёнку - и полетишь ты, ветром гонимый.

#2238 2023-10-20 10:26:38

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня, конечно, не бросят,

Это ты зря думаешь. Ещё пара истерик, шлепок жены, шлепок ребёнку - и полетишь ты, ветром гонимый.

:hanged:

#2239 2023-10-20 10:34:07

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Если я хочу что-то для себя (покинуть комнату с ребенком, мультиками и собакой, где мне не комфортно, заснуть без предупреждения) то могу огрести.

заснуть в смысле днём/рано вечером когда вы теоретически разделяете какие-то обязанности на двоих? или ночью?

#2240 2023-10-20 10:35:57

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Чтоб не огребать - надо подстраиваться.

И сидеть на месте, пока ребенок с собакой скачут у тебя на голове? Пиздец.

#2241 2023-10-20 10:39:27

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Если я хочу что-то для себя (покинуть комнату с ребенком, мультиками и собакой, где мне не комфортно, заснуть без предупреждения) то могу огрести.

заснуть в смысле днём/рано вечером когда вы теоретически разделяете какие-то обязанности на двоих? или ночью?

Вечером, пока она укладывает ребека.

#2242 2023-10-20 10:47:59

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Если я хочу что-то для себя (покинуть комнату с ребенком, мультиками и собакой, где мне не комфортно, заснуть без предупреждения) то могу огрести

Отгавкивайся, когда "огребаешь" и мигом станешь неудобным и начнёт все выравниваниваться. Твоя проблема именно в этом. Ах я огребу - боже ж ты мой, ты взрослый человек, никак не прикованный наручниками к батарее. Открываешь рот и говоришь - мне это не удобно, я так не хочу, я от этого и ощущаю себя несчастным замученным и срываюсь, что заставляю себя делать по твоему, я не буду. Если не устраивает - то меня интересует вопрос, почему тебе нравится, чтобы я был несчастным замученным и срывался.
А так же стоит напомнить  про договорённость, что с ребенком сидит она. Сейчас у неё нет возможности манипулировать, что она вся устала от ребёнка - она от него отдыхает пока он в садике.
Так что это

Анон пишет:

Вечером, пока она укладывает ребека.

Её проблема. Ее выбор. Не твой. Вы не так договаривались.

#2243 2023-10-20 11:15:58

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Терапия явно быстро результатов не дает.

Конечно, ведь ты дотянул до состояния "пиздец", прежде чем пошёл на неё. Из состояния "чот плохо" было бы попроще выбираться.

#2244 2023-10-20 17:49:25

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

На кой, на кой жена терпит вот это все до сих пор?  :facepalm:
Она-то нормальная, у нее и другие отношения были.

Настрой в доме пиздецовый, не нравится, да? Жалко себя?

#2245 2023-10-20 18:28:11

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Она-то нормальная,

Да где она нормальная, боже. Или у тебя при слове "жена" автоматически эмпатия включается. Она токсичная манипуляторша и ее все устраивает, пока ТС лижет ей зад.

Анон пишет:

и полетишь ты, ветром гонимый.

из своего дома, ага. Будь у ТС хоть немного характера, полетела бы именно жена. И именно поэтому ТС еще очень долго не бросят.

Отредактировано (2023-10-20 18:28:24)

#2246 2023-10-21 03:57:17

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

из своего дома, ага. Будь у ТС хоть немного характера, полетела бы именно жена. И именно поэтому ТС еще очень долго не бросят.

Да я тебя умоляю. Достаточно расплакаться и сказать "с тобой невыносимо, я так не могу, я так несчастна, ты подвел меня и не оправдал ожиданий, я не могу с тобой жить, ты токсичный грубый абьюзер раздолбай, разбил мне сердце и сломал мне жизнь" и тс отдаст жене дом, уедет жить к матери на коврик, будет вкалывать на двух работах и еще и возьмет кредит, чтобы жена построила второй этаж в курятнике, поможет въехать в дом новому любовнику жены, будет оплачивать их жизнь с ребёнком и собакой, а терапию и отпуск себе отложит, потому что мелкому в школу нужно собираться, нужны три разных ранца (чтобы собака не успела их сожрать до начала учебного года) и новый планшет (прошлый планшет ребенок разобрал, потому что жена считает, что ему полезно для мелкой моторики).

#2247 2023-10-22 00:12:59

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Да я тебя умоляю. Достаточно расплакаться и сказать "с тобой невыносимо, я так не могу, я так несчастна, ты подвел меня и не оправдал ожиданий, я не могу с тобой жить, ты токсичный грубый абьюзер раздолбай, разбил мне сердце и сломал мне жизнь" и тс отдаст жене дом, уедет жить к матери на коврик, будет вкалывать на двух работах и еще и возьмет кредит, чтобы жена построила второй этаж в курятнике, поможет въехать в дом новому любовнику жены, будет оплачивать их жизнь с ребёнком и собакой, а терапию и отпуск себе отложит, потому что мелкому в школу нужно собираться, нужны три разных ранца (чтобы собака не успела их сожрать до начала учебного года) и новый планшет (прошлый планшет ребенок разобрал, потому что жена считает, что ему полезно для мелкой моторики).

Боюсь, анон, ты предсказал сценарий дальнейшего развития событий  :pink:

#2248 2023-10-22 00:52:08

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Боюсь, анон, ты предсказал сценарий дальнейшего развития событий  :pink:

ТС?

#2249 2023-10-22 04:31:17

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Нет, просто охреневающий от такого отношения ТС к себе анон  :pink:

#2250 2023-10-23 11:48:29

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Не важно, следствие оно депрессии и выгорания (у меня, например, так оно и было), или ты просто вот такой злобный хуй по жизни - если ты начал поднимать руку на близких это ЕБАТЬ звоночек.

Я злобный хуй, согласен.

Анон пишет:

Это У ТЕБЯ слетел запрет на причинение физического насилия, и это однозначно говорит О ТВОИХ проблемах с кукухой.

Да, и я очень расстроен, что я больше не могу проосаниваться "а вот я - никогда". Теперь "когда".

Анон пишет:

потому что ты начнешь еще сильнее подавлять себя и пытаться сделать что-то приятное, чтобы загладить вину

Я уже! Загладил.

Анон пишет:

Анон, если бы я мог обращаться к жене тс, я бы настоятельно рекомендовал ей брать ребенка, собаку и тех из куриц, кто дорог сердцу, и сваливать не оглядываясь, но увы. Нормальная терапия - это не та, на которую ходим от случая к случаю ,недоумеваем зачем она вообще нужна, и рассказываем про терапия перееоценена, и я сейчас не про качество терапевта, а про подход тса.

Я ей передал, но она пока не хочет. И я не хочу.

Анон пишет:

Ещё пара истерик, шлепок жены, шлепок ребёнку - и полетишь ты, ветром гонимый.

Кстати, мелкого я шлепнул по заднице два раза, и второй раз огреб такой энрейдж и тантрум, что больше никогда. Мелкий так обиделся, истерил, брыкался, кусался, и все это на простой шлепок. Вот что отрезвляет.

Анон пишет:

Настрой в доме пиздецовый, не нравится, да? Жалко себя?

Жалко.

Анон пишет:

Да я тебя умоляю. Достаточно расплакаться и сказать "с тобой невыносимо, я так не могу, я так несчастна, ты подвел меня и не оправдал ожиданий, я не могу с тобой жить, ты токсичный грубый абьюзер раздолбай, разбил мне сердце и сломал мне жизнь" и тс отдаст жене дом, уедет жить к матери на коврик, будет вкалывать на двух работах и еще и возьмет кредит, чтобы жена построила второй этаж в курятнике, поможет въехать в дом новому любовнику жены, будет оплачивать их жизнь с ребёнком и собакой, а терапию и отпуск себе отложит, потому что мелкому в школу нужно собираться, нужны три разных ранца (чтобы собака не успела их сожрать до начала учебного года) и новый планшет (прошлый планшет ребенок разобрал, потому что жена считает, что ему полезно для мелкой моторики).

Смешно, но нет.
Вы демонизируете ситуацию, это вообще тенденция тут в комментах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума