Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#201 2023-01-19 01:36:52

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ребёнка заводили вдвоём, на собаку ТС согласился без ножа у горла, но теперь это почему-то ответственность жены, которую ТС милостиво изволяет разделять.

Да, изволит разделять. И старается по мере сил, несмотря на то, что ему это тяжело, так что он большой молодец. Собаку жена наныла, никакого желания у ТС на нее не было, однако он занимается выгуливанием, убиранием говен, отращивает дзен, терпя создавамый ей хаос. А мог бы сказать - ебись сама, я на это не подписывался. Но терпит. Еще и себя считает виноватым и неудобным.

Анон пишет:

А почему бы ТС не забрать ребенка себе? Ой, не хочется, ТС устаёт?

Ну, пусть жена тогда идет на фуллтайм с сопоставимой зарплатой и обеспечивает себя, ТС, дом и ребенка. Ой, не хочется?

#202 2023-01-19 01:41:52

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Да, изволит разделять. И старается по мере сил, несмотря на то, что ему это тяжело, так что он большой молодец. Собаку жена наныла, никакого желания у ТС на нее не было, однако он занимается выгуливанием, убиранием говен, отращивает дзен, терпя создавамый ей хаос. А мог бы сказать - ебись сама, я на это не подписывался. Но терпит. Еще и себя считает виноватым и неудобным.

А, то есть сжать булки и сказать, что нет, я не хочу ребенка, нет, я не хочу собаку, мы их не заведем, ТС не хотел, ибо знает, что дело кончится разводом.
Поэтому чтоб не остаться одному, он на всё согласен. В теории.

Анон пишет:

Ну, пусть жена тогда идет на фуллтайм с сопоставимой зарплатой и обеспечивает себя, ТС, дом и ребенка. Ой, не хочется?

Ой, не было договорённости такой? Ой, когда люди заводят детей, не предполагается, что один из них теперь раб лампы и обслуживающий персонал, раз уж второй РАБОТАЕТ?)

#203 2023-01-19 01:55:50

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Я делаю тоже самое + еще больше по дому, сижу с ребенком качественнее, собакой занимаюсь, все как надо, и при этом не злюсь а получаю удовольствие.

Анон, ты злишься, как мне кажется, потому что тебе скучно. В детские игры реально скучно играть всем, кто не дети, ты тут не одинок.
Попробуй сконцентрироваться на том, что ты не играешь в игру, а играешь с ребёнком. Вот тут он засмеялся. Вот тут у него получилось две детальки соединить. А на этот шарик он так радостно смотрел. А вот он расстроился, но ты утешил его и он потянулся к тебе за утешением.
Не пытайся сделать времяпровождение каким-то правильным и подходящим для себя, это пока нереально. Твоя задача - чтоб весело было ребёнку, а если ему весело - то ты справляешься.

#204 2023-01-19 10:31:21

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А, то есть сжать булки и сказать, что нет, я не хочу ребенка, нет, я не хочу собаку, мы их не заведем, ТС не хотел

Во-первых, ребенка ТС не был против заводить. И это совершенно нормально, что реальность не соответствует ожиданиям, она чуть ли не у большинства семей не соответствует, неважно, какого гендерного состава.
Во-вторых, да - он готов практически на все, лишь бы не остаться одному. И мне кажется, работать надо с проблемой созависимости в первую очередь а не лепить пластыри на открытые переломы раз за разом.
По факту - и ребенок, и собака УЖЕ есть, и как минимум первого не засунешь обратно (с собакой-то решаемо), поэтому как ни крути, нужно что-то компромиссное организовывать в текущей ситуации, а не рассуждать, чтоб было бы, "если бы".

Анон пишет:

Ой, когда люди заводят детей, не предполагается, что один из них теперь раб лампы и обслуживающий персонал, раз уж второй РАБОТАЕТ?)

Раб лампы пока тут только тот, кто и работает, и должен в хобби партнера вовлекаться, и следить за ненужной ему собакой, и стараться быть хорошей матерью, и обихаживать дом с хозяйством, и не моги кислое лицо сделать и честно сказать, что тебе это все уже остопиздебенило донельзя, изволь радоваться, а то аноны осудят. Если бы ТС не мешали хотя бы работать, то это был бы минус большой стрессовый фактор, но очевидно, что удобненько должно быть всем, кроме него.

#205 2023-01-19 11:33:59

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

ТС, если я правильно помню, то на вопрос, что тебе дает этот брак, ты отвечала: жена терпит мой ужасный характер, а еще без нее я сама для себя не представляю ценности, не знаю, как жить и чего хотеть. Правильно? Если да, то как тебе кажется, это соразмерно всему, что даешь жене ты? (Оставляя в стороне вопрос о заявляемых "ужасах" твоего характера, это отдельная большая тема. В моем представлении, человек с тяжелым характером уже здесь бы разогнал ссаными тряпками всю нашу лавку с семечками)
Если честно, поначалу, прямо с твоего эпичного появления в лесботреде с заявлением: "Жена мудохается с маленьким ребенком, а остатки свободного времени тратит на свои дурацкие хобби, а не на меня прекрасного!" — я был скорее на ее стороне, но чем больше ты рассказываешь, тем сильнее меняется мое отношение. Мне еще вот что стало интересно: до расставания несколько лет назад и после воссоединения отношения между вами были одинаковы по балансу уступок и прогибов обеих сторон? А то закрадывается подозрение, что она действительно имеет над тобой какую-то странную и нездоровую власть: ты боишься ее потерять, соглашаешься на одно ее требование за другим, содержишь ее и оба ее "хобби", а взамен не видишь даже уважения к себе, к своим потребностям и своему комфорту.
И еще, не для дискуссии с другими анонами, а для ясности моей позиции для тебя.

не для дискуссии

Отредактировано (2023-01-19 11:34:22)

#206 2023-01-19 12:15:01

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Перечитываю весь блог, комментирую постранично

к странице 1

#207 2023-01-19 12:31:57

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Комменты к странице 2

#208 2023-01-19 12:56:58

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

К странице 3 (только начало, вернусь потом)

#209 2023-01-19 19:02:55

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

К странице 3, продолжение

#210 2023-01-19 19:37:21

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

одержишь ее и оба ее "хобби"

Ребенок - это не хобби жены, а общее решение и ответственность супругов. Жена сразу честно говорила, что хочет детей и собаку, анон с открытыми глазами на это подписался при возобновлении отношений.
Вообще по написанному складывается ощущение, что анон молчит-молчит-молчит (когда ему мешают работать без серьезных причин, выдают на выгул двух бестолковых детенышей, просят деньги на дорогостоящие и не вписывающиеся в бюджет хобби), а потом срывается по мелочам там, где не надо было бы, винит себя и от этого еще усерднее молчит в важном, и это замкнутый круг. При этом жена видит депрессивного, раздраженного и не интересующегося ею и сыном партнера, от чего ей тоже совсем не весело - все-таки большая часть хозяйства и ребенок на ней, и она тоже сильно устает. Самое очевидное решение - анону донести до жены в явном виде финансовые проблемы и начать больше вджобывать за наглухо закрытой дверью или в реальном офисе, тогда и напряжение по финансовому вопросу снизится, и по семье будет успевать соскучиться.

#211 2023-01-19 21:09:08

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Самое очевидное решение - анону донести до жены в явном виде финансовые проблемы и начать больше вджобывать за наглухо закрытой дверью или в реальном офисе, тогда и напряжение по финансовому вопросу снизится, и по семье будет успевать соскучиться.

Я сильно сомневаюсь, что анон не донес в явном виде финансовые проблемы. Потому что он упоминал, что заначка кончается и что его могут попереть с работы. Если партнер, с которым он вместе с перерывами двадцать лет, об этом не курсе или считает, что все окнорм и надо больше золота на хотелки (а собака это весьма небюджетне развлечение), то что вообще эти два посторонних человека делают в одном доме?

#212 2023-01-19 21:21:25

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

если партнер, с которым он вместе с перерывами двадцать лет, об этом не курсе или считает, что все окнорм и надо больше золота на хотелки (а собака это весьма небюджетне развлечение), то что вообще эти два посторонних человека делают в одном доме?

Ну мы же не знаем, что и как там говорилось. Если человек по жизни перманентно пессимистичен, но при этом платит по всем хотелкам, у партнерши может быть впечатление, что это он просто как всегда преувеличивает масштаб катастрофы.

#213 2023-01-22 20:15:59

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анончики, я не знаю что делать, разве что выйти в окно. (Не очень серьезно, наверное говорю, но мысли лезут).
Я не справляюсь. Все время новые претензии. Не то чтоб они совсем новые, но новые с того момента как я пытаюсь взять себя в руки.

Вчера был полноценный выходной - ездил на ролевочку и афтерпарти, приехал домой в 11. Жена возила мелкого к бабушке на день.
А сегодня я труп. Мне с утра жена дала поспать, не будили, потом разубдила с посылом что она не справляется с ЧП (собака + ребенок). Анон встал как зомби, постоял с ребенком 5 минут, одел ему памперс, пока жена вытерла лужи от собаки, и выяснилось что ЧП разрулено. Мне сказали, что все ок и я могу идти обратно. Ну я и пошел дальше спать. Встал когда жена снова разбудила пол 11 и сказала таки вставать.
Зомб мод остался, зверски хотелось только одного - лечь. Можно поспать.  Я конечно, люблю поспать, но чем меня сегодня накрыло - это не типично все таки.
С утра посорились (я никого не трогал, честно, часто ссоры начинаются с меня, но тут все очень по нарастающей пошло со спокойной беседы). Беда в том, что я никуда не хочу ехать в выходной с ребенком. Я с утра согласился на ЖД музей, анон никогда там не был, мне б было наверное интересно. оказалось он закрыт. От музея Природы отказался, не люблю его, за посленее время мы там раза три были. Цирк - для ребенка 1,9 слишком сложно, два часа представление. Моторный музей - он там устроит истерику что машины нельзя потрогать и залезть в них. я сам никда езать не хотел, идей не выдвигал, ждал куда будет решено что едем.
Поругались. Что я пассивный, всегда никуда не хочу с семьей, что мне семья лишняя, и вообще. То что мы только что купили билеты в Литву через две недели - не считается, якобы единичный случай. В аквапарк она сама не хочет.
Я чувствую себя уродом моральным. Ну я не могу резко _захотеть_ куда-то ехать. Я могу согласиться поехать для компании, но это ее не устраивает. Как всегда, нужна полная отдача. А я не могу. Ребенок меня обнимает, лезет, а я рыдаю, потому что не мать, не второй родитель, и не имею на это права. Что мне теперь - выйти в окно?
Ну и я сегодня вареный, после ссоры лег на пол прямо в ванной, потому что единственное что хотелось - это лечь и порыдать. Оттуда она меня выгнала через пять минут. Интереса не нужно ли мне помочь - не проявила.
Сказала что почему - это если мне нужно поспать - я сплю, а она не может выспаться год и девять месяцев. То что, раньше анон ей тоже давал поспать, когда ребенок не включил режим мамкиного хвостика, не считается потому что мало, давно, и вообще, она по ночам не спит. На мой скулеж, что мне плохо, она сказала "допустим".
Анон ушел таки спать и проспал до вечера. Мне все еще никак. Я все делаю невпопад, и за это огребаю. Целый день со мной гововорят раздраженно. Я боюсь идти в спальню - они там укладываются.
Я не знаю что делать, я хочу сдохнуть.

#214 2023-01-22 20:19:09

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Боюсь тут долго сидеть, так как она догадается что я писал на ХС. Я ей сказал, и теперь каждый раз когда что не так - она говорит "иди на свою холиварочку жалуйся", меня это задевает.

#215 2023-01-22 21:04:54

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон, если честно, к твоему последнему посту у меня никаких цензурных слов уже нет. Прости, мне кажется, твоей жене максимально плевать, что ты там чувствуешь, в каком ты состоянии, чего ты хочешь. Окей, ты миришься с тем, что она не даёт тебе нормально работать, но она не даёт тебе СПАТЬ. Ты блядь кукухой поедешь скоро такими темпами.

#216 2023-01-22 21:21:40

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну я и пошел дальше спать. Встал когда жена снова разбудила пол 11 и сказала таки вставать.

Зачем?
Вот просто - зачем будить человека без выраженной необходимости? Чтобы что? Когда что-то случилось, это логично (ребенок с собакой на брудершафт обоссались, на кухне упала и разлилась кастрюля кипящего борща, приехал курьер и спрашивает строго тебя, что-то еще важное), но на.ху.я будить просто так, чтоб было? Особенно зная, что ты плохо переносишь недостаток сна?
То есть работать тебе спокойно не дают, спать спокойно не дают, доебываются по поводу того, что ты не изображаешь радость от того, что задалбывает и утомляет, но виноват опять ты?
А, еще холиварочка не угодила. Ну офигеть теперь.

после ссоры лег на пол прямо в ванной, потому что единственное что хотелось - это лечь и порыдать. Оттуда она меня выгнала через пять минут. Интереса не нужно ли мне помочь - не проявила.

Анон, ответь честно не мне, а себе на вопрос: что дают тебе эти отношения, если ты за них так держишься, кроме ощущения безнадежности и ненависти к себе?

Отредактировано (2023-01-22 21:29:01)

#217 2023-01-22 21:27:49

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Моторный музей - он там устроит истерику что машины нельзя потрогать и залезть в них. я сам никда езать не хотел, идей не выдвигал, ждал куда будет решено что едем.

Анончик, я понимаю, что ты совета не просил, но все ж рискну рекнуть Музей восстания машин. До двух лет там бесплатно, взрослый билет не такой уж дорогой, можно бегать, трогать, лазить и вообще там весело и задорно в свое время оказалось даже компании 35-40-летних, а уж дети там и вовсе в восторге обычно бывают.

#218 2023-01-22 21:59:34

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон, общая мысль - в целом у вас ничего страшного не случилось. Ну поссорились, шит хэппенс.

после ссоры лег на пол прямо в ванной, потому что единственное что хотелось - это лечь и порыдать.

У вас в семье в принципе принято так бурно выражать эмоции? Если бы партнер анона так сделал, я отреагировал бы намного жестче, чем твоя жена, потому что воспринимается как неадекватное поведение трехлетки от взрослого человека, только если трехлетка еще вызывает минимальное умиление и понимание даже когда катается по полу, то взрослый уже нет.

Я ей сказал, и теперь каждый раз когда что не так - она говорит "иди на свою холиварочку жалуйся", меня это задевает.

А ей неприятно, что ты обсуждаешь ее и вашу личную жизнь на холиварке, и ее поливают дерьмом. Это логично.

почему - это если мне нужно поспать - я сплю, а она не может выспаться год и девять месяцев. То что, раньше анон ей тоже давал поспать, когда ребенок не включил режим мамкиного хвостика, не считается потому что мало, давно, и вообще, она по ночам не спит.

Анон, ну это как бы справедливо. Она правда спит намного меньше, чем ты, если еще и по ночам встает. И сегодня получается, что она весь день коноебится с ребенком и собакой, а ты спишь или рыдаешь вместо того, чтобы включиться в быт.

могу согласиться поехать для компании, но это ее не устраивает. Как всегда, нужна полная отдача.

Полная отдача - это крик: "Да, любимая, я мечтаю об этом! Лучший день моей жизни!!!"? Или вариант "я не фанат Х, но с другой стороны, %сынунейм% может быть интересно, поехали" без видимого страдания на лице ее тоже устроит?

Ребенок меня обнимает, лезет, а я рыдаю

Может, вместо рыданий все-таки заняться ребенком? Обнять, на ручки взять, поиграть, дать жене в это время успокоиться и чай выпить в одиночестве без истерик со всех сторон?

Целый день со мной гововорят раздраженно

Потому что ты целый день ведешь себя (по описанию) как еще один ребенок, сначала подросток, потом тоддлер, потом снова подросток в лучшем случае.

У тебя есть медикаментозная терапия? Учитывая твои гиперреакции, имеет смысл обсудить с врачом, возможно, что-то скорректировать.

#219 2023-01-22 22:20:53

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

И сегодня получается, что она весь день коноебится с ребенком и собакой, а ты спишь или рыдаешь вместо того, чтобы включиться в быт.

Потому что анон, помимо работы, и так нон-стопом "включен в быт". И не имеет права в собственном доме даже на элементарный покой.
А собаку никто вообще не просил, жена ее наныла соплями и истериками, о чем анон не раз упоминал, и теперь, упсь, недовольна, что вокруг собаки не жаждут скакать? Ну так пусть отдаст обратно в питомник или откуда там ее взяли, раз не справляется.

Анон пишет:

Учитывая твои гиперреакции

Это не гиперреакции, а человек вкрай заебался и уже не может сдерживаться. Хватит уже обесценивать.
Ну и если на партнера так насрать, что его ни успокоить нет потребности, ни признать за ним право на расстройство, то что эти двое делают вместе? Или так приятненько жить, паразитируя на чувстве вины и наблюдая, как ради тебя готовы костьми лечь и все капризы выполнять под девизом "конечно же, это я плохой"?
У меня довольно нерадужные прогнозы относительно этих отношений, честно говоря.

#220 2023-01-22 22:22:47

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Может, вместо рыданий все-таки заняться ребенком? Обнять, на ручки взять, поиграть, дать жене в это время успокоиться и чай выпить в одиночестве без истерик со всех сторон?

Всегда умиляли эти прелестные советы, словно эмоциональное состояние у кого-то действительно переключается по щелчку пальцев и просто по хотелке.

#221 2023-01-22 22:23:00

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Вот просто - зачем будить человека без выраженной необходимости?

Затем, что если не найти вторые руки, дерьмо удвоится, если не умножится на 5. Ребёнок влезет в собачью лужу, потом разнесёт мочу на половину дома, и придётся мыть ребёнка и дом.
Ужасная вещь - лечь аж в 11 и встать утром. Пиздец просто. Как же люди, блин, так живут каждый день. Трагедия случилась.

Анон пишет:

Особенно зная, что ты плохо переносишь недостаток сна

А она отлично переносит недостаток сна в течение двух лет. Или её никто не спрашивает, как она его переносит. Потому что это у ТС вчера был выходной. А у жены выходной был..ммм.. Никогда?

#222 2023-01-22 22:23:54

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Всегда умиляли эти прелестные советы, словно эмоциональное состояние у кого-то действительно переключается по щелчку пальцев и просто по хотелке.

Всегда умиляло, что только у одного человека есть эмоциональное состояние, которое позволяет ему хуевертить. Второй - обслуживающая функция, который не имеет права тоже хотеть получить помощь.

#223 2023-01-22 22:26:45

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Беда в том, что я никуда не хочу ехать в выходной с ребенком.

Ну действительно, что же тут не так. Это ж не ты вчера отдыхал, а она крутилась в дне сурка, который длится 2 года. Теперь ты хочешь отдохнуть ещё, а она ещё покрутится. Ей не надо сменить обстановку, хоть какое-то разнообразие. Главное - ты, несчастный, проспавший всего-то с 11 вечера до 10.30 утра. Не сдох от переутомления?

#224 2023-01-22 22:29:17

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Второй - обслуживающая функция, который не имеет права тоже хотеть получить помощь.

И вот этот второй в данном случае как раз анон-ТС. Который весь этот дурдом содержит, но даже работать не может нормально, потому что регулярно кому-то припирает попиздеть и порисовать непременно у него за столом, тупо потому, что во время работы анон не может и не хочет никого обслуживать по свистку и потому что кококо им скучненько.
Опять же, если анон такой плохой и неудобный, почему с ним не расстанутся? Неужели потому, что тогда придется, о ужас, работать и самостотельно обеспечивать весь быт и все свои хотелки в одно лицо?  :troll:  Собаку содержать, хобби оплачивать? Да ну, разве так бывает.

Отредактировано (2023-01-22 22:34:31)

#225 2023-01-22 22:39:37

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Опять же, если анон такой плохой и неудобный, почему с ним не расстанутся? Неужели потому, что тогда придется, о ужас, работать и самостотельно обеспечивать весь быт и все свои хотелки в одно лицо?    Собаку содержать, хобби оплачивать? Да ну, разве так бывает.

Да, потому что анон наобещал в три короба и не несёт за свои обещания никакой ответственности.
На ребёнка алименты он платить не будет, половину от недвижимости не отдаст, алименты ещё и на жену, как ухаживающую, тоже не будет платить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума