Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2101 2023-09-21 23:58:19

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Ну, кстати, подруга могла элементарно соблюдать технику безопасности, то есть не оставлять в зоне доступа вещи, которые пёс может разгрызть, не гулять с собакой в светлом пальто, и т.д. Тем более у неё-то нет нервного срыва, под ногами не путались мелкий ребёнок и пассивно-агрессивная жена.

#2102 2023-09-22 08:35:29

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Почему вообще _себя_ можно уважать и считать "кчемностью" только за то, что ты делаешь для _других_?

Понимаю вопрос. Но у меня какая-то привязка, что уважают только ЗА что-то. За то, что ты делаешь для себя - не уважают, это эгоизм. Бабушка в конце своей жизни, всегда говорила "да вот я ради вас всех жизнь свою положила", и требовала уважения и хорошего отношения, хотя в деменции уже бесоебила по полной. Хотя я не считал ни тогда, не сейчас этот посыл корректным - он лезет из меня бессознательно.

Анон пишет:

При этом твоя жена - кчёмность, хотя для тебя она не то чтобы много делает. И ребёнка ты вряд ли считаешь никчёмностью, хотя он вообще ничего ни для кого не делает.

Жена сейчас очень сильно помогает. Она перестала меня пилить за все, и уже пару месяцев мы не ругались. Сказала, что у нее что-то перещелкнуло, что я это от усталости злюсь, и мне нужна поддержка и отдых, и она прям прекрасная как рассвет сейчас.
А как мелкий в садик пошел - забрала мои дейлики + приводит дом в порядок, все что накопилось.
Ребенок да, не делает полезного. Вве равно "кчемность" -у маленького из обязанностей только учится, а это он круто делает. 

Анон пишет:

Анон, для прогулок с плохо воспитанной собакой нужна спецодежда - какая-нибудь старая херня, которую не жалко, если запачкается и порвется.

Это понятно, но я прихожу домой из цивильного места, в цивильной одежде, захожу на территорию,  и тут из-за угла летит ОН.
Разве что каждый раз звонить жене и просить забрать пса в дом, пока я иду, но это каждый раз заебаться.

Анон пишет:

За покусы и опрокидывание посуды нужно наказывать. Пес делает то, что вы ему позволяете. Сделайте для него эти действия непривлекательными.

Три кинолога уже сказали что наказывать нельзя. Особенно с прошествием времени, разлитое на кухне мы не сразу находим.
Покусы  - надо еще раз спрашивать кинолога.

Анон пишет:

То есть у тебя и жены собака постоянно что-то разгрызает, ворует и разбивает, а с чужим (окей, малознакомым) человеком на _своей территории_ ведет себя как шелковая всю неделю? 

Ну получается, так. Подруга реально хвалила...

#2103 2023-09-22 09:36:24

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон, а что такое уважение, по-твоему? Что значит "уважать кого-то"?

#2104 2023-09-22 13:05:12

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Это понятно, но я прихожу домой из цивильного места, в цивильной одежде, захожу на территорию,  и тут из-за угла летит ОН.
Разве что каждый раз звонить жене и просить забрать пса в дом, пока я иду, но это каждый раз заебаться.

А какие ещё ты видишь варианты? Носить с собой что-то защитное (мешок? плащ-палатку? брезентовый рабочий фартук?) или хранить у входа на территорию, надевать перед тем, как зайти? Придумать, как предупреждать, что ты идёшь, но не заебаться? Предупреждать и заебаться, но всё же заебаться меньше, чем от стирки пальто или покупки нового?
Держать при себе мячик или палку, когда заходишь, кидать подбегающей собаке и командовать "принеси"?
Вариант "научить собаку не ставить грязные лапы на человека" не предлагаю, потому что никто из вас этого сейчас не умеет и не станет этим заниматься, да и в любом случае дело не быстрое.

#2105 2023-09-22 16:20:06

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Три кинолога уже сказали что наказывать нельзя. Особенно с прошествием времени, разлитое на кухне мы не сразу находим.

С прошествием времени действительно нельзя, не поймет, за что.
Но нельзя вообще? Это современные кинологи такое несут? Мда. Ну, один результат такого воспитания у вас уже есть - ребенок, которому все можно, лишь бы не плакал. Пес будет аналогичный, к сожалению. Если что, "наказывать" не значит "жестко долбить". Но пока песик главный в вашей стае. Пока он не взрослый - это не опасно, конечно...

#2106 2023-09-22 17:25:08

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Организм сказал "нафиг всех", включил температуру, озноб и ломоту в мышцах.  :sadcat:
Хорошо, если не Ковид.
А работу никто не отменял, я уже брал пару больничных в этом году - ЗП потом крайне не понравилась.

#2107 2023-09-22 17:28:28

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Анон, а что такое уважение, по-твоему? Что значит "уважать кого-то"?

Признавать его ценность в обществе и на планете вооще. Признавать его право на свое мнение, и свои желания. 
Мне на подкорке всегда внушали всегда что это право надо сначала заработать.

Анон пишет:

Но нельзя вообще? Это современные кинологи такое несут? Мда.

Нельзя вообще. Нужно порсто не создавать ситуаций, где он может повести себя "неправильно".
Одна кинолог из всех сказала, что можно поднимать за шкирку и трясти. Но я не могу, он меня имеет в виду.

#2108 2023-09-22 17:34:35

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Нужно порсто не создавать ситуаций, где он может повести себя "неправильно".

Что за бред :creepy:

Анон пишет:

Одна кинолог из всех сказала, что можно поднимать за шкирку и трясти.

Что за пиздец :creepy:

#2109 2023-09-22 17:49:06

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

можно поднимать за шкирку и трясти

Скорее всего, здесь имелось в виду не отрывать щенка от пола и размахивать им, а взять за шкуру на холке, легко встряхнуть и прижать к полу. По сути это поза подчинения, которая напоминает щенку не зарываться.
Это чаще всего для ситуаций, когда собака пытается доминировать и агрессировать, играть с укусами и так далее, а не за разбитую чашку и погрызенный провод.

Отредактировано (2023-09-22 17:50:38)

#2110 2023-09-22 17:58:20

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

можно поднимать за шкирку и трясти

Скорее всего, здесь имелось в виду не отрывать щенка от пола и размахивать им, а взять за шкуру на холке, легко встряхнуть и прижать к полу. По сути это поза подчинения, которая напоминает щенку не зарываться.
Это чаще всего для ситуаций, когда собака пытается доминировать и агрессировать, играть с укусами и так далее, а не за разбитую чашку и погрызенный провод.

Да, тип того.

#2111 2023-09-22 18:05:43

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

не создавать ситуаций, где он может повести себя "неправильно"

Это, конечно, здорово в формате "не клади бутер на край стола, чтобы не провоцировать пса на воровство", но система положительных и отрицательных подкреплений все равно должна быть. Нельзя "не создать" ситуацию, в которой молодой активный щенок не будет тянуть поводок на прогулке, например, просто в силу его возраста и невоспитанности, можно только воспитывать его, пока не запомнит, как правильно. В конкретном примере — остановиться, натянуть поводок и ждать, пока не успокоится, например. Можно дополнить строгим "фу", "стой", "плохой пес", хлопком или свистком в момент рывка со стороны щенка. Как только перестал тянуть — похвалить с улыбкой, дать лакомство, пошел рядом на свободно висящем поводке — опять похвалить/дать лакомство. Начал тянуть опять — натягиваем поводок, окликаем, ждем...
Это дохера монотонный процесс так-то.

Касательно конкретно прыжков — если пес знает команды, при встрече отвлекаешь его командой "сидеть" и вкусняшкой за выполнение, это самый простой вариант. Плюс отрицательное подкрепление — если прыгает, ловишь его за передние лапы, можно слегка сжать, говоришь "нельзя". Псу неприятно (хозяину тоже, если лапы грязные, но что поделать), он встает на четыре лапы, пока снова не прыгнул — командуешь "сидеть", даешь вкусняшку. Если не умеет сидеть — все равно можно закрепить вкусняшкой то, что он тебя не облапал, а встал на землю рядом с тобой.
Жена при этом должна поступать так же, никаких поблажек, пока пес не выучит запрет на прыжки.

Ну, или звонить и просить жену запирать пса, но так вы от проблемы не избавитесь.

Отредактировано (2023-09-22 18:06:04)

#2112 2023-09-25 17:59:26

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

У меня начался какой-то мрачный отходняк от нормальной поездки.  :sadcat:
Не хочу ничего. Вставать. Что-то делать. Полная безнадега. Вчера первый раз приходила мысль о роскомнадзоре не на фоне ссоры с женой,  а просто так. Таблеки не менял.

Надо вставать, работать, что-то делать. Ничего не хочу. Мог бы лежать на диване и пырить в потолок, если б за это платили. Но приходится работать. Работоспособность в жопе. Пока я болею - придется из дома работать.

Вчера  сидел с мелким часа три, потом весь день он был в поле зрения, вечером вдвоем его укладывали часа два, было адище. А вчечером стали смотреть Лило и Стича и меня разъебало о капризничающую Лило. Хотелось просто выть.

Вроде же ничего плохого не случилось, я отдохнул в поездке, почему меня накрыло?

ПТ в четверг только. Жаловался вчера жене, она сначала пыталась утешать, а как сказал что устал от мелкого и что мне мульт не понравился - сдулась и расстроилась.

Жизненные ситуации кажутся непреодолимыми препятствиями. Надо забрать у жилички котика на передержку - пиздец. Надо заменить в квартире замок (ее на днях обворовал знакомый, которому она дала ключи) - пипец  как сложно. Надо сварить варенье из японской айвы - тройной пиздец, вообще не понимаю как смогу.

:sadcat:

Отредактировано (2023-09-25 17:59:42)

#2113 2023-09-29 18:04:09

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Всю неделю болел, у меня таки по тесту Ковид. Только начинает быть лучше - как хуяк, и снова температура. Дрянь этот ваш Ковид.
В среду не выдержал - позвонил семейной, взял больничный. В понедельник к ней, я уже по нашим нормам считаюсь не заразным, хоть мне может быть и хреново.
Как следствие - я половину времени сплю, а половину пытаюсь сделать что-то полезное, уборку, обед или белье разобрать. Жена не справляется одна, а меня трясет, когда в гостинной накрошен картон мелким слоем (собакен старался), в кабинете гора посуды, и сушилки с бельем на проходе. Убирал вчера, отмечал что куча мест, где надо давно убрать, а сил нет. Вот, стол в кабинете вместе с батареей весь забрызган снизу чем-то, косяки и двери грязные от лап, в обувном шкафу трэш, кафель в ванной так себе, окна до сих пор не мытые.
Психанул и заказал в клининговой фирме генеральную уборку. Пока без окон, там посмотрим. На следующей неделе приедут, хоть вымоют везде.
Потом психанул и нашел в группе микрорайона школьника, который собрал нам сегодня все яблоки и подмел дорожки.
Когда приедет второй, сменный комлект чехлов для дивана  - закажу химчистку, а то я не все отмыл, да и на спинку не было чехла - он все заляпал.
Ощущение немножко лучше.

Вот, пока писал, приехали мои из детсада - рыдания, и прямиком ко мне сюда в кабинет - смотреть мультики.
Расстроен снова.

#2114 2023-09-29 18:17:28

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

С ПТ прорыдал полсессии, было жалко себя в этой серой реальности и тупых ежедненых обязанностей.
Полсесси обсуждали мою ценность и мои желания.
ПТ дала задание написать 100 желаний, чего я хочу.
Столько бы набрать. И в один день я это хочу, в другой мне все равно и я не вижу в этом смысла.
Пока я хочу:
1) покраситься в розовые пряди  - записался через неделю к парикмахеру.
2) чтоб дома было везде чисто  - заказал клининг

и...и... все?
Сейчас пока все, у меня стадия ничего не хочу.
Как оно все утомлило, блин...

#2115 2023-09-29 21:30:11

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

в гостинной накрошен картон мелким слоем (собакен старался)

Возможно, пора перевести его на содержание вне жилых пространств, раз он неуправляемый.

Анон пишет:

прямиком ко мне сюда в кабинет - смотреть мультики

Возможно, пора уже прекратить сиськи мять, и переставить комп жены, например, в спальню или в детскую

Анон пишет:

И в один день я это хочу, в другой мне все равно и я не вижу в этом смысла

Все равно считается в таких упражнениях, можешь помечать, если тебе стало не надо, и помечать, если потом опять захотелось

#2116 2023-09-30 09:15:06

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Возможно, пора перевести его на содержание вне жилых пространств, раз он неуправляемый.

Ну он домашня собака. просто тягает картон из корзинки с картоном (раздельные отходы), если дверь в коридор не закрыта.
Хотя он все тягает, свой коврик тот же, подушки, одеяла, все тянет на улицу, лучше всего.
Жену он неплохо случает, а меня кусает даже если я его лапы со стола спихну.
Это уже моя проблема, но я не говотов ее решать сейчас.

Анон пишет:

Возможно, пора уже прекратить сиськи мять, и переставить комп жены, например, в спальню или в детскую

Там нет места, все расчитано и продумано, а специальноеместо для компов - в  кабинете. И потом, вчера он меня официально не мешал, я не работал, просто раздражал...

#2117 2023-09-30 10:27:21

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

И потом, вчера он меня официально не мешал, я не работал, просто раздражал

Э...а почему тогда ты не ушёл в другую комнату? Или ты за ним присматривал?

#2118 2023-09-30 12:31:36

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

а почему тогда ты не ушёл в другую комнату

потому что что-то делал за компом? да хоть в игрулю резался - необходимость все бросать и уходить, потому что в кабинет притащили рыдающего ребенка и включили ему мультики, тоже будет раздражать

дранон

#2119 2023-09-30 12:44:17

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Там нет места, все расчитано и продумано, а специальноеместо для компов - в  кабинете. И потом, вчера он меня официально не мешал, я не работал, просто раздражал...

У тебя что, компьютер, как в 60х, целый шкаф? Проблемы переставить системник и монитор куда-нибудь в целом огромном доме, не в квартире, неразрешима, да, конечно.
Приятного просмотра мультиков тебе

#2120 2023-09-30 12:56:19

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Проблемы переставить системник и монитор куда-нибудь в целом огромном доме, не в квартире, неразрешима, да, конечно.

ТС уже объяснял все про расстановку. И дом у них небольшой.

#2121 2023-09-30 12:57:43

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

А ноута у вас нет, анончик? Можно было бы смотреть мультики на нем. Так даже удобнее, его можно спокойно всюду с собой носить. А большой комп оставить для работы и игр.

#2122 2023-09-30 17:30:02

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

необходимость все бросать и уходить, потому что в кабинет притащили рыдающего ребенка и включили ему мультики, тоже будет раздражать

Тогда, может, стоит пересмотреть концепцию стационарников (!) в общем кабинете (!!)? Компьютер ребенку будет нужен каждый день всегда, зачем постоянный стресс, если можно жить с двумя ноутами как 99% родителей и спокойно расходиться по своим углам? Даже одного ноута для жены уже будет достаточно.

#2123 2023-09-30 18:17:28

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Э...а почему тогда ты не ушёл в другую комнату? Или ты за ним присматривал?

Я на ХС сидел  :bubu:

Анон пишет:

Проблемы переставить системник и монитор куда-нибудь в целом огромном доме, не в квартире, неразрешима, да, конечно.

Не просто ноут и системник, а компьютерный стол. Нет, ни в спальню, ни в детскую его не запихнуть. А в гостинной у нас собака.

Анон пишет:

А ноута у вас нет, анончик? Можно было бы смотреть мультики на нем. Так даже удобнее, его можно спокойно всюду с собой носить.

Есть у меня маленький, для сериальчиков. Но поверностей нет, разве что на полу или на диване смотреть.
ЗЫ. В поездке только им и спасались: сажали ребенка за стол с ноутом, и он давал перевести дух.

#2124 2023-09-30 18:34:53

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Из (не) прикольного. Мелкий научился больно-пребольно бодаться, то есть со всей дури бить головой. Происходит это когда ему что-то не нравится, а он находится на ручках. Звезды в глазах, слетающие очки и невозможность его остановить (руки то заняты). Пока ссадишь его на пол успеваешь два-три раза получить в черепушку/в челюсть. Пипец как больно я сегодня получил. Я  аш матом заорал. И получил потом замечание за мат. :cool:
Через минут 10 мелкий таки сказал, что больше не будет, тип извинился.
Голова весь день болит после этого.

#2125 2023-09-30 20:11:24

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

А сын, прости пожалуйста, замечания не получил?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума