Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2051 2023-09-01 11:50:15

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

не к психологу и даже не к психиатру, а к неврологу сходить

Невролог скажет: "Соблюдать режим труда и отдыха, гигиена сна, прогулки на свежем воздухе, танцы, йога или любая другая физическая активность по вкусу, консультация психиатра/психотерапевта" — и наш ТС крякнет и ничего не сделает.) Потому что он уже в колее, как тот ослик на мельнице, вылезти из нее сложно, особенно когда сверху по голове стучат. И ПТ все еще переоценена.

#2052 2023-09-01 11:59:03

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Ну справедливости ради, ни один психотерапевт в таких разъебах клиента на святую пт тоже не пошлет, потому что для пт нужны силы и минимальная стабильность. Обычно когда фляга уже летит, а не свистит, психиатр и невролог отправляют на интенсивный курс с капельницами, а не колесами, и вот дальше уже была бы медикаментозная схема + пт. Режимом дня острое состояние тоже никто лечить не предлагает, потому что тс не один такой мудак упрямый, кто в кризисе не имеет ни тенденции идти малыми долгосрочными шагами, ни возможности.

#2053 2023-09-01 12:10:28

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон, я примерно о том, что один невролог тут — даже меньше, чем слону дробина.
Здесь именно что нужна коллективная работа с трех сторон + желание самого человека. Причем желание едва ли не первоочередно.
И на капельницы ТСа силком никто не уложит, ты же понимаешь. Прописать пропишут, но домой к нему ездить и под капельницу доставлять никто не будет.
Но наш ослик регулярно выбирает ходить по кругу и не поднимать голову.

#2054 2023-09-01 12:52:59

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

И ПТ все еще переоценена.

Вы не понимаете. Это она если просто так переоценена, а если врач назначил - в ней появляется авторитетность.
И нечего кликушествовать. Или хотя бы давайте с этим в обсуждение безблогов

#2055 2023-09-01 13:41:37

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

ь. Жена в шоке, говорит что такими темпами она меня бросит, что я токсичный с этими закидонами, что пипец.

Да, ты реально протекает крышей.
Понимаю желание жены.

Обычно у женщины в паре после родов, тем более ЭКО во взрослом возрасте, гормоны и психика нестабильная, а тут лол наоборот.

#2056 2023-09-01 13:47:23

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Называть совершенно очевидную усталость токсичными закидонами - это таки абьюз.

Это со слов ТС жена это так называет.

У меня тоже режет слух. Выхватила слово и называет им проблемы с психикой ТС. Но жена не специалист, простить незнание терминов можно.

Жена идёт на диалог, отправляет ТС отдыхать, перенимает его дейлики и готовку обедов, занялась собакой. Как раз со стороны жены я вижу потенциал изменить ситуацию к лучшему. Как я понимаю отдельный отпуск и то что ТС тратит сейчас время на дорогу в офис, она тоже поддержала, чтобы тс мог развеяться.

#2057 2023-09-01 14:32:13

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

И нечего кликушествовать

Да кто тут кликушествует-то, гспди.

#2058 2023-09-01 14:36:23

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Так, я понимаю, что лучше не сделаю, но..
А как жена себе физически представляет процесс "бросания" ТС? Выставит ТС из собственного дома, велит съехать к маме/в отель/на съем и присылать деньги на содержание ее, ребенка, собаки и дома?
Даже если она психанет и скажет ТС съезжать, и ТС съедет - сколько она выдержит без возможности послать за бутылочкой? Опять же, готовить с ребенком подмышкой невозможно.
Так что максимум (и то вряд ли!!) ТС съедет в отель на неделю, потом будет прощен и вернется в колею. Они обе знают, что угрозы бросить - это пустые слова, шелуха, за которыми ничего не стоит, точно так же, как за словами ТС "я бью жену ногами", "абьюз" или "сдохну". Это просто пустые слова, поэтому никто ничего не будет делать и ничего не будет менять.

#2059 2023-09-02 16:12:31

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

У жены ТС имеется собственная квартира.

#2060 2023-09-02 16:39:26

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Поэтому жду что меня за каждый косяк будут ругать, даже настаиваю на этом. Чтоб я получил по заслугам. Чтоб мне, наконец, сказали какая я никчемность. Нарываюсь на грубость.

А я буду грешить и каяться, грешить и каяться. Как вы, тетушка! (с) Островский
Да бог с ней, с психотерапией. Дойди хоть до невролога и эндокринолога, а то в следующий раз спалишь уже не кастрюли.

Отредактировано (2023-09-02 16:41:25)

#2061 2023-09-03 10:13:24

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

как жена себе физически представляет процесс "бросания" ТС? Выставит ТС из собственного дома, велит съехать к маме/в отель/на съем и присылать деньги на содержание ее, ребенка, собаки и дома?

В теории она собирается уехать к маме, ждать пока освободят квартиру, сьезжать туда.
Водить ребенка в садик (через полгорода, садик то рядом с домом нашим), найти работу.
Собаку, видимо, придется куда-то отдать.
Плохо, короче.

#2062 2023-09-03 10:14:34

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

таких разъебах клиента на святую пт тоже не пошлет, потому что для пт нужны силы и минимальная стабильность. Обычно когда фляга уже летит, а не свистит, психиатр и невролог отправляют на интенсивный курс с капельницами,

думаете мне уже капельницы нужны?

#2063 2023-09-03 10:18:48

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Собаку, видимо, придется куда-то отдать.

То есть в этой ситуации собака резко перестанет быть аксиомой?

Анон пишет:

думаете мне уже капельницы нужны?

Прекращай собирать реакции. Если ты пишешь правду, тебе надо к врачу. А уже он скажет, куда дальше. Капельницы - это просто эффективная форма получения препарата, когда пациент в остром состоянии и нет времени по две недели заходить да подбирать таблетки.

#2064 2023-09-03 10:27:22

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Я все еще плачу по любому поводу. Жена неделю назад, утверждала что это у меня ПМС, сейчас уже видно что нет.

Собаку пипец еле терплю.

Вчера жена обижалась что я самоустранился от ребенка/собаки/огорода. Потому что это все командные цели.
И что все было хорошо (> 3 лет назад) когда она все готовила/убирала, и принимала участие в моих интересах.
А сейчас ее интересами не интересуюсь, готовить и убирать устал, и истерю.

Вчера пришел поныть что мне ее не хватает, получил в ответ ,что меня не устраивало все что она предалагала для времяпроведения вместе (прогулки, выставки), и она перестала предлагать. Спросила чего я хочу. А я не знаю, что я от нее хочу. Все тошно, хочется лежать и плакать. Мы больше вместе не играем, мне надоела маштабная ММОшечка в которую играли лет 10, мне надоел телефонный ММО, в который играли около года. Она не хочет смотреть что я хочу, я не хочу что она. Мне не интересно ролеплееить ее пейринги, ей равнодушны мои. Она не читает (нет времени), нет варианта прочитать что-то общее. Ее рисунки мне не интересны, ей нравится  - отлично, но мне не оч. рисование в принципе, если это не фандомные арты. Пилить она забросила.
Все грустно совсем.

#2065 2023-09-03 10:55:24

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

То есть в этой ситуации собака резко перестанет быть аксиомой?

Ага, но убрать её до того, как ситуация зашла в полную жопу - никак, ведь хотелки жены куда ценнее отношений с ТС или его здоровья.

#2066 2023-09-03 11:13:39

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Хорошо
Написал себе таск завтра позвонить семейной и сдать анализы (все что было в направлениях, там точно эндокринология была). Запишусь к эндокринологу (полтора месяца очередь).
Запишусь к психиатору своему, там полтора-два месяца ждать.
Насчет невролога посоветуюсь с семейной, но там совмем не быстро, если назначит. Неврологов очень не хватает в стране.

Спасибо, анончики.

PS. Еще на эхокардиограмму надо.

Отредактировано (2023-09-03 12:09:31)

#2067 2023-09-03 11:39:37

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Отпишись тут, как удалось записаться. Я лично переживаю.

#2068 2023-09-03 12:09:50

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Отпишись тут, как удалось записаться. Я лично переживаю.

Спасибо, анон.  :sadcat:

#2069 2023-09-04 17:44:10

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Записался ко всем кроме невролога, но самое скорое - через неделю терапевт, все остальное по полтора месяца ждать.
:dontknow:
Сегодня на работе полегче, не рыдаю.

#2070 2023-09-04 18:51:41

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Негативно реагирую на ночные просьбы сделать бутылочку. 

Он не слишком большой уже для бутылочки?

#2071 2023-09-04 18:52:57

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Записался ко всем кроме невролога, но самое скорое - через неделю терапевт, все остальное по полтора месяца ждать

В любом случае:  раньше записался - раньше хоть какая-то помощь начнётся. Молодец, что дошёл.

Анон пишет:

Сегодня на работе полегче, не рыдаю

Это, кстати, может быть от надежды, что всё-таки выход существует.

#2072 2023-09-06 12:20:07

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Жена таки согласилась на ТуДушку с общими (и раздельными тасками). Общие, которые может сделать каждый (дейлики и просто нужные дела) -  видим вдвоем, отдельно вижу я свои, она ставит свои, которые меня не касаются. Какие-то события, врачи, тоже видим обе, чтоб планировать дни.
Договорились, что все задачи по дому идут в "общие", даже если она его собирается сделать сама - я вижу, что такой таск был, и что она его выполнила. Набирается куча мелочей типа "отмыть чайник", "помыть духовку" и прочее.
Очень удобно когда его ведут два человека. Список что купить в магазине пополняется магическим образом:). Ну, то есть она сама добавляет что купить.
Пока три дня с так живем, а я уже очень доволен.

Езжу в офис неделю почти каждый день. Тоже, конечно, хорошо сказывается на ментальном здоровье. Я и продуктивнее, и не такой нервный от вечного отвлекания и мультиков. У меня новый проект, там я нуб, нужна повышенная концентрация и внимательность.

Мелкий в садике четвертый день. У жены первая половина дня свободна, она приводит в порядок дом. Я приезжаю, все убрано, ничего не накидано. Очень хорошо. Только домашнее хозяйство исключает крафт ради прибыли. Но пока разгребемся, она выдохнет, меня немножко отпустит...

Готовить теперь над оменьше, так как сам ем на работе, мелкий в садике, а жена если кончилось готовое -  и полуфабрикаты разогреет.

Написал своему психологу, спросил возьмет ли она меня опять. Портал снизил! цены в евро на сессии, будет комфортнее.
Правда я не знаю какой у меня запрос. Мне плохо? Я плачу? Мы с женой ругаемся? Я устал делать работу по дому? Буду обсуждать.

Стою в пробках с работы/на работу. Послушал пару подкастов про ННО, купил аудиокнигу Розенберга, слушаю. ХЗ смогу ли применять, там такая работа над собой нужна. А я кучу вещей говорю на эмоциях, не раздумывая.

Но главное не рыдаю третий день.

Отредактировано (2023-09-06 14:15:29)

#2073 2023-09-06 15:10:31

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Анон пишет:

Жена таки согласилась на ТуДушку с общими (и раздельными тасками). Общие, которые может сделать каждый (дейлики и просто нужные дела) -  видим вдвоем, отдельно вижу я свои, она ставит свои, которые меня не касаются. Какие-то события, врачи, тоже видим обе, чтоб планировать дни.
Договорились, что все задачи по дому идут в "общие", даже если она его собирается сделать сама - я вижу, что такой таск был, и что она его выполнила. Набирается куча мелочей типа "отмыть чайник", "помыть духовку" и прочее.
Очень удобно когда его ведут два человека. Список что купить в магазине пополняется магическим образом:). Ну, то есть она сама добавляет что купить.
Пока три дня с так живем, а я уже очень доволен.

Езжу в офис неделю почти каждый день. Тоже, конечно, хорошо сказывается на ментальном здоровье. Я и продуктивнее, и не такой нервный от вечного отвлекания и мультиков. У меня новый проект, там я нуб, нужна повышенная концентрация и внимательность.

Мелкий в садике четвертый день. У жены первая половина дня свободна, она приводит в порядок дом. Я приезжаю, все убрано, ничего не накидано. Очень хорошо. Только домашнее хозяйство исключает крафт ради прибыли. Но пока разгребемся, она выдохнет, меня немножко отпустит...

Готовить теперь над оменьше, так как сам ем на работе, мелкий в садике, а жена если кончилось готовое -  и полуфабрикаты разогреет.

Написал своему психологу, спросил возьмет ли она меня опять. Портал снизил! цены в евро на сессии, будет комфортнее.
Правда я не знаю какой у меня запрос. Мне плохо? Я плачу? Мы с женой ругаемся? Я устал делать работу по дому? Буду обсуждать.

Стою в пробках с работы/на работу. Послушал пару подкастов про ННО, купил аудиокнигу Розенберга, слушаю. ХЗ смогу ли применять, там такая работа над собой нужна. А я кучу вещей говорю на эмоциях, не раздумывая.

Но главное не рыдаю третий день.

Я рад за тебя, тс. Что вы решились на какие-то перемены и что пока они работают.

Отредактировано (2023-09-06 15:11:35)

#2074 2023-09-06 22:18:23

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Как позитивно, ТС, я рад за тебя.

Анон пишет:

Правда я не знаю какой у меня запрос. Мне плохо? Я плачу? Мы с женой ругаемся? Я устал делать работу по дому? Буду обсуждать

ТС, начни с того, что ты не понимаешь, что такое границы и где они проходят. И чо с этим делать вообще. А потом можно и про слезы и про ссоры как иллюстрации к тому, куда это заводит.

Отредактировано (2023-09-07 01:20:57)

#2075 2023-09-07 00:21:20

Анон

Re: Семейные истерии[дыбр][депра][все еще пиздец][yc]

Имхо если ТС.хочется поговорить с психологом про работу по дому и ссоры с женой - про это и стоит говорить. А не о том, что тут анонам кажется что проблемы ТС в границах.

Психолог сам выйдет очень быстро на корень сложностей ТС. Может там вовсе не границы или перед разбором границ нужно обязательно проработать другой пласт.

ТС, говори о том, что ТЕБЕ важно и нужно. Не о том, что нужно и хочется читателям безблога. Они тебе психолога что ли оплачивают?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума