Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2076 2023-09-07 09:51:18

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

ТС, говори о том, что ТЕБЕ важно и нужно.

Мне плохо, я чувствую себя несчастным, все время плачу. Хочу чтоб меня оставили в покое.
Дурацкий какой-то запрос.

#2077 2023-09-07 10:00:24

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Мне плохо, я чувствую себя несчастным, все время плачу. Хочу чтоб меня оставили в покое.

Нет, не хочешь :dontknow:
Хочешь ты изо всех сил Не Понимать, чтобы как можно больше народа развести на реакцию :hmm:

#2078 2023-09-07 10:29:46

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне плохо, я чувствую себя несчастным, все время плачу. Хочу чтоб меня оставили в покое.

Нет, не хочешь :dontknow:
Хочешь ты изо всех сил Не Понимать, чтобы как можно больше народа развести на реакцию :hmm:

Иди в бесящие жалуйся.
И не разводись на реакцию, в чем проблема.

#2079 2023-09-07 11:06:46

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Хочешь ты изо всех сил Не Понимать, чтобы как можно больше народа развести на реакцию

не хочешь реагировать - не читай безблог :facepalm:

Анон пишет:

Дурацкий какой-то запрос.

нет, это нормальный запрос. Собственно, одного "мне плохо, я все время плачу" уже достаточно для запроса. Еще советую рассказать, как ты хотел, чтобы тебя наказали, потому что считаешь себя самым худшим - уверен, психолог поймет, что это значит.

#2080 2023-09-07 11:08:43

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Мне плохо, я чувствую себя несчастным, все время плачу. Хочу чтоб меня оставили в покое.
Дурацкий какой-то запрос.

Чем дурацкий? Каким по твоему мнению должен быть запрос к психологу, чтоб дурацким не быть?

#2081 2023-09-07 11:30:58

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Иди в бесящие жалуйся.

Ты ТС или в чем дело?
ТС страницей раньше: я живу не свою жизнь, делаю это ради жены, мне тяжело и хуево, она все равно недовольна, я все время боюсь, что меня бросят, потому что я плохой, а с расставанием мне смириться еще тяжелее, чем с той жизнью, которая меня выматывает и расстраивает.
ТС сейчас: ой, только не знаю, с каким запросом идти, я же понятия не имею, что у меня за проблемы, ну вот наверн плачу. Не знаю, пчму. Дурацкий запрос.   
Сорян, но у меня полное ощущение, что тс нарочно дурака включает.

Отредактировано (2023-09-07 11:35:21)

#2082 2023-09-07 12:13:37

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Сорян, но у меня полное ощущение, что тс нарочно дурака включает.

свои ощущения можно выразить про-другому, и не стонать, что тебя беднягу на эмоции разводят. Это безблог ТС, который ты читаешь по своей воле и в любой момент можешь прекратить.

#2083 2023-09-07 12:25:53

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Мне плохо, я чувствую себя несчастным, все время плачу. Хочу чтоб меня оставили в покое.
Дурацкий какой-то запрос.

ТС, нормальный запрос. Главное, дальше работать, и вместе с психологом будет шанс разобраться, что под этим запросом лежит и как эту хуйню побороть.
Если тебе станет проще: я приходил к психиатру со словами «У меня все хорошо, но почему-то мне очень плохо и все время хочется плакать». Ничего, все выжили.)

#2084 2023-09-07 12:42:29

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

свои ощущения можно выразить про-другому, и не стонать, что тебя беднягу на эмоции разводят. Это безблог ТС, который ты читаешь по своей воле и в любой момент можешь прекратить.

Если ты не тс и не модер под пакетом, то твое нытье-то точно никого ебать не должно :dontknow:

#2085 2023-09-07 15:16:55

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

У нас, внезапно, шок.
Сегодня мелкий утром дома поныл, что не хочет в садик, точнее хочет вместе с мамой,  а потом всю дорогу ехал спокойно, спокойно пришел, разделся, ушел в группу.
А сейчас сидит у мамы на коленках, и говорит: "мама, иди работай" "мама иди гулять с собакеннейм" (Потому что утром, когда он просил маму сним ехать в садик, ему сказали что мама будет работаь и гулять с собакеном). И... "я хочу в садик".
Тадам...

#2086 2023-09-07 15:18:46

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

ТС страницей раньше: я живу не свою жизнь, делаю это ради жены, мне тяжело и хуево, она все равно недовольна, я все время боюсь, что меня бросят, потому что я плохой, а с расставанием мне смириться еще тяжелее, чем с той жизнью, которая меня выматывает и расстраивает.

Это очень сложно для одного запроса. И мой ПТ уже это все слышала.

Анон пишет:

Еще советую рассказать, как ты хотел, чтобы тебя наказали, потому что считаешь себя самым худшим - уверен, психолог поймет, что это значит.

Да, хорошая мысль, спасибо.

#2087 2023-09-07 16:57:30

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

то твое нытье-то точно никого ебать не должно

так твое нытье, что тебя несчастненького разводят на эмоции, тоже никого не ебет, но ты его сюда припер и вывалил

#2088 2023-09-07 20:02:00

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А сейчас сидит у мамы на коленках, и говорит: "мама, иди работай" "мама иди гулять с собакеннейм" (Потому что утром, когда он просил маму сним ехать в садик, ему сказали что мама будет работаь и гулять с собакеном). И... "я хочу в садик".
Тадам...

Это нормально.) У него ещё плохо с пониманием времени, что когда и что после чего. И с эмоциональной готовностью к временному разделению с мамой. Утром он может быть не особо готов (но приехали в садик и ему окей), сейчас он в безопасности и чувствует, что в садик пойти ему норм, а когда туда можно пойти - ещё не особо осознаёт.

Если начинает рыдать "хочу в садик, хочу в садик сейчас", тогда знач у него перегрузка (но и это нормально, постепенно мозг его это обработает, а пока для него это довольно сложные вещи - куда-то ехать, быть там без вас, с другими людьми) и ему сложно свести всё в какую-то понятную и комфортную картину мира.

#2089 2023-09-08 12:33:43

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Ну, сегодня мелкий утром был ок, доехали ок, зашел в группу сам, встал там посередине и расплакался :( Жалко его ужасно.
Надеюсь адаптируется как можно скорее.

Была сессия с психологом. Говорили с основном, что я все время считаю себя обязанным что-то делать по дому, даже если меня не просят, боюсь просить жену сделать что-то самой, а если чего-то не делаю - считаю, что меня следует за это поругать.
Потому что считаю, что только выполняя работу по дому/желания жены - имею ценность и меня за это можно любить. А иначе - я ничтожество, не достойное любви.
Ну, прошлись по детству, она обратила внимание, что папа и бабушка любили меня просто так, не за хорошее поведение или послушание. Значит было за что. И жена любит, хоть я бесоеблю по полной.

Домашнее задание - найти свою ценность для себя. За что сам себя ценю и люблю.
Пипец, сложно.
Я добрый? Ага, щаз, злюсь на все.
Я внимательный? Жена говорит, что я ее не слушаю/не запоминаю что говорит.
Я умею работать, и могу быть ценным сотрудником. Ну ок, но это в профессионально сфере. Скорее за что меня любят коллеги.
Я ориентирован на научный подход к миру? Никаких религий, шизотерик, гомеопатии. Допустим. Мне самому в себе это нравится.
Я разделяю гуманистические ценности, что люди имеют право на одинаковые права человека независимо от цвета кожи, вероисповедания и ориентации? Да, тоже в себя нравится. Но сам с этим не сталкивался, чтоб прям применять это в действии, от меня такие вещи не зависят.
Я способен ролеплеить и вжиться в шкуру любого персонажа? Да, но пользы от этого никакой. Разве мне серотонинчика от хорошей игры.
Я способен на компромисы? Да, но какой ценой? См. пункт с собакой.
Я стараюсь быть вежливым и неконфликтым с менее знакомыми людьм? А хорошо ли это? Не уверен, что это всегда полезно.
Ммм. Очень сложно.

#2090 2023-09-08 12:51:22

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Допустим. Мне самому в себе это нравится

Вот это годно. В плане ровно такое ты и ищешь, что тебе в тебе нравится.

Анон пишет:

Разве мне серотонинчика от хорошей игры.

Это тебе польза и ты тут должен нравится себе. Нравится тебе, что ты можешь вроливаться - вот тебе и ценность.
Это про отношение к себе, а не практичность, понимаешь?
Я, положим, в себе люблю что я дурацкие стишки пишу. Ноль пользы, зато весело.

Отредактировано (2023-09-08 12:51:59)

#2091 2023-09-11 11:54:57

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Домашнее задание - найти свою ценность для себя. За что сам себя ценю и люблю.

Анон, ты пишешь про найти ценность для себя, а в перечне у тебя сплошь про то, как быть лучше, чтобы нравиться другим.
Быть добрым не значит быть блаженным, всё время улыбаться и радоваться всему, что происходит. Ты незлой, но очень задёрганный анон. Когда нет ресурса - нет сил на то, чтобы быть добрым. Но даже в этом посте ты пишешь, что сына жалко, тебе тяжело видеть, как он плачет.
Ты внимательный? Да. Ты много делаешь для комфорта близких людей.
То, что ты пишешь про игру, - это же про творческое начало. Если тебе это в себе нравится - почему ты сразу стараешься обесценить?

#2092 2023-09-11 14:34:36

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Ходил к терапевту. Посмотрела анализы, сказала что эндокринолог мне не нужен, все отлично.
Невролога тоже отмела. Послала обртано к психиатору менять таблетки.  :dontknow:

#2093 2023-09-21 11:13:09

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Ездили на неделю в отпуск, в Польшу. Довольно неплохо, на удивление.
Мелкий, конечно местам был очень неудобный (истерил, хотел что-то свое), но дал нам многое посмотреть, а днем по паре часов спал в коляске, и тогда можно было посидеть в ресторане. Но я все равно устал от его постоянного присутствия и ожидания "подлянки". В апартаментах некуда было спрятаться - студия без дверей, даже в закуток к кровати. Надеюсь сложится с садиком, сегодня после перерыва снова повели на полдня.
А дома собакен мне снова начал "делать нервы". Прыгает (на улице с грязными лапами по моему новому светлому пальто), кусается за руки когда встречает, опрокидывает доступную посуду (кофе на край поставил - и привет).
Подруга, которая жила у нас все это время с ним - сказала что идеальная собака. Ничего со стола не таскал, не портил (ну ок, один бокал разбил, в раковине, лапой), в общественном транспорте не лез ни к кому, и вообще офигенная и милая собака.
Вселенная надо мной издевается.
Сразу поймал себя на том, что первое сильное раздражение и злость за неделю - это собака. Карма, сука, нещадная.
Хотя, конечно, я не верю в карму.

#2094 2023-09-21 11:41:23

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Порыдал сегодня на сесси с психологом.
Естественно дошли до детских травм и отношений с матерью.
Первый раз  сформулировал что мне больно и обидно не только за то, что меня все время заставляли делать все по первому маминому слову, не давали ничего из того что я хочу, но и что меня просто тупо, неуважали? И не уважает до сих пор, к слову.
Не относились как к личности, со своими убеждениями и желаниями, а только как к послушному исполнителю (а бунт жестко подавляли).
Жить я должен был по маминым представлениям о хорошей девочке. Меня на первом курсе универа не отпускали никуда, кроме как в универ! Потом, к счастью, я сбежал под папиным прикрытием к ролевикам и отстоял  это увлечение. И пошло хоть какое-то общение, игры, настолки, тусовки. А в 25 меня не пустили к подруге в Грузию (даже не одного), был такой скандал с обещанием отбирать ключи и паспорт, что я сдулся.
Короче, к маме у меня нет злости, я просто принял что она такой вот человек, но есть безмерная грусть и обида, что меня никогда не считали своей собственной личностью.
Психолог велела подумать зачто я сам себя уважаю (вроде ни за что) и как я могу начать это делать.
Созвучно с прошлой темой, за что я себя люблю.
Как мы помним, "Я-Идеальный" у меня - "Удобный для других", а сейчас,  на фоне истерик и усталости, с удобностью у меня плохо.
Снова перевод темы, надо думать каким бы я хотел быть на самом деле.

#2095 2023-09-21 14:03:48

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Психолог велела подумать зачто я сам себя уважаю (вроде ни за что)

А как ты думаешь, уважать можно только за что-то, и ты этого чего-то не делаешь?
Мама должна была уважать тебя как человека, делающего это, и ты это делал? Или скорее уважать твои права и твои желания как личности?
Тут как-то смешивается уважение иерархическое, "уважаемый Анон Анонович, позвольте засвидетельствовать вам своё глубокое почтение" (и тогда Анон Аноныча уважают за какие-то достижения, свершения, высокий пост) и базовое уважение-принятие, без реверансов, когда "ты норм и твои желания окей", тебя не унижают и не высмеивают.
Базовое, по идее, всем положено, как ты считаешь? Если человек, допустим, не бесоёбит, не сделал что-то отвратительное, что лишает его права на уважение.

#2096 2023-09-21 16:35:52

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А как ты думаешь, уважать можно только за что-то, и ты этого чего-то не делаешь?

Мелькают такие мысли, хотя я понимаю что базовое уважение оно просто должно быть по умолчанию.
Но сложно себя уважать в то время, как я сам считаю себя никчемностью, которая не сидит с ребенком и не занимается с собакой, а с уходом в офис еще и ничего по дому не делает.  :sadcat:

#2097 2023-09-21 16:46:52

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

я сам считаю себя никчемностью, которая не ... и не ... еще и ничего не ...

Анон, даже если ты будешь жить под девизом "ни минуты себе, все на благо семьи / деревни /родины!", а потом разживешься хроноворотом и будешь делать по несколько дел одновременно, перестанешь спать, есть - то в мире все равно всегда останутся дела, которые ты НЕ сделал. Формировать отношение к себе, глядя в эту бездну чужих потребностей, - так себе затея. Почему вообще _себя_ можно уважать и считать "кчемностью" только за то, что ты делаешь для _других_?

#2098 2023-09-21 18:05:41

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

При этом твоя жена - кчёмность, хотя для тебя она не то чтобы много делает. И ребёнка ты вряд ли считаешь никчёмностью, хотя он вообще ничего ни для кого не делает.
Тогда, наверное, где-то косяк в твоей логике.

#2099 2023-09-21 20:24:57

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

А дома собакен мне снова начал "делать нервы". Прыгает (на улице с грязными лапами по моему новому светлому пальто), кусается за руки когда встречает, опрокидывает доступную посуду (кофе на край поставил - и привет).

Анон, для прогулок с плохо воспитанной собакой нужна спецодежда - какая-нибудь старая херня, которую не жалко, если запачкается и порвется.
За покусы и опрокидывание посуды нужно наказывать. Пес делает то, что вы ему позволяете. Сделайте для него эти действия непривлекательными.

#2100 2023-09-21 20:33:10

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Подруга, которая жила у нас все это время с ним - сказала что идеальная собака. Ничего со стола не таскал, не портил (ну ок, один бокал разбил, в раковине, лапой), в общественном транспорте не лез ни к кому, и вообще офигенная и милая собака.

То есть у тебя и жены собака постоянно что-то разгрызает, ворует и разбивает, а с чужим (окей, малознакомым) человеком на _своей территории_ ведет себя как шелковая всю неделю?  :really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума