Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2201 2023-10-13 19:42:07

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Анон, я уже понял, что ты этому ребёнку "нет" не скажешь. А ты не боишься, что однажды вы недоглядите, и он просто по незнанию и привычке к вседозволенности раскрутит что-нибудь не под вашим контролем? Вариант "вы лишитесь нужной техники" не рассматриваю, тут ты, ясное дело, порыдаешь и пойдёшь расплачиваться за новую из своего кармана. Но ты понимаешь, что его током может ударить, винт какой-нибудь из плохо собранной мясорубки может вылететь и покалечить твою жену? А если ему в голову придёт что-то в машине "поремонтировать"? Вы же угробитесь все разом.

Нет, не думаю, мы следим.

Анон пишет:
Анон пишет:

Но ты понимаешь, что его током может ударить,

Ну получит премию Дарвина, не он первый, не он последний. Это же лучше, чем плакать.

Иди... отсюда.

#2202 2023-10-13 21:40:57

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Анон, у тебя две опции: работать и пробивать изменения ради себя (психотерапия, новая расстановка приоритетов и внутренних правил в семействе) или оставить всё как есть и терпеть ради других (жена). Первое ты не хочешь, совсем, никак. Поэтому тебе остаётся только второе, хоть оно объективно и хуже первого.

А я согласен с этим аноном. Все эти попытки анонов объяснить ТСу, что он страдает, потому что не хочет духовно расти, прокачивать границы, находить собственную ценность и тд очевидно не работают. ТС не хочет, не может, не знает, не будет, ему все эти советы повторили уже много раз. Можно просто на его жалобы писать "зато ты с женой и она тебя не бросила". Он осознанно делает этот выбор - плакать, лежать в депрессии, отменять свой отпуск, бесконечно чинить и убирать, - потому что от мысли о недовольстве жены его накрывает паника, чего тут из пустого в порожнее переживать.

Главная засада, конечно, что очень часто таких людей все равно бросают, потому что попытки быть самым удобным и всегда угождать не срабатывают в долгосрочной перспективе, а подавление всей своей самости делает человека никаким - скучным, депрессивным, пассивно-агрессивным, ноющим, не способным ничего сформулировать потому что страшно обидеть (лучше накопить, пока не прорвёт, и потом вывалить все сразу и грубо). И рано или поздно партнёр уходит к кому-то неудобному, но живому, и тут окружающие офигевают, что бывший абьюзер умеет и по дому убираться, и про собаку может договариваться, и от кур готов отказаться, и мультики в кабинете больше не смотрят, и пылесос больше не разбирают - потому что, оказывается, так бывает, если рядом с ним человек, представляющий для него ценность и чётко проводящий границы.

Собственно, весь безблог про это, анон ломается, жена уже им сыта по горло, но пока терпит. Советы тут не нужны, только бытовые в духе "вот такие игрушки мы собаке покупаем, они её надолго занимают".

#2203 2023-10-14 11:25:15

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Ситуация года:
Вчера приезжала химчистка диванов, так как собакен изговнял их и в гостинной и в кабинете своими лапищами. Паралельно своего часа ждут новые чехлы на диван.
Диваны почистили  - они сохнут до утра, собака сидит ночь на кухне.
План: утром надеть чехлы и пустить собаку.
Реальность: я выпускаю собаку поссать и она возвращается с грязными лапами, жена идет на кухню и открывает дверь в комнату, собака проносится в приоткрытую дверь и радостно пригыет на диван. Черные отпечатки лап по свежевымытому дивану!
Жена паникует и запихивает его в кабинет, где стоить второй чистый диван... ну вы поняли...
:hanged:

#2204 2023-10-14 14:03:18

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

я выпускаю собаку поссать и она возвращается с грязными лапами

У вас нет правила останавливать собаку у входа и мыть лапы, прежде чем пускать внутрь? Но вообще я бы убивал уже. Если жена не может воспитать и не хочет отдавать, пусть контролирует 24/7, никаких "выпустить" в свободном режиме - вывела на поводке, выгуляла, сама помыла и впустила, и дома пусть как за годовалым смотрит. Нахрен нужна неадекватная собака, от которой одни убытки - другой вопрос.

#2205 2023-10-14 14:47:33

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

У меня иногда возникает ощущение, что твоя жена специально все это делает, неясно только, нахуя.
И что вы в итоге сделали?

#2206 2023-10-14 20:29:35

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Мыть лапы правило есть, но я лично не хочу это делать, пусть сама этим занимается.
Моя вина, что пустил собаку обратно, надо было дождаться пока жена спустится и озадачить ее мытьем.
Короче, мне слегка прилетело. Жена мыла диван в гостинной по свежим следам. В кабинете он запачкал обратную сторону матраса, оставили так.

#2207 2023-10-14 22:12:12

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Короче, мне слегка прилетело.

За что?

#2208 2023-10-14 22:15:51

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче, мне слегка прилетело.

За что?

Впустил, не вытерев лапы.

#2209 2023-10-14 22:16:34

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

ТС, ты не видишь, что тут не так?

#2210 2023-10-14 22:19:44

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Ну вообще тут и правда проеб анона, раз была договорённость звать жену на мытье лап. Самому мыть ок, позвать жену ок, просто пустить в дом грязное чудище - факапно.

#2211 2023-10-14 22:47:52

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

ТС, знаешь, если и есть какая-то стабильность в этом мире, то это, блин, твой безблог. как ни зайду, так вылетаю на горящей жопе и все еще искренне надеюсь, что ты набрасываешь. у меня мозг взрывается от мысли, что вы с женой - два взрослых дееспособных человека, блядь.

искренне желаю ребенку вырасти с адекватной кукухой в такой обстановке.....

#2212 2023-10-14 22:48:10

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну вообще тут и правда проеб анона, раз была договорённость звать жену на мытье лап. Самому мыть ок, позвать жену ок, просто пустить в дом грязное чудище - факапно.

Не было договоенности звать, она возникла в результате этого случая.
Я просто честно сказал что не вытер, потому что не хотел заниматься с ее собакой. Она сказала, что ок, звать ее.

Но, факапно, да :(

Отредактировано (2023-10-14 22:49:09)

#2213 2023-10-15 13:43:04

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Не было договоенности звать, она возникла в результате этого случая.

Тогда тебе ни за что влетать не должно.

Анон пишет:

Я просто честно сказал что не вытер, потому что не хотел заниматься с ее собакой

Вау, ты ставишь границы. Это круто.

#2214 2023-10-15 13:52:16

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Тогда тебе ни за что влетать не должно.

Не хотел заниматься - и не впускал бы, собака за 5 минуи на улице чай бы не сдохла.
А пустил - ну, должен был выступить в роли взрослого.

#2215 2023-10-15 15:22:45

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Анон пишет:
Не было договоенности звать, она возникла в результате этого случая.

Тогда тебе ни за что влетать не должно.

Так наоборот же. Кто-то должен был вытереть лапы. Договоренности, что это должна делать жена, не было. Значит, кто впустил собаку, тот и должен ее вытирать

#2216 2023-10-15 22:47:35

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ситуация года:
Вчера приезжала химчистка диванов, так как собакен изговнял их и в гостинной и в кабинете своими лапищами. Паралельно своего часа ждут новые чехлы на диван.
Диваны почистили  - они сохнут до утра, собака сидит ночь на кухне.
План: утром надеть чехлы и пустить собаку.
Реальность: я выпускаю собаку поссать и она возвращается с грязными лапами, жена идет на кухню и открывает дверь в комнату, собака проносится в приоткрытую дверь и радостно пригыет на диван. Черные отпечатки лап по свежевымытому дивану!
Жена паникует и запихивает его в кабинет, где стоить второй чистый диван... ну вы поняли...
:hanged:

Н-да, облажался ты, конечно.

#2217 2023-10-16 12:06:42

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Слушайте, я не понимаю. Обычно ТС прилетает за то, что он забывает убрать вещи из зоны досягаемости собаки или закрыть от нее дверь. Сейчас жена не закрыла дверь, но виноват все равно ТС :hmm:

Ну и конечно, охуенная собаченька, которую водят к десяти кинологам, а она все равно не слушает команд и скачет по диванам - это блядь не нормально. Почему жена должна ее куда-то запихивать, а не сказать "к ноге"? Почему вы делаете вид, что все окей?

Отредактировано (2023-10-16 12:07:11)

#2218 2023-10-16 12:28:24

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Сейчас жена не закрыла дверь, но виноват все равно ТС

Жена не закрыла дверь, а ТС не вымыл собаке лапы, хотя у них есть правило, что лапы надо мыть и не было ещё правила, что мыть должна жена.
В общем, виноваты оба.
То, что собака невоспитанная - виновата только жена. Так же, как и в невоспитанности ребенка

#2219 2023-10-16 13:52:34

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Сейчас жена не закрыла дверь, но виноват все равно ТС

Который впустил в дом собаку с грязными лапами и типа пусть бегает. Чего он ожидал, что невоспитанная собака, которая лазит на диваны, в этот раз пойдёт и сама себе лапы вымоет, а потом ещё и пол помоет?

#2220 2023-10-16 16:38:45

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Чего он ожидал

что двери в комнаты с диванами будут закрыты

#2221 2023-10-17 06:43:07

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

виноват все равно ТС

У них, как у любых нормальных людей с собаками, есть правило мыть лапы после прогулки. ТС положил на них болт и запустил в дом грязную собаку. Он действительно на 100% виноват тут.

#2222 2023-10-17 08:03:39

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

что двери в комнаты с диванами будут закрыты

А что, грязные лапы на кухонном полу, это отличная идея и только открытая дверь в комнату уничтожила эту идиллию?

#2223 2023-10-17 08:46:49

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А что, грязные лапы на кухонном полу, это отличная идея и только открытая дверь в комнату уничтожила эту идиллию?

это чтобы потом пореветь от бессилия и усталости, когда придется мыть пол на кухне

#2224 2023-10-17 09:53:33

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Ну я уже сказал, что облажался. Можно не спорить.
Вчера вечером вывел собаку, вытер лапы, вообще считаю себя героем.

Диван отмыли, чехлы одели, теперь их два комплекта, можно регулярно снимать и стирать.

#2225 2023-10-17 10:22:40

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Вообще когда я работаю с работы, я чувствую себя намного лучше. В офисе реально спокойнее, никто не дергает, продуктивность выше.
Перевели в кабинет помньше, в нем  -  двое коллег. Не то чтоб я страдал от отсутствия коллектива, но как-то уютнее, что ли. Все равно, живые люди в здании, small talks, вся фигня.
Начал заранее с вечера продумывать обед и завтрак -  беру с собой, ибо экономия.
Только пробки по утрам дико вымораживают. Утром отвожу мелкого в садик, потом на работу по всем пробкам. Если у нас доведут трамвай до садика мелкого (через год обещают), то можно будет там оставлять машину и ехать на общественном. Хотя грипп, ковид, хм.
Пока приходится тратится на бензин, взять парковку, и я не смог отказаться от самокатов, от парковки до работы 15 минут пешком или 5 на самокате. Ничего, скоро зима, их уберут, буду вынужден гулять.

Мелкий в садике освоился, есть, спит, делает поделки, не плачет, имеет желание туда ходить. По средам вместо садика - бабушка. Водим с 8 до 16.00-17.00, жена выдохнула и занимается делами.
Мне еще поэтому стало легче - все дейлики приходится делать ей, и иногда готовить тоже. Я реально выдохнул, меня это так достало. А сейчас когда я дома в 19-00 с копейками, что-то делать уже сил нет, так что оегально передал все дела ей. Также она понемножку готовит сад-огород к зиме, обрезает, копает, хз на самом деле, знаю только что работы всегда хватает. С собакеном гуляет нормально подолгу.
В планах разобрать кошмар в шкафу под лестницей, свалку в гараже, разобрать некоторые коробки с перезда!!!! Продать некоторые детские вещи, вторую коляску там. Когда она разгребет все - будет пилить. У нас подруга в 10 минутах от нас с огромнейшей мастерской и тонной всяких приблуд (она сама пилит, лазером вырезает и всякое), договорились что жена может ездить к ней работать, а то у нас только лобзик, а у нее еще шлифовалки, фрезы, лазеры, и вообще.

С деньгами по прежнему хрень, они как бы есть, но они на отдачу долгов и на установку водостоков (все лето ждем мастера, когда он таки освободится, все железо куплено, лежит год уже). А так я уже посчитал на выходных, что у нас свободных 100 евро до конца месяца (не считая заранее известных и предусмотренных расходов, еды, онлайн подписок, памперсов там). За пару дней улетело больше половины, пипец. Жена предложила суши, не смог отказаться, ну не смог! Мелкому пришлось купить другие сандалики в садик, мне проездной на самокат, вкусняшки собаке, мелочи для устновки полок, и я без силы воли - купил платные плюшки  в мобильной игрушке.
Очень дурак, опять расход будет больше дохода...

Еще из приятного - украсили дом к Хэллоуину. Летом праздников нет, стоят просто летние декорашки, а вот осень/зима/весна прям все одно за другим. Но раньше всегда стояли композиции на комоде на кухне, а сейчас, ну да, собакен до туда достает. Летом стояли только искуственные цветы ровно посередине комода у стенки. А все мои тыквы, паучки, ведьмины котлы - пришлось расставлять по другим комнатам. :( Но даже с тем что есть - уже веселее. Мелкому тоже понравилось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума