Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2151 2023-10-11 11:29:16

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну и вообще собака должна понимать, что такое "нельзя"

У другого анона щас флешбеки знакомства с одной дамой, которая всерьез считала воспитание насилием над природой собаки. Хорошо, что у нее не было детей

#2152 2023-10-11 11:34:30

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну она сейчас не тратит ни на что, никаких хотелок, кроме расходов на собаку.

куры, собака (которая требует еды, тренера, ветеринара и тд, то есть денег, которых ты мог бы потратить на психотерапевта, например) и многочисленные хобби - это все еще ее хотелки  :hmm:

#2153 2023-10-11 11:43:20

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

У другого анона щас флешбеки знакомства с одной дамой, которая всерьез считала воспитание насилием над природой собаки. Хорошо, что у нее не было детей

Я скажу честно, я не собаковод. ТС, вроде как, не забил и пытается работать с собакой вместе с кинологом, не знаю уж, насколько оный компетентен (возможно, нужно поискать другого). Просто я не согласен с позицией ТС а-ля "некоторые вещи поддаются воспитанию". Т.е. нет, не так: я считаю, что какие-то такие вещи есть, но это касается сугубо особенностей породы (кто-то гиперактивный, а кто-то в грязи выкатывается). Но у ТС, как я понял, пастушья собака - по-моему, там в багах поведения нет того, что ТС описывает. Есть фиксация на контроле территории и прочее, но не вот это вот.

#2154 2023-10-11 12:32:26

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Просто совпало что 1) у меня был выходной 2) бабушка могла посидеть вечером  с мелким. 3) давно собирались в кино

И она не подумала, что в твой день рождения можно сделать для тебя, а не для неё. Отлично, что бабушка сидит с мелким, как раз она свободна и может сделать что-то в твой праздник тебе.

Анон пишет:

Ну она сейчас не тратит ни на что, никаких хотелок, кроме расходов на собаку

Ты перечислял там траты из-за которых ты не едешь.

Анон пишет:

Потом генетические тесты для собаки (чтоб наконец знать противопоказания по медикаментам, болячка породы), клининг, вывоз бетонных плит, оставшихся в наследство

Теги что их них пункт для тебя? И там есть например вывоз бетонных плит - это так срочно? Вы сколько уже с ними живёте, но надо срочно, когда нет денег это делать? Про тест вообще нет слов. Такую дорогую вещь можно не делать когла плохо с деньгами. Просто не делать ,пока не станет лучше с деньгами, потому что опять собака важнее тебя.   Сократи то  что не для тебя и есть в Португалию. А клининг оставь, он, сколько я помню, для тебя.
Пойди и спроси жену, если вы уберёте эти лишние траты и ты поедешь в Португалию, будет ли она согласна с тем, чтобы некоторые её хотелки, например по очень дорогому и необязательному (куча лбдей не делает такого) обслуживанию собаки чуть-чуть потерпели, чтобы тот, кто зарабатывает деньги всё-таки отдохнул? Если она скажет нет -  ты будешь знать, что действительно собака важнее тебя. И сможешь сделать соответствующий вывод насчёт того используют тебя или нет. Очень просто.

Отредактировано (2023-10-11 12:34:39)

#2155 2023-10-11 12:58:12

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Ну тс, ну с др реально нехорошо получилось. Вы не в той ситуации, когда такое совпадение на вес золота и следующего шанса не будет – и бабушка с мелким регулярно, и ты на работе не живёшь. Ну можно было в твой день в году сделать то, чего хотел ты, а женину хотелку отложить немножко.
Тут два варианта – либо это с её стороны очень странный и откровенно пренебрежительный поступок, использовать твой день как повод для своей хотелки, либо ты сам радостно это подхватил, предложил и продавил и запрятал куда подальше свои желания. И если так, то, как я раньше уже тебе говорил, это некрасиво в том числе по отношению к жене, потому что любой нормальный человек понимает, что это не ок сценарий др любимой жены, ну обычно стараются имениннику угодить, блин, тем более если он сам чётко знает чего хотел (а ты знал, и ничего сверхъестественного в твоём запросе не было). Ну некомфортно нормальному человеку в данном эпизоде оказаться на месте твоей жены.

Отредактировано (2023-10-11 12:59:46)

#2156 2023-10-11 13:01:03

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну она сейчас не тратит ни на что, никаких хотелок, кроме расходов на собаку.

куры, собака (которая требует еды, тренера, ветеринара и тд, то есть денег, которых ты мог бы потратить на психотерапевта, например) и многочисленные хобби - это все еще ее хотелки  :hmm:

Я сейчас хожу к ПТ как раз. А расходы на собаку уже никуда не денешь... Куры окупают свою еду продажей яиц сейчас.

Анон пишет:

ТС, вроде как, не забил и пытается работать с собакой вместе с кинологом, не знаю уж, насколько оный компетентен (возможно, нужно поискать другого).

Не, я забил. Жена ходит к кинологу, гуляет и занимается. Ей это в радость - а меня расстраивает до слез.

Анон пишет:

И она не подумала, что в твой день рождения можно сделать для тебя, а не для неё. Отлично, что бабушка сидит с мелким, как раз она свободна и может сделать что-то в твой праздник тебе.

Ну я не могу затащить ее в ресторан, в котором ей не нравится меню.  :dontknow:

Анон пишет:

Ты перечислял там траты из-за которых ты не едешь.

Там не было хобби жены.

Анон пишет:

Теги что их них пункт для тебя? И там есть например вывоз бетонных плит - это так срочно? Вы сколько уже с ними живёте, но надо срочно, когда нет денег это делать? Про тест вообще нет слов. Такую дорогую вещь можно не делать когла плохо с деньгами. Просто не делать ,пока не станет лучше с деньгами, потому что опять собака важнее тебя.   Сократи то  что не для тебя и есть в Португалию. А клининг оставь, он, сколько я помню, для тебя.
Пойди и спроси жену, если вы уберёте эти лишние траты и ты поедешь в Португалию, будет ли она согласна с тем, чтобы некоторые её хотелки, например по очень дорогому и необязательному (куча лбдей не делает такого) обслуживанию собаки чуть-чуть потерпели, чтобы тот, кто зарабатывает деньги всё-таки отдохнул? Если она скажет нет -  ты будешь знать, что действительно собака важнее тебя. И сможешь сделать соответствующий вывод насчёт того используют тебя или нет. Очень просто.

Плиты перед дождями и зимой - да, надо было увезти, чтоб парковать машину нормально, а то их на дороге у нас прям оставили, там где мы  завозили щебенку, хорошее, не грязное место. Потому что осенью/весной/зимой наша дорога представляет из себя грязевое мессиво.
Тест собаке мы уже год собираемся делать, жена не выдержала, очень просила.
Эх, короче я просто не могу потратить все на себя. Это я буду жрать осьминогов, а она ребенку машинкуне купит?
Самолет сегодня улетел уже, если что.  :sadcat:

Отредактировано (2023-10-11 13:01:35)

#2157 2023-10-11 13:10:04

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Мне иногда кажется, что ТС не то чтобы троллит (мы же исходим из того, что это не фанфик), а саботирует свою жизнь, чтобы страдать всласть.
Собака? Гиперактивная, дорогая, сложная в уходе и воспитании, мы не ищем легких путей.

Есть маленький ребенок с зависимостью от гаджетов и логика подсказывает, что нужно купить планшет, чтобы ребенок мог есть под мультики на кухне или в детской? Спасибо за подсказку, мы купим дорогой стационарный комп, который можно установить только в кабинете! Ура, наконец-то у ребенка есть повод не вылезать из кабинета.

Ребенок хочет играть с разбирающимися механизмами и завороженно наблюдает за движущимися приборами? Вероятно, для этого люди придумали конструктор и лего, игрушки-трансформеры и прочую пластиковую хуйню. Но мы должны страдать, поэтому ребенок будет играть шуруповертом и разбирать работающий робот-пылесос.

Какое-то время была необходимость ездить в офис каждый день? Может, общественный транспорт или велосипед? Нет, велосипед не слишком дорогой в обслуживании и легко утилизируется, поэтому - вторая машина! Чтобы налог и техосмотр платить, а пользоваться не обязательно, пусть стоит, ржавеет.

О господи, неуклонно приближается ДР, поездка в Португалию, что же делать, что же делать... О, точно! Нужно срочно, именно сейчас, именно в этом месяце обязательно сделать генетический тест для собаки.
А если вдруг после всех этих эскапад внезапно останутся деньги, то огород в помощь! Чинить забор, купить еще удобрений, укрепить грядки на зиму.
На самый крайний случай есть козырь в рукаве - бетонные плиты! Их непременно нужно вывезти, желательно прямо сейчас.

#2158 2023-10-11 13:11:19

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Ребёнку в этом возрасте тыкву по полу покатать в радость больше, чем тебе все осьминоги. Не нужна ему эта машинка по первому тыкву с вероятностью 95%. Вы таким образом заботитесь не о ребёнке, а о своём неврозе, который на него натянули.
А вот уравновешенность хоть сколько-то отдохнувшей и удовлетворённой мамки критична.

#2159 2023-10-11 13:15:03

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Мне иногда кажется, что ТС не то чтобы троллит (мы же исходим из того, что это не фанфик), а саботирует свою жизнь, чтобы страдать всласть.

Как боженька смолвил(( И это очень грустно звучит, но ведь психотерапия переоценена (ц)

#2160 2023-10-11 13:15:51

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Мне иногда кажется, что ТС не то чтобы троллит (мы же исходим из того, что это не фанфик), а саботирует свою жизнь, чтобы страдать всласть.
Собака? Гиперактивная, дорогая, сложная в уходе и воспитании, мы не ищем легких путей.

Есть маленький ребенок с зависимостью от гаджетов и логика подсказывает, что нужно купить планшет, чтобы ребенок мог есть под мультики на кухне или в детской? Спасибо за подсказку, мы купим дорогой стационарный комп, который можно установить только в кабинете! Ура, наконец-то у ребенка есть повод не вылезать из кабинета.

Ребенок хочет играть с разбирающимися механизмами и завороженно наблюдает за движущимися приборами? Вероятно, для этого люди придумали конструктор и лего, игрушки-трансформеры и прочую пластиковую хуйню. Но мы должны страдать, поэтому ребенок будет играть шуруповертом и разбирать работающий робот-пылесос.

Какое-то время была необходимость ездить в офис каждый день? Может, общественный транспорт или велосипед? Нет, велосипед не слишком дорогой в обслуживании и легко утилизируется, поэтому - вторая машина! Чтобы налог и техосмотр платить, а пользоваться не обязательно, пусть стоит, ржавеет.

О господи, неуклонно приближается ДР, поездка в Португалию, что же делать, что же делать... О, точно! Нужно срочно, именно сейчас, именно в этом месяце обязательно сделать генетический тест для собаки.
А если вдруг после всех этих эскапад внезапно останутся деньги, то огород в помощь! Чинить забор, купить еще удобрений, укрепить грядки на зиму.
На самый крайний случай есть козырь в рукаве - бетонные плиты! Их непременно нужно вывезти, желательно прямо сейчас.

В общем да, у него блок на выбор сценария, отвечающего его интересам. Он не может сознательно выбрать то, что идентифицирует как выгодное до себя, но хочет, чтобы каким-то образом из этого получился сюжетный рут с хэппи-эндом.

#2161 2023-10-11 13:21:01

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Собака? Гиперактивная, дорогая, сложная в уходе и воспитании, мы не ищем легких путей.

Нет, порода выбрана женой.

Анон пишет:

Есть маленький ребенок с зависимостью от гаджетов и логика подсказывает, что нужно купить планшет, чтобы ребенок мог есть под мультики на кухне или в детской? Спасибо за подсказку, мы купим дорогой стационарный комп, который можно установить только в кабинете!

Комп давно был, я его спецом не покупал. И да, мелкий хочет смотреть мультики именно тут, я сегодня из дома работаю, его еле увели наверх, он не хочет смотреть мульты нигде, как сдесь. Если что, в спальне телик с ютубом, там можно тоже смотреть.

Анон пишет:

Ребенок хочет играть с разбирающимися механизмами и завороженно наблюдает за движущимися приборами? Вероятно, для этого люди придумали конструктор и лего, игрушки-трансформеры и прочую пластиковую хуйню. Но мы должны страдать, поэтому ребенок будет играть шуруповертом и разбирать работающий робот-пылесос.

Конструкторы и лего еще рано, и потом, он же хочет именно настоящие вещи! Истерика то по конкретным вещам устраивается.

Анон пишет:

Какое-то время была необходимость ездить в офис каждый день? Может, общественный транспорт или велосипед? Нет, велосипед не слишком дорогой в обслуживании и легко утилизируется, поэтому - вторая машина! Чтобы налог и техосмотр платить, а пользоваться не обязательно, пусть стоит, ржавеет.

Машины две было, я не покупал спецом, сейчас как раз почти всю неделю езжу, обе машины нужны обязательно. Я отвожу ребенка в садик и еду на работу, жена потом едет забирает.

Анон пишет:

О господи, неуклонно приближается ДР, поездка в Португалию, что же делать, что же делать... О, точно! Нужно срочно, именно сейчас, именно в этом месяце обязательно сделать генетический тест для собаки.

Чтоб набрать на Потругалию мне нужно было 10 тестов для собаки не делать. Я посчитал что мне надо было бы 1300 евро, я столько ни на чем не наэкономлю, ни на кинологе, ни на тесте, ни даже на плитах.

Анон пишет:

Не нужна ему эта машинка по первому тыкву с вероятностью 95%.

Зато жене надо, она постоянно покупает ему, то машинку, то фломастеры, то краски, раскраски, наклейки, пластелин. Я не могу сказать "нет", (на ребенке же нельзя экономить, моя установка) -  только позлиться тайком.

#2162 2023-10-11 13:23:14

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Если я экономлю на ребенке, то я чувствую, что у меня нет морального права обедать на работе в едальнях и ездить на самокате, так как на себя я деньги трачу, а на него жалею.

#2163 2023-10-11 13:24:59

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Я не могу сказать "нет",

Можешь. Просто не хочешь. Сказать нет = чувствовать себя виноватым, а чувство вины для тебя непереносимо. Лучше свалить всю ответственность на других и чувствовать себя жертвой.
Я если что это говорю не для того, чтобы тебя завиноватить, а чтоб тебе яснее был процесс. Ты считаешь, что у тебя выбора нет, но выбор на самом деле есть, и этот выбор = столкнуться с чувством вины.
А с ним ты не хочешь сталкиваться, потому что если ты плохой = тебя не любят, сам по себе ты ничего не стоишь, как личность не интересен, важно только то, что ты можешь дать.
И это пиздец, с которым надо работать с психологом, конечно.

#2164 2023-10-11 13:26:55

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Но ты экономишь на ребёнке, пойми же наконец. Ты потакаешь жене и себе, а ребёнкиными потребностями прикрываешься (и это мерзко) и игнорируешь его реальные потребности – в частности, в здоровой обстановке, которую вся эта ситуация делает невозможной.
В этом плане тебе, выходит, действительно похуй на ребёнка, ты даже задумываться не хочешь, что ему нужно и как это гармонично осуществить. Важна только установка баловать жену и статус кво жертвенного баловальщика.

Отредактировано (2023-10-11 13:29:50)

#2165 2023-10-11 13:27:26

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не могу сказать "нет",

Можешь. Просто не хочешь. Сказать нет = чувствовать себя виноватым, а чувство вины для тебя непереносимо. Лучше свалить всю ответственность на других и чувствовать себя жертвой.
Я если что это говорю не для того, чтобы тебя завиноватить, а чтоб тебе яснее был процесс. Ты считаешь, что у тебя выбора нет, но выбор на самом деле есть, и этот выбор = столкнуться с чувством вины.
А с ним ты не хочешь сталкиваться, потому что если ты плохой = тебя не любят, сам по себе ты ничего не стоишь, как личность не интересен, важно только то, что ты можешь дать.
И это пиздец, с которым надо работать с психологом, конечно.

Да, звучит логично.
Ну мы что-то копаем с ПТ в сторону самоуважения и любви к себе.

#2166 2023-10-11 13:28:26

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не могу сказать "нет",

Можешь. Просто не хочешь. Сказать нет = чувствовать себя виноватым, а чувство вины для тебя непереносимо. Лучше свалить всю ответственность на других и чувствовать себя жертвой.
Я если что это говорю не для того, чтобы тебя завиноватить, а чтоб тебе яснее был процесс. Ты считаешь, что у тебя выбора нет, но выбор на самом деле есть, и этот выбор = столкнуться с чувством вины.
А с ним ты не хочешь сталкиваться, потому что если ты плохой = тебя не любят, сам по себе ты ничего не стоишь, как личность не интересен, важно только то, что ты можешь дать.
И это пиздец, с которым надо работать с психологом, конечно.

Плюсую, первый абзац исчерпывающий.

#2167 2023-10-11 13:39:10

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

ТС, в следующий раз можешь не тратить время, отвечая мне попунктно. Я издеваюсь и передергиваю, но в целом я пытаюсь проиллюстрировать примерами твою общую стратегию: каждый раз по возможности ты выбираешь такой выход из ситуации, который максимально навредит тебе и будет иметь минимальную полезность для остальных. Ну и разумеется, каждый раз ты будешь рационализировать этот выбор, говорить, что другого выхода не было и так само получилось.

Анон пишет:

Я не могу сказать "нет", (на ребенке же нельзя экономить, моя установка) -  только позлиться тайком.

О господи, ТС, если ЭТО - тайком, то что тогда НЕ тайком?

#2168 2023-10-11 13:46:52

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

О господи, ТС, если ЭТО - тайком, то что тогда НЕ тайком?

Бухтеть, когда она выкладывает покупки.

#2169 2023-10-11 13:48:19

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Тут два варианта – либо это с её стороны очень странный и откровенно пренебрежительный поступок, использовать твой день как повод для своей хотелки, либо ты сам радостно это подхватил, предложил и продавил и запрятал куда подальше свои желания.

Пытался подстроится под нее, да.

#2170 2023-10-11 14:12:30

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Конструкторы и лего еще рано, и потом, он же хочет именно настоящие вещи! Истерика то по конкретным вещам устраивается.

Слушай, ребёнок прекрасно прочухал у вас, что "нет" - не существует, "нет" - это будущее "да", если вдоволь поорать.
Замечательно дети усваивают, что есть вещи, которые им просто нельзя. Только им кто-то должен донести, что это нельзя и нельзя окончательное, маме очень жаль, что ты расстроен, но всё ещё нельзя.

#2171 2023-10-11 14:17:22

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ну мы что-то копаем с ПТ в сторону самоуважения и любви к себе.

Ты хотя б в блоге попытайся себя не обманывать. А то ты по пунктам анону ответил, хотя суть твоих ответов можно свести к фразе "я бедненький ни за что не отвечающий анончик, которого обижають". Попробуй себе честно сказать - это не "жена хочет" и не "ребенок хочет", а "я позволяю им это, потому что не могу столкнуться со своим чувством вины". Это надо для того, чтобы ты хотя бы на словах начал привыкать к тому, что у тебя вообще-то есть контроль, точнее он может быть, ты просто выбираешь никак не пользоваться этим контролем. Весь твой блог про то, что "это жона так решила, я ни при чём".

#2172 2023-10-11 16:24:57

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Конструкторы и лего еще рано, и потом, он же хочет именно настоящие вещи! Истерика то по конкретным вещам устраивается.

Лего дупло 1+, 1 1/2+ - ну да, ну да, пошли мы нахуй. А с истерикой по конкретным вещам и по мультикам в кабинете проебались вы с женой. Должно быть слово "нельзя". А если он устроит истерику, чтобы ему дали выпрыгнуть в окно или выпить хлорки?

Конечно, проще было изначально ввести правило "мама работает - не входить", но и сейчас можно провести черту: мама развлекается - можно включать мультики, мама работает - нельзя. Тем более читать он не умеет, ему что рабочие документы, что холиварка одинаково выглядят. Сказано, что мама работает, значит, работает. С пылесосом тоже придумать обоснуй, почему раньше было можно, а теперь нельзя. Например, что он поломался, еле-еле починили, и теперь он старенький, слабенький, если с ним играть, то совсем-совсем поломается.

Короче, это ваш общий проёб, как родителей, что ребёнок творит херню. Ставьте границы, пока не поздно.

Отредактировано (2023-10-11 16:26:09)

#2173 2023-10-11 16:29:19

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Ставьте границы, пока не поздно.

Анон, ты тут первый раз, да?
Не будут они границы ставить, а то вдруг ребенок заплачет — и пиздец.

#2174 2023-10-11 16:34:32

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Мне просто любопытно, ТС. А что подразумевается делать с ребенком, когда он подрастет и запросы у него станут больше и небезопаснее? Не пылесос разобрать и не мультики в кабинете посмотреть, а, там, не делать уроки в семь лет, пойти на пенную вечеринку в четырнадцать, дать в нос однокласснику, потому что он не поделился шоколадкой? В каком возрасте твоя жена планирует учить его слову "нет", и как вы себе это представляете? Что он внезапно достигнет определенного возраста и преисполнится, что оказывается, на свете есть вещи, которые делать нельзя?

#2175 2023-10-11 19:23:43

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Зато жене надо, она постоянно покупает ему, то машинку, то фломастеры, то краски, раскраски, наклейки, пластелин. Я не могу сказать "нет", (на ребенке же нельзя экономить, моя установка) -  только позлиться тайком

Но зачем, если ребенок хочет настоящие вещи разбирать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума